Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
стрельба на большие дистанции из пистолета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба на большие дистанции из пистолета

Egoz
P.M.
22-6-2008 19:30 Egoz
стрелял из USP 9 на метров 70. поразительная точность

фотки скоро
click for enlarge 1048 X 786 285,5 Kb picture
click for enlarge 1048 X 786 413,2 Kb picture
click for enlarge 1048 X 786 319,7 Kb picture

Egoz
P.M.
22-6-2008 20:00 Egoz
на последней фоте видно два попадания в "голову" из серии в три выстрела. стреляли с рук.

скоро опробуем ПМ на такой же дистанции. при предыдущей попытке разброс был несколько метров а по мишени попали один раз только.

Volot
P.M.
22-6-2008 21:46 Volot
Егоз, какими патпронами стреляли и насколько брали превышение?
Egoz
P.M.
22-6-2008 21:59 Egoz
Originally posted by Volot:
Егоз, какими патпронами стреляли и насколько брали превышение?

патроны разные, те что ниже пошли чешские сабсоники, те что выше federal american eagle 124gr FMJ.

целился в верхнюю часть силуэта.


железячник
P.M.
23-6-2008 00:04 железячник
один дед из Штатов положил оленя на 600 метров тремя выстрелами из револьвера в 44 рем
meagre
P.M.
23-6-2008 00:09 meagre
Originally posted by железячник:
один дед из Штатов положил оленя на 600 метров тремя выстрелами из револьвера в 44 рем

Оттащил за 600 или сам отошел?

Slavko
P.M.
23-6-2008 01:04 Slavko
Originally posted by железячник:
один дед из Штатов положил оленя на 600 метров тремя выстрелами из револьвера в 44 рем

Даже если ноль убрать - неверю! Даже если тремя выстрелами!

neil
P.M.
23-6-2008 01:36 neil
Егоз, ничего против, но я с кургузого Файрстара грудную мишень стабильно леплю )
meagre
P.M.
23-6-2008 01:52 meagre
Даже если ноль убрать - неверю! Даже если тремя выстрелами!

На 60 верю, сам резал ручку на ТОЗ-36 деду под левую руку, который из перестволенного нагана на 70 метров завалил дикую козу на Алтае.
Мне в то время было 28, а "деду" за 45 и он четверть мира обошел в геологических партиях и еще инвалид, без правого предплечья водил машину, стрелял пистолет на уровне мастера - были люди в наше время...

Volot
P.M.
23-6-2008 02:00 Volot
патроны разные, те что ниже пошли чешские сабсоники, те что выше federal american eagle 124gr FMJ.

целился в верхнюю часть силуэта.


Апуаеть, я думал надо брать на две головы выше. Надо попробовать самому, выберусь постреляю.
Глянул как то по энергетике 9 пары производства Нормы, так на примерно этом расстоянии энергии еще как у ПМа остается.

gozlun
P.M.
23-6-2008 02:31 gozlun
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
[B]стрелял из USP 9 на метров 70. поразительная точность

фотки скоро
forum.guns.ru
forum.guns.ru[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Леван, как ты ухитрился вообще эту мишеь увидеть?

железячник
P.M.
23-6-2008 02:32 железячник
Originally posted by meagre:

Оттащил за 600 или сам отошел?

Олень отошел.

В нашем клубе есть дед, который на 200 метров попадает в гонг из 44 рем маг и не случайно, а каждым. У него длинноствольный ругер какой-то.

gunslover
P.M.
23-6-2008 06:59 gunslover
Не пойму я смысла всего этого. Автору, конечно, почёт и уважение за такую снайперскую стрельбу, но для этих дистанций есть ружья и карабины. Или это такой особый вид стрелковых извращений ?
Vavan
P.M.
23-6-2008 07:08 Vavan
Ты ружьё каждый день на плече носишь? Иметь навык стрельбы из пистолета по грудному силуэту на 70-100 метров не повредит.
ruso
P.M.
23-6-2008 07:50 ruso
В чём заключается этот навык?
Как это выглядит в реальной обстановке?
Где размещается трибуна со зрителями и кореспондентами?
З.Ы:стрелять с защитой от звука надо, этот сайт смотрят дети. Какой пример им подаёт взрослый дядя, стреляющий на 70 метров без наушников в горах по импровизированной(кустарной) мишени?

gunslover
P.M.
23-6-2008 07:51 gunslover
Originally posted by Vavan:
Ты ружьё каждый день на плече носишь? Иметь навык стрельбы из пистолета по грудному силуэту на 70-100 метров не повредит.

Может быть в Грузии где-нибудь. В американском городе - это вряд ли. Это турма сидеть. Ни один суд не признает это за самозащиту. Охота с таким девайсом тоже запрещена. Вообщем - ненужный навык на мой взгляд. Уж извините. Кроме того, поставь чего-нибудь в 10-15 метров и пальни ,посмотри на сколько пистолетная пуля проникла в предмет. Потом проделай это на таком расстоянии. Думаю,разница будет. Если твой противник вооружен
винтовкой, даже если ты в него с такого расстояния попадешь - он тебя уложит. Может я ошибаюсь, но мне кажется ,пистолетный выстрел на такой дистанции малоэффективен.
Foxbat
P.M.
23-6-2008 07:59 Foxbat
Originally posted by gunslover:

Может я ошибаюсь, но мне кажется ,пистолетный выстрел на такой дистанции малоэффективен.

На 70 метров вполне эффективен.

gunslover
P.M.
23-6-2008 08:07 gunslover
В нарезном люди пишут, что стреляют по зверю из более серьёзных калибров на такое расстояние, и часто бывает неэффективно. А тут пистолетная пуля, с её смешной энергией. Не знаю, не знаю.. по ком этот выстрел можно произвести ? Зайца разве что убить. Так тут с первого выстрела попасть надо, а то убежит.
Вообщем - я при своём.
Vavan
P.M.
23-6-2008 09:07 Vavan
Originally posted by ruso:

В чём заключается этот навык?


Xотя бы в том что не надо брать на 2 головы выше!

Да и в том маловероятном случае если стрелять на такие дистанции придётся - будешь знать свои и пистолета возможности.

Vavan
P.M.
23-6-2008 09:16 Vavan
Originally posted by gunslover:

Может быть в Грузии где-нибудь. В американском городе - это вряд ли. Это турма сидеть. Ни один суд не признает это за самозащиту.

Т.е. если злой дядя стреляет в вас со 100-та метров из ружжа надо (нужное подчеркнуть):

1) Пистолет не доставать потому что это не пистолетная дистанция.

2) Пистолет не доставать потому что *Это турма сидеть*

3) Всё вышеперечисленное

Vavan
P.M.
23-6-2008 09:46 Vavan
Originally posted by gunslover:

Кроме того, поставь чего-нибудь в 10-15 метров и пальни ,посмотри на сколько пистолетная пуля проникла в предмет. Потом проделай это на таком расстоянии.


Воспользовавшись калькулятором вот здесь:
handloads.org

Пуля 9мм весом 124грэйн имеюшая скорость 1100 футов/секунду на вылете из ствола прилетает на 100 ярдов со скоростью в 966футов/секунду. Да уж, и бушлат мокрый наверное не пробьёт.

Alex9x19
P.M.
23-6-2008 10:45 Alex9x19
Originally posted by железячник:


В нашем клубе есть дед, который на 200 метров попадает в гонг из 44 рем маг и не случайно, а каждым. У него длинноствольный ругер какой-то.

Я попадал 8 из 10 раз в метровый гонг с 200 метров из ЦЗ-75 - нужно целик на 1мм поднять

Egoz
P.M.
23-6-2008 11:57 Egoz
Originally posted by gozlun:
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
[B]стрелял из USP 9 на метров 70. поразительная точность

фотки скоро
forum.guns.ru
forum.guns.ru[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

Леван, как ты ухитрился вообще эту мишеь увидеть?

она была чуть меньше в ширину чем мушка.

Egoz
P.M.
23-6-2008 12:00 Egoz
Originally posted by ruso:
В чём заключается этот навык?
Как это выглядит в реальной обстановке?
Где размещается трибуна со зрителями и кореспондентами?
З.Ы:стрелять с защитой от звука надо, этот сайт смотрят дети. Какой пример им подаёт взрослый дядя, стреляющий на 70 метров без наушников в горах по импровизированной(кустарной) мишени?

у меня затычки в ушах ... . и чего плохого стрелять по мишени в горах?

не понял претензии... .

Egoz
P.M.
23-6-2008 12:02 Egoz
кроме того стрелял на такую дистанцию только что бы проверить возможности пистолета и патрона.

более всего удивила незначительное снижение траектории .. .

ImageMaker
P.M.
23-6-2008 14:32 ImageMaker
Originally posted by gunslover:

Может быть в Грузии где-нибудь. В американском городе - это вряд ли. Это турма сидеть. Ни один суд не признает это за самозащиту. ..... .

Если твой противник вооружен винтовкой, даже если ты в него с такого расстояния попадешь - он тебя уложит. Может я ошибаюсь, но мне кажется ,пистолетный выстрел на такой дистанции малоэффективен.

==

в Литве некоторое время назад один придурок, вооружонный длиностволом, перестрелял добрую половину соседей - жителей деревни.
В таком сценарии и суд признает самооборону и не обязательно проиграешь "партизанскую" дуэль маньяку, особенно если выждешь удобный для себя момент для выстрела.
Думаеццо, что любое умение (тем более навыки попадать из пистолета в "альфу" с большого расстояния ) на плечах носить не надо и тяжело не будет, ....... но, может быть, я и не прав

Volot
P.M.
23-6-2008 15:42 Volot
Даа, как всегда адекватная критика обитателей нашего форума:Да зачем?Почему?В своем ли вы уме?
Не понимаю, зачем вообще писать и читать если тебе эта тема тебе не по душе?
zav.hoz
P.M.
23-6-2008 16:19 zav.hoz
Да, я что-то тоже не пойму критики - что плохого, если стрелок и пистолет показывают уверенную стрельбу на такой дистанции? Если он на 70 метров уверенно попадает, то на 20 будет белку в глаз бить. Потом есть ведь и в рамках КС оружие и калибры энергичнее 9*19, хотя на 70м. и у девятки дури хватит.
Foxbat
P.M.
23-6-2008 17:33 Foxbat
Originally posted by gunslover:
В нарезном люди пишут, что стреляют по зверю из более серьёзных калибров на такое расстояние, и часто бывает неэффективно. А тут пистолетная пуля, с её смешной энергией. Не знаю, не знаю.. по ком этот выстрел можно произвести ? Зайца разве что убить. Так тут с первого выстрела попасть надо, а то убежит.
Вообщем - я при своём.

Мы говорим о разных вещах. Зверя завалить наверняка, это одно, тут надо убойную силу с запасом. А вот сравните, скажем, пулю 9мм.. . она на расстоянии я 100 метров все еще имеет энергию большую чем Макаров вблизи.. . так что она, неэффективна?

CooperS
P.M.
23-6-2008 17:36 CooperS
Мне кажется что такие испытания должны сказать только одно - что на этом расстоянии пуля не воткнётся в землю и будет в состоянии ранить/убить случайного прохожего при Вашем промахе.
железячник
P.M.
23-6-2008 20:17 железячник
Originally posted by Alex9x19:

Я попадал 8 из 10 раз в метровый гонг с 200 метров из ЦЗ-75 - нужно целик на 1мм поднять

ЕМНИП то у нас метровый гонг не поместится в этой штуке из шпал, там высота меньше метра, думаю у него диаметр около 40 см.

gunslover
P.M.
24-6-2008 03:50 gunslover
в Литве некоторое время назад один придурок, вооружонный длиностволом, перестрелял добрую половину соседей - жителей деревни.

На всю деревню -одно ружьё и один придурок ? Это что, показательная литовская деревня ? Странный придурок вообще - добрых пострелял, а злых оставил! Гы !

gunslover
P.M.
24-6-2008 03:52 gunslover
Originally posted by Vavan:


Воспользовавшись калькулятором вот здесь:
handloads.org

Пуля 9мм весом 124грэйн имеюшая скорость 1100 футов/секунду на вылете из ствола прилетает на 100 ярдов со скоростью в 966футов/секунду. Да уж, и бушлат мокрый наверное не пробьёт.


Зачем только винтовки существуют ?
gunslover
P.M.
24-6-2008 03:56 gunslover
Originally posted by Egoz:
кроме того стрелял на такую дистанцию только что бы проверить возможности пистолета и патрона.

более всего удивила незначительное снижение траектории ...

Если эта стрельба была рекламой пистолета - она удалась. Лично я им заинтересовался и поставил в список.

Kordhard
P.M.
24-6-2008 04:55 Kordhard
А это что, и у магазина так стенку можно?..
Т.е. я хотел спросить две вещи.
1. Какие из перечисленных пистолетов по вашему мнению (или опыту) способны повторить сей трюк:
ПМ
АПС
ТТ
Маузер-С96
Беретта-92ФС
Браунинг НР
Глок-17
Кольт-Питон
ДЕ-.357
ДЕ-.44
Файф-СевеН
Кольт М1911А1
USP-45
ЧЗ-75-40SW
Вальтер-99-40SW
Глок-22

2. Насколько уменьшается дистанция точной стрельбы при стрельбе с рук без упора (из устойчивых положений)?
С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Vavan
P.M.
24-6-2008 06:16 Vavan
Originally posted by gunslover:

Зачем только винтовки существуют ?

Камрад, ты опять не въезжаешь...

Если жизнь тебе подарит злыдня стреляюшего в тебя с 80-100 метров, ты забъёшся в угол и будеш плакать о том, что не пистолетная этo дистанция и волноватся о том что тебя посадют? Или всё таки будеш отстреливаться из того что у тебя в этот день в кобуре было?

ruso
P.M.
24-6-2008 06:40 ruso
Два вооружённых идиота, дуэль на 70 метров и никого рядом, -редкая комбинация!
Xотя, в духе форума.. .
Vavan
P.M.
24-6-2008 07:01 Vavan
Мне абсолютно безразлично насколько маловероятным вы считаете такое стечение обстоятельств. Как впрочем и ваш сарказм. Я тоже читал статистику и знаю на каких дистанциях чаще всего происходят перестрелки.

Если человек носит с собой инструмент - не знать лимит своих возможностей в связке с этим инструментом просто глупо.

п.с.: Полиция в Северном Голивуде и Тайлере (Техас) тоже наверное думала что никогда не придётся стрелять дальше 25-ти метров.

AT
P.M.
24-6-2008 08:12 AT
Originally posted by Kordhard:
я хотел спросить две вещи.

1. По опыту, УСП 45 и Питон.
2. Сильно зависит. У хорошего стрелка увеличится раза в два.

gunslover
P.M.
24-6-2008 08:33 gunslover
Originally posted by Vavan:

Камрад, ты опять не въезжаешь...

Если жизнь тебе подарит злыдня стреляюшего в тебя с 80-100 метров, ты забъёшся в угол и будеш плакать о том, что не пистолетная этo дистанция и волноватся о том что тебя посадют? Или всё таки будеш отстреливаться из того что у тебя в этот день в кобуре было?


Не,не въезжаю. Я выезжаю...
Люди более подготовленные в перестрелке на короткой дистанции и то промахиваются. Если этот твой мифический злыдень будет стрелять в тебя из винтовки с оптикой - лучше застрелись сразу сам, что-бы не мучаться. Если тебе спрятаться негде. Ну а если придурок с пистолетом - не буду я с ним стреляться на такой дистанции. Проще убежать.
Кстати, забиться в угол тоже неплохая идея. А тебе просто пошуметь в кайф ?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
стрельба на большие дистанции из пистолета ( 1 )