Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика п ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика применения оружия

DM
P.M.
31-3-2008 20:18 DM
Его предложение -

Т.к. на каждой ветке уже сложилась и определенная традиция, и определенный постоянный контингент с соотв. мэйнстримом, новая ветка дала бы возможность скомпоновать новую структуру посетителей со свежими идеями. Т.е. тактика как длинноствола, так и КС, как одиночки, так и групповая, как резинострелов, так и травли собаками. Все равно сейчас темой интересуюсь, было бы интересно поворушить немного муравейник.

С ув., ***

Ваши мнения, Коллеги?


------
"Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим... "<С>Иван Ильин

Lehmen
P.M.
31-3-2008 20:54 Lehmen
ИМХО получится филиал самообороны вместе с выживанием. Хотя, наверное, забавный.

ramashkaus
P.M.
31-3-2008 21:31 ramashkaus
имхо было бы очень полезно но нужен правильный модеоатор а то станет свинарником.
fantic
P.M.
31-3-2008 23:08 fantic
Originally posted by DM:
Его предложение -

Т.к. на каждой ветке уже сложилась и определенная традиция, и определенный постоянный контингент с соотв. мэйнстримом, новая ветка дала бы возможность скомпоновать новую структуру посетителей со свежими идеями. Т.е. тактика как длинноствола, так и КС, как одиночки, так и групповая, как резинострелов, так и травли собаками. Все равно сейчас темой интересуюсь, было бы интересно поворушить немного муравейник.

С ув., ***

ВАшеи мнения, Коллеги?


Вроде присутствовало стремление всячески избегать тактических схем в деталях их реализации - на предмет "бабушку не лохматить" и "лихо не будить"?
Т.е. насколько это корректная тематика к обсуждению, если действительно разбирать предметно, да с методиками.. . ?

Kirill73
P.M.
31-3-2008 23:17 Kirill73
Это уже давно предлагалось, но скорее нужно не добавить, а снести\переименовать один из трёх разделов короткоствола и как правильно заметил ramashkaus,нужен нормальный модератор, а не модеоатор.
DM
P.M.
31-3-2008 23:23 DM
Паша хотел модерировать - это он и предложил кстати, но, на мой взгляд горяч и несдержан на язык.
meagre
P.M.
31-3-2008 23:55 meagre
Т.е. насколько это корректная тематика к обсуждению, если действительно разбирать предметно, да с методиками.. . ?

Я поддерживаю это мнение или тактично выраженное сомнение.
Я понимаю так, что поддержка будет от кого угодно, только не от россиян - настрелялись.
fantic
P.M.
1-4-2008 00:07 fantic
Originally posted by meagre:

Я поддерживаю это мнение или тактично выраженное сомнение.
Я понимаю так, что поддержка будет от кого угодно, только не от россиян - настрелялись.

Я не столь категоричен. Мой вопрос больше в сторону того - насколько обсуждение тактических схем реально мешает, например владельцу ресурса.

Понятно, если постить что угодно - типа разбирать в цветах и красках "как правильно воспользоваться живым заложником как щитом.. . с подразделами по ситуациям - в банке, в самолёте, при проведении теракта в публичном месте и етс.. . - действительно возникнут сомнения в легитимности подобного занятия.

meagre
P.M.
1-4-2008 00:11 meagre
если постить что угодно - типа разбирать в цветах и красках

Я более, чем убежден, что именно так и будет.
ramashkaus
P.M.
1-4-2008 00:39 ramashkaus
ну на то и модератор чтоб такого не допускать. мне например хоцца пообсуждать применение кс для защиты себя любимого на улице или в подьезде, но вот не катит это ни в без границ ни в короткоствольном оружии ни в глазах владельца. да и в подготовке не прокатит, а ты(вы) зарежете что-либо подобное на корню, так ведь?
Сан
P.M.
1-4-2008 00:48 Сан
Очень интересное предложение и логичное в плане дальнейшего развития форума! Однако подобный раздел наиболее уязвим с точки зрения споров, перехода на личности и ухода от темы. Но тем самым будет полезен и для модераторов (отбиться от провокаций и развести, организовать порядок)и для форумчан (мысли будет большая свобода). Я за, тем более есть немало интересного материала по тактике работы с оружием, а выложить не совсем понятно куда. (подготовка стрелка? - вряд ли,тактическое оружие? самооборона? то же вроде нет)
Хотя откровенно говоря настораживает коректность деталей все ли законно со стороны смотреться будет?

meagre
P.M.
1-4-2008 00:48 meagre
а ты(вы) зарежете что-либо подобное на корню, так ведь?

На модерируемой ветке(обучение) - можете не сомневаться!
На другой не имею права - пишите, что хотите! Может быть даже почитаю, ведь интересно, кто и как с ума сходит.
Lehmen
P.M.
1-4-2008 00:59 Lehmen
Набежит фантазёров, каждый со своим представлением о тактике, основаным на сказках, и раздел утонет в этих фантазиях. ИМХО.
Сан
P.M.
1-4-2008 01:10 Сан
Набежит фантазёров, каждый со своим представлением о тактике, основаным на сказках, и раздел утонет в этих фантазиях. ИМХО.

Это неизбежно что набегут теоретики-фантазеры, однако смотря как раздел построить, вот если на анализе и разборе видео роликов перестрелок и т.п.огневых контактов то есть интересный момент. Помните разбор со схемой ситуацию гибели сотрудников FBI было что такое на форуме - ну достаточно интересно и познавательно с точки зрения какой КС и по чему оказался не уместен и т.п.
Посему нужен не просто пассивный модератор, а вдохновитель раздела при помощи группы ветеранов иначе все будет напрасно и так как Вы говорите.

Lokamp
P.M.
1-4-2008 01:33 Lokamp
Originally posted by Lehmen:
Набежит фантазёров, каждый со своим представлением о тактике, основаным на сказках, и раздел утонет в этих фантазиях. ИМХО.

+1

Lehmen
P.M.
1-4-2008 01:55 Lehmen
Originally posted by Сан:
Посему нужен не просто пассивный модератор, а вдохновитель раздела при помощи группы ветеранов

Только люди которым действительно есть что сказать по теме как то не сильно горят желанием эту тему развивать. И, вероятно, они правы.

DM
P.M.
1-4-2008 08:28 DM
Спасибо, будем думать.

meagre
P.M.
1-4-2008 10:52 meagre
Originally posted by DM:
Спасибо, будем думать.

Думать никогда не вредно. Особенно учитывая современные тенденции развития цензуры в сети, последние события в Сыктывкаре или где-то там на эту же букву, упрямое желание кураторов правдами и неправдами сорвать медальку в служебном рвении и т.д.
Да и не стоит сбрасывать со счетов здравые мнения некоторых участников форума, имеющих опыт и знающих цену практическим наработкам в тактике.
Спорт, отдых, развлечения и хобби, еснно не противозаконное - на остальном крест. Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!

КОРНЕТ
P.M.
1-4-2008 12:14 КОРНЕТ
Спорт, отдых, развлечения и хобби, еснно не противозаконное - на остальном крест. Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!

А как учат?
Наболело у DM, вот и затронул тему на грани фола. Конкретные причины гибели сотрудников милиции:

КОРНЕТ
P.M.
1-4-2008 13:17 КОРНЕТ
Добавлю. Мой пацан 9ти лет занимается в секции, которую ведет бывший спецназовец. ОФП, мордобой, методика выживания в экстримальных и тд. Так вот этот тренер натаскивает банковских инкасаторв на .. . МАЯТНИК. Наблюдал. Два юноши лет 20ти с аэрсовтовским пистолетиком не сходя с места раскачиваются как камыш на ветру. Сами. За час к ним ни разу тренер не подошел! Ну и чему они научатся? Даже если маятник не легенда.

P.S. На вооружении у них ТТ и.. . МР654!!! Мороз по коже.

Hind-D
P.M.
1-4-2008 13:56 Hind-D
Вообще, такой раздел бы не помешал, интересно было бы.

Просто нужен модератор мягкий но категоричный

pasha333
P.M.
1-4-2008 15:00 pasha333
Оригиналлы постед бы меагре:
Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!
------
Извините, процитирую не точно, а по памяти:

Мегрэ:
- в силовых структурах уровень обучения применению оружия очень низкий, нет ни методики, ни грамотных инструкторов в достаточном кол-ве, ни энтузиастов, учат по устаревшим методичкам, начальство - дуболомы и ортодоксы.

Хартман:
- в силовых структурах, кому применение не в диковинку, учатся сами и с удовольствием, в т.ч. в свободное от службы время и не по методичкам МВД. Экспериментируют частным образом.

Мой вывод: развитие профессиональной подготовке в сегодняшних условиях - личное дело каждого сотрудника; надеятся на курсы МВД сейчас смысла нет, пока сменится поколение начальства с ортодоксальным мышлением, пройдет минимум десяток лет (и статистически сотни жизней сотрудников и тысяч гражданских будут потеряны зря).

Сотрудники черпают вне службы информацию из доступных источников, один из самых, если не самый информативный рессурс - Ганза. Частные лица вообще не имеют доступа к ведомственной информации, поэтому черпают там же. Мнение руководства служб, при прочих равных, формируется и общественным мнением по теме; если в обществе уже само собой разумеется, что подготовка из статической дуэлянтской стойки - позавчерашний день, энтузиастам от службы легче пробить назревшие реформы подготовки в службах.

Информационный голод в этой области создает необдуманное следование моде, сейчас это ИПСЦа как самый профинансированный продукт на рынке. Завтра это может быть револьверная стрельба героев-переселенцев североамериканского Запада, китайские боевые танцы с ин-яновским оружием или истинно-русская буза с пищалью. Для того, чтобы снизить влияние фантазий и пиар на систему подготовки стрелков, нужно свободное общение, в т.ч. и критические дискуссии по теме.

Гражданское население в пост-советском пространстве, увы, гибнет сотнями тысяч ещегодно на улице, подъезде и дома. Естественное желание частных лиц научится владению оружием для самообороны запретить можно, но смысла не будет - учится будут все равно, вопрос чему и как. Из-за дефицита информации гражданские будут подвергать себя и окружающих ненужной опасности из-за чувства уверенности в своем (возможно, основанном на фантазиях) знании и вместо общественной пользы из поступка может получится вред.

Почему я вдруг должен полагаться на милицию или войска, которые явно не в состоянии, а часто и при отсутствии желания меня и мою семью защитить?

pasha333
P.M.
1-4-2008 15:24 pasha333
Оригиналлы постед бы фантиц:
Мой вопрос больше в сторону того - насколько обсуждение тактических схем реально мешает, например владельцу ресурса.

Понятно, если постить что угодно .. . - действительно возникнут сомнения в легитимности подобного занятия.
------
Естественно, владелец рессурса должен решить, надо ли развивать форум в этом направлении - с одной стороны, есть опасность распространения лишней информации, а, следовательно, проблемы с органами, с другой - эту тему может развить другой рессурс, т.е. утечка клиентуры и места на информационном (и не только) рынке.

Именно поэтому, по-моему, в новой ветке должна работать команда модераторов, а не один сам себе царь-бог. И непременно как минимум один должен взять на себя фильтрацию контента по соображениям безопасности. Как минимум один из модераторов должен иметь опыт теор. работы с реальной тактикой, в идеале как общевойсковой, так и со специальной. Не для консультаций, а для своевременного пресечения ненужных мудрствований или увода дискуссии в более реалистичную сторону.

Просто с одной стороны, все тактики в чем-то родственны, нужно только найти плоскость пересечения. С другой, свободная дискуссия рождает свежую мысль, даже в том случае, если она полностью оторвана от реальности или ложна по определению. С третьей, многое изобретать наново не нужно, нужно подстроить схемы или логику к нужным условиям.

M ifu
P.M.
1-4-2008 16:00 M ifu
Я за. Всеми тремя руками.

Более того, лично я в бумажку А4 формата научился попадать. Сейчас вяло улучшаю точность, но тактика формирует технику, по крайне мере должна. И для того, что бы знать чему мне тренироваться, мне нужна тактика. Где её взять - не знаю, читаю Г.Суареса.

Есть всякие СМ, ну у них сильно тактика заточена на группу, ИМХО.

Sanych
P.M.
1-4-2008 16:06 Sanych
Originally posted by M ifu:

но тактика формирует технику, по крайне мере должна.

Да? А я думал что на технику уже "навешивается" тактика. Более гибко выходит, ИМХО

Mar
P.M.
1-4-2008 16:12 Mar
Я поддерживаю предложение. Ключевой вопрос в реальной ситуации состоит именно в тактике - т.е. что делать до, во время и после, когда стрелять, куда и т.п.

Есть, конечно, опасность, что pasha333 и lst все зафлеймят, как в разделе Методика, но с этим можно бороться при желании

Mar
P.M.
1-4-2008 16:13 Mar
А опасения по поводу обсуждения тактики мне вообще непонятны
M ifu
P.M.
1-4-2008 16:14 M ifu
А я думал что на технику уже "навешивается" тактика. Более гибко выходит, ИМХО

Мда, видать у нас разные подходы.
Сначала ставим задачу - что мы должны уметь, потом нарабатываем технику. А не так - наработали технику (какую? виденную у кого-то, не знаем кого?), а потом говорим - это можем, это нет.
Если доступное оружие формирует тактику/технику - это уже плохо, хотя так и есть в России.

Всё ИМХО, конечно.

meagre
P.M.
1-4-2008 16:50 meagre
Просто нужен модератор мягкий но категоричный

??????
meagre
P.M.
1-4-2008 16:51 meagre
Оригиналлы постед бы меагре:
Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!
------
Извините, процитирую не точно, а по памяти:

Родимый, вы с Украины или из-за нее, западенец?
Зачем провоцировать наших ребят?
meagre
P.M.
1-4-2008 16:52 meagre
Я за. Всеми тремя руками.
Более того, лично я в бумажку А4 формата научился попадать.

Следующий этап теннисный мячик с дыркой для третьей руки..

DM
P.M.
1-4-2008 16:54 DM
Originally posted by meagre:

Думать никогда не вредно. Особенно учитывая современные тенденции развития цензуры в сети, последние события в Сыктывкаре или где-то там на эту же букву, упрямое желание кураторов правдами и неправдами сорвать медальку в служебном рвении и т.д.
Да и не стоит сбрасывать со счетов здравые мнения некоторых участников форума, имеющих опыт и знающих цену практическим наработкам в тактике.
Спорт, отдых, развлечения и хобби, еснно не противозаконное - на остальном крест. Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!

Старший по званию видимо прав.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика п ...