Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Адский "маятник" - видео    (просмотров: 8610)
 версия для печати
Lehmen
posted 26-3-2008 16:50    
Maksim V
Проблема не в скорости сплита (в ней ничего удивительного нет), проблема в попадании 8 выстрелов в 9-10 на 25 метров при сплите в 0,15. Причём в массовом порядке (3 человека из 5). В штатах, вон, на десятки миллионов стреляющих с пистолетов один такой уникум нашёлся - и сразу звезда. А оказывается, среди скромных рыцарей плаща и кинжала...

edit log

Sanych
posted 26-3-2008 17:02    
quote:
Originally posted by Lehmen:

А оказывается, среди скромных рыцарей плаща и кинжала...

Заходи, я тебе Потапова дам почитать Тоже так сможешь

Maksim V
posted 26-3-2008 17:18    
quote:
скромных рыцарей плаща и кинжала...

Таких 75%.
PINOCHET
posted 26-3-2008 17:19    
я думаю надо собиратся групами ... кто-нибудь будет читать Потапова (обязательно с хорошей дикцией) ... а мы будем проникатся знаниями ... через несколько занятий глядишь все смогем так стрелять ... Експедиция называется однакО ! ... тьфу ... групповая терепия
PINOCHET
posted 26-3-2008 17:21    
quote:
Originally posted by Maksim V:

Таких 75%.

вот страна такие таланты пропадают ...

Maksim V
posted 26-3-2008 17:27    
А как народ-то оживился !
Sanych
posted 26-3-2008 18:22    
Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали? Но видимо простому смертному этого знать не положено, а то ещё сообщат "куда следует" и вот там уже точно разберутся почему это Sanych посмел усомниться
Maksim V
posted 26-3-2008 19:47    
quote:

Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали

Офигеть, по часам, естественно(но это секрет)
Sanych
posted 26-3-2008 19:50    
quote:
Originally posted by Maksim V:

Офигеть, по часам, естественно(но это секрет)

Аааа... Ну если по часам, тогда другое дело. Я ведь по наивности своей думал что для этой цели стрелковый таймер пользуют.

Maksim V
posted 26-3-2008 20:03    
quote:
стрелковый таймер

Ну Вы, блин даёте(напоминаю, в 1991 году слово таймер широким слоям населения было неизвестно)
ruso
posted 26-3-2008 20:08    
Так ты ж о КГБ рассказывал!
meagre
posted 26-3-2008 21:20    
quote:
(но это секрет)

Секрет в том, что по бою Кремлевских курантов. Ой, разболтал....
pasha333
posted 26-3-2008 21:30    
Оригиналлы постед бы Саныч:
Я вот, только думаю... а как в 91 году время последнего выстрела в КГБ устанавливали?
---------------------------------------
Я понимаю, с разрекламированным ИПСЦ тяжело тягаться, но, представь себе, люди решали проблему и без таймеров. По-простому так, по-рабоче-крестьянски. С мнемоническими приемами, например. Очень полезная штука, а, главное, батарейки не нужны. Но не так модно, как дорогой таймер с клеймом известного производителя.

Тут, кстати, куча армейских вокруг, они много чего могут рассказать, но жлобятся. Даже легенда есть живая одна, но мовчыть, как рыба об лед. А этому он ведь пацанов учил, натаскивал как собачек Павлова.

ruso
posted 26-3-2008 21:44    
Паша, я в 1981 в Ташкентском окружном госпитале столкнулся со странным явлением. Раненные, которые по поговорке, должны были войны выигровать, не могли толком объяснить, что с ними произошло. Ни по поступлению, ни по выписке. Легенды рождались потом...

edit log

Lehmen
posted 26-3-2008 21:47    
quote:
Originally posted by pasha333:
По-простому так, по-рабоче-крестьянски. С мнемоническими приемами, например. Очень полезная штука, а, главное, батарейки не нужны. Но не так модно, как дорогой таймер с клеймом известного производителя.

Да обычными советскими секундомерами пользовались. Теми, у которых только по паспорту погрешность в 0,2 секунды, а скорость срабатывания зависит от того, кто кнопку нажимает. О точности такой связки можно судить на простом измерении какого-нибудь физического явления. Например, один по сигналу пробку со стола сталкивает, другой время засекает, сколько эта пробка падает. Повторяется раз пять, смотрится как различаются значения измерений. Когда проходит первое изумление, считается среднее время, исходя из него рассчитывается высота стола. Потом берётся рулетка и высота измеряется непосредственно. Сравнивается то что получилось из рассчёта с тем что есть есть на самом деле и понимается - таймер в стрелковом спорте вещь абсолютно необходимая.

edit log

pasha333
posted 26-3-2008 22:10    
Оригиналлы постед бы Лэмен:
таймер в стрелковом спорте вещь абсолютно необходимая.
--------------------------------------
Да я не спорю, вещь нужная. Но вот необходимая ли? Вряд ли.

По байке: поверить, что быстро отпулялись, поверю. Что все не хуже девятки на 25 м из ПМ (не все, но большинство) - байка. Либо точно, либо быстро.

Тем более, кто в КГБ учил бы такому бессмысленному упражнению? Все равно, что какая батарея расстреляет свой боекомплект быстрее. Вот кто первый безоружным останется, тот и молодец.

pasha333
posted 26-3-2008 22:11    
Оригиналлы постед бы русо:
Легенды рождались потом...
------------------------------------
И заматывали их в пеленки, памперсов еще не было...

map
posted 26-3-2008 23:57    
Мдя-а... Читал я вас, читал и во чиво скажу: -Дураки вы все... Какой такой МАЕТНИК? Меня с похмелья порой так трясёть и колотить, што хрен из пулемета попадешь.... Сама Матрица, видя такое, спонтанно шарит по карманам в поисках махорки...
vulcan
posted 27-3-2008 01:05    
quote:
Сама Матрица, видя такое, спонтанно шарит по карманам в поисках махорки...

Следы присыпать?
Maksim V
posted 27-3-2008 07:49    
quote:
поверить, что быстро отпулялись

Вот что интересно про "Дядю с телевизора" ни кто и не вспоминает, а результат сотрудников КГБ вызывает сомнения. Открою страшную тайну(хотя для многих это не тайна, им только писать лень) этот "Дядя" бывший советский гражданин, все этим штучкам-дрючкам научился в СССР, но здесь он был одним из многих ,а США он стал "Гуру" стрелкового дела инструктором по подготовке спецназовцев, недавно приезжал в Россию демонстрировал свою подготовку самообороны и нападения с ножом. Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник. И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 8 )
guns.ru home