Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 7 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Адский "маятник" - видео    (просмотров: 8610)
 версия для печати
MVN
posted 23-3-2008 04:30    
quote:
Originally posted by MVN:

Если вы хотите жить, очень хотите, то шансов даже на призрачные возможности- у вас ноль.

quote:
Originally posted by Fagoth:

в крайнюю фразу так и не въехал

Желание жить "мешает" возможности драться на смерть...
Хотя, не обращайте внимание, философия. На лирику потянуло.

edit log

gozlun
posted 23-3-2008 07:28    
quote:
Originally posted by Fagoth:

ну почему же перемкнуло? правильно сделал, жаль только что пистолет нелегальный...

Пермкнуло, потому,что один и тот-же вор 4й раз в один день
шмотки воровал, лучше бы он полицейских позвал, а то теперь
12 лет турма и раненый ворюга магазин судил.

tyty
posted 23-3-2008 16:29    
quote:
Originally posted by Maksim V:

Как я понял в 70 см от двери был пистолет плюс 70-80 см рука, итого 1.5, А с такого расстояния пассажирское сиденье "Волги" видно очень хорошо и лежащий там человек, прекрасная неподвижная мишень. Высота "Волги" 148 см.

Понятно, это значит только мне пассажирское сиденье вблизи не видно У меня рост 2 метра. Но все равно мне кажется уклонение раскачиванием сидя на сиденье не реально. Ведь не прямо сбику стрелок стрелять будет, слишком мала зона поражени сбоку, а хоть чуть зайдет спереди, значит при раскачибвании вперед назад площадь куда надо попасть сдвинистя довсем чуть чуть руль не дасть наклонится сильно, сиденье не даст откинутся. А с пассажирского есть шанс свой пистоль достать. Но это к маятнику отношения не имеет

ramashkaus
posted 23-3-2008 17:22    
может он через стекго таки стрелял? там точка поподания смещается. тут выкладывали фотки как и куда...
Выбегалло
posted 25-3-2008 08:04    
quote:
В своё время тоже наигрались и с пейнтбольными маркерами и с симунишином. Во многом, ситуация схожая с Hind-D.
Самая ситуация где шансов выжить больше, по сравнению с другими- это рвать когти до укрытия, рвать во все лопатки, при дистанции где-то от противника 5 м и более. До укрытия должно быть не более 10 м, при большем расстоянии шансов выжить менее 50 процентов. Есть в этом слабая сторона- это если противник встречает вас выстрелом в вашей конечной точке, т.е. не палит в место где вы есть, а прощитал и ждёт, когда вы встретитесь в месте вашего конечного маршрута и его выстрела.
При действиях в упор- ближе 5 м. Если у противника ствол в руках, а у вас - нет, то шансов выжить практически нет.
Если вы от противника на расстоянии вытянутой руки, то шанс есть, но если у противника есть наработки ситуации вашего возможного сопротивления, то вы скорее, а точнее, будете- труп.
Вот теперь вопрос, стоит сопротивляться? Я думаю- стоит. Жизнь она то одна и что мы теряем в безвыходной ситуации? Пусть призрачный, но шанс.
Есть только одно слабое место- если вы готовы и понимайте, что сейчас умрёте, вы может быть, что мало вероятно, но вдруг повезёт, имейте шанс... слабый слабый. Если вы хотите жить, очень хотите, то шансов даже на призрачные возможности- у вас ноль.

А как, собственно, определялось - труп, не труп? А то ведь по итогам перестрелок оказывается, что и десяток попаданий не гарантируют трупа, тем более немедленного.

ctb
posted 25-3-2008 08:27    
На самом деле, дергаться надо, конечно. Убегать хаотическим зигзагом, к примеру. Есть шанс, что ранение будет не смертельным.

Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца (вот, блин, уж точно "полтора жида", даже два с половиной!) - он на расстоянии в две руки обгонял стрелка, наставившего на него пистоль (на уровне верхней части груди). Тот реально не успевал выжать спуск. Израильтянин действовал просто - уход с поворотом в сторону, левая рука перехватывает пистоль и дергает вверх, правая (кулак, блин, как два моих!) сверху бьёт прямо в морду. Все движение заняло 0.11 секунды по секундомеру. Но это надо сильно долго тренироваться и быть изначально здоровым и быстрым.

--
Коган-варвар

ctb
posted 25-3-2008 08:29    
quote:
Originally posted by Hind-D:
Попробовали вчерась поиграться с айрсофтом.

В спортзале, размявшись, сценарий простой как 3 копейки.
Один идёт, второй стоит.
Пистолет или у того - или у того.
Без команды вооружённый достаёт пистолет и стреляет. Второй чел - пытается уклоняться.

Выводы:
с вероятностью 70% реально увернуться от первого выстрела на дистанции 5-10м.
Ближе 5 метров варианта увернуться практически нет.
От второго выстрела увернуться нереально.
Самая рабочая траектория ухода - вниз на колено под стреляющую руку.

Правильно. Пока падаешь на колено, пистоль уже должен быть вытащен, прицелен и вытрелен два раза, чтобы от оппонента второго выстрела не последовало. Вполне реально натренировать.

--
Коган-варвар

filin
posted 25-3-2008 12:26    
quote:
Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца...

Громадяне, если есть возможность, вставьте такое или подобное видео или дайте ссылку. Не все же над прыжками и гримасами ржать. Хочется посмотреть на серьезную подготовку.
semtex
posted 25-3-2008 12:53    
quote:
Originally posted by ctb:
На самом деле, дергаться надо, конечно. Убегать хаотическим зигзагом, к примеру. Есть шанс, что ранение будет не смертельным.

Недавно по ящику показывали на Дискавэри израильского спецназовца (вот, блин, уж точно "полтора жида", даже два с половиной!) - он на расстоянии в две руки обгонял стрелка, наставившего на него пистоль (на уровне верхней части груди). Тот реально не успевал выжать спуск. Израильтянин действовал просто - уход с поворотом в сторону, левая рука перехватывает пистоль и дергает вверх, правая (кулак, блин, как два моих!) сверху бьёт прямо в морду. Все движение заняло 0.11 секунды по секундомеру. Но это надо сильно долго тренироваться и быть изначально здоровым и быстрым.

--
Коган-варвар

Расстояние в две руки, я понимаю как расстояние вытянутой руки до руки опонента с пистолетом? Это уже критическое расстояние и на такое в реале никого подпускать не надо. На таком расстоянии уже проводят приемы и даже неподготовленный человек может выкинуть фортель и обезоружить или просто навернуть по фейсу очень сильно.

MVN
posted 25-3-2008 15:50    
quote:
Originally posted by Выбегалло:

как, собственно, определялось - труп, не труп?

Доктора не было у нас, да и пули симунишн или пейнтбольный "шарик", так что с достоверностью в сто процентов, не скажу. Но стрельба велась, как говорят "ипсишники", скоро-мощно. В среднем по времени на близкой дистанции до 3 сек, за это время выходило 8 выстрелов (средне) из них обычно в тушку не менее 2-х попаданий.
Кстати, по попаданиям, часто на тренировке стреляем упражнение- выхват из кобуры-досылание патрона в ствол- выстрел "флэш". Так вот, при классической МКПС-ной мишени, на дистанции 7 м, мой например последний результат, где-то 1,86сек, две "альфы". А за 1,34сек, одна "чарли" и одна "дельта", что соответственно ниже первого. Но что лучше в жизни- быстро "зацепить" противника с дальнейшем его выведением из строя (хотя, может вывести хватить и при "зацепить") или точное выведение из строя, но с потерей какого-то времени?

edit log

Sanych
posted 25-3-2008 16:04    
quote:

Но что лучше в жизни- быстро "зацепить" противника с дальнейшем его выведением из строя (хотя, может вывести хватить и при "зацепить") или точное выведение из строя, но с потерей какого-то времени?

Наверное всё от ситуации зависит. От степени угрозы и количества нападающих.
ИМХО, при ситуации >1 лучше стрелять на "двойками", а одиночными выстрелами. Но уже закреплённый динамический стереотип... и традиции.

meagre
posted 25-3-2008 16:09    
quote:
мой например последний результат, где-то 1,86сек, две "альфы". А за 1,34сек, одна "чарли" и одна "дельта",

К бабке не ходи - второе, 1,34. Чем раньше цапнешь, тем лучше.
Полсекунды слишком роскошный подарок - жизнь дороже.

edit log

filin
posted 25-3-2008 21:33    
Тут стрельба без досылания, но все равно впечатляет. Только какая дистанция я не понял. http://ru.youtube.com/watch?v=FGf5BkcoB-A
Салих
posted 25-3-2008 21:38    
quote:
Originally posted by filin:

Только какая дистанция я не понял.

3-4 м примерно, на мой взгляд

ruso
posted 25-3-2008 22:33    
Саныч:

Наверное всё от ситуации зависит. От степени угрозы и количества нападающих.
ИМХО, при ситуации >1 лучше стрелять на ъдвойкамиъ, а одиночными выстрелами. Но уже закреплённый динамический стереотип... и традиции.

Эт точно!Если больше одного, то сам факт что стреляешь тебе даёт зачёт!И они, и мы,потом тешим самолюбие:что делать с подранками?

Maksim V
posted 26-3-2008 07:38    
quote:
бабке не ходи - второе, 1,34

По телевизору показывали какого-то стрелка, он за 1.8 секунды вытаскивал из кобуры пистолет и выпускал 8 патрон по мишени, с попаданием в 10 и 9 на 25 метров. Когда я рассказал это своим знакомым из КГБ (дело было в 1991 году) мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом, трое стрелявших, из 5,уложились меньше 2-х секунд.
meagre
posted 26-3-2008 10:54    
quote:
мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом

Кто-то там хаял ПМ?
Sanych
posted 26-3-2008 15:09    
quote:
Originally posted by Maksim V:

По телевизору показывали какого-то стрелка, он за 1.8 секунды вытаскивал из кобуры пистолет и выпускал 8 патрон по мишени, с попаданием в 10 и 9 на 25 метров. Когда я рассказал это своим знакомым из КГБ (дело было в 1991 году) мне продемнстрировали стрельбу из ПМ примерно с таким же результатом, трое стрелявших, из 5,уложились меньше 2-х секунд.

Пащщитаем
Первый выстрел из спортивной кобуры у хорошего стрелка примерно 0,9-1,0 секунда. Пусть даже 2 секунды на 8 выстрелов. 2-1=1 секунда отаётся для оставшихся 7. 1/7=0,15 секундые сплиты из ПМа на 25 метров
Грауффель нервно курит в сторонке

PINOCHET
posted 26-3-2008 16:17    
как замучил етот иде поц ... фсе ему в цифирьки переделать ... а где душа, романтика ... нелет тайны ... красивые аббревиатуры ( ой я Вас прошу ... тaки не надо про ...) ...

edit log

Maksim V
posted 26-3-2008 16:41    
quote:
нервно курит в сторонке
IP: logged
P.M. Ц

Тот дядя, по телевизору, стрелял из "Беретты", модель не знаю, но внеше напоминает ПМ(Вальтер )Показывали его и в замедленном режиме и с секундомером, могу точно сказать-первый выстрел гораздо быстрее Ваших расчетов. 8 выстрелов за 1.5 секунды это 400 выстрелов в минуту(скорострельность ряда ПП)Реально достижимая скорострельность из полуавтоматического оружия(пистолет или ружьё без оглядки на результат-500 выстрелов в минуту)такого результата можно достигнуть очень быстро, попробуйте у Вас получится. У одного очень известного ПП отстствует режим одиночных выстрелов(скорострельность 400 в.мин.)после тренировки с него легко стреляют и одиночными и сериями по два-три выстрела. (Хочу добавить, тот "Дядя с телевизора" очень известный человек ,а в США вообще он звезда, кстати знает русский язык.)

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 7 )
guns.ru home