Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Адский "маятник" - видео ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Адский "маятник" - видео

DM
P.M.
27-3-2008 08:43 DM
Originally posted by PINOCHET:
я думаю надо собиратся групами .. . кто-нибудь будет читать Потапова (обязательно с хорошей дикцией) .. . а мы будем проникатся знаниями .. . через несколько занятий глядишь все смогем так стрелять .. . Експедиция называется однакО ! .. . тьфу .. . групповая терепия

вопрос из зала, Коллеги, а кто такой, собственно г-н Потапов? имеется в виду стрельба практик-убивец или звесда тиров? мс, мсмк, змс?

PINOCHET
P.M.
27-3-2008 10:49 PINOCHET
Незнаю кто он ... ето у Sanych
надо спросить .. . он сказал что почитав книжку Потапова тоже так смогем .. .
PINOCHET
P.M.
27-3-2008 10:53 PINOCHET
а я Sanych верю он "честный аид" (c)
Lehmen
P.M.
27-3-2008 11:58 Lehmen
Originally posted by Maksim V:
И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.

И вот такое наблюдение, про Ктулху в интернете написали уже сотни страниц, а он себя никак не проявил, что говорит о том, что он и проснулся, и мозги высасывает. Молчание знак согласия.

semtex
P.M.
27-3-2008 15:23 semtex
Originally posted by Maksim V:

Вот что интересно про "Дядю с телевизора" ни кто и не вспоминает, а результат сотрудников КГБ вызывает сомнения. Открою страшную тайну(хотя для многих это не тайна, им только писать лень) этот "Дядя" бывший советский гражданин, все этим штучкам-дрючкам научился в СССР, но здесь он был одним из многих ,а США он стал "Гуру" стрелкового дела инструктором по подготовке спецназовцев, недавно приезжал в Россию демонстрировал свою подготовку самообороны и нападения с ножом. Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник. И вот какое наблюдение ,написали уже 8 страниц, а люди знающие ни как себя не проявили, что говорит о том, что и "маятник качать" умеют и стрелять как из пулемета тоже. Молчание знак согласия.

Не надо только тут мистическими "знающими людьми" оперировать. Тут знающих своих хватает. Я и сам знающий, но могу только сказать, что подготовленный человек с ножом на расстоянии 7 метров, против такого-же подготовленного с пистолетом, шансов не имеет. Я возьму в руки пистолет а тот гуру пускай стоит с ножом, между нами 7 метров, по свистку сближение. Не думаю что он добежит до меня живым. Другое дело когда человек с ножом решил напасть на человека с пистолетом, у того пистолет в кобуре и нападения не ожидается. Тогда есть шанс рывком приблизиться до того как тот успеет выхватить пистолет, но это к чудесам маятника и скоростной срельбы никак не относится.

Llandaff
P.M.
27-3-2008 16:26 Llandaff
Оказывается если между противниками не более семи метров человек с ножом выигрывает схватку у человека с пистолетом, очень интересно было наблюдать-мяукнуть не успеешь, уже покойник.

Это если у обоих оружие уже в руках? Не верю. Огнестрельщик успеет прокомпостировать ножевика.

А если ножевик с ножом в руках внезапно нападает на огнестрельщика с пистолетом в кобуре - то это потому, что он внезапно нападает. Попробуйте переставить их местами. Огнестрельщик с пистолетом в руках нападает на ножевика, у которого нож в ножнах. Кто победит?

Maksim V
P.M.
27-3-2008 17:33 Maksim V
свистку сближение. Не думаю что он добежит до меня живым. Другое дело когда человек с ножом решил напасть на человека с пистолетом, у того пистолет в кобуре и нападения не ожидается

"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия "тепличные",но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но "качанию маятника" это действительно не относится.
Lehmen
P.M.
27-3-2008 17:50 Lehmen
Originally posted by Maksim V:

"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше.

Конечно успел раньше. Тренированный (нормально, а не до уровня мастера) человек 100 метров за 12-14 секунд пробегает. Значит 7 метров где то за секунду. Что бы выхватить пистолет, прицелиться и стрельнуть за секунду - это уже уровень мастера-рекордсмена (байки про супер-пупер волкодавов всерьёз не рассматриваются), просто тренированный человек это делает секунды за полторы. Не надо быть великим математиком что бы прикинуть, что товарищ с ножом против товарища тупо пытающегося пистолет вытащить выиграет.

Llandaff
P.M.
27-3-2008 17:58 Llandaff
"Пистолетчик" стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, "дядя" стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия "тепличные",но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но "качанию маятника" это действительно не относится.

Переворачиваем наоборот. Ножевик стоит опустив руки, нож в ножнах, под курткой, спрятан (напоказ в городе ножи не носят). Пистолетчик стоит с пистолетом в руках, по свистку начинает стрелять. Какой будет результат? Нож уже не так хорош?

Maksim V
P.M.
27-3-2008 18:09 Maksim V
Нож уже не так хорош

Конечно Вы правы, речь только шла о внезапном нападении. Когда на моего деда в 1938 г. напал человек с вилами, он даже и не пытался достать из под полушубка наган, а просто побежал как можно быстрее, а в результате дожил до 83 лет.
Llandaff
P.M.
27-3-2008 18:26 Llandaff
Так что лучше, пистолет или нож?

Понятно, что при внезапном нападении все преимущества у нападающего. На то оно и внезапное. Но при чем тут нож?

Maksim V
P.M.
27-3-2008 18:55 Maksim V
Но при чем тут нож?

А кто его знает, весна наверное действует, вот и попутали темки маленько.
xwing
P.M.
28-3-2008 07:36 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Максим В:
[Б]
ъПистолетчикъ стоял опустив руки, пистолет был в кобуре, ъдядяъ стоял с ножом в руке, по свистку начал движение, успел раньше. Естественно условия ътепличныеъ,но в повседневной жизни Вы же не ходите с пистолетом в руках, пистолет в кобуре, кобура под курткой, патронник пустой, куртка застёгнута-мяукнуть не успеешь, но ъкачанию маятникаъ это действительно не относится. [/Б][/QУОТЕ]

Зачем такие сложности - упростим упражение. Пистолет заперт в тумбочке а у "дяди" - не нож а топор. Такой сам из себя мега-спецназовец получицца.

Maksim V
P.M.
28-3-2008 14:13 Maksim V
Пистолет заперт в тумбочке

А тумбочка в доме, а дом заперт.
Валерий
P.M.
28-3-2008 16:05 Валерий
маятник маятник
как только человек делает первый шаг 1-2 годика так и маятник получился.
а елси бы маятника н ебыло человек тогда бы не ходил, а ползал например.
че скрывать н епойму?
ни кто же от первокласника учебник по вышке не прячет.
етсь конечно тонкости которые проще 1 раз показать чем 100 раз в книжке описать.
но в целом то что мешает видео нормальное снять?
мы вон в хардболе пробовали такие действия. фиг увернешся.
с 10 метров минимум 2-3 раза попасть успеваешь.
filin
P.M.
29-3-2008 17:24 filin
Стер посты с излишними эмоциями и матюками. Если что лишнее зацепил - извините.
pasha333
P.M.
29-3-2008 22:47 pasha333
Блин, опять самое интересное пропустил...

Бей наших американцев, шоб чужие боялись!

pasha333
P.M.
30-3-2008 01:47 pasha333
Ц-ц-ц...
Шо Вы говорите.. . Это ужас...

ПыСы Не засирайте, пожалуйста, тему.

MVN
P.M.
30-3-2008 18:50 MVN
Originally posted by DM:

вопрос из зала, Коллеги, а кто такой, собственно г-н Потапов? имеется в виду стрельба практик-убивец или звесда тиров? мс, мсмк, змс?

Сегодня не поленился на книжном лотке взять посмотреть книжку (не купить) Потапова. Вот чё прочёл в анатации о данном авторе:
"Автор книги, Потапов А.А., подполковник, мастер спорта по стрельбе из боевого оружия. Военная профессия- разведчик и снайпер. Инструктор антитеррористического спецподразделения".

Всё же.. . как то туманно, однако.
Ну подполковник, с кем не бывает, всё возможно. Так "подполковник" чего? Написано- "военная профессия- разведчик снайпер". "Разведчик" это как-то размыто звучит, солдат войск спецназначения СССР тоже по ВУС проходит как "разведчик". Теперь- "снайпер", если вернуться к армейскому ВУС, то "снайпер" это "старший разведчик", т.е. ефрейтор.. . ну может и до сержанта дослужиться. Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка.. . пулемёт.. . что именно?
Фраза- "инструктор антитеррористического спецподразделения".. . оставлю без комментариев.

gozlun
P.M.
31-3-2008 05:49 gozlun
Originally posted by MVN:

Сегодня не поленился на книжном лотке взять посмотреть книжку (не купить) Потапова. Вот чё прочёл в анатации о данном авторе:
"Автор книги, Потапов А.А., подполковник, мастер спорта по стрельбе из боевого оружия. Военная профессия- разведчик и снайпер. Инструктор антитеррористического спецподразделения".

Всё же.. . как то туманно, однако.
Ну подполковник, с кем не бывает, всё возможно. Так "подполковник" чего? Написано- "военная профессия- разведчик снайпер". "Разведчик" это как-то размыто звучит, солдат войск спецназначения СССР тоже по ВУС проходит как "разведчик". Теперь- "снайпер", если вернуться к армейскому ВУС, то "снайпер" это "старший разведчик", т.е. ефрейтор.. . ну может и до сержанта дослужиться. Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка.. . пулемёт.. . что именно?
Фраза- "инструктор антитеррористического спецподразделения".. . оставлю без комментариев.

MVN:С днем рождения, желаю всего наилучшего.

ctb
P.M.
31-3-2008 07:34 ctb
Филин, Кит, а чего бы вам максимку не зобанить, а? Не думаю, что из его присутствия здесь выйдет что-то путное...

Я бы и пашу 666-го пополам туда же отправил, однако уж больно у него усы красивые...

--
Коган-варвар

Vavan
P.M.
31-3-2008 08:50 Vavan
А в Ленинской есть что по этому поводу?

Тоже интересно было бы посмотреть ссылку на какое либо описание этого *изветстного исторического факта*.

MVN
P.M.
31-3-2008 09:55 MVN
Originally posted by gozlun:

MVN:С днем рождения, желаю всего наилучшего.

Спасибо.

meagre
P.M.
31-3-2008 10:59 meagre
Originally posted by MVN:

Очень понравилось это- "мастер спорта по стрельбе из боевого оружия". А где в СССР или может сейчас в России присваивают звание "мастер спорта" за боевую стрельбу? И где это происходит, т.е. при каких условиях? И теперь- "боевое оружие", которое именно? Винтовка...
Фраза- "инструктор антитеррористического спецподразделения".. . оставлю без комментариев.

В России присваивают и есть даже пара упражнений для снайперской винтовки, есть и для табельного пистолета. Происходит на соревнованиях армейских или ведомственных спортивных обществ, чемпионатах России и всех мастеров по пальцам перечесть.
Сейчас стрелковый спорт затоптали, соревнования проводятся весьма редко, "мастеров" развелось, как .. . и простор для неспортивных увлечений. Демократия, .. . ее.
Но почему вы подумали, что именно в России?
Антитеррористические спецподразделения со своими инструкторами сейчас есть в каждом крупном населенном центре не только в России. И то, что книга издается в России вовсе не означает российского гражданства автора с русской фамилией, если это вообще его фамилия.
Сейчас даже учебник для высших учебных заведений может быть написан безграмотным Х.. киным, а врачи выписывать лекарство, зная, что это г... о, но им за его пропись уже заплатили и будут платить дальше.
Поздравляю с Днем рождения! Побольше варенья и других приятностей в жизни.

gozlun
P.M.
31-3-2008 18:52 gozlun
Originally posted by Maksim V:

Идите Вы в библиотеку Конгресса США.

Я Вас не просил меня отправлять в библиотеку Конгресса США,
пришлите ссылку, подтвердите Ваши слова или согласитесь, что Вы банально соврали о *изветстном историческом факте*.

Llandaff
P.M.
31-3-2008 20:03 Llandaff
опять что-то потерли
MVN
P.M.
1-4-2008 00:26 MVN
Originally posted by meagre:

Поздравляю с Днем рождения! Побольше варенья и других приятностей в жизни.


Спасибо.
MVN
P.M.
1-4-2008 00:30 MVN
Originally posted by meagre:

Антитеррористические спецподразделения со своими инструкторами сейчас есть в каждом крупном населенном центре не только в России.



Самое смешное, что наши чемпионы из антитеррористических отрядов, "Мастерами спорта" стали ещё при СССР. Или, бывшие "Мастера спорта СССР" по пулевой стрельбе, нынешние чемпионы из наших антитеррористических отрядов.

Hind-D
P.M.
4-4-2008 12:14 Hind-D
Originally posted by gozlun:

Я Вас не просил меня отправлять в библиотеку Конгресса США,
пришлите ссылку, подтвердите Ваши слова или согласитесь, что Вы банально соврали о *изветстном историческом факте*.

Чел слышал звон.
Имел место факт friendly-fire, когда амерские штурмовики в последние дни войны по ошибке атаковали нашу мехколонну.
Война.

gozlun
P.M.
4-4-2008 17:47 gozlun
Originally posted by Hind-D:

Чел слышал звон.
Имел место факт friendly-fire, когда амерские штурмовики в последние дни войны по ошибке атаковали нашу мехколонну.
Война.

Понятнно война и всякое бывает.
Но написать СА ответила американцам,
и американцы потеряли несколько тысяч.......
Жаль, что Вы этот бред прочитать уже не можете.

DM
P.M.
4-4-2008 21:28 DM
Originally posted by gozlun:

Жаль, что Вы этот бред прочитать уже не можете.

ничуть не жаль

Мы тут в Клубе по интересам все любим оружие, зачем "вестись" на конфликт.

С уважением к Коллегам.

ctb
P.M.
4-4-2008 22:37 ctb
I'm allergic to bullshit, sorry...

--
Коган-варвар

pasha333
P.M.
5-4-2008 15:55 pasha333
Оригиналлы постед бы гозлун:

Понятнно война и всякое бывает.
Но написать СА ответила американцам,
и американцы потеряли несколько тысяч.......
------
Что Вам мешает открыть тему на ИИП? Мой родственник, непрямой дед, рассказывал похожее, полновесные бои с американцами (правда, не такие масштабные, по сравнениу с другими в то же время, с авиацией, артиллерией и т.д. И не СА, а КА)

Они (американцы, он их тогда метко матом обозначил), виноваты в том, что он ключицу сломал - пропускали колонну, когда их все-таки выдавили с занятых ими неположенных позиций; его Виллис съезжал на обочину, перевернулись, ушибы и ключица. Правда, говорит, что хорошо тем, что Победу в госпитале встретил, и болел, - наших очень много поубивалось спъяну на машинах, мотоциклах, пострелялись...

Вот шоб без инсинуаций - никакой ненависти, обиды и проч. на американцев не имел, восприятие военного человека - у них сила, они пробуют, у нас сила - выдавили.

gozlun
P.M.
5-4-2008 20:33 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паша333:
[Б]Оригиналлы постед бы гозлун:

Понятнно война и всякое бывает.
Но написать СА ответила американцам,
и американцы потеряли несколько тысяч...... . [/Б][/QУОТЕ]

Я попросил одного лгуна подтвердить слова фактами,
Теперь ваша очередь, пришлите ссылку не на слова
вашего родственника, а на официальнный источнок из
архива о полновесных боях СА с американцами.
Или прекратите писать bullshit.
Мне тему открывать не надо, я ложь о со слов очевидцев не
пишу.

Lehmen
P.M.
5-4-2008 23:02 Lehmen
Как всё запущенно.. . В попытке достучаться до логики - даже если отбросить всё остальное (хотя это и не правильно, конечно), что могла бы изменить одна дивизия СС в 1945?

Maksim V
P.M.
5-4-2008 23:23 Maksim V
изменить одна дивизия СС в 1945?

Удручает сам факт попытки создания такого воинского подразделения при помощи и под руководством США.
JPaganel
P.M.
5-4-2008 23:28 JPaganel
Originally posted by Lehmen:
Как всё запущенно.. . В попытке достучаться до логики - даже если отбросить всё остальное (хотя это и не правильно, конечно), что могла бы изменить одна дивизия СС в 1945?

Это зависит от того, качала она маятник, или нет.

Maksim V
P.M.
6-4-2008 00:16 Maksim V
[QUOTE]зависит от того, качала она маятник, или нет.[/QА А Вы правы .
gozlun
P.M.
6-4-2008 00:30 gozlun
2 Maksim V:


На тысячнные потери американцев от СА ссылка нашлась-бы легко,
+ при противостоянии СССР и США в холодную войну, коммуняки
этот факт расскрутилибы по полнной программе, упоминали бы
в каждом учебнике истории. так что ваша история чистой воды ложь.

DM
P.M.
6-4-2008 00:34 DM
ложь естественно

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Адский "маятник" - видео ( 5 )