Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Адский "маятник" - видео    (просмотров: 8610)
 версия для печати
filin
posted 20-3-2008 21:11    
Интересно, что по поводу сему сказал бы дедушка Морихей Уэсиба?

tyty
posted 20-3-2008 21:22    
quote:
Originally posted by semtex:

Они каааак прыгнут!(с)

Вы как то невнимательно читали. Настоящий маятниковец не может прыгнуть пока его сильно не стукнут (как по физически так по идеологическим причинам), а вот если стукнут, тогда он значит и прыгнет... (если конечно исправно посещал семинары и вносил плату)

MVN
posted 20-3-2008 23:31    
Мне тут история вспомнилась... В одном зале вечерком на одних спортивных сборах тренировались два чудака. Вообщем, один из них боксёр- такой худосочный, жилистый, сутулый, с длинными рычагами рук на концах которых привязаны гирьки- кулаки. А второй тяжелоатлет, вида квадратного, где-то 180х180 и сколько-то там ещё. Один перед зеркалом руками машет с гантельками... в 1кг что-ль, а другой бицепс "насилует" олимпийской штангой. Смотрит "тяж" на "боксёра"- Што-то с мукалотурой у тебя не того. Боксёр- Всё нормально у меня с мукалотурой. Тяж- А я говорю, не того... Качнуться тебе надо... Как я вот. На дёрни на бицуху.
Боксёр- Мне это нафиг не надо, мне резкость нужна. Тяж- Чё тебе "нужна"?
Боксёр кладёт гантельки и хлоп своей родной "гирькой" тяжу в чердак. Говорит- Во, резкость, понял? Тяж качнулся и вроде как задумался, видно сигнал к головному мозгу пошёл. Затем сигнал вроде дошёл... дёрнулся к стойке, вжих блины с одного конца грифа съехали. Вжих с другого. И с грифом в руках- Зашибу... (дальше нецензурщина). Мы моргнуть не успели как за "боксёром" дверь в зал захлопнулась... А ведь точно зашибить мог.
Вот и думаю, "маятник" это был или чё?

edit log

ppk
posted 21-3-2008 00:06    
quote:
Originally posted by MVN:

Вот и думаю, "маятник" это был или чё? [/B]

По всему видать в добавок к резкости ударных движений, у боксёра оказалось резкость ума и ног, одни плюсы
,в отличие от "тяжа"Его действия охарактеризовать можно, как "проехали"по всем характеристикам , но парадокс в том, что против лома нет приёма,окромя другого лома. Отсюда напрашивается вывод с пулей...

tyty
posted 21-3-2008 00:25    
quote:
Мне тут история вспомнилась... В одном зале вечерком на одних спортивных сборах тренировались два чудака. Вообщем, один из них боксёр- такой худосочный, жилистый, сутулый, с длинными рычагами рук на концах которых привязаны гирьки- кулаки. А второй тяжелоатлет, вида квадратного, где-то 180х180 и сколько-то там ещё. Один перед зеркалом руками машет с гантельками... в 1кг что-ль, а другой бицепс "насилует" олимпийской штангой. Смотрит "тяж" на "боксёра"- Што-то с мукалотурой у тебя не того. Боксёр- Всё нормально у меня с мукалотурой. Тяж- А я говорю, не того... Качнуться тебе надо... Как я вот. На дёрни на бицуху.
Боксёр- Мне это нафиг не надо, мне резкость нужна. Тяж- Чё тебе "нужна"?
Боксёр кладёт гантельки и хлоп своей родной "гирькой" тяжу в чердак. Говорит- Во, резкость, понял? Тяж качнулся и вроде как задумался, видно сигнал к головному мозгу пошёл. Затем сигнал вроде дошёл... дёрнулся к стойке, вжих блины с одного конца грифа съехали. Вжих с другого. И с грифом в руках- Зашибу... (дальше нецензурщина). Мы моргнуть не успели как за "боксёром" дверь в зал захлопнулась... А ведь точно зашибить мог.

Маятник, тяж был умный, он подождал, накопил энергию вращения земли и уже с ее использованием (плюс начальный импульс полученный от боксера) мог легко победить нападавшего.

filin
posted 21-3-2008 12:15    
Хорошая история... Тока я не понял, у кого внутренней правды поболе оказалось...
Llandaff
posted 21-3-2008 12:35    
У боксера правда сильная, но легкая
tyty
posted 21-3-2008 17:50    
quote:
Originally posted by Llandaff:
У боксера правда сильная, но легкая

Вы как то все поверхостно оцениваете, нельзя оценивать количество "внутренней правды" без "понятия истины"

semtex
posted 21-3-2008 19:03    
quote:
Originally posted by tyty:

Вы как то все поверхостно оцениваете, нельзя оценивать количество "внутренней правды" без "понятия истины"

Количество понятия истины напрямую зависит от количества внутренней правды в организьме. И если внутренняя правда не очень хорошего качества, то понятие истины, как правило, тоже куёвенькое получается и, в результате, маятник тоже смешной... это я сам пришел к такому выводу.

tyty
posted 21-3-2008 23:55    
quote:

Количество понятия истины напрямую зависит от количества внутренней правды в организьме. И если внутренняя правда не очень хорошего качества, то понятие истины, как правило, тоже куёвенькое получается и, в результате, маятник тоже смешной... это я сам пришел к такому выводу.

Учитывайте пожалуйста, что без посещения семинаров (или хотя бы внесения платы за семинары) ваши выводы могут оказатся ошибочными!

Hartman
posted 22-3-2008 00:13    
quote:
...

Вспомнилась мне одна история - жил был кореец. Мелкий и... в общем, ждал он отчима из тюрьмы - и сильно тренировалсо, готовил достойную встречу...
Занимался в зале, где практиковались же и приверженцы чего то, что для себя я назвал "боевой гопак" - что то модное тогда было, а-ля рюс такое.
И лбы там крупные такие тренировались, нажористые.
И стали они корейца задирать, мол, хуле ты тут Бруса-Ли изображаешь, муйня это все киношное, нет в нем ни правды, ни истины, ни капустного духа, ни сивушного перегару - мы тебя, обезьяна косая, уделаем враз.
Уговрили - кореец одного уронил, другого - гопак явно не выходил и вечеринка становилась однообразной.
И вдруг один из крупных гопакобойцев выхватил из стойки шест (часть их тренировок была - с палками, подозрительно похожими на черенки от лопат) -и, матюгнувшись, попробовал огреть палкой корейца.
Такого я не видел ни до, ни после - кореец не стал даже уворачиваться - просто с ноги подошвой встретил палку ударом.
Поразило то, что палка сломалась - и от "отдачи" гопакобоец упал на задницу, явно оглушенный - через руки ему что ли прилетело - так и не понял.
Больше корейца никто не задирал.
Маятник ли это был ? Х/з...

MVN
posted 22-3-2008 00:13    
quote:

это я сам пришел к такому выводу.

Скажи- сколько выпить для этого надо?
MVN
posted 22-3-2008 00:23    
quote:
Originally posted by Hartman:

Маятник ли это был ? Х/з...

Если честно, моё мнение простое- нет "хорошего" адепта по качанию маятника, есть просто "плохие" стрелки.
Hartman
posted 22-3-2008 00:29    
quote:

Если честно, моё мнение простое- нет "хорошего" адепта по качанию маятника, есть просто "плохие" стрелки.

Могу заметить от себя - попался как то боксер мне - едва не уделал, блин... юркий, сцуко, оказалсо. Дистанция прекратилась - я и моргнуть не успел.
Правда ляжку я ему прострелил таки - но уже вплотную почти... повезло.
Стрелок я, честно говоря - так себе...

MVN
posted 22-3-2008 00:42    
quote:

Могу заметить от себя - попался как то боксер

Таких историй масса... всю сознательную жизнь борьбой занимался, а тут в кикбоксинг потянуло... Вообщем я, весом без двух кило центнер начал на ринге собирать звиздюлей от от 60-75 килограммовых. Пока развернусь они мне насуют раз "надцать" и шасть в другой конец ринга. Пока туда повернусь... вообщем всё по кругу. Смотрел на это тренер смотрел и говорит- Хнёй занимаешься, мочи. Спрашиваю- Как? Он говорит- Не бегай, сам придёт, а там с душой, да через все защиты и блоки...
Потренировался на стокилограммовой груше, затем на ринг. Стану спиной к канатам и жду когда опонент напрыгается и драться придёт, а там "с душой"... Вообщем через энное количество нокаутов энтузазистов побоксировать на интерес поубавилось. Ну а серьёзный ринг, меня уже не интересовал.

Вот и со стрельбой также- нехай скачет, умрёт уставшим.

edit log

Fagoth
posted 22-3-2008 00:43    
Так и неясно с маятником этим - легенда ли это про страшных "СМЕРшевцев" и царских агентов, или правда. Сколько раз это обсуждалось уже- одни твердят, мол есть такое, другие твердят - стрелки хреновые, третьи - что вообще все это сказки. Короче черт пойми.
По сути тогда получается, если Айюба с Глоком поставить напротив человека, владеющего техникой этого мифического "маятника" в совершенстве - получим парадокс, и вселенная схлопнется в одну точку - ровно посередине между ними, т.к. ситуация будет из разряда "что случится, если всеразрушающий меч наткнется на неразрушаемую стену?" Т.е. Айюб не может промазать, а в "маятниковца" невозможно попасть.
Hartman
posted 22-3-2008 00:48    
И миру явится Истинный Чак Норрис...
MVN
posted 22-3-2008 01:02    
quote:

Истинный Чак Норрис

Кстати о Норрисе, а точнее о его герое- Техасском рейнджере... Смотря этот сериал мне на какой то там серии, пришла мысля- Ведь он там как минимум, по мужской линии, пол населения Техаса перехреначил. Неужто не нашлось не одного обиженного, что ломом со спины, в тёмном подъезде...
Представил такого "рейнджера" у нас и понял, не быть старлеем такому лейтенанту, не доживёт.

edit log

Fagoth
posted 22-3-2008 01:07    
MVN - Вы забываете, что это Чак Норрис. Вася Пупкин не дожил бы, да. А тут САМ.
Hartman
posted 22-3-2008 01:09    
"Когда Чак ложиться спать - он оставляет ночник включенным. Не потому, что он боиться темноты, а потому, что темнота боиться Чака."
"Когда Бог сказал - Да будет Свет ! - Чак улыбнулся -"А где "пожалуйста" ?"

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Адский "маятник" - видео ( 5 )
guns.ru home