Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Все о револьверах Наган ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о револьверах Наган

Поджигатель
P.M.
3-11-2008 01:00 Поджигатель
Накоротке не критично. А переделка .не думаю ,что легальная. Наверное на просторах необьятной страны были в дефиците нагановские патроны, а тт-шных хватало.

Я читал, что это была не криминальная переделка, а сими наганами снабжались советские танкисты во время ВОВ. (Наверное для возможности стрельбы из амбразуры танков)... Вот поэтому и заинтересовала причина сей переделки.. .
Rast
P.M.
3-11-2008 02:40 Rast
ИМХО -имеет смысл, если найдете старый, дореволюционный-для коллекции(больше их со временем не становится)

Для коллекции судя по ценам его и продают у нас видел 1902 года, но цена на рубли под 23 тыс будет за эти деньнги можно много чего купить. Я в плане как основной ствол.

Rast
P.M.
3-11-2008 02:42 Rast
У вас же разрешено носить патрон в патроннике, всилу этого револь, всмысле скорости первого выстрела ,теряет смысл.

предлогаете носить пистолет не на предохранителе?

Rast
P.M.
3-11-2008 02:47 Rast
Для спеца определить вооружён ты или нет-дело долей секунды, а марка пистолета определяется по обуви, или штанам, сейчас не помню.. .


тогда спец будет думать, что у меня либо АК в трусах, либо эксклюзивная модель какого-нибудь ствола.

vulcan
P.M.
3-11-2008 02:50 vulcan
предлогаете носить пистолет не на предохранителе?

С патроном в стволе(и,наверное, на предохранителе).ПМ будет весьма для этого удобен, не думаю, что дорог у вас.

Digest
P.M.
3-11-2008 03:23 Digest
Originally posted by Rast:
У вас же разрешено носить патрон в патроннике, всилу этого револь, всмысле скорости первого выстрела ,теряет смысл.

предлогаете носить пистолет не на предохранителе?


Ну, и в чем проблемма?

Rast
P.M.
3-11-2008 03:47 Rast
С патроном в стволе(и,наверное, на предохранителе).ПМ будет весьма для этого удобен, не думаю, что дорог у вас.

Байкал 442 11 тыс рублями, разница существенная кстати задумывался приобрести.
Ну, и в чем проблемма?

Проблема в том что-бы не отстрелить себе ценные запчасти, при больших скоростях вполне можно на спуск нажать, да и при падении на курок без предохранителя будет ба-бах.
Sanych
P.M.
3-11-2008 11:11 Sanych
Originally posted by Rast:

Проблема в том что-бы не отстрелить себе ценные запчасти, при больших скоростях вполне можно на спуск нажать, да и при падении на курок без предохранителя будет ба-бах.

Не кладите палец на спуск, пока не захотите стрелять и всё будет в порядке с запчастями.
Так же, изучайте матчасть. Есть така я деталь - firing pin safety В Glock перфексьён так же есть ещё и drop safety.

vulcan
P.M.
3-11-2008 12:19 vulcan
при больших скоростях вполне можно на спуск нажать,

Вот сомневаюсь-вопрос тренировки, учитесь указательный пальчик вдоль держать(между делом)

да и при падении на курок без предохранителя будет ба-бах.

Вы собрались кидать пистоль? На курок?

Байкал 442 11 тыс рублями, разница существенная кстати задумывался приобрести.

Неплохой выбор, на безрыбье. Если там усилие самовзвода, как на ПМ,то можно случайных выстрелов не боятся.
Весельчак
P.M.
4-11-2008 11:17 Весельчак
... А вообще интересно- порох какой марки использовался в Нагановском патроне? И какие есть его аналоги? Вопрос чисто риторический.
vulcan
P.M.
4-11-2008 13:51 vulcan
... А вообще интересно- порох какой марки использовался в Нагановском патроне? И какие есть его аналоги? Вопрос чисто риториче

Дымарь, по первости-это точно. Рассказывали,что нашли как-то такие патроны-дыму было-охо-хо.

Весельчак
P.M.
4-11-2008 16:15 Весельчак
Originally posted by vulcan:

Дымарь, по первости-это точно. Рассказывали, что нашли как-то такие патроны-дыму было-охо-хо.


Ну дымарь- это понятно.. . Такие патрики , кажись, до 30 годов выпускали...
Askal23
P.M.
4-11-2008 16:51 Askal23
Я с Нагана с 10м попадаю в пачку сигарет, с 10 выстрелов 10 попаданий!
Не с чего другого я это не повторю!
vulcan
P.M.
4-11-2008 16:58 vulcan
Не с чего другого я это не повторю!

А с чего еще пробывали?

Askal23
P.M.
4-11-2008 17:04 Askal23
ПМ,АПС, ТТ,Р08,Р38,Р99,ЗигЗауэр226,Чиза 26... 92 Бететта..
Фокус это я ещё повторял с С96 Маузера!
Sanych
P.M.
4-11-2008 17:38 Sanych
Originally posted by Askal23:

Не с чего другого я это не повторю!




Нашли чем гордиться

Askal23
P.M.
4-11-2008 17:48 Askal23
Не горжусь!Пусть он сучько и тугой, но точный!И не чего против этого противопоставить не могу .... Метко с него стрелять, не сложно... .
ImageMaker
P.M.
4-11-2008 19:12 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Rast:

#1
Байкал 442 11 тыс рублями, разница существенная кстати задумывался приобрести.

#2
Проблема в том что-бы не отстрелить себе ценные запчасти, при больших скоростях вполне можно на спуск нажать, да и при падении на курок без предохранителя будет ба-бах.

==

коллега Rast,

Вы мужчина или женщина вообще-то?
записались женщиной,
пишите от мужского начала ("задумывался" , "что-бы не отстрелить себе ценные запчасти").

При Вашем возрасте уже давно пора вагину от пениса отличать...
или Вы как тот горец, которого поймали при побеге из фашистского контрационного лагеря только потому, что он отказался бежать "как все" по болоту и побежал по лесу, а потом за то что "попался" сам себе поменял пол "по понятиям" и сути за "нелогичность" своего поведения?

click for enlarge 858 X 547 133,7 Kb picture

ImageMaker
P.M.
4-11-2008 19:28 ImageMaker
Originally posted by Askal23:
Я с Нагана с 10м попадаю в пачку сигарет, с 10 выстрелов 10 попаданий!
Не с чего другого я это не повторю!

==

Круто, ну показать Ваш наган не прошу даже (возможно, что в ваших краях надо конспирировать обладание наганами), а расстрелянную пачку сигарет показать можете? Думаю, такое достижение Вы точно должны были запечатлить...

vulcan
P.M.
4-11-2008 19:36 vulcan
Ну,без ложной скромности пачку сигарет я расстреляю из любого из своих стволов. С 10 м.Не думаю, что это достижение. Из нагана может и не получится.
ImageMaker
P.M.
4-11-2008 20:02 ImageMaker
Originally posted by vulcan:
Ну,без ложной скромности пачку сигарет я расстреляю из любого из своих стволов. С 10 м.Не думаю, что это достижение. Из нагана может и не получится.

==

молодец коллега vulcan,
только в Эстонии "это" немудрено, там все так стреляют из любого из имеющихся стволов,
а вот в России, например, - проблема, т.к. сигареты в наличии есть , а вот с наганами и патронами для них слыхал напряжонка.. .

ImageMaker
P.M.
4-11-2008 20:17 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Rast:
[B]... , а 13 и тд кг это для меня не важно. Я же говорил, что хочу научиться защищать себя ...

==


если без проблем одним пальцем загибаете 13кг и больше при некотором усилии, так 5Х13=65кг (а в стрессе может и до 100-150кг дожмете), а при таком все 5 пальцев да на горле супостата сжать ...
Здается мне, что для зашиты себя наган Вам просто не понадобится, силы пальцев хватит...

Troll
P.M.
5-11-2008 12:07 Troll
Я хоть и стрелок некудышный, но и меня не впечатлило в пачку сигарет с 10 метров.. . У меня приятель баночки 0,33 из под синебрюхова ловко сшибает на 25-ти метрах из маленькой Беретты в 6,35 у которой затвор кверху открывается.. . Вот у меня так не получается пока.. .
Askal23
P.M.
5-11-2008 14:08 Askal23
Originally posted by ImageMaker:

==

Круто, ну показать Ваш наган не прошу даже (возможно, что в ваших краях надо конспирировать обладание наганами), а расстрелянную пачку сигарет показать можете? Думаю, такое достижение Вы точно должны были запечатлить...

Под.. б защитан Я в тире стреляю!

Sanych
P.M.
5-11-2008 14:32 Sanych
Originally posted by Askal23:

Я в тире стреляю!


Можно подумать, я в консерватории это делаю или в бане

filin
P.M.
5-11-2008 16:47 filin
Я в тире стреляю!

Ну и сфотографируйте в тире. Там что, секретный объект?
Rast
P.M.
5-11-2008 19:08 Rast
При Вашем возрасте уже давно пора вагину от пениса отличать...

Я даже не знаю о чем это Вы.

ImageMaker
P.M.
5-11-2008 20:44 ImageMaker
Originally posted by Askal23:

Под.. б защитан Я в тире стреляю!

==

а фотоаппарат в тир пронести и сфотографировать Вы можете или мишень (т.е. прострелянную пачку сигарет) вынести для фотографирования можно?
... этой весной привел приговор в исполнение с 9 метров, телефон раскачивался и крутился вокруг своей оси на нитке как маятник по непонятной элипсной траектории с амплитудой каких 1,5метра, на фото правда только 2 попадания из 5 (клавиатура отлетела, касательные царапины в торец я в зачёт не принимал), но наблюдавшим понравилось сие представление казни вздорного телефона

click for enlarge 413 X 782 236,9 Kb picture
click for enlarge 512 X 964 412,0 Kb picture

ImageMaker
P.M.
5-11-2008 20:52 ImageMaker
Originally posted by Rast:
При Вашем возрасте уже давно пора вагину от пениса отличать...

Я даже не знаю о чем это Вы.

==
коллега Rast,

Вы писали:
#2
Проблема в том что-бы не отстрелить себе ценные запчасти, при больших скоростях вполне можно на спуск нажать, да и при падении на курок без предохранителя будет ба-бах.

Меня заинтересовало как называются "ценные запчасти" личного тела которрые ВЫ опасаетесь отстрелить (непонятно было с учетом изложения мыслей в мужской оконечности, а регистрации в женской)

Rast
P.M.
5-11-2008 21:05 Rast
Я когда оружие держу у меня сразу отрастает.
Rast
P.M.
5-11-2008 21:08 Rast
Такой вопрос по нагану если открыть дверцу и нажать на спуск курок взведется или нет у кого есть проверьте?
ImageMaker
P.M.
5-11-2008 21:15 ImageMaker
Originally posted by Rast:
Такой вопрос по нагану если открыть дверцу и нажать на спуск курок взведется или нет у кого есть проверьте?

==

если постараетесь выжать спуск вместе с открытой "дверкой", то надо будет сильно постататься, но можно


click for enlarge 340 X 600 58,5 Kb picture

Rast
P.M.
5-11-2008 21:27 Rast
В плане чего спрашивал, где-то читал что у нагана при открытой дверце можно проворачивать барабан нажимая на спуск при этом курок вроде не взводиться(перезарядку думал можно быстрее делать).А что там левой рукой никак?
ImageMaker
P.M.
5-11-2008 22:01 ImageMaker
Originally posted by Rast:
В плане чего спрашивал, где-то читал что у нагана при открытой дверце можно проворачивать барабан нажимая на спуск при этом курок вроде не взводиться(перезарядку думал можно быстрее делать).А что там левой рукой никак?

------

так называемая дверца "сидит на оси" и подпружинена плоской пружиной для ее фиксации в одном или другом положении.
Она "механически" не сопрежена с другими механизмани и, на мой скромный взгляд, не может своим положением (открыто/закрыто) влиять на что-либо.
Правда (за давностью лет смутно помню, как никак прошлое тысячелетие было ) мне кажется барабан наган можно было крутануть только в одну сторону и слушать приятную уху трещетку (цокала "дверка" по выямкам барабана, типа как для игры в "русскую рулетку), чего в моем SW сделать конструктино в закрытом положении не получается...

Rast
P.M.
5-11-2008 22:15 Rast
Она "механически" не сопрежена с другими механизмани

так вроде там один зуб от дверки входит в усм фотка где-то была выложу потом.
filin
P.M.
5-11-2008 22:23 filin
У других револьверов (не у Нагана)встречается т.н. дверца Абади, связанная с УСМ. При ее откидывании УСМ выключается, спуск только проворачивает барабан. Для удобства и быстроты перезаряжания. У Наганов дверца никак не влияет на УСМ.
YuraLT
P.M.
5-11-2008 22:28 YuraLT
2 Rast: Просьба - вы всетаки определитесь кто Вы: "мальчик" или "девочка" ато очень трудно посты читать-воспринимать
ImageMaker
P.M.
5-11-2008 22:39 ImageMaker
Originally posted by YuraLT:
2 Rast: Просьба - вы всетаки определитесь кто Вы: "мальчик" или "девочка" ато очень трудно посты читать-воспринимать

==
YuraLT, коллега и земляк, посмотрите выше Rast говорил что при взятии в руки "оно" само отрастает, есть похожий клип:

youtube.com

ImageMaker
P.M.
5-11-2008 22:40 ImageMaker
Originally posted by Rast:

так вроде там один зуб от дверки входит в усм фотка где-то была выложу потом.

==


скока помню нету там "таких" зубов, Вы у коллеги Askal23 переспросите, если сомневаетесь , а уж если чего и входит/выходит, то точно не зуб

YuraLT
P.M.
5-11-2008 22:57 YuraLT
Originally posted by ImageMaker:
Rast говорил что при взятии в руки "оно" само отрастает


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Все о револьверах Наган ( 6 )