Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Расстрел компьютера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расстрел компьютера

Lehmen
P.M.
11-2-2007 16:54 Lehmen
перемещено из пистолет глазами владельца


Выбрались пострелять, взяли системный блок. Расстреливали не спеша, со всех сторон. Приехав домой разобрали, посмотреть что из этого вышло

Левая стенка, входные отверстия
click for enlarge 1600 X 1200 518.7 Kb picture

Кое чего вылезло и с другой стороны.
click for enlarge 1600 X 1200 321.5 Kb picture

Внутри блока тишь и благодать.
click for enlarge 1600 X 1200 784.3 Kb picture

А где же процессор?
click for enlarge 1600 X 1200 934.3 Kb picture

Мда, крепление слабовато
click for enlarge 1600 X 1200 926.5 Kb picture

Lehmen
P.M.
11-2-2007 17:01 Lehmen
На процессоре когда то был кулер. Да и кабеля какие то рядом проходили.
click for enlarge 1600 X 1200 570.4 Kb picture

Блок питания - миллиметровая сталь снаружи и куча компонентов внутри. Состояние кабелей впечатляет.
click for enlarge 1600 X 1200 488.1 Kb picture

Опять китайцы припоя пожалели!
click for enlarge 1600 X 1200 781.1 Kb picture

Оригинальная конструкция флоповода.
click for enlarge 1600 X 1200 440.8 Kb picture

Филиповский CD-ROM принимает бой
click for enlarge 1600 X 1200 447.9 Kb picture

Lehmen
P.M.
11-2-2007 17:46 Lehmen
Кто сказал что Филипс CD-ROM'ы делать не умеет? На 6 входных всего 2 выходных (хотя не стоит забывать, что что бы добраться до привода, пуля пробивала корпус системника, ведь расстреливалось всё в сборе)!
click for enlarge 1600 X 1200 428.1 Kb picture

Жёсткий диск не даром называют жёстким - пуля попавшая в двигатель никуда дальше не пошла
click for enlarge 1600 X 1200 606.1 Kb picture

У двигателя вылетел ротор, ещё одна пуля застряла в стороне (увы, на фотке плохо видно)
click for enlarge 1600 X 1200 601.8 Kb picture

Станина диска сделана из литой стали. От удара в центр (в двигатель) вся станина погнулась и треснула.
click for enlarge 1600 X 1200 510.8 Kb picture

Стрелялось релоаденными патронами с свинцовыми пулями. Внутри системного блока их осталось достаточно много.
click for enlarge 1600 X 1200 641.3 Kb picture

Lehmen
P.M.
11-2-2007 17:53 Lehmen
Виновник всех разрушений - Глок 17. Стреляли где то с 20 метров.
click for enlarge 1600 X 1200 432.5 Kb picture
Л.Х.Освальд
P.M.
11-2-2007 20:24 Л.Х.Освальд
Прикольно!

Originally posted by Lehmen:
Стрелялось релоаденными патронами с свинцовыми пулями. Внутри системного блока их осталось достаточно много.

А разве такими можно стрелять из G17?
xwing
P.M.
11-2-2007 20:29 xwing
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Прикольно!


А разве такими можно стрелять из G17?

Если сменить ствол - можно.

sanjok
P.M.
11-2-2007 23:22 sanjok
То же самое я проделал пол года назад со своим старым компом!!! Стрелял из Вальтера ПП 7,65 Метров с 20ти. Разрушения были такими же. Выпустил около 20-ти патронов. Почти все на вылет, внутри - труха и обрывки кабелей. Забавно! Жаль фоток не сделал, а в прочем всё то же.
yevgenz
P.M.
12-2-2007 02:06 yevgenz
Дырки классные, но в принципе комп еще можно отремонтировать, если поменять корпус и начинку.
semtex
P.M.
12-2-2007 10:15 semtex
похоже на работу аццкого компутерного вируса.. .
Lehmen
P.M.
12-2-2007 12:43 Lehmen
Л.Х.Освальд
А разве такими можно стрелять из G17?
Я изучал этот вопрос. После применения бритвы Оккама пришёл к выводу что МОЖНО. Без замены чего бы то ни было.

yevgenz
но в принципе комп еще можно отремонтировать, если поменять корпус и начинку.
Была идея жёсткий диск куда-нибудь отдать, заявив что оттуда инфу надо вытащить

SONY
P.M.
12-2-2007 22:51 SONY
Гады! Так издеваться над техникой!
Lehmen
P.M.
12-2-2007 23:25 Lehmen
SONY
Системник специально собирался для этой цели. Рабочий там был только флопик, всё остальное - не рабочее, с просроченной гарантией.

ЗЫ Системник собрали весь, не хватало только памяти.

SONY
P.M.
13-2-2007 00:27 SONY
Originally posted by Lehmen:
Системник специально собирался для этой цели. Рабочий там был только флопик, всё остальное - не рабочее, с просроченной гарантией.[/B]

Да я это так, в порядке прикола.

holger
P.M.
13-2-2007 01:53 holger
Автор поста упустил написать самое интересное - сравнение практической применимости различных популярных калибров для решения поставленной задачи. То есть, с какой вероятностью какой калибр "останавливает" средний компьютер серией из трех быстрых выстрелов ?

Конечно, малокалиберные дают лучшую точность и кучность, но зато не всегда "останавливают" дьявольскую машинку сразу (особенно если там стоит устаревшая но живучая Windows 98).

Конечно, опытный человек может вырубить даже ДОС и даже из .17, но много ли таких среди посетителей этого форума ?

Старики говорили, раньше люди из ПМ умудрялись попасть точно в БИОС и эффективно вырубить девайс, но сейчас народ разбаловался. Распространенным в народе приемом сейчас является просто выстрел из 12 калибра с шариками. Никакого изящества, но так сейчас принято.

Sanych
P.M.
13-2-2007 11:02 Sanych
Originally posted by holger:
Автор поста упустил написать самое интересное - сравнение практической применимости различных популярных калибров для решения поставленной задачи. То есть, с какой вероятностью какой калибр "останавливает" средний компьютер серией из трех быстрых выстрелов ?

Конечно, малокалиберные дают лучшую точность и кучность, но зато не всегда "останавливают" дьявольскую машинку сразу (особенно если там стоит устаревшая но живучая Windows 98).

Конечно, опытный человек может вырубить даже ДОС и даже из .17, но много ли таких среди посетителей этого форума ?

Старики говорили, раньше люди из ПМ умудрялись попасть точно в БИОС и эффективно вырубить девайс, но сейчас народ разбаловался. Распространенным в народе приемом сейчас является просто выстрел из 12 калибра с шариками. Никакого изящества, но так сейчас принято.

Lehmen
P.M.
13-2-2007 17:13 Lehmen
holger
Да, были времена. Но и компьютер какой тогда был - не чета нонешнему. Как вспомнишь тогдашний IBM или HP, так вздрогнешь - там только живого весу на два нынешних хватило бы! Понятно, что такого матёрого с наскока, нахрапом не возьмёшь. Там покумекать надо было, и великое исскуство продемонстрировать. Вот и вырастали легендарные Мастера старой школы, коих теперь так редко встретишь! А нынче то что? А нынче компьютер совсем другой пошёл. Прямо скажем, хлипкий нынче пошёл компьютер, не чета старому. Вот и испортилась молодежь!

Вот взять хоты бы сердце любого зверя - процессор. Раньше то какие были! Не даром знающие люди их только камнями и называли. И не зря! А теперь.. . Тьфу, срамота одна. Взять хотя бы тот что в начале ветки добыли. Достала была пуля до него, до пламенного сердечка то. И что? Об обычный алюминиевый радиатор кристал в дребезги, в пыль рассыпало! Разве могло такое в старые времена быть? Эх, да что тут говорить то....

click for enlarge 1600 X 1200 574.7 Kb picture

Egor A.Izotov
P.M.
13-2-2007 19:40 Egor A.Izotov
А клавиатурой от оригинального IBM можно было отмахиваться от супостатов, как Илюша Муромец оглоблей. Весила она.. Правда - ДВКашная - больше.
SONY
P.M.
13-2-2007 20:19 SONY
Да, раньше компы были не то, что сейчас...
При чём ситуация непрерывно ухудшается...
Пытался найти что-то, что бы по всем параметрам было не хуже моего "древнего" Toshiba Satellite 5105-S701 - не нашел...
Дизайн у всех, по сравнению с ним, никакой, экраны почти все вытянутые (4:3 не просто так выбрали - это идеальное для глаз соотношение, широкие экраны стали делать в кинотеатрах чтобы разнести по-дальше динамики, самые современные кинотеатры I-MAX используют экраны 4:3), разрешение почти у всех низкое.. .
SAKO TRG
P.M.
15-2-2007 09:00 SAKO TRG
Навеяно последними сообщениями


Да-а, были компы в наше время...

Плохая им досталась доля
Не все вернулись с поля боя
Не будь на то Билл Гейтса воля
Не отдали б Винды

wolfovich1
P.M.
16-2-2007 02:01 wolfovich1
Пишу испацстула.. . Guys, you've made my day!!!!
KR22LR
P.M.
16-2-2007 13:04 KR22LR
Не, я на компы и телевизоры только с 12.кал хожу!
JOSE
P.M.
20-2-2007 12:00 JOSE
Монитор 14" в конце клипа. Я стреляю из SW .357mag.
http://vbox7.com/play:0343f815
Mhvost
P.M.
20-2-2007 23:07 Mhvost
вот так и работает вирусное оружие XVII поколения.. .
andrewuaus
P.M.
4-10-2007 07:43 andrewuaus
Originally posted by JOSE:
Монитор 14" в конце клипа. Я стреляю из SW .357mag.
http://vbox7.com/play:0343f815

си е забавление

ImageMaker
P.M.
4-10-2007 09:46 ImageMaker
Originally posted by andrewuaus:

си е забавление


==

коллега andrewuaus,
в немалой части по Вашей "вине" ( Хеклер и Кох П7М8 в сравнении с Макаровым, Кимбером (клон 1911Кольта). ) недавно стал обладателем HKp7m13. Хотелось бы задать несколько вопросов Вам, как владельцу с много большим стажем чем у меня.. . Можно по еМейле?

andrewuaus
P.M.
5-10-2007 02:43 andrewuaus
Originally posted by ImageMaker:

==

коллега andrewuaus,
в немалой части по Вашей "вине" ( Хеклер и Кох П7М8 в сравнении с Макаровым, Кимбером (клон 1911Кольта). ) недавно стал обладателем HKp7m13. Хотелось бы задать несколько вопросов Вам, как владельцу с много большим стажем чем у меня.. . Можно по еМейле?

Здорово, поздравляю.
Пожалуйста задавайте, хотя обидно конечно, у меня денег хватило только на м8 .

ImageMaker
P.M.
5-10-2007 12:33 ImageMaker
Originally posted by andrewuaus:

Здорово, поздравляю.
Пожалуйста задавайте, хотя обидно конечно, у меня денег хватило только на м8 .


==


еМейл послал 5 минут назад...

zav.hoz
P.M.
6-10-2007 02:21 zav.hoz
Lehmen - расстрел компьютера - какая тема жизнеутверждающая! ;->
У меня было много подобных случаев в свое время, жаль не запротоколировал на фото (хотя может чего и найду) - самым прочным из всего виденного оказались старые сервера HP и советские "черно-зеленые" мониторы, самые хлипенькие - как водится ноуты, а самый интересный случай у меня был, когда в материнку открытого корпуса попала пулька диаболо от воздушки, ее вначале никто не заметил, а потом комп как-то начал зависать чаще, чем это виндуозе положено, причем почему-то зависал все время в экселе. Пульку я нашел, аккуратно удалил - все заработало!
;->
Lehmen
P.M.
6-10-2007 13:23 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:
самым прочным из всего виденного оказались старые сервера HP
;->

Чего там сервер, я как то один процессор PII пострелял - так не пробивало! Впрочем не удивительно, на него в качестве радиатора (вариант был с пассивным охлаждением) аллюминевая пластина толщиной миллиметра 4 была прикрученна, а под ней ещё стальная миллиметра в два или три. Вот в аллюминевом радиаторе пули и застревали.

zav.hoz
P.M.
8-10-2007 13:13 zav.hoz
Originally posted by Lehmen:

Чего там сервер, я как то один процессор PII пострелял - так не пробивало!


А каким калибром стрелял? Сам камень должен раскалываться даже от мелкашки, а вот радиаторы - это песня другая, я когда свой А64 разгонял - копыто поставил медное, массивное, с биметаллическим переходом в пластины и теплопроводные трубки, на которых уже пропеллер висит - вся конструкция больше полкило металла (цветного, мягкого) - на такую уже какой-нибудь магнум нужен.
;->
Lehmen
P.M.
8-10-2007 23:02 Lehmen
Originally posted by zav.hoz:

А каким калибром стрелял? Сам камень должен раскалываться даже от мелкашки, а вот радиаторы - это песня другая, я когда свой А64 разгонял - копыто поставил медное, массивное, с биметаллическим переходом в пластины и теплопроводные трубки, на которых уже пропеллер висит - вся конструкция больше полкило металла (цветного, мягкого) - на такую уже какой-нибудь магнум нужен.
;->

И я про то же 9*19 FMJ один только процессор с системой охлаждения из ХОРОШЕГО СТАРОГО компьютера оказался не по зубам. Что уж говорить по HP сервера старой школы

zav.hoz
P.M.
9-10-2007 02:15 zav.hoz
HP сервера - это вещь, конечно, но самую буйную ностальгию вызывают ТТХ советской компьютерной техники начала 80-х, какой там 9*19, если даже корпус клавиатуры был выполнен из стали-четверки и прокрашен молотковой эмалью (люкс-варианты - локомотивной!).
;->



перемещено из пистолет глазами владельца
Гомопес
P.M.
11-10-2007 08:29 Гомопес
Пока вы с КС развлекаетесь, мы из пневмы: 1/2 Off. Системный блок аирганнера
bansaj
P.M.
11-10-2007 12:26 bansaj
компьютер расстреливал только из пневматического пистолета, однако таки рабочий. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ЭФФЕКТ при попадании шариков в монитор, снаружи небольшая забоинка, внутри выбит к конус люминофором, эх не догадались игруху аркадную загрузить, Терминатор блин, он и был применно того поколения. Цель испытаний? никакого садизма, проверить аникс 3000 на пробиваемость различных материалов, металла, пластмассы,стекла монитора, проверка началась до а закончилась после апгрейда, сводившегося к замене ствола.
Не не НЕ, только катной ХАТОРИИ ХАНСА, чтоб он был еще живой, работал, но уже рассечен на двое, ах пардон, это оффтоп в данной теме,
bansaj
P.M.
11-10-2007 12:49 bansaj
Гомопес, респескт афтору, вот это я понимаю модинг в стиле фалаут. Хде то у меня валялись фотки винта по сле срабатывания специального пирапатрона для физического уничтожения информации на винте, дорогая игрушка кстати, по стоимости вроде поболее винта будет. Диски от винта классическая мишень для плинкинга метров на 15-20 для тех кто не пьет пиво в банках.
Hartman
P.M.
11-10-2007 13:21 Hartman
Хех.. . туда ему и дорога - сидюк от Филипс, винчестер от Maxtor.. .
Llandaff
P.M.
11-10-2007 13:45 Llandaff
Продолжая тему "а вот раньше была трава зеленее"...

бывший коллега по работе рассказывал, что в старых Компаковских клавиатурах внутри находится стальная пластина, которой можно пользоваться как топором.

zav.hoz
P.M.
11-10-2007 16:46 zav.hoz
Ну если заточить - то можно конечно, а так пластина - пластиной.

А из пневматики стрелять - только по LCD-панелям эффектно, остальной хард удар держит!
;->

Использовать диски от винта, как мишени неинтересно - у ниж посредине дырка! Как десятки считать будете, плинкеры? И потом у всех ноутбуковых и некоторых обычных винтов - диски не железные, а из металлизированного стекла - один выстрел и нет диска. Тут уже получше будет поликарбонат, из которого CD делают, он тоже раскалывается, но не на такие брызги.

Гомопес
P.M.
12-10-2007 08:34 Гомопес
Originally posted by zav.hoz:

А из пневматики стрелять - только по LCD-панелям эффектно, остальной хард удар держит!
;->

Ну, пневматика тоже разная бывает.. . Слегка раскачанная PCP 5.5 тяжелой пулей 2 стенки от корпуса компьютера пробивает. На стандартной скорости, только одну, и большая вмятина на второй.

zav.hoz
P.M.
7-11-2007 02:19 zav.hoz
Ну что, коллега Lehmen, продолжаем упражнения.. . ;->
Сейчас приехал только что из тира - списывал ноутбуки.
Результаты ниже:
1.Compaq - .22 и 9*19
2.Siemens - .22 + перкусионный кольт 44 калибра (черный попрох + круглые свинцовые пули)
Всех калибров оказалось достаточно, ни одна пуля не застряла, но судя по оборотной стороне - делаем вывод о лучшем качестве и прочности Компака, из Сименса прямо труха посыпалась.
;->

click for enlarge 1024 X 744 260.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 769 303.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 773 267.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 794 264.6 Kb picture


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Расстрел компьютера ( 1 )