Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 5 поколения

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 5 поколения

compact2019
P.M.
29-10-2019 16:11 compact2019
Нужен совет.
Сейчас стою перед выбором..
Хочу купить Глок 17 .. естественно хочу 5 поколение... В магазине оба пистолета стоят одинаково.
Директор магазина утверждает что 4 поколение в руке сидит удобней и типа проверенный временем... а все эти нововедения о которых я и сам много читал типа маркетинг
То что в руке для меня 4 поколение Глока более удобен(выемки под пальцы для меня то что надо) это точно... но насколько все эти улучшения в 5 поколении реально делают пистолет лучше??? ( имеется ввиду новое покрытие.. . новая более удлиненная пружина возвратная и новый спусковой механизм)
Одним словом нужен совет знающих людей.
Заранее благодарен
IGOR_110
P.M.
29-10-2019 16:57 IGOR_110
Мне 5-ое пок. подошло вполне.И они где-то на 1тыс лей дороже чем 4п.. Где Вы нашли одинаковые цены?
Когда покупал,то на вопрос почему у них нету 5 пок.в продаже,они сказали что 5 пок пока сырые,неудачные,а цена на 4п. у них была выше чем на 5п. в других магазинах.(так аргументировал маг. Охотника и рыболова)
compact2019
P.M.
29-10-2019 18:06 compact2019
Цена для меня одинаковая... а так у них на 5 пок цена будет выше( они вчера только получили партию 5 пок) Маг охотников и рыбаловов.
Просто меня рекомендовал им председатель общества охотников и рыбаловов республике мы приятели.
compact2019
P.M.
29-10-2019 18:11 compact2019
не могу найти реальные отзывы по разнице в УСМ 4 и 5 поколения... и насколько лучше новое покрытие чем их старое Тенифер
ГрозаБ
P.M.
29-10-2019 18:22 ГрозаБ
У нас Gen4 и Gen5 по одной цене. 5-ку активно берут те, кто xочет оптику ставить и левши.
xwing
P.M.
29-10-2019 18:28 xwing
Продовец хочет по быстрому сплавить 4-е по цене 5-го. Хитрый.
DC
P.M.
29-10-2019 20:49 DC
compact2019
Лучше Тенифера покрытия на Глоках Вы не найдёте. Равно как Тенифер на ген.4 тоже будет сложно отыскать. Тенифер закончился на ген.3, но встречался некоторое время и на ген.4. Причина перехода на новое покрытие - экология.
xwing
P.M.
29-10-2019 21:37 xwing
Для меня покрытие не было бы фактором. На три жизни этот глок что ли?
DC
P.M.
29-10-2019 21:47 DC
Это был ответ на -

Originally posted by compact2019:

насколько лучше новое покрытие чем их старое Тенифер


compact2019
P.M.
29-10-2019 23:54 compact2019
так все и везде пишут на 4 поколении именно Тенифер.
sergeis64
P.M.
29-10-2019 23:59 sergeis64
Ручка такая, ручка сякая. Какая разница? Берешь то что нравится и привыкаешь в ношении и стрельбе? Тенифер? Я ношу ежедневно Г30 3 поколения, что там за покрытие мне по фене, т к пистолет в нормальном виде.
DIDI
P.M.
30-10-2019 00:03 DIDI
Я к третьему поколению привык.Четвёртое както не втыкает.Про пятое ничего не знаю

sergeis64
P.M.
30-10-2019 00:06 sergeis64
Мой Г 17 вроде 4го поколения. Что мне в нем нравится это вафельная текстура рукояти впивающаяся в руку намертво. Все остальное пох. Плохо отстрелял? Руки кривые, а не пистолет. Стреляй больше.
DC
P.M.
30-10-2019 00:12 DC
"Впивающаяся" родная - это вариант с RTF2 текстурой. Шипы на рукоятке, слайд с акульими жабрами. Такие варианты были и на 3 поколении.
Третье поколение тоже люблю больше четвёртого. Пятого вживую не видел.
По тениферу уже было -

Новый Глок 19Х и Глок Пок.5

compact2019
P.M.
30-10-2019 00:29 compact2019
ударно-спусковой механизм на 5 поколении (теперь он работает по принципу сжатия, а не растяжения, как ранее) что это дает... какие плюсы в этом?
DC
P.M.
30-10-2019 00:34 DC
click for enlarge 1920 X 1080 183.0 Kb

Это обычный. RTF2 шипы мельче, колючее и цеплючее.

sergeis64
P.M.
30-10-2019 00:35 sergeis64
Бред какой то. Учись стрелять из пистолета, единственный плюс.
sergeis64
P.M.
30-10-2019 00:37 sergeis64
Обычный это хорошо. Ганза ставит и стирает фото парами. Ок...
xwing
P.M.
30-10-2019 00:53 xwing
Я бы 5-й брал. Хотя бы из-за отсутствия наплывов под пальцы.
splittime
P.M.
30-10-2019 01:26 splittime
У меня 4го , я пару сотен выстрелил из пятого для сравнения. Заводской спуск у 5го поприятнее 4го однозначно. Большой плюс у пятого это насечки спереди затвора и то что нет выемок под пальцы на рукояти. Для себя смотрю модель Gen 5 17 MOS FS, свой 4го продам потом
Alex9x19
P.M.
30-10-2019 04:11 Alex9x19
Мне больше понравился пятый,
Плюсы:
Нет дебильных наплывов под пальцы
Пружина более терпима к слабым зарядам.
Скошенный нос затвора меньше коптится.
Точность из коробки отличная даже свинцом - дюймовые группы на 25 метров как с куста.

Минусы:
Стволы от старых поколений не подходят как и многие другие детали.
Двухсторонний стоп затвора не нужен для нормальных людей.
Одиночный пин запирающего блока на мой взгляд хуже двух пинов на 2, 3 и 4 поколениях.
Старый круглый плунжер проще в обращении чем новый кривой.

Спуск нужно делать как и на старых поколениях и прицел менять тоже.
Разницу износа покрытия за год не заметил.

Меньше четвертого поколения я бы не брал вовсе из за отсутствия beaver tail'a

compact2019
P.M.
30-10-2019 08:39 compact2019
Резюме думаю такое из выше прочитанного... имея глок 4 поколения нет смысла его продавать и менять на пятого поколения... но если берешь глок первый раз.. есть смысл брать пятое.
Змейго Рыныч
P.M.
30-10-2019 11:06 Змейго Рыныч
Originally posted by Alex9x19:

Плюсы:
Нет дебильных наплывов под пальцы
Пружина более терпима к слабым зарядам.
Скошенный нос затвора меньше коптится.
Точность из коробки отличная даже свинцом - дюймовые группы на 25 метров как с куста.
Минусы:
Стволы от старых поколений не подходят как и многие другие детали.
Двухсторонний стоп затвора не нужен для нормальных людей.
Одиночный пин запирающего блока на мой взгляд хуже двух пинов на 2, 3 и 4 поколениях.
Старый круглый плунжер проще в обращении чем новый кривой.

Наплывы не всем подходят, у меня большая ладонь, мне и с ними хорошо и без них.
Пружина просто чуть удлинена под новый стандарт блока запирания.
Кучность лучше из-за другого профиля ствола, больше ведущих граней.

Стволы от старых поколений подходят, но только в размере Г19, его блок взят за стандарт.
Двухсторонняя ЗЗ увеличивает габариты, если носить - то критично, если нет - то нет.
Одиночный пин блока работает нормально, не было никаких проблем с прочностью и надёжностью этого узла, а лишний штифт - лишние затраты.
Старый плунжер проще в сборке, новый из-за большей площади надёжнее в своей функции, на 2м и 3м поколении известны износы круглого плунжера, и терялась предохранительная функция.

Пружина растяжения на старых УСМ при частой разборке могла быть неправильно установлена или даже сломана, поэтому этот узел переработали.

compact2019
P.M.
30-10-2019 12:26 compact2019
очень интересная информация..
Александер.Ф
P.M.
30-10-2019 17:32 Александер.Ф
По отзывам довестр до ума спуск 5 поколения легче, чем 4-го.
Alex9x19
P.M.
31-10-2019 06:46 Alex9x19
Я делал спуск на всех поколениях и разницы не заметил
Хотя на пятом с дремелингом тяги спуска попал с первого раза, обычно происходит несколько подходов

Alex9x19
P.M.
31-10-2019 06:59 Alex9x19
Змейго Рыныч:

Наплывы не всем подходят, у меня большая ладонь, мне и с ними хорошо и без них.
Пружина просто чуть удлинена под новый стандарт блока запирания.
Кучность лучше из-за другого профиля ствола, больше ведущих граней.

Стволы от старых поколений подходят, но только в размере Г19, его блок взят за стандарт.
Двухсторонняя ЗЗ увеличивает габариты, если носить - то критично, если нет - то нет.
Одиночный пин блока работает нормально, не было никаких проблем с прочностью и надёжностью этого узла, а лишний штифт - лишние затраты.
Старый плунжер проще в сборке, новый из-за большей площади надёжнее в своей функции, на 2м и 3м поколении известны износы круглого плунжера, и терялась предохранительная функция.

Пружина растяжения на старых УСМ при частой разборке могла быть неправильно установлена или даже сломана, поэтому этот узел переработали.

В 9мм одиночный пин сойдет, в бОльших калибрах сомневаюсь.

Пружин на старый триггер бар завались любой жесткости, на новые когда делал год назад не было вовсе.

Круглые плунжеры не менял ни разу за сотни тысяч круглых.


goto7BA
P.M.
31-10-2019 14:08 goto7BA
5й имхо приятнее в плане спуска - не такой жесткий и короткий клик как на 4м,
целик чуть шире - лучше обзор
Alex9x19
P.M.
1-11-2019 04:27 Alex9x19
goto7BA:
5й имхо приятнее в плане спуска - не такой жесткий и короткий клик как на 4м,
целик чуть шире - лучше обзор

целик не успел рассмотреть, я его сразу заменил вместе с мушкой на хейни - даусон

TimUSA
P.M.
2-11-2019 15:56 TimUSA
compact2019:
не могу найти реальные отзывы по разнице в УСМ 4 и 5 поколения... и насколько лучше новое покрытие чем их старое Тенифер

Спуск на Пок.5 лучше. Наплывы под пальцы на Пок.4 если на 17-ом то как бы пусть будут, а вот на 19-ом скажем у меня проблема. Выпуклости на рукоятке как раз на пальцах, а не пальцы в углублении. Короче Пок.5 получше, особенн в исполнении под оптику и передними насечками на затворе.

DC
P.M.
3-11-2019 03:09 DC
Originally posted by Змейго Рыныч:

Кучность лучше из-за другого профиля ствола, больше ведущих граней.

А хоть какая-то статистика по стволам уже набралась ? По живучке. Если старый оригинальный австрийский ствол можно было условно считать "вечным" - всё остальное раньше скорее помрёт, чем ствол, то как сейчас, с новым ?
А так да, уже от десятков людей слышал что и "правда, кучность лучше", если это не влияние маркетинга, конечно.
И раньше можно было без проблем купить неродной ствол с другим профилем, и выбор весьма немаленький. Только по живучке они и близко к оригинальному не приближались.

floridacat
P.M.
3-11-2019 04:32 floridacat
compact2019:
ударно-спусковой механизм на 5 поколении (теперь он работает по принципу сжатия, а не растяжения, как ранее) что это дает... какие плюсы в этом?

Пружина работающая на сжатие более долговечна, чем та которая работает н растяжение.

DC
P.M.
3-11-2019 04:36 DC
При её ресурсе, цене и доступности - наверное, это важно
Что там говорил Остап Бендер про вечную иглу для примуса ?
С другой стороны, как только это написал, подумал что это неплохо коррелируется с моим предыдущим постом про вечные стволы
>