Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para

Jakes
P.M.
4-10-2007 02:07 Jakes
Пока только фотки.
Сегодня видел на оружейной выставке в Киеве.
Известно что выпускается с 2007 года серийно для украинской армии и МВД,ёмкость магазина - 16 патронов 9х19Para(наконец то догадались перейти на нормальный патрон!)
В целом по ощущениям машинка в руке "сидит" удобно,весьма ухватистая рукоять,флажковый предохранитель слева на рамке при переводе в верхнее положение при взведённом курке блокирует последний,не давая спустить нажатием на спусковой крючок,центральное положение - боевое,нижнее - сброс курка с боевого взвода в невзведённое положение.
Прицельные приспособления с тритиевыми точками.
Подробности технического устройста пока не афишируются производителем.Разобрать посомтреть что внутри не дают.

click for enlarge 1600 X 1200 431.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 437.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 389.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 482.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 389.4 Kb picture
Jakes
P.M.
4-10-2007 02:11 Jakes
Есть в нём чтото от Хеклер-Кох УСП такое.. .
Sanych
P.M.
4-10-2007 02:39 Sanych
Мда.. . Лавры Sig Sauer и H&K P2000 не дают спать спокойно конструкторам из незалежной.
ИМХО - очередное мертворожденной изделие
Sanych
P.M.
4-10-2007 02:43 Sanych
Originally posted by Jakes:
[B]Подробности технического устройста пока не афишируются производителем.Разобрать посомтреть что внутри не дают.


Помилосердствуйте! Банальнейший Браунинг-Петтер, как минимум смешно со стороны завода делать из этого секрет.


З.Ы. Настрел какой гарантируют?

Jakes
P.M.
4-10-2007 02:46 Jakes
Originally posted by Sanych:


Помилосердствуйте! Банальнейший Браунинг-Петтер, как минимум смешно со стороны завода делать из этого секрет.


З.Ы. Настрел какой гарантируют?

Произодители как то и делают большой большой секрет,надо было видеть с каким лукавым видом сию таинственную,но очевидную информацию,представитель завода отказался сообщать.
Настрел заявляют всеголишь 10 тысяч выстрелов(((

Lokamp
P.M.
4-10-2007 02:55 Lokamp
Какой то он .. . недоделанный на вид.
Sanych
P.M.
4-10-2007 03:08 Sanych
Originally posted by Jakes:


Настрел заявляют всеголишь 10 тысяч выстрелов(((

Пистолет на 1 год?

IZUN
P.M.
4-10-2007 03:32 IZUN
Пистолет на 1 год?

Ну и ну,завидую вам,10 тысяч за год. Это по нашим скромным Израильским меркам - круче некуда.

Sanych
P.M.
4-10-2007 03:40 Sanych
Originally posted by IZUN:

Ну и ну,завидую вам,10 тысяч за год. Это по нашим скромным Израильским меркам - круче некуда.

10 килопатронов за год это не много. В среднем 200 патронов в неделю.
С ноября прошлого года у меня уже ушло около 7000 патронов, и это учитывая перерыв почти в 5 месяцев, когда практически не брал в руки оружие.

Jakes
P.M.
4-10-2007 04:12 Jakes
Originally posted by Sanych:

Пистолет на 1 год?

Если стрелять 4 раза в год по три патрона на зачёт то он практически вечный - ещё внукам тех СМов послужит,как сейчас ТТ и Наганы коегде(не к ночи будь помянуты)
А для практической стрельбы да,не думаю что его хватит больше чем на год,тут согласен.

Lehmen
P.M.
4-10-2007 04:20 Lehmen
Мда. Из какого !"?;% у сего чуда рамка сделана?
Jakes
P.M.
4-10-2007 04:30 Jakes
Originally posted by Lehmen:
Мда. Из какого !"?;% у сего чуда рамка сделана?

Заявлено как "высокопрочная пластмасса,армированная сталью",но по ощущениям похоже на просто спресованную пластмассу с заусенцами.
Кто его знает,отстрелять бы сотню-другую патронов ,тогда б мнение было какое то,а тут только пощупал,даж внутри не удалось посмотреть,хотя где таки заглянул то увидел что качество обработки весьма корявенькое...

Yara
P.M.
4-10-2007 05:00 Yara
весьма ухватистая рукоять

Ух и рукоять.. . ух и рукоять...
Ну и дизайнеры у нас.. .

Настрел заявляют всеголишь 10 тысяч выстрелов(((

Заявление - это конечно круто, было бы это еще правдой.
Лично мне известно 4(!) Форта-14ТП у которых затворы "полетели" на 4-5-й тысяче?

увидел что качество обработки весьма корявенькое...

Это на выставочном образце!!!

Jakes
P.M.
4-10-2007 05:06 Jakes
Судя по номеру и потёртости по углам это не выставочный образец,да и не макет он,в отличие от остальных фортов - 12,14 и 17 что там были.
Видно машинка уже поработала и кабуру познала.

А ресурс да,это знакомо.
Были Форты 12 что разваливались на 4тысячах выстрелов,были такие что после двух сотен выстрелов имели микротрещины в рамке(это самые первые),всяко бывало.

gozlun
P.M.
4-10-2007 05:19 gozlun
Внешне на H&К3000 смахивает,только топорная отделка рамки

mr_god
P.M.
4-10-2007 10:33 mr_god
Не упомянуто о главной фиче пистолета - кнопке технического отбора патронов у противника
sgt
P.M.
4-10-2007 11:07 sgt
Originally posted by Jakes:
Подробности технического устройста пока не афишируются производителем.Разобрать посомтреть что внутри не


Хохлы, как обычно, жгут Схема пистолета, по видимому, является главной военной тайной Украины.

DM
P.M.
4-10-2007 12:34 DM
поздравляю
Mar
P.M.
4-10-2007 13:52 Mar
Если стоить будет в конечном магазине до 400 баксов и работать надежно - вполне нормальное изделие.
Yara
P.M.
4-10-2007 14:12 Yara
Если стоить будет в конечном магазине до 400 баксов

Это нынешняя цена в магазине резинострельного Форта со свободным затвором.

и работать надежно

Работает (боевой) более чем надежно.
Общий ресурс - маловат.. .

sgt
P.M.
4-10-2007 14:13 sgt
Originally posted by Mar:
Если стоить будет в конечном магазине до 400 баксов и работать надежно - вполне нормальное изделие.

Ты что? Это тебе не какой-то сраный Глок, чтоб по дешевке отдавать. Это великая выработка незалежных зброяров, содержащее военную украинскую тайну. Посему разборка пистолета запрещена. А настрел в 10000 выстрелов от того, что без чистки и разборки ствол засерается настолько, что пуля уже не может пройти по каналу ствола.

Mar
P.M.
4-10-2007 14:30 Mar
Originally posted by Yara:
Общий ресурс - маловат.. .

Так ведь 10.000 - это гарантийный настрел, причем, наверное всей системы с пружинами и т.п. Не думаю, что на 10.001-м выстреле он треснет Надо провести испытания на реальный ресурс.

Mar
P.M.
4-10-2007 14:31 Mar
Originally posted by sgt:
Ты что? Это тебе не какой-то сраный Глок, чтоб по дешевке отдавать. Это великая выработка незалежных зброяров, содержащее военную украинскую тайну. Посему разборка пистолета запрещена. А настрел в 10000 выстрелов от того, что без чистки и разборки ствол засерается настолько, что пуля уже не может пройти по каналу ствола.

Ну, если пистолет на выставке - давать каждому его разбирать действительно не стоит, еще улетит пружинка куда-нибудь, или затворную задержку сопрут

Calex
P.M.
4-10-2007 14:33 Calex
ИМХО будет известна розничная цена, будет ясно с чем сравнивать.

Но вот ручка с "отпечатками пальцев", причём с двух сторон - что то вызывает сомнение. Конечно, щупать надо, но руки то у всех разные... .

sgt
P.M.
4-10-2007 14:44 sgt
Originally posted by Calex:
Но вот ручка с "отпечатками пальцев", причём с двух сторон - что то вызывает сомнение. Конечно, щупать надо, но руки то у всех разные... .

Если серьезно - думаю, что с рукояткой проблем быть не должно. На том же Глоке есть фигурные вырезы под пальцы и ничего.

Sanych
P.M.
4-10-2007 15:22 Sanych
Originally posted by Mar:

Ну, если пистолет на выставке - давать каждому его разбирать действительно не стоит, еще улетит пружинка куда-нибудь, или затворную задержку сопрут

Интересно, кому нужна затворная задержка от этого ... . эээ пистолета?

Yara
P.M.
4-10-2007 15:28 Yara
Так ведь 10.000 - это гарантийный настрел, причем, наверное всей системы с пружинами и т.п. Не думаю, что на 10.001-м выстреле он треснет Надо провести испытания на реальный ресурс.

Фортовский рельный ресурс непредсказуем в принципе.
Есть образцы, которые 10-15 отходили без проблем.
Есть (я упоминал) случае поломок затворов и направляющих затвора на рамке после 4-5 тысячь.
И все эти цифры к сожалению не идут ни в какое сравнение с ресурсом импортных образцов.
Что делает, в принципе неплохой, недорогой пистолет гораздо менее привлекательным.

Mar
P.M.
4-10-2007 15:34 Mar
Originally posted by Yara:
Фортовский рельный ресурс непредсказуем в принципе.
Есть образцы, которые 10-15 отходили без проблем.
Есть (я упоминал) случае поломок затворов и направляющих затвора на рамке после 4-5 тысячь.
И все эти цифры к сожалению не идут ни в какое сравнение с ресурсом импортных образцов.
Что делает, в принципе неплохой, недорогой пистолет гораздо менее привлекательным.

Черт знает, у меня вот на Jericho возвратная пружина сломалась примерно после 3-4 тысяч, и на затворную задержку часто не становится.

Викинг на моих глазах клинил по-черному.

Так что, может и надо дорабатывать конструкцию и технологию, но сама попытка сделать хороший пистолет заслуживает уважения и поддержки.

Yara
P.M.
4-10-2007 15:49 Yara
Черт знает, у меня вот на Jericho возвратная пружина сломалась примерно после 3-4 тысяч, и на затворную задержку часто не становится.

Пружина спускового крючка на 12-м летит с большой долей вероятности намного раньше...
Есть и другие заморочки.
Я говорил о фатальных поломках, после которых пистолету одна дорога - на завод...

Викинг на моих глазах клинил по-черному.

14-й этим, Слава Аллаху, не страдает...
Не встречал.
На этот новый 15-й - посмотрим.
Эксплуатация покажет.

Так что, может и надо дорабатывать конструкцию и технологию, но сама попытка сделать хороший пистолет заслуживает уважения и поддержки.

Согласен.
Но мой патриотизм в первую очередь радовался бы за выпуск национальным предприятием просто хорошего оружия, а уже во вторую, третью и десятую - оригинальным, собственной разработки, уникальным.

P.S. Сам на эту выставку не попадаю, отправил "агента" к "Фортовцам", может тот нароет какой новой информации.

sgt
P.M.
4-10-2007 16:37 sgt
Originally posted by Sanych:

Интересно, кому нужна затворная задержка от этого ... . эээ пистолета?

ИЖМашу и прочим ЦКБНИИСПЕЦНАЗ (или как их там)

semtex
P.M.
4-10-2007 19:26 semtex
По форме достаточно привлекательный, по качеству посредственный, особенно рама из светлой пластмассы с неровностями, покрашеная в черный цвет. Гарантийный ресурс вполне приемлемый (как у Вальтера Р99 межпрочим). Единственная проблема у таких производителей- выдержать конкуренцию с со слонами типа Глока и подобными. Надо учитывать, что в странах со свободной продажей огнестрела покупатель всегда имеет возможность сравнить много экземпляров не выходя из одного магазина, а на одной полке с Глоками, Вальтерами, Зигами, ЧЗ, Береттами Форт проигрывает.
Askal23
P.M.
4-10-2007 19:39 Askal23
И то радует что хоть под 9пара зделали,а непод пм-ий патрон.. .
K100
P.M.
4-10-2007 19:59 K100
Бил на Украине. и в форту . видел я там ету разработку.полная копия ХК
я их даже спрасил, если небаятся што их будут немци на межнародний суд за нарушение авторских прав гнат. Фортовцы толка улыбнулис ....
Я им предлагал Т9, и К100... . одказалис :-)
Вот Т9 будет Ерма продават....
Ярослав www.grandpower.eu
Yara
P.M.
4-10-2007 20:18 Yara
2K100

Ваш Т9 по-моему тоже на этой выставке представлен.
Рассказали бы возможно самым активным в будущем его пользователям: forum.ipsc.org.ua

gozlun
P.M.
4-10-2007 21:25 gozlun
Originally posted by semtex:
По форме достаточно привлекательный, по качеству посредственный, особенно рама из светлой пластмассы с неровностями, покрашеная в черный цвет. Гарантийный ресурс вполне приемлемый (как у Вальтера Р99 межпрочим). Единственная проблема у таких производителей- выдержать конкуренцию с со слонами типа Глока и подобными. Надо учитывать, что в странах со свободной продажей огнестрела покупатель всегда имеет возможность сравнить много экземпляров не выходя из одного магазина, а на одной полке с Глоками, Вальтерами, Зигами, ЧЗ, Береттами Форт проигрывает.

Пока он попадет в страны со свободной продажей огнестрела,
все косяки думаю исправят,также не сомневаюсь будут
люди которым цена/качество покажется более чем приемлемой.
А конкурировать с ведущими монстрами промышленности
безусловно будет нелегко.

UDP
P.M.
4-10-2007 23:09 UDP
15-Форт легко адаптируется под левую руку (отсюда и "пальцы" с двух сторон рукоятки). Отдача - как у всех люгернутых и сравнима Джерихо (кстати, тоже будет выпускаться на Форте в трех версиях). Спуск мягкий без резких провалов и стопоров. Мое мнение - пластик несколько портит баланс этого пистолета. В остальном - заводчанам браво за попытку.
Уважаемые участники, а на каких выставках и стендах (уважающих себя компаний) разрешают разбирать образцы??? Тут давеча у российских коллег попросили суппер-мега-оружие под названием "Гюрза" показать - замялись хлопцы. Зажали. Тайна говорят великая есть сия штука... . Вот так вот. ))
Спор об авторских правах оставляем записным украинофобам )))

semtex
P.M.
4-10-2007 23:10 semtex
Пока он попадет в страны со свободной продажей огнестрела,
все косяки думаю исправят

Если до того времени ХеклерКох их не отымеет... ))))
Leon_85
P.M.
4-10-2007 23:39 Leon_85
Originally posted by Jakes:
флажковый предохранитель слева на рамке при переводе в верхнее положение при взведённом курке блокирует последний,не давая спустить нажатием на спусковой крючок,центральное положение - боевое,нижнее - сброс курка с боевого взвода в невзведённое положение.
П

УСМ двойного действия?

Lehmen
P.M.
4-10-2007 23:59 Lehmen
Originally posted by gozlun:

Пока он попадет в страны со свободной продажей огнестрела,
все косяки думаю исправят,также не сомневаюсь будут
люди которым цена/качество покажется более чем приемлемой.
А конкурировать с ведущими монстрами промышленности
безусловно будет нелегко.

Скорее всего не появится (много ли фортов до сих пор появилось)? А конкурировать смог бы только ценой. Причём с такой рамкой что на фотке - цена должна быть ну ОЧЕНЬ низкой.

gozlun
P.M.
5-10-2007 00:02 gozlun
Originally posted by Lehmen:

Скорее всего не появится (много ли фортов до сих пор появилось)? А конкурировать смог бы только ценой. Причём с такой рамкой что на фотке - цена должна быть ну ОЧЕНЬ низкой.

100%


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para ( 1 )