Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para

Mar
P.M.
5-10-2007 17:46 Mar
Originally posted by zav.hoz:
CZ с клонами состоит на вооружени многих стран, а чем все-таки их схема ущербна? Это же схема Браунинга, которая с небольшими расхождениями применена и на CZ, и на P210, и на HP, и даже на 1911.

При стрельбе идет нагрузка на ось затворной задержки, со временем она ломается. Ну и что-то другое иногда летит, клины бывают.

sgt
P.M.
5-10-2007 19:18 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:
Мне это все напоминает потуги России поддерживать на плаву завод под названием АвтоВаз.

Это память

sgt
P.M.
5-10-2007 19:20 sgt
Originally posted by zav.hoz:
CZ с клонами состоит на вооружени многих стран, а чем все-таки их схема ущербна? Это же схема Браунинга, которая с небольшими расхождениями применена и на CZ, и на P210, и на HP, и даже на 1911.

Это не схема пистолета Браунинга, эта вариант браунинговской схемы запирания ствола. Что есть разные вещи. Собссна, подавляющее большинство пистолетов используют браунинговскую схему запирания ствола путем перекоса, кроме некоторых экзотических схем типа газоотвода и поворота затвора.

Lehmen
P.M.
5-10-2007 19:42 Lehmen
Originally posted by sgt:
типа газоотвода и поворота затвора

sgt
P.M.
5-10-2007 20:47 sgt
Опечатался - ствола, конечно. Затвор поворачивается у автомата.

Yara
P.M.
5-10-2007 21:14 Yara
Я знаю по крайней мере ПЯТЬ таких ведомств. ))))
Тем более что де-факто 9х19 уже присутствует в нескольких (тех самых) структурах в виде Глоков и пр.

Уважаемый UDP, Вы наверное не совсем правильно поняли мой вопрос.
Пистолеты под 9х19 есть, с патронами - проблема.
Именно в количестве (и качестве), необходимом для полноценных стрелковых тренировок, т.е. тысячах штук.
Вот и получается, что сотрудники подразделения, имеющие в наличии HK USP занимаются не с ними, а с 14ТП (по-своему очень даже неплохим пистолетом).

О 15-м же Форте лично я пока предпочитаю молчать. Попробую - выскажусь.. .

P.S. Еще раз повторюсь, проблема "Форта" в нестабильном и зачастую малом ресурсе. Смогут исправить это - лично сниму шляпу перед воротами завода.

Уважаемые участники, а на каких выставках и стендах (уважающих себя компаний) разрешают разбирать образцы???

Между прочим Т9 (он же К100) дали разобрать и вкусно-вкусно пофотографировать.. .
Правда, возможно сыграло роль то, что произвести эти манипуляции попросил журналист профильного издания. Пусть и регионального.. .

map
P.M.
5-10-2007 21:27 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б.. . Затвор поворачивается у автомата.[/Б][/QУОТЕ]

И у ДЕ... .

sgt
P.M.
5-10-2007 21:36 sgt
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б.. . Затвор поворачивается у автомата.[/Б][/QУОТЕ]

И у ДЕ... .

C конструктором спорить не буду

map
P.M.
5-10-2007 21:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]

Ц конструктором спорить не буду [/Б][/QУОТЕ]

Боисса??? Тоды с табой не интересно.. .

map
P.M.
5-10-2007 22:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мап:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]

Ц конструктором спорить не буду [/Б][/QУОТЕ]

Боисса??? Тоды с табой не интересно.. . [/Б][/QУОТЕ]

Не-ет. Ты трепыхайся, возражай, доказывай свою правоту... . Иначе я, как тот пресловутый МТК возверую в свою непогрешимость.... . И тута вам всем КОПЕЦ... .

shura
P.M.
5-10-2007 23:35 shura
Originally posted by zav.hoz:
У АК, в отличие от пистолетов - пластик/дерево никогда не выполняют несущей функции, рукоятку, приклад и накладку на цевье можно хоть из полированного мрамора изготовить - на стрельбу это никак не повлияет.

а если учесть, что многие современные композитные материалы переплевывают железо по техническим характеристикам и главное делают оружие менее восприимчивым к перепадам температур и агрессивным средам?
sgt
P.M.
5-10-2007 23:58 sgt
Все равно, железо и керосинка рулят
IPSCShooter
P.M.
6-10-2007 18:31 IPSCShooter
О,какой стволик,а когда это HK продал на ридну Украйну лицензию по Р30 ? :-Р
А если сурьезно,рамка какая-то несуразная немного,но это сугубо ИМХО.
TSE
P.M.
6-10-2007 20:39 TSE
Круть - аж ЖУТЬ
Наши ЖГУТЪ

Аж 9x19Para. Так мы до 40S&W дойдем.
Трепещи, Глок, - перо тебе в бок
Хорошая идея, однако исполнение скорее всего будет как всегда.
А производство по лицензии - тупик, чего бы мне не говорили.
Это 5-10% прибыли производителям вместо 20 - 40%.
А вот например, пистолет Хортица(о как меня поперло), - довольно _оригинальная_ разработка, _самобытная_. Есть варианты под большинство ходовых боеприпасов.
Но это никому из чиновников и руководителей не надо, - кому ж нужны командировки в Днепр и Запорожье вместо Австрии, Бельгии, Германии?

А если серьезно - то нам бы всем свободный оружейный рынок, налоговые каникулы ВСЕМ оружейникам лет на 5, отмена налоговых пошлин на оборудование, необходимое для пр-ва оружия {всего - от точил до прессов, обрабатывающих центров и ковочных машин}(вроде как при Ельцине для спортклубов и спортивных обществ), минимум требований для лицензирования изделий, КБ, пр-ва и техпроцессов и мог быть
чего-то и получилось бы приличное. Или хотя бы на уровне Испании, Боснии, Герцеговины и т.п.
Но при любом раскладе нам бы поперло и денег и работы

Главная проблема украинского рынка в том, что покупателям
( честным ) не нужна ни резина, ни газ. А нечестным покупателям и газ пойдет и резина. Но их относительно мало, и у них есть разные поставщики. А ружжа и винтовки многим(5-10 млн покупателей) людям и не нужны вообще - дорого и громоздко.
И приходят дети со специальностью "Импульсные тепловые машины" на заводы и в КБ, побудут там 1-2-3 года(смотря кто как куда и по какому распределению и идут БЕГОМ оттуда, - это типовой вариант). И это еще ЛУЧШИЕ кадры .
Остальные еще на 3 курсе идут на второе высшее и после ВУЗ-а уходят в банки, склянки, автосалоны, частные заводы, газеты и пароходы.
И никаких импульсных тепловых. Никогда......

А настоящие украинские оружейники имеют по 1-2-3 судимости по профильным статьям и спокойно себе работают автослесарями, токарями, сварщиками и прочими якобы мирными людями...

ЗЫ: Главное ОСВОИТЬ деньги - качество и количество продукции не волнует никого. В этом и вся страшная украинская гос. тайна.

2 UDP, Sony, Yara - Если я уж СОВСЕМ неправ то поправте меня.

Yara
P.M.
7-10-2007 01:21 Yara
2TSE

Да в общем прав.
Наверное...
Я в машиностроении ноль.
Так что не мне судить...

Главная проблема украинского рынка в том, что покупателям
( честным ) не нужна ни резина, ни газ. А нечестным покупателям и газ пойдет и резина. Но их относительно мало, и у них есть разные поставщики. А ружжа и винтовки многим(5-10 млн покупателей) людям и не нужны вообще - дорого и громоздко.

Вот этого не понял вообще...

SONY
P.M.
7-10-2007 05:01 SONY
Originally posted by TSE:
2 UDP, Sony, Yara - Если я уж СОВСЕМ неправ то поправте меня.

Я в теме ещё ни разу не отписался, а уже извиняются

Не, в самом деле, жить боевому ФОРТу явно тяжело. Если ружья Сафари местное население скупает такими темпами, что мне не досталось (честно хотел купить отечественный продукт, но всё раскупили до меня), то боевые пистолеты ФОРТ покупать просто некому...

Если бы у нас был гражданский рынок КС, то, уверен, тут же появились бы и модели новые (хотя, если честно, лично мне кроме ФОРТ-12 нужен только ФОРТ-12Б) и качество бы подтянули.
Ну а если ещё и налоги на оборудование снизить.. .

SONY
P.M.
7-10-2007 05:07 SONY
Кстати, судя по фото, прицел у пистолета никакой не тритиевый, а просто белая краска, как и на остальных ФОРТах.
И, странно, почему-то ни кто не замечает полную двустороннесть пистолета: у него даже затворная задержка с обоих сторон.
Yara
P.M.
7-10-2007 08:54 Yara
Если ружья Сафари местное население скупает такими темпами, что мне не досталось

Возблагодари Аллаха за это.. .
Может с помпами у них и нет особых проблем, но с полуавтоматами - полная ж...

Сорри за Офф.

UDP
P.M.
7-10-2007 12:04 UDP
Originally posted by SONY:

И, странно, почему-то ни кто не замечает полную двустороннесть пистолета: у него даже затворная задержка с обоих сторон.


Не полную. Предохранитель надобно переставлять. А касаемо задержки, по мнению конструкторов Форта, вы сможете легко оперировать ею с помощью указательного пальца левой (ведущей) руки.

Yara
P.M.
7-10-2007 16:44 Yara
2UDP

Я вижу информация у тебя свежая.
Может раскажешь про "Jericho-Форт".
Ребята рассказывали их в Ялту на "Телохранителя" привозили.. .

Lehmen
P.M.
7-10-2007 20:33 Lehmen
Originally posted by UDP:

Не полную. Предохранитель надобно переставлять. А касаемо задержки, по мнению конструкторов Форта, вы сможете легко оперировать ею с помощью указательного пальца левой (ведущей) руки.

Сколько я пистолетов не держал.. . Со своей колокольни могу сказать что тут одно из трёх: удобно указательным пальцем левой, неудобно большим правой. Удобно большим правой, неудобно указательным левой. Или неудобно И указательным левой И большим правой.

UDP
P.M.
7-10-2007 20:33 UDP
Сорри, сейчас не могу - еду в командировку. Через неск дней вывешу и фото и инфу.
Yara
P.M.
7-10-2007 21:07 Yara
Ок. Лично я - с интересом ознакомлюсь.
TSE
P.M.
8-10-2007 13:31 TSE
2YARA:

Главная проблема украинского рынка в том, что покупателям
( честным ) не нужна ни резина, ни газ. А нечестным покупателям и газ пойдет и резина. Но их относительно мало, и у них есть разные поставщики. А ружжа и винтовки многим(5-10 млн покупателей) людям и не нужны вообще - дорого и громоздко.
Поясняю
Газ и резина - под переделки. Что бы мне не говорили, а плюет свинцом
и подкалиберными пулями(различных конструкций) ОНО вполне удобоваримо.
У владельца такого вундерваффе вполне есть 1 - 8 выстрелов, вполне убойных в упор и до 3-5 метров в зависимости, кто ему это все делал.
Да, страдает точность, но для криминала вполне пойдет.

"Сафари" - относительно хорошее оружие, вполне нормальное. Его ТОЧНО можно называть ОРУЖИЕМ.
Но если мне надо нечто, которое можно носить в кобуре и использовать на 5-15 метрах то это будет не дробовик от "Сафари".
И дробовик я не куплю, - по крайней мере в первую очередь.
И газ и резина в их оригинальном виде мне НЕ НУЖНЫ.
А переделывать их в нечто другое - это та же статья как и за нормальное(от ПМ до ТТ и от ЧЗ до Глока) оруже.
А этих проблем мне не надо...

И если бы у меня(и у всех жителей Украины) был выбор, деньги и возможности, то я бы взял Иерихо 941, СКС или АК (ну как бы там их не звали ) и дробовик самозарядный типа SPAS 12.
На это я бы нашел до 3000 УЁ на все вместе с сейфом, патронами и разрешением. Но без пистолета этот набор, увы, смысла не имеет. И приобретен не будет....

Yara
P.M.
8-10-2007 14:09 Yara
2TSE

Какая-то каша у Вас в голове, простите...
С чего Вы взяли, что резина не нужна честным покупателям?
На мой маленький провинциальный город концентрация травматиков уже 1:200 человек.
Лично мне известно около 50 человек (не только в Кремне), имеющих на руках иногда не по одному "резинострелу". Пока нет нормального короткоствола эти люди тренируются, работают, участвуют в соревнованиях с тем, что есть. Люди работают над своими навыками, холостят, стреляют в год 2000-3000 патронов (при цене 0,5уе и больше за штуку - это очень неплохо).
И никакой криминал им нафиг не нужен.

Особенно при наличии патронов, способных дать полуграммовому (или граммовому) шарику 600, 800 и даже 1100 м/с.

Но тут мы уже ступаем на скользкую тропу...

Я не говорю о самообороне.
Не одной самообороной жив любитель оружия.

У травматика есть одно, но очень ценное преимущество - он позволяет научиться грамотно, безопасно для окружающих, правильно и качественно обращаться с короткоствольным оружием.
Выступления наших стрелков в международных матчах МКПС тому подтверждение.

Мне всегда "нравилась" позиция людей, которые говрили: "Я не стреляю, не умею и не хочу. Оружия у меня нет. Ни дробовика, ни нарезняка. Мне не надо. Пока у меня не будет пистолета!!! Вот будет у меня чудо пистолет - я сразу начну много стрелять... ".

И, уходя уже совсем в даль от темы топика.
То, что нет до сих пор в нашей стране "Закона об оружии"; то, что до сих пор "ограничено" количество групп населения, котрым разрешены резинострелы - является косвенным доказательством того, что тревматики у нас более чем востребованы. Слишком много денег там крутится...

А стрелять у нас есть из чего. Было бы желание...
В Украине - ПМ и "Форты" с 9х18.
Хочешь - езжай в Молдову, стреляй 9х19 по ценам за выстрел, сравнимым с нашей "резинкой".
Кто хочет - стреляет, кто не хочет - плачется по форумам как все хреново...

P.S. С Днем Рождения тебя, кстати.. .

SONY
P.M.
8-10-2007 14:32 SONY
Угу.. . Не знаю, как в Кремне, но в Одессе 9х18 нет. Только .22LR.
В прочем, это отнюдь не повод не тренироваться и не покупать никаких других видов оружия.
Yara
P.M.
8-10-2007 14:41 Yara
Угу.. . Не знаю, как в Кремне, но в Одессе 9х18 нет. Только .22LR.

Ты плохо искал.. .
Приезжай как-нибудь к нам на соревнования, много нового узнаешь.

------
полигон ин уа

SONY
P.M.
8-10-2007 14:54 SONY
Ваши соревнования проходят в Одессе?..
Yara
P.M.
8-10-2007 15:59 Yara
Ваши соревнования проходят в Одессе?..

Кременчуг (Светловодск), Киев, Харьков.
Но люди-то на матчи приезжают и из Донецка, и из Днепра, и из Черкасс, и из Крыма...
Я два года отъездил на Киев да на Харьков.
Так что...

SONY
P.M.
8-10-2007 19:59 SONY
Ну это на соревнования. А потренироваться-то три раза в неделю из Одессы в Киев ездить не будешь...

Так что, как я и говорил "в Одессе 9х18 нет. Только .22LR"

Yara
P.M.
8-10-2007 20:39 Yara
2 SONY

Еще раз. 9х18 есть везде.
МВД, МО, СБУ и т.д....
Человек, который действительно хочет - найдет способ.

m0zg
P.M.
10-10-2007 12:44 m0zg
Originally posted by shura:

ну дык ниче не мешает же евреям выпускать клоны калаша и называть его галил....

Правда??? В Израиле есть клоны Калаша, выпускающиеся нелегально? А я, глупый, по скудоумию думал что они купили у финнов завод по производству, вместе со всеми правами...

А вот братушки болгары нагло лепят калаши миллионами и посылают рособоронэкспорт нах. и ничего. Я думаю, что тоже самое сделает и Украина с ХК

Jakes
P.M.
10-10-2007 12:52 Jakes
Originally posted by Yara:


А стрелять у нас есть из чего. Было бы желание...
[/B]

Чисто правда.
В Украине и .357 Магнум есть возможность тренироваться,и .45ACP...
Кто ищет тот всегда найдёт)

shura
P.M.
10-10-2007 13:40 shura
Originally posted by m0zg:
Правда??? В Израиле есть клоны Калаша, выпускающиеся нелегально? А я, глупый, по скудоумию думал что они купили у финнов завод по производству, вместе со всеми правами...
А вот братушки болгары нагло лепят калаши миллионами и посылают рособоронэкспорт нах. и ничего. Я думаю, что тоже самое сделает и Украина с ХК

калаш какого года издания? сколько лет патенты держатся даже если б они были и признавались за границей?
а какого года издания ХК?
и далее, кто говорил о нелегальных клонах?
RAY
P.M.
10-10-2007 15:06 RAY
Originally posted by m0zg:

Правда??? В Израиле есть клоны Калаша, выпускающиеся нелегально? А я, глупый, по скудоумию думал что они купили у финнов завод по производству, вместе со всеми правами...

А вот братушки болгары нагло лепят калаши миллионами и посылают рособоронэкспорт нах. и ничего. Я думаю, что тоже самое сделает и Украина с ХК


------
Уже не посылают нах - болгары-то. ТО ли в связи со строительством трубы, то ли по ЕС.. . там уже правительственная договоренность есть. Вроде, теперь будут отстегивать. Писали об этом и тут где-то.

SONY
P.M.
10-10-2007 15:39 SONY
Originally posted by Jakes:
Чисто правда.
В Украине и .357 Магнум есть возможность тренироваться,и .45ACP...
Кто ищет тот всегда найдёт)

Ну да. Если ездить через пол страны куда-то и платить по баксу-другому за выстрел - там всё можно...

Ещё, кстати, в Украине есть возможность купить КС. Вроде всего $30.000 сейчас стоит.

RAY
P.M.
10-10-2007 16:01 RAY
Originally posted by SONY:

Ну да. Если ездить через пол страны куда-то и платить по баксу-другому за выстрел - там всё можно...

Ещё, кстати, в Украине есть возможность купить КС. Вроде всего $30.000 сейчас стоит.


------
Бакс.. . Какие смешные цены.. . Четыре-пять баксов - выстрел.. . в Москве, в тирах где есть - вроде баяли мне.. .
Но.. . кто хочет - стреляет таки. Кто не может - курит-с.. .
ИЛи стреляет из доступного

shura
P.M.
10-10-2007 23:36 shura
даа, а я тут думал, что 15 евро за пачку это дорого... .
Михаил HORNET
P.M.
11-10-2007 08:50 Михаил HORNET
Чем тут гордиться-то?
"Творчески скопировали" НК, с позорным качеством. ну и где тут гордиться? ничего оригинального пистолет не содержит, видимо.

Российские разработки хотя бы все оригинальны, имеют интересные и даже уникальные технические решения.

Lehmen
P.M.
11-10-2007 10:50 Lehmen
Originally posted by shura:
даа, а я тут думал, что 15 евро за пачку это дорого....

Дык нам не понять. Понты дороже денег


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Форт 15 -новый украинский пистолет в 9х19Para ( 3 )