Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте, я вас повеселю...;)

map
P.M.
7-7-2019 19:41 map
Немного оружия давно известного, но подзабытого:
Мистер Лицо
P.M.
7-7-2019 21:03 Мистер Лицо
mp40 и ппш будем опять разбирать, или вальтер с тт.
map
P.M.
8-7-2019 12:59 map
Мистер Лицо:
mp40 и ппш будем опять разбирать, или вальтер с тт.


Ну, начать можем и с этого, коль Вам "Вальтер" с "ТТ" не угодили.. . :


click for enlarge 1460 X 1042 154.0 Kb
click for enlarge 1635 X 1099 180.9 Kb
click for enlarge 599 X 449  88.0 Kb
 x
click for enlarge 868 X 622  94.7 Kb

zav.hoz
P.M.
8-7-2019 14:45 zav.hoz
Map - ну если веселить, то надо уже zurück к началу - MAP-1 выкатить! ;-)

А если по вышеуказанному газоотводнику - в чем смысл такого дизайна передней части?

map
P.M.
8-7-2019 15:03 map
zav.hoz:
Map - ну если веселить, то надо уже zurück к началу - MAP-1 выкатить! ;-)

А если по вышеуказанному газоотводнику - в чем смысл такого дизайна передней части?


Ну, ты же знаешь.. . Тогда у меня просто оснастки и инструментов не хватило, что бы довести всё до ума.. .

Недостаток опыта и советские Корни.. . :


click for enlarge 1920 X 814 209.6 Kb
click for enlarge 1098 X 698 118.2 Kb


У тебя чего-нибудь Там получилось?

zav.hoz
P.M.
8-7-2019 15:21 zav.hoz
Да ладно, Палыч, не прибедняйся - ты напильником доведешь что угодно до ума. Я просто размышлял, что такой вариант "носа", спорный эстетически и урезающий прицельную линию, для чего-то навесного предназначался? Или был какой другой умысел?

map
P.M.
8-7-2019 15:23 map
Потом был Этот, не МП40, конечно, но и не "Носорог" :
click for enlarge 598 X 446  95.3 Kb
click for enlarge 889 X 1280 209.7 Kb
click for enlarge 1719 X 1280 200.7 Kb
click for enlarge 1641 X 1280 231.9 Kb
click for enlarge 802 X 589   1.4 Mb
map
P.M.
8-7-2019 15:35 map
zav.hoz:
Да ладно, Палыч, не прибедняйся - ты напильником доведешь что угодно до ума. Я просто размышлял, что такой вариант "носа", спорный эстетически и урезающий прицельную линию, для чего-то навесного предназначался? Или был какой другой умысел?


Да нет, просто на том этапе банально тяму не хватило сделать по другому.. .

А делать газоотвод у самой кромки ствола не имеет смысла, вот и убрал лишний металл.. .

Это ж только нынешние диванные кухонные теоретики, рождённые после 75-го жертвы ЕГЭ, конструкторы интернетные рождаются всё знающими, после подключения их к интернету.. . А тогда всё из уст в уста, от отца к сыну... , ить Интернета-то и Гугла не было.. .

TimUSA
P.M.
8-7-2019 16:04 TimUSA
map:
Потом был Этот, не МП40, конечно, но и не "Носорог" :


Очень интересный вариант. Мне реально нравится.

map
P.M.
8-7-2019 16:13 map
TimUSA:

Очень интересный вариант. Мне реально нравится.


Ну, так полюбуйтесь! Хотя российские оружейные знаменитые конструкторы (Балги, "ТТХ", Кентярники, ГопСтопы и прочии) считают, что все свои конструкции я украл, но только не могут указать у кого точно... ;(

То есть, откровенно по "кисилёвски" врут.. .


click for enlarge 1801 X 1280 249.8 Kb
click for enlarge 591 X 1280 139.1 Kb

E-Colt
P.M.
8-7-2019 16:23 E-Colt
Да, а где можно посмотреть на МАР-1?
map
P.M.
8-7-2019 16:29 map
E-Colt:
Да, а где можно посмотреть на МАР-1?

Я его уже показал выше.. .

Это было сделано "До исторического материализьма", и до Вашего рождения, дигитальных камер тогда не было.. .

Это тоже:


click for enlarge 1881 X 1017 109.3 Kb
click for enlarge 1893 X 544 107.0 Kb


Вы ещё охайте это, выпиленное в 1970 году и попробуйте переплюнуть.. :
click for enlarge 1707 X 1280 105.8 Kb

zav.hoz
P.M.
8-7-2019 16:44 zav.hoz
Originally posted by map:

Потом был Этот, не МП40, конечно, но и не "Носорог"


А "Носорог"-то тут причем? Его же с Матеб коммуниздили, а твой аппарат - верхнекаморная переломка - или "часовню 14 века тоже я развалил?" (с)
;-)
map
P.M.
8-7-2019 16:53 map
zav.hoz:

А "Носорог"-то тут причем? Его же с Матеб коммуниздили,...

Поэтому и причём, что даже это скоммуниздили:

E-Colt
P.M.
8-7-2019 17:47 E-Colt
map:

Вы ещё охайте это, выпиленное в 1970 году и попробуйте переплюнуть.. :

Напомните, где я хоть раз хаял вас или плоды вашего творчества?

map
P.M.
8-7-2019 18:49 map
кентярик 777:
Мапа видимо забанили в оружейных идеях... вот дедушка и решил тут свои изделия попиарить.. а то забывать его начали на Ганзе. Знаешь мап,а вот если б ты русофобом не был ярым с тобой можно было бы и пообщаться. И ты меня с кем то путаешь. Я никогда не писал что ты чего то где то украл. Может и украл,мне это не ведомо.

Но Вас-то Там не забанили.. Но Вашими Идеями там и не пахнет.. .

Хотите ими посоревноваться Здесь со мной?.. Оружейник Вы наш Знатный? Вас-то там не забывают по предыдущим конструкциям.. .

Давайте так: - я Вам Схему и в "железе", стреляющую... , а Вы мне в ответ, точно такую.. .

map
P.M.
8-7-2019 19:06 map
E-Colt:

Напомните, где я хоть раз хаял вас или плоды вашего творчества?


Вы спросили, я ответил.. .

map
P.M.
8-7-2019 19:20 map
Мистер Лицо:
mp40 и ппш будем опять разбирать, или вальтер с тт.

Чёта наш "Мистер Лицо" не спешит ввязаться в свалку?

Хотя ни МП40, ни ППШ ему здесь не показали.. . Но он первым кинулся в этот гадюшник.. .

Ждём, когда сюда прибегут Балги, ГопСтоп, "ттх", Таурус и прочая камарилья.. . Вот тогда и начнётся веселуха..

BotanSU
P.M.
8-7-2019 19:56 BotanSU
Вы ещё охайте это, выпиленное в 1970 году и попробуйте переплюнуть..

Орки револьвер делали, или зэки на зоне?
ukt1
P.M.
8-7-2019 20:29 ukt1
Зная "внутрянку" этого револьвера могу сказать что он весьма оригинален и несколько перекликается с наганом. Ну и для сарайного творчества в 1970 году когда наждак и электродрель в хозяйстве это был уровень весьма хозяйственного мужика револьвер весьма хорош по исполнению. А с учётом того что в те годы был информационный голод по оружейной теме (это не сейчас- в гугл забил и смотри страницы) и с учётом возрасты изготовителя- то просто отлично. Кстати МАР, а можете сказать какие инструменты и станки использовались? Были ли заказанные на стороне детали?
BotanSU
P.M.
8-7-2019 21:00 BotanSU
Ну и для сарайного творчества в 1970 году когда наждак и электродрель в хозяйстве это был уровень весьма хозяйственного мужика револьвер весьма хорош по исполнению.

В соседнем разделе видео выложено про ружья Holland & Holland, там тоже руки и напильник в приоритете, а какая красота получается, с этим изделием не сравнить ИМХО.

map
P.M.
8-7-2019 21:09 map
BotanSU:

Орки револьвер делали, или зэки на зоне?


Мне для овладения квалификацией и специализацией не пришлось у них учиться. Ведь это только в России - не был в "шарашке", значит не "оружейник". То есть все знающие и способные обучить у нас давно уже сидят ТАМ.. .


Ну, Вы тогда ещё не родились и даже не "сели", так что судить не можете.. .


Тем более с уровнем сегодняшней доступной оснащённостью инструментом, так ничего равнозначного показать и не сумели.. .
А это много говорит о квалификации говорящего.. .

Может Вас пора в зеки на годика три определить, чтобы набрались квалификациии:

ukt1
P.M.
8-7-2019 21:19 ukt1
BotanSU:

В соседнем разделе видео выложено про ружья Holland & Holland, там тоже руки и напильник в приоритете, а какая красота получается, с этим изделием не сравнить ИМХО.

-Сравнили х с пальцем! Холанды это фирма с вековыми традициями и отработанными технологиями, и там оборудования кроме напильников и рук не один цех.А тут советский школьник в сарае в 1970 году выпилил, и за спиной у него мастера Холанда не стояли с подсказками что и как лучше сделать и руки ему не ставили. Сами то с металлообработкой на уровне слесарки знакомы или так просто рассуждаете видео про Холандов посмотрев?

map
P.M.
8-7-2019 21:28 map
BotanSU:

В соседнем разделе видео выложено про ружья Holland & Holland, там тоже руки и напильник в приоритете, а какая красота получается, с этим изделием не сравнить ИМХО.

Конечно, попробуйте повторить!!! :


click for enlarge 817 X 1280 117.3 Kb


С тем же результатом:
click for enlarge 1267 X 1280 222.5 Kb


Во всей России пока это не удалось.. .


Но Вы же у нас Мастер, вот и переплюнте.. .
click for enlarge 989 X 1280 189.6 Kb

Один выстрел на 320 метров в горах Австрии.. .

ukt1
P.M.
8-7-2019 21:46 ukt1
ukt1:
Кстати МАР, а можете сказать какие инструменты и станки использовались? Были ли заказанные на стороне детали?
-Будьте добры, тему раскройте?

map
P.M.
8-7-2019 21:55 map
ukt1:
-Будьте добры, тему раскройте?


Кроме воронения, всё делал сам.. .

Воронил тоже сам, на чужом оборудовании.. .


ukt1
P.M.
8-7-2019 22:03 ukt1
А из инструментов и станков- что именно было? Интересует именно в разрезе того времени и тех кустарных возможностей. Сейчас к примеру с инструментом и электроинстументом и станками всё гораздо проще, но это сейчас.
map
P.M.
8-7-2019 22:11 map
ukt1:
А из инструментов и станков- что именно было? Интересует именно в разрезе того времени и тех кустарных возможностей. Сейчас к примеру с инструментом и электроинстументом и станками всё гораздо проще, но это сейчас.

Начинал с этого:


click for enlarge 1280 X 960 160.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 157.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 177.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 128.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 152.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 165.3 Kb
click for enlarge 1558 X 1280 193.5 Kb
click for enlarge 512 X 384  52.5 Kb
click for enlarge 512 X 384  60.4 Kb
click for enlarge 631 X 322  51.3 Kb
click for enlarge 620 X 185  30.1 Kb

ukt1
P.M.
8-7-2019 22:42 ukt1
map:

Начинал с этого:

-Это всё как понимаю оборудование немецкого периода жизни, а интересует что было в наличии и доступности в 1970 году.Сейчас частное лицо без проблем приобретёт токарные-фрезерные и прочие станки, только деньги плати и доставят, и поставят.Интересен тот, советский период.

E-Colt
P.M.
9-7-2019 00:53 E-Colt
map:


Вы спросили, я ответил.. .

Я вас не хаял и не собирался. Просто поинтересовался, какому оружию вы присвоили номер 1. Вы меня с кем-то перепутали.

Фичный Чел
P.M.
9-7-2019 01:54 Фичный Чел
Originally posted by map:

Кроме воронения, всё делал сам...

Немножко врёте. Нарезанные бланки стволом покупали на рынке, то есть уже далеко не всё сам.

BotanSU
P.M.
9-7-2019 02:40 BotanSU
Сами то с металлообработкой на уровне слесарки знакомы или так просто рассуждаете видео про Холандов посмотрев?


Конечно просто рассуждаю. Эстетика маповских поделок как ранних, так и поздних, весьма своеобразная, навеянная х/з чем, то ли тяжелым совеЙтским детством, то ли первыми фильмами про звездные войны увиденные в эмиграции.
sergeis64
P.M.
9-7-2019 03:05 sergeis64
Анатолий, как происходит работа над дизайном, снаружи внутрь или изнутри наружу?
E-Colt
P.M.
9-7-2019 03:33 E-Colt
Фичный Чел:

Немножко врёте. Нарезанные бланки стволом покупали на рынке, то есть уже далеко не всё сам.

И руду не сам добыл, и сталь не сам плавил. Оборудование для ротационной ковки в мастерскую - слишком жирно, не окупится. У дорнирования свои нюансы; прецизионного качества, которое любит map, достичь им сложно. А строгать каждый ствол шпалером.. . Оно ему надо? Не те времена для такого дзена. И - опять же - там тоже много нюансов.


BotanSU:


Конечно просто рассуждаю. Эстетика маповских поделок как ранних, так и поздних, весьма своеобразная, навеянная х/з чем, то ли тяжелым совеЙтским детством, то ли первыми фильмами про звездные войны увиденные в эмиграции.

Эстетика нормальная. Мне вот щёчки особенно нравятся. "Рыбья чешуя" на затворах смотрится вычурно, но зато ни с чем не спутаешь. Схемы запирания очень интересные. Мастеру бы ещё снобизма убавить, и вообще хорошо было бы.


Если б map не уехал, а работал в Ижевске или Туле на официалов, его оружие таскали бы по всем выставкам, журналисты заходились бы в хвалебных эпитетах ("неимеетаналогов"), а в интернетах флюродросили бы не меньше, чем Попенкеру. А мастер мало того, что уехал, так ещё и Володьку не уважает. Конечно, его будут хаять. Но кроме кидания какашками все равно противопоставить нечего. То, что рожают официалы, мы все видим. А немногочисленные гаражные мастера свои поделки вывешивать тут не дураки, наверное. Им разве нужна статья? Вот map и возгордился, и стебает всех

map:

С тем же результатом

Это дуплетом? Какая дистанция?

Palmaris777
P.M.
9-7-2019 07:09 Palmaris777
Originally posted by map:

Начинал с этого


Я уже однажды давал тебе оценку как инженеру по твоим чертежам, могу сейчас повторить-как инженер ты куевенький, даже не знаешь как правильно чертежи делать, как оружейник-ничего выдающегося от тебя в производстве не было и нету, нигде в мире, от слова ничего вообще. А рогатки и самопалы все в детстве делали. Только кто то вырос и занялся чем то серьезным, а кто то так и остался в детстве.
E-Colt
P.M.
9-7-2019 09:28 E-Colt
map:

Это ж только нынешние диванные кухонные теоретики, рождённые после 75-го жертвы ЕГЭ

"Жертвы ЕГЭ" родились в 1986 и позже.

Ваше поколение любит называть мое поколение "жертвами ЕГЭ". Типа, придумали оскорбление поизящнее, чем "дебил", "долбо#б" и пр. Сюда же ехидства типа "ты чо, в школе историю/биологию/физику/русский язык (любой предмет на выбор) не учил?". (Произносятся, как правило, после тщательного гугления по обсуждаемому вопросу).

Так вот, что я скажу. За время моей работы станочником ко мне приходила не одна сотня людей с леваками. В большинстве случаев это люди 60х-80х годов рождения, которые ЕГЭ не застали. И, по моим примерным подсчётам, из сотни людей сделать нормальный эскиз (не чертеж, а простой эскиз) того, что они хотят получить, способны процентов двадцать. Эти же 20% слегка умеют пользоваться штангелями. Ещё тридцать процентов клиентов, в лучшем случае, выполняют рисунок без указания размеров. Либо указывают размеры в сантиметрах. Некоторые умудряются делать рисунки в кад-программах. А ведь их обычно устанавливают на свои компы люди с техническим образованием. Наконец, остальные объясняют то, что хотят, на пальцах. "Сделай мне вот такую х#йню, здесь она сюда садится, елозить должна, здесь она будет плотненько насаживаться, а здесь резьбу нарежь" - "Какую резьбу?" - "Да по#уй какую". Один человек, помню, нарисовал желаемую деталь, я ему ее сделал, а оказалось, что он хотел не отверстие, а вал. Я, map, не про вас сейчас. У вас вот эскизы нормальные, аккуратные, мне такие нечасто приходится видеть. Просто заканчивайте со снобизмом, я серьезно. То, что у вас хватило яиц заниматься не совсем легальным делом сызмальства, набить руку, уехать, творить дальше - респект. А выражансы типа "жертв ЕГЭ" оставьте некультурным бывшим соотечественникам. Которые и без ЕГЭ даром штаны на уроках просиживали.

map
P.M.
9-7-2019 15:23 map
Фичный Чел:

Немножко врёте. Нарезанные бланки стволом покупали на рынке, то есть уже далеко не всё сам.


Конечно, вру.. .

А ещё я сам сталь не варю, гвозди не штампую, бензин не делаю, электричество не произвожу и хлеб не пеку.. .

Надеюсь, у Вас со всем этим всё в порядке? и сами себя обеспечиваете?.. .

map
P.M.
9-7-2019 15:29 map
ukt1:
-Это всё как понимаю оборудование немецкого периода жизни, а интересует что было в наличии и доступности в 1970 году.Сейчас частное лицо без проблем приобретёт токарные-фрезерные и прочие станки, только деньги плати и доставят, и поставят.Интересен тот, советский период.


Токарный станок использовал школьный, втихаря, и друг учился не электро-газосваршика в ГПТУ... , остальное на коленке, на Кухне.. .

map
P.M.
9-7-2019 15:41 map
sergeis64:
Анатолий, как происходит работа над дизайном, снаружи внутрь или изнутри наружу?


Естессственно, изнутри, содержание определяет форму.. .

map
P.M.
9-7-2019 15:48 map
E-Colt:

Это дуплетом? Какая дистанция?


110 метров, по два раза из верхнего и нижнего ствола.. . С мешка.

Сострел стволов оказался 14 мм.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 1 )