Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макаров или глок 43

MK72
P.M.
5-6-2019 11:00 MK72
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!
Aleksandr.M
P.M.
5-6-2019 11:27 Aleksandr.M
Макаров носить удобнее,чем Глок 17-34,чем ЧЗ75 ПСМ носить удобнее макарки,но не удобно доставать.Хотя,если лапка подростковая или дамская,то наверное будет хорошо.
renars
P.M.
5-6-2019 12:39 renars
MK72:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!

Есть и ПМ и Г-43. Глок лежит в руке намного удобнее, даже с магазином без пятки. И носить комфортнее, он легче, летом не ржавеет, если под одеждой носить. Рука у меня нормальная, перчатка ХЛ да и сам я не маленькии. Но как вы сами сказали, это субъективно.

sergeis64
P.M.
5-6-2019 14:15 sergeis64
Вам носить или стрелять? Пистолет не трусы, носить всегда будет в какой то степени неудобно. Поэтому для всяких метросексуалов с нежными тельцами изобретают всякие микропистолетики, чтобы было удобнее носить. Глок конечно кроет такую окаменелость как ПМ по всем параметрам, если только ты не настоящий советский чел, тогда ПМ и ничего другого. А для остальных Г43 с пяткой мага конечно удобнее носить и даже стрелять.
TimUSA
P.M.
5-6-2019 16:37 TimUSA
renars:

Есть и ПМ и Г-43. Глок лежит в руке намного удобнее, даже с магазином без пятки. И носить комфортнее, он легче, летом не ржавеет, если под одеждой носить. Рука у меня нормальная, перчатка ХЛ да и сам я не маленькии. Но как вы сами сказали, это субъективно.

Поддержу. И меньше и легче. По поводу надёжности между двумя как раз есть вопросы и совсем не обязательно что Глок в этом смысле лучше.

xwing
P.M.
5-6-2019 19:24 xwing
Макаров в сложных условия наверное будет надежнее и стрелять точно с него легче и патронов в нем больше, Глок 43 легче.Но я бы страйкер полувзведенный и без преда вообще бы не носил с патроном в патроннике. ПМ с моей точки зрения намного безопаснее.
Единственный параметр по которому Глок 43 кроет ПМ это вес. По всем остальным он проигрывает.
MVN
P.M.
5-6-2019 20:01 MVN
xwing:
Макаров определенно надежнее и стрелять точно с него легче и патронов в нем больше, Глок 43 легче.Но я бы страйкер полувзведенный и без преда вообще бы не носил с патроном в патроннике. ПМ с моей точки зрения намного безопаснее.

ПМ с Г-43 не сравнивали, нужды не было. Но коллега и одноклубник, долго сравнивал и проверял, практически- в разных сценариях и ситуациях- ПСМ с Г-42. Там ещё и в калибре ох какая разница. В итоге, в том числе и по выше перечисленным параметрам, он, спустя.. . год не год, а около того.. . вновь носит ПСМ как второй ствол. А, 42-ой, навеки вечные поселился в сейфе с выгулами в тир. И только.

xwing
P.M.
5-6-2019 20:13 xwing
MVN:

ПМ с Г-43 не сравнивали, нужды не было. но коллега и одноклубник, долго сравнивал и проверял ПСМ с Г-42. Там ещё и в калибре ох какая разница. В итоге, в том числе и по выше перечисленным параметрам, он, спустя.. . год не год, а около того.. . вновь носит ПСМ как второй ствол.

Мне 43-й , в принципе, понравился. Он самый управляемый из 9мм субкомпактов, правда я из 365 не стрелял. Но минусов хватает. По твоим любимым скорости/точности проигрывает ПМ значительно, что неудивительно, учитывая массу и патрон. Чудес-то не бывает.Против ПМ бы точно не взял бы. ПСМ нет тут и патронов нет а то бы купил обязательно.

MVN
P.M.
5-6-2019 22:06 MVN
Originally posted by xwing:

По твоим любимым скорости/точности проигрывает ПМ значительно, что неудивительно, учитывая массу и патрон. Чудес-то не бывает.


Вот и тут, один из примеров отбора был такой:
- один из одноклубников, весьма не плохой стрелок-скоростник. Плюс к тому, ещё и любитель Глоков. Мы в своё время до-олго подбирали с ним именно "его" оружие и в итоге он пришёл к Г-19. Хотя бы скорей всего к его размеру- Г-17 надо, но он скоростник и стрелок на инстинкте, а 19-ый по этим параметрам 17-ый всё ж кроет. Поэтому и- 19-ый.
Так вот, 10 м, 6-ть выстрелов на выхват в "голову"- 20 см в круг- 10 сек. С досыланием. Три "головы", по два выстрела в одну. Стандарт упражнения нашей одной силовой конторы. Причём, если промах, то не сдача.
Для "бэк-апа" упражнение урезали до 7 метров и три выстрела за 5 сек. в одну "голову".
Проверяли на нём, стрелке "скоростнику-инстинктивщике", не один образец. Но зациклины были на Г-42 и ПСМ. Так с ПСМ, не выводя пистолет на уровень "глаз-мушка-мишень", а уровень не выше солнечного сплетения с рукой согнутой на полпути до полного вывода на цель, ему четыре раза подряд с ПСМ получилось серии по три выстрела за в среднем 2,5 сек, где первый выстрел самовзводом, всё укладывать в размер где-то 12 см.
Хотя в начале жаловался- не удобен хват, пистолет мол гуляет в руке, в хвате. Взял ствол поиграться- игрался наверно минут 40, и потом выдал!
Причём, чередовал- выхват с переднего кармана брюк, потом- выхват с внутреннего кармана куртки.
А так кучно в "голову" с такого "мелкана", более чем достаточно.
sergeis64
P.M.
5-6-2019 23:48 sergeis64
Я плохо понимаю что за такие скоростные и инстинктивные обьективные параметры по которым Г19 лучше Г17. Не тмея понятия что такое ПСМ, какие обьективные зациклины на Г42?
vulcan
P.M.
5-6-2019 23:51 vulcan
Макаров в сложных условия наверное будет надежнее и стрелять точно с него легче и патронов в нем больше, Глок 43 легче.Но я бы страйкер полувзведенный и без преда вообще бы не носил с патроном в патроннике. ПМ с моей точки зрения намного безопаснее.

Под каждым словом подпишусь.

vulcan
P.M.
5-6-2019 23:54 vulcan
Единственный параметр по которому Глок 43 кроет ПМ это вес.

42-ой легче.И меньше. Поэтому оставлен для совсем когда минипистоль нужен. Точен и весел. Спатроном носить-не.

Плюсом глоку-прицельные. Но на 3м они не нужны. С другой стороны-случаи разные бывают (с)

sergeis64
P.M.
5-6-2019 23:58 sergeis64
Получается немного больше чем один параметр, нет? Носить только с досланным патроном, иначе можно просто не носить.
xwing
P.M.
6-6-2019 00:07 xwing
vulcan:

42-ой легче.И меньше. Поэтому оставлен для совсем когда минипистоль нужен. Точен и весел. Спатроном носить-не.

Плюсом глоку-прицельные. Но на 3м они не нужны. С другой стороны-случаи разные бывают (с)

42-й же .380. А 43-й 9х19. Автор-то про 43 спрашивает... . 42-й наверное получше управляется.
Прицельные ксати га 43-м не так чтоб и очень хорошие.

sergeis64
P.M.
6-6-2019 00:56 sergeis64
Интересно что люди готовы носить бэкап в другом калибре от основного.
xwing
P.M.
6-6-2019 01:34 xwing
А какая разница, типа ты носишь патроны рассыпухой с собой? В чем тайный смысл этой унификации?
zpt
P.M.
6-6-2019 01:39 zpt
sergeis64:
Интересно что люди готовы носить бэкап в другом калибре от основного.

Если обстоятельства сложились так, что вы применили бэкап и расстреляли все патроны из его магазина, у вас будет время зарядить в магазин бэкапа патроны из запасного магазина для основного пистолета?

vulcan
P.M.
6-6-2019 01:51 vulcan
42-й наверное получше управляется.Прицельные ксати га 43-м не так чтоб и очень хорошие.

разницы по управлению/стрельбе не понял. Но стрелял очень мало из обоих. Попадают на 25 м в черный круг.Если стараться.


Прицельные- лучше ПМ-овских .

sergeis64
P.M.
6-6-2019 03:09 sergeis64
Унификация хотя бы хороша подборкой одного типа патрон под свои задачи и их качество. С тем же успехом можно критиковать унификацию карабина и револьвера под один патрон.
xwing
P.M.
6-6-2019 03:14 xwing
Второе тоже чушь. Хотя бы потому, что баллистика разная, твист обычно тоже разный и патроны в общем тоже разные нужны для карабина и пистолета.
sergeis64
P.M.
6-6-2019 03:18 sergeis64
Чел скажем носит 9 х19 Беретту как основной и 9х18 мак как запасной. Никаких пооблем не возникнет?.. . Если идти на медведя скажем с карабином 44маг, брать другое аммо под запаску 44маг револьвер?
MVN
P.M.
6-6-2019 04:20 MVN
Унификация одного калибра под два ствола, это пошло от службистов. Причина, один калибр- одна закупочная стоимость, плюс, кончились патроны у напарника- ты ему их передал, или наоборот- у тебя закончились, он тебе перекинул. Всё, никаких там сакральных умностей нет.

Пы.Сы. Ещё немцы в войну- П08 или П38 плюс ППК. В Союзе тоже не смущались- ПМ или АПС, плюс ПСМ. Список можно продолжить.
Но, теперь же миром правят.. . эффективные менеджеры, вот и "один калибр это удобно"(с).

xwing
P.M.
6-6-2019 04:26 xwing
sergeis64:
Чел скажем носит 9 х19 Беретту как основной и 9х18 мак как запасной. Никаких пооблем не возникнет?.. . Если идти на медведя скажем с карабином 44маг, брать другое аммо под запаску 44маг револьвер?

На медведя надо брать нормальную винтовку под .308 или выше (в зависимости от медведя) и вообще не брать никакой пистолет. Он там нафуй не нужен, лишний вес. 44 маг револьвер собираюсь продовать как вещь абсолютно бестолковую. Идеи про отстреливатся от медведя из револьвера это .. . бестолковые идеи.

MVN
P.M.
6-6-2019 04:32 MVN
И, могу вспомнить из жизни- как бесился один наш отставной полковник-лейтинант в прошлом, наш начальник, когда работая с нами в частном секторе вынужден был закупать нам ежемесячно по полста боеприпасов на каждый наш, рабочий ствол что мы могли, в частном секторе, позволить носить. Бубнил- "расспустились- такой им калибр, такой... "(с).
sergeis64
P.M.
6-6-2019 04:43 sergeis64
Понятно. Вся классика идет в помойку тогда, когда у чела левер, пара револьверов и скажем дерринжер в одном калибре, скажем 45 лк...
Я чисто частник, исхожу из своих соображений, чем там стреляют всякие охранно убивальные частные конторы, мне неведомо, да и не нужно в принципе. Я бы носил запаску и основной в одном калибре. В моем случае запаской был бы какой нибудь Бонд Армз дерринжер.
xwing
P.M.
6-6-2019 04:59 xwing
Вся классика идет в помойку тогда, когда у чела левер, пара револьверов и скажем дерринжер в одном калибре, скажем 45 лк..
---------

Он это все выкинет нафуй на 7 км по лесу. И пойдет купит Тикку Финлайт или что-то подобное... . Вся эта "классика" придуманна Голливудом, на Западе диком была наверное дюжина людей ,которые могли себе позволить такой набор ибо на пару револьверов среднему поселенцу надо было пиздячить полгода.. .

xwing
P.M.
6-6-2019 05:03 xwing
Я это занятие - цеплять на охоту короткоствол - давно забросил, бумажка-разрешение от местной милиции валяется в столе, иногда натыкаюсь. Ибо лишний вес ненужный. Чтоб заело мой маузероид хз что должно случится, осечек винтовочных патронов фабричных я вообще не наблюдал, тем более что я недешовые покупаю. Ну и зачем там револьвер? Леверы, с их минометной баллистикой? Нахуа когда есть целая россыпь хороших болтов и патронов охотничьих.
sergeis64
P.M.
6-6-2019 05:22 sergeis64
Все ясно.
Змейго Рыныч
P.M.
6-6-2019 09:14 Змейго Рыныч
Носить не ношу, но из каждого пистолета сделана не одна тыща выстрелов.
Г43 кроет ПМ во всём, если надо магаз увеличенной ёмкости - они есть от ETS.
И по надёжности, и по ресурсу, и по мощности патрона, и по прицельным, и по возможности поставить лазер.
Покрытие лучше, вес меньше, габариты меньше. Да, куцая рукоять, много и кучно не постреляешь, но какие у вас там дальности самообороны и продолжение перестрелок?
Даже длинные стволы под модератор на Г43 есть. Рукоятку можно стиплингом покрыть как хошь, ну и выбор кобур больше.
Макаров не плох - это мой любимый пистолет (ценю его как оружейник за полуоси), но Глок просто современнее и лучше.
На макарове возвратки меняют каждые 5000, а Г43 отходил 40к отстрелочными патронами (proof load) без проблем в общем и без замены возвратки.
Раньше ломалась пружинка ЗЗ, на 15-20К, щас и это уже давно в прошлом.
vulcan
P.M.
6-6-2019 13:01 vulcan
И по надёжности, и по ресурсу, и по мощности патрона, и по прицельным, и по возможности поставить лазер.

ДАЙТЕ ПРЕД- куплю два !

sergeis64
P.M.
6-6-2019 14:29 sergeis64
Без преда в голове, пред на оружии не поможет. Научно доказано.
vulcan
P.M.
6-6-2019 15:36 vulcan
Без преда в голове, пред на оружии не поможет.

То,что пистолет может носиться /применяться не из кобуры в голову с предом не приходит? Ситуации разные бывают. А не только засунул утром в кобуру и вперед.Вечером снял - ура. В этом плане правильно сделан УСП.

sergeis64
P.M.
6-6-2019 16:01 sergeis64
Опять же, сдуру можно меого чего наколбасить. Кобуры есть на все случаи, даже для карманов. Но если носить на шее на веревочке.. . Змейго уже доходчиво обьянил, но правильные пацаны будут давиться и есть кактус. Ради бога.
sergeis64
P.M.
6-6-2019 16:03 sergeis64
Утром засунул в кобуру? Зачем? Снял вместе с кобурой и одел так же. Из кобуры только в двух случаях.
MVN
P.M.
6-6-2019 16:37 MVN
Недавно, пару месяцев назад, один ляжку прострелил. Кобура, Глок, то ж говорил- "главный пред в голове"(с)- спортсмен...
Как писал в объяснении- отрабатывал упражнение "эль-президент" и т.д.
Заработался наверно. Пред в голове сбой дал.
Змейго Рыныч
P.M.
6-6-2019 17:19 Змейго Рыныч
Originally posted by MVN:

Заработался наверно. Пред в голове сбой дал.


Думаешь что пред на пистоле в данном случае бы помог?
xwing
P.M.
6-6-2019 17:38 xwing
Змейго Рыныч:

Думаешь что пред на пистоле в данном случае бы помог?

С очень большой вероятностью - помог бы. Или хотя бы декоккер нормального пистолета с самовзводом. А ваш safe action - он нифуя не safe

кентярик 777
P.M.
6-6-2019 17:43 кентярик 777
Подлые австрияки планомерно уничтожают лучший генофонд планеты. Придумали убогий пест чтоб мужики себе йайца отстреливали.. .
MVN
P.M.
6-6-2019 17:53 MVN
Уверен- пред, помог бы.
На примере ветке клуба любителей ПМ у нас, занимаясь с людьми, теперь точно знаю- пред, да, помог бы.
Обучая людей на том же ПМ-е с нуля, опять же- согласно закона нашего, требую ВСЕГДА ВКЛЮЧАТЬ предохранитель. Это потом, со временем, с настрелом и с опытом, они могут делать так как им удобно. А вот на начальном уровне, только так и не иначе. Не важно кем и что потом будет у данного новичка- по службе, по спорту, просто будет ходить в тир, но перво наперво, при любом состоянии, он учится ставить на предохранитель. И не где то там со своими тараканами в голове, а тут- как визуально так осязаемо. И как показал опыт таких занятий, даже в любом стрессе, они чётко перво наперво умеют ставить на предохранитель, а уже потом всё остальное.
Поэтому- уверен. Знаю. Пред нужен. А тараканы в голове они ведь у всех разные, в них не уверен.
ivik
P.M.
6-6-2019 18:00 ivik
что такое левер?
это сленговое слово, понятно. Какой тип оружия он обозначает?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 1 )