Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Остатся должен только один

xwing
P.M.
20-4-2019 19:38 xwing
Что-то стало скучно тут. А вот такой вопрос - если оставить только один пистолет - неважно по какой причине - что бы вы оставили? У меня ответ однозначный - старый-добрый ПМ, как не странно. По совокупности качеств для меня он самый универсальный и самый любимый. Но допускаю, что я одинок в этом выборе Итак что же?
DENI
P.M.
20-4-2019 19:48 DENI
Originally posted by xwing:

что я одинок в этом выборе


Частично одиноки.
МР-442 (Иж-70Н, ПММ)
Просто потому что патронов больше в магазине.
MVN
P.M.
20-4-2019 19:54 MVN
Originally posted by xwing:

Итак что же?


Один?- то да, ПМ.

При всём богатстве выборе, я в стрельбе "сижу" на двух моделях пистолета- Стандартный малокалиберный, а это ХР-30. И Стандартный боевой, а это, как не странно, именно ПМ и есть.

А если выбор именно- один единственный- то ПМ.


click for enlarge 1920 X 1080 166.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.4 Kb

sergeis64
P.M.
20-4-2019 21:01 sergeis64
1911, 45 с конверсией под 22. Хорошей конверсией.
xwing
P.M.
20-4-2019 21:02 xwing
1911 да. Был бы вторым в списке. Ибо его ресурс неограничен в штатах. Частей полно и они дешевы. Рамку современного ушатать нереально а остальное не вопрос. И сам по себе пистолет великолепный.
Конверисия сама по себе заслуживает отдельной темы, запилил выше.
Maksim V
P.M.
20-4-2019 21:10 Maksim V
1.5 кг железа - зачем он нужен ? Единственный пистолет должен быть простым ,лёгким , не ломающимся, надежный в любых условиях и 9 мм и такой пистолет только один - ПМ.. .
hiursa
P.M.
20-4-2019 21:17 hiursa
Польский ТТ.
Второе место - позднесоветский ТТ.
Третье - раннесоветский ПМ.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 21:21 sergeis64
Пм, это полный тупик. Да, его можно носить ( недовариант), из него можно стрелять спорт ( недовариант), его можно держать для охраны дома (недовариант). Ношу сейчас полноразмерный 1911, ничего он не оттягивает с правильной кобурой и ремнем. Преимущества 1911 в 45 акп- ношение, отличный стоппер, одноряд можно компенсировать 10ти зарядными магазинами. Прицельные- любые. Оптика- любая. Слайды под все случаи жизни. В спорте, очень держит марку в любых видах. Просто для охраны дома- отлично. Деталей миллион. Аксессуаров- миллион. Патроны- любые, самозаряд любой. Возможности пистолета практически неограничены. ПМ- даже не близко.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 21:23 sergeis64
Простите- легкий пистолет, это критерий для девочек.
MVN
P.M.
20-4-2019 21:36 MVN
Это "убожество", ТТ, убожеством является в руках: стрелков и производителей с руками из жопы. В смысле как "армейский пистолет", если не идеал, то где то рядом.
Знаю о чём говорю- есть ТТ у меня.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 21:55 sergeis64
Опчть же, проблема ТТ, что сним можно делать? Очень мало.
MVN
P.M.
20-4-2019 22:01 MVN
Доведя до ума- простой "нулёвкой" наждачки и отполировав УСМ, стрелять точно на 25 м простым патроном и получать результат на спорт мишени 260 очков из 300- а это тот минимум при котором допускали на Чемпионат Вооружённых Сил СССР после войны (например Чемпионат 1947 года)- не так и сложно. Хотя, вру, нынешним стрелкам избалованным, например электронными УСМ, такое- 260 из 300- не возможно в 9 из 10 случаях.
DENI
P.M.
20-4-2019 22:03 DENI
Originally posted by sergeis64:

Простите- легкий пистолет, это критерий для девочек.


24 часа в сутки, активно двигаясь (не в машине, и не в офисе сидя)?

Попробуйте, как-нибудь обратить внимание на каком часу ношения чего-то тяжелого вы начнете подтягивать ремень с кобурой вверх, или вообще кобуру двигать.
И сравните с тем временем, как вы это начнете делать с легким.

Обычно это происходит невзначай, машинально. Но обратите внимание.

MVN
P.M.
20-4-2019 22:04 MVN
Только через четыре месяца моего ношения:
click for enlarge 1600 X 1200 77.0 Kb
в том же офисе, случайно узнали- я пиджак снял- что у меня пистолет на себе.
Но это они только тот что спереди-справа увидели, сзади-слева:
click for enlarge 960 X 1280 74.7 Kb
так и не увидели.. . за шесть то лет.

А на нынешней, уже более пяти месяцев и понятие не имеют что при мне железный ПМ. А тут я часов 6-7 в движении всё время. И не в офисе.
Всё нарабатывается- временем, опытом и привычкой.

xwing
P.M.
20-4-2019 22:12 xwing
Максим нас покинул, ибо теоретики с Жуком наперевес тут не нужны. Не превращайте в ПМ-срач, пожалуйста. Он может и тупик но мне и еще многим нравится, несмотря на недостатки, которые есть у любого пистолета.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:12 sergeis64
Я с пистолетом на боку и деревья пилю и дрова колю и по лесу бегаю. Все зависит от на какую дырку в ремне застегнул. При сидении чаще немного посвободнее, так что может и чаще поправишь, при активном дне, потуже ремешок. С широкой клипсой, кобура сидит как влитая. И штаны не сползают.
xwing
P.M.
20-4-2019 22:14 xwing
sergeis64:
Я с пистолетом на боку и деревья пилю и дрова колю и по лесу бегаю. Все зависит от на какую дырку в ремне застегнул. При сидении чаще немного посвободнее, так что может и чаще поправишь, при активном дне, потуже ремешок. С широкой клипсой, кобура сидит как влитая. И штаны не сползают.

Ты не работаешь с ним как оперативники. Разные вещи. Менты на постоянку и тут 1911 не носят, оперсостав во всяком случае,

sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:16 sergeis64
С кобурой как у МVN, я не хожу, только ИВБ и майка навыпуск. Костюм с двойной клипсой, что бы рубашку заправить.
MVN
P.M.
20-4-2019 22:19 MVN
пару старых фото из карманов и с себя.. . сделаны в разное время.. . что на себе приходилось, большую часть времени скрытно, таскать:
click for enlarge 1707 X 1280 163.2 Kb
320 x 240

в обоих случаях нет на фото, но было всегда при себе:
click for enlarge 800 X 600 101.9 Kb
индивидуальный перевязочный пакет.
Привычка иметь его при себе осталась и ныне. Хотя, нахрена он мне сейчас?

Был обычно ещё и "тревожный чемоданчик", но это потому что на себе всё, скрытно, не разместишь. Он да, чаще в багажнике ездил и реже в руках носился.

sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:23 sergeis64
Полно людей в Attorney General office носят 1911. Что такое оперативник? Следователи много ездят, сидят за столом на телефоне или с бумажками. На задержание или арест не каждые 5 минут ездят. У нас во всяком случае. И потом мы говорим обьективно, один пистолет, на все случаи жизни. Я кроме 1911 ничего не вижу. Субьективно, типа нравится, удобный, это не проходит. Неудобство в ношении означает удобство в стрельбе. Прицельный радиус, стабильная платформа, точность на дистанции, скорострельность без потери точности, это все 1911 платформа.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:25 sergeis64
Вадим, опять же фото субьективны. Половина мне, лично, точно не нужна, как цивильному человеку.
MVN
P.M.
20-4-2019 22:27 MVN
Конечно субъективны. Но как говорится- "нет" не говорить. Мы все разные, жизнь и задачи в жизни у всех нас разные. Тем мы и интересны.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:28 sergeis64
click for enlarge 960 X 1280 145.1 Kb
Плюс бумажник, ключи, иногда фонарик и телефон( в котором есть фонарик и компас)
DENI
P.M.
20-4-2019 22:31 DENI
xwing:

Менты на постоянку и тут 1911 не носят, оперсостав во всяком случае,

Здесь надо не на оперсостав смотреть, а на ППСников.
Опера больше ручки и клавиатуры уже очень давно.
А вот пэпэпсы (по-американски: патрульные офицеры) как раз сутки с оружием.
Можно посмотреть ю-туб канал Михаила Лапидуса "Грани заката". В одном из выпусков он рассказывает что приходится в США такому патрульному носить на поясе, и каково было его облегчение, когда ему заменили его пистолет на Глок.

У нас в РФ все хуже - ремни дерьмо. На поясе чуть меньше, но и этого хватает сполна. Сейчас на ПЯ перевооружают понемножку. А он тяжелее. Да в армейского типа дерьмокабуре - кто может - прекрасно замечает как иной ППСник поддергивает регуярно ремень вверх. А там всего-то ПЯ с запасным магазином, браслеты баллон да рация.


sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:32 sergeis64
click for enlarge 960 X 1280 148.3 Kb
Или вот так.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:35 sergeis64
Патрульные у на носят на поясе вообще чети что и сбоку бантик. Вот кто сидит в авто часами с неудобством. Я посидел просто без причиндал пару смен, и жопа у меня отвалилась. Но мне 54 а не 20 лет.
DENI
P.M.
20-4-2019 22:43 DENI
Originally posted by sergeis64:

Половина мне, лично, точно не нужна, как цивильному человеку.


Когда-то очень давно в резинострельном разделе была весёлая тема про ЕДЦ.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:49 sergeis64
Ничего не могу сказать за резинострел, у нас его нет. Хороший ремень это очень важно, он и стоит под 100 долл. Классический кожаный, двухслойный, со вставкой кевлара или стальной сетки. Более тактические, двойные, с велкро, полиция часто пользует. Ремни можно носить потуже, ничего не сползает, но при долгом сидении можно ослабить для удобства.
DENI
P.M.
20-4-2019 22:50 DENI
Originally posted by sergeis64:

Патрульные у на носят на поясе вообще чети что и сбоку бантик.


Санкт-Петербург.
2018 год
click for enlarge 1136 X 709 63.1 Kb

(он конечно ССЗБ. Размещение совершенно не верное. Ему вообще это как обуза)

DIDI
P.M.
20-4-2019 22:53 DIDI
Сейчас оставил-бы H&K P30,предыдущий H&K H2000 всё ещё жив несмотря на почти гладкий ствол,большой настрел и откровенно свинское к нему в конце его пути отношение.А так он Погружался со мной с аквалангом(кстати я там под водой из него стрелял),плавал в морской воде,регулярно мылся в посудомоечной машине,ради эксперимента выкидывался в окно с четвёртого этажа на каменную брущатку,по нему ездили Рэнглером.Наконец только после того,как им держа за перед лупили рукояткой об стол на ручке появилась маленькая трещина,которую я благополучно заклеил супер клеем.Не зна какой ещё пистолет может вынести такие издевательства.
DENI
P.M.
20-4-2019 22:53 DENI
Originally posted by sergeis64:

Хороший ремень это очень важно, он и стоит под 100 долл.


естественно.

Originally posted by sergeis64:

Ничего не могу сказать за резинострел, у нас его нет.


Это не важно.
Просто что люди носили при себе ежедневно.

Originally posted by sergeis64:

Ремни можно носить потуже, ничего не сползает, но при долгом сидении можно ослабить для удобства.


Согласен.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:55 sergeis64
Опять же, если говорить " по месту" . Одно дело Латвия или РФ где ПМ привычен и 1911 редок. В США хоть и много ПМ, но 1911 в миллионы больше и под них есть ВСЕ.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 22:59 sergeis64
Пожалуйста не забывайте что в США по закону пистолетом является толькл рамка, все остальное просто железки. Поэтому на тот же 1911 можно иметь пять слайдов под все случаи жизни. Или 125.
MVN
P.M.
20-4-2019 23:04 MVN
Есть небольшое мнение, основанное на опыте в почти 27 лет, что брать как пример гос.служащего в форме как образец, не стоит. А я б сказал- совсем не стоит.
Почему?-сейчас объясню.
За все выше названные годы мне не довелось увидеть любого "рэкса" оперативной или не совсем оперативной службы, от службы государевой, которого при приходе в "частную личную безопасность" не пришлось ещё и ещё огранивать, до хотя бы нормального состояния. Там есть ещё куда работать. Этой работы там- ого-го сколько.
Дело в том что там оклад. Деньги платит налогоплатильщик который от слова "НИКАК" повлиять на "платить-не платить" не может.
В моей же сфере, платильщик вот он рядом. Уже когда молодёжь довелось готовить, внушал им- на оте... сь отработать вам не получится. Тот кто заказывает музыку он её и оплачивает и вы с ним если не 24 часа, то всё равно чаще чем со своей женой. И он, гад, ещё и каждый календарный год пересматривает свои финансовые затраты. Оценивает- во что он платит. И т.д.
Как то так получается.
sergeis64
P.M.
20-4-2019 23:10 sergeis64
При выборе одного единственного пистолета надо отталкиваться от потенциальных возможностей платформы. И опять только 1911.
DENI
P.M.
20-4-2019 23:13 DENI
Originally posted by MVN:

не пришлось ещё и ещё огранивать, до хотя бы нормального состояния.


в чём?

Originally posted by sergeis64:

При выборе одного единственного пистолета надо отталкиваться от потенциальных возможностей платформы.


Я бы отталкивался от того, что лучше стрелку.
Если у стрелка лучше получается с 1911 - то с ней.
Если с ПМ то с ПМ.
И т.п.
Причем лучше, даже с упором на стрельбу только одной рукой, как более сложную но чаще применяемую в реале.
MVN
P.M.
20-4-2019 23:21 MVN
Originally posted by DENI:

в чём?


Например- в подходе к делу. Пускать пыль типа- работа на оперативном просторе- они все мастера. А при заходе в кафе, с ВИП-ом и таким охранником (опробовал на "втором" номере от таких оперативников, и не одном штук), на вопрос- быстро, оценку (не крути головой), об- запасные выходы, возможные укрытия, оценка посетителей, окна- на предмет прохода, "точки" поражения за ними по нам и т.д. и т.п.
И получается, даже "рэкса" с 20-ти летнем стажем 9-ки КГБ (а попадались мне и такие), есть куда учить. От три-четыре месяца, до года.
Это если по делу. И, только одним примером.

И... только один пример. Ещё один.
Это провоз ВИПа при перекрывании всего города по пути следования. И тот же провоз на "как всех". НИ ОДИН государев "личник" с ходу с такой задачей не справился, за моё время. А были и с ГОН ребятки, и "секрет сервиса", и "личка" королевской семьи от Скоттланд-Ярда.
Так что- две большие разницы. Во всяком случае на начальном этапе.

Там есть куда расти.

sergeis64
P.M.
20-4-2019 23:23 sergeis64
Стрелок, это существо мягкое, формируемое. Лучше получается это субьективность. Которую надо гнать. Получаться должно из всего. В том же Булзае где 1911 король одной руки, очень мелкие тетки набивают 300 из 300 на матче. Возможностей стрелять разные виды спорта у 1911 как ни у кого другого.
Насчет потребностей, особенно у людей работы типа Вадимовой, я уже писал тут про человека по кличке Швед, перешедшего с 45 на 9мм и его обоснования, веские. Но это очень узкопрофильно. Я пишу о варианте для всех и на все случаи жизни.
vulcan
P.M.
20-4-2019 23:26 vulcan
Это должен быть пистолет с курком,Предохранителем , самовзводом. Если это 1911,можно обойтись без самовзвода .

На ВСЕ случаи жизни ОДИН - не глок .


Сейчас - ПМ. Наверное,может, УСП полноразмерный,не компакт ,точно.

Скорее второй,чем первый.


Вобщем пока еще в поиске. Но чем больше вокруг и около, тем больше опять возвращаюсь к ПМ . Было их,кажется пять. Продавались и.. . покупались заново.
Сейчас нашел 62-го года нестреляный.Нулячий. Совсем новый.Воронение-100%.Внутри ни царапины тож. Сдается мне, что продам я его задорого Чтоб купить малоюзаный и осталось на жизнь . Один умеренно поюзаный есть еще.

sergeis64
P.M.
20-4-2019 23:30 sergeis64
Это похоже скорее на привязанность.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Остатся должен только один ( 1 )