Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет против ножа, что опаснее? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет против ножа, что опаснее?

Mr.Ebalo
P.M.
27-11-2018 19:08 Mr.Ebalo
Пистолет против ножа, что опаснее, травматичнее, летальнее?
Цепятыч
P.M.
27-11-2018 19:14 Цепятыч
Опаснее - обкуриться по пьяной лавочке.. .
kalmuik
P.M.
27-11-2018 20:39 kalmuik
Пистолет против ножа, что опаснее, травматичнее, летальнее?

Опаснее - нож - более распространён и бесшумен;
Травматичнее - пистолет (калибром от 9 и выше мм) - при ранении в сопоставимые области тела выше останавливающий эффект;
Смертоноснее - нож - при ранениях опять же в сопоставимые области тела смертность выше.
Всё имхо.
ДОК76
P.M.
28-11-2018 08:05 ДОК76
ИМХО злостный школьник-троляка наш ТС.
Что не тема - то хрень.
Модераторам на заметку.
Romansergeish1980
P.M.
28-11-2018 09:01 Romansergeish1980
действительно, вопрос несколько странен и некорректен.
Цепятыч
P.M.
28-11-2018 10:42 Цепятыч
Подождите, может его еще отпустит.. .
zugen
P.M.
28-11-2018 10:51 zugen
не отпустит
а вопрос не странен и некорректен , он из серии 'а земля-то плоская' , и особенно хорош , когда сходятся двое , и не в клинче : у одного один 'выстрел' - метнуть и не попасть , у другого их больше - для того , чтобы не попасть
DIDI
P.M.
28-11-2018 11:16 DIDI
Вопрос либо вообще не предполагает ответа,либо в ответ целую книгу по бою в ограниченном пространстве написать можно.Лучше пока промолчу.
mokus
P.M.
28-11-2018 12:07 mokus
Мистер ебало - был у меня такой случай в 99 году на родине, иду зимой со станции, в кармане газовый револьвер и нож обычный складной, подходят фраера человек 5, типа проспонсировать, достаю стол упираю в первую физиономию в упор и нажимаю спуск - невнятный щелчок и нихуя, получил в ответ в табло, разбил ему об голову это силуминовое говно, аж барабан отьехал, остальные накинулись -отползаю, хорошо в пилоте толстом, нащупал нож, полосанул одного по ноге - отстали сразу, мораль сей басни, что штык молодец, а применение его совместно с газовым баллоном достаточно эффективно!
COLT-45
P.M.
28-11-2018 12:09 COLT-45
Конечно нож!
Пистолет пока достанешь, пока передернешь, пока предохранитель снимешь.. .
А ножом тык - и готов.

hurik
P.M.
28-11-2018 12:43 hurik
...
click for enlarge 640 X 863 109.7 Kb
DIDI
P.M.
28-11-2018 12:57 DIDI
Главное костюмчик правильный подобрать,что-бы пыряльником не проткнули.
click for enlarge 1600 X 1223 131.5 Kb
Цепятыч
P.M.
28-11-2018 12:59 Цепятыч
mokus:
Мистер ебало - был у меня такой случай в 99 году на родине, иду зимой со станции, в кармане газовый револьвер и нож обычный складной, подходят фраера человек 5, типа проспонсировать, достаю стол упираю в первую физиономию в упор и нажимаю спуск - невнятный щелчок и нихуя, получил в ответ в табло, разбил ему об голову это силуминовое говно, аж барабан отьехал, остальные накинулись -отползаю, хорошо в пилоте толстом, нащупал нож, полосанул одного по ноге - отстали сразу, мораль сей басни, что штык молодец, а применение его совместно с газовым баллоном достаточно эффективно!

Ну, и кто тут фраер?
Цепятыч
P.M.
28-11-2018 13:04 Цепятыч
COLT-45:
Конечно нож!
Пистолет пока достанешь, пока передернешь, пока предохранитель снимешь.. .
А ножом тык - и готов.


Аха.. . Его доставать не нужно, он у вас всегда к копью привязан.. .

E-Colt
P.M.
28-11-2018 14:53 E-Colt
Mr.Ebalo:
Пистолет против ножа, что опаснее, травматичнее, летальнее?

Опаснее - опасная бритва.
Травматичнее - травматический пистолет.
Летальнее - сюрекены и метательные ножи.

Цепятыч
P.M.
28-11-2018 14:58 Цепятыч
Про метательное, вы серьезно так думаете?
E-Colt
P.M.
28-11-2018 14:59 E-Colt
Цепятыч:
Про метательное, вы серьезно так думаете?

Ну они же летают. Значит, летальные.

mokus
P.M.
28-11-2018 15:54 mokus
Цепятыч:

Ну, и кто тут фраер?

Получились в итоге они, револьвер сраный раздолбанный прихватили, а зря, в итоге был позажен хлопец, который с ними просто пошел пивка попить, на трояк влетел, причем признания выбивали долго, трижды следоваиели менялись, остальных наказали как положено с покатушками в багажнике, но нож точно тема более надежная

Цепятыч
P.M.
28-11-2018 16:01 Цепятыч
E-Colt:

Ну они же летают. Значит, летальные.

Понял.. . Мог бы и сам догадаться

Цепятыч
P.M.
28-11-2018 16:03 Цепятыч
mokus:

Получились в итоге они, револьвер сраный раздолбанный прихватили, а зря, в итоге был позажен хлопец, который с ними просто пошел пивка попить, на трояк влетел, причем признания выбивали долго, трижды следоваиели менялись, остальных наказали как положено с покатушками в багажнике, но нож точно тема более надежная

Я тоже за нож, если не с нормальным стволом сравнивать. У вас то пугач был, детский

mokus
P.M.
28-11-2018 16:25 mokus
Не нормальный такой газовый айсберг был бы стальным, осечку бы не дал и даже был бы эффективным, но с тех пор у меня револьверы мимо кассы
DIDI
P.M.
28-11-2018 16:33 DIDI
Надо нормальные револьверы брать и проблем не будет.
mokus
P.M.
28-11-2018 17:04 mokus
Ну как бы да, но мне спокойнее, когда патрон уже в стволе, полюбому жжахнет
DIDI
P.M.
28-11-2018 17:13 DIDI
mokus:
Ну как бы да, но мне спокойнее, когда патрон уже в стволе, полюбому жжахнет

В современном оружии надёжность пистолета не мение чем револьвера.Но у каждого свои плюсы и минусы.Револьвер выигрывает в случае дефектного патрона,или при стрельбе в условиях крайне стеснённых,когда может блокироваться затвор.В прочих преимуществ нет.

mokus
P.M.
28-11-2018 17:20 mokus
К примеру возможный непроворот барабана при взводе, если лежит просто в кармане, а не в кобуре
Цепятыч
P.M.
28-11-2018 18:03 Цепятыч
mokus:
Ну как бы да, но мне спокойнее, когда патрон уже в стволе, полюбому жжахнет

А у револвера он где, не в стволе?

DIDI
P.M.
28-11-2018 18:48 DIDI
mokus:
К примеру возможный непроворот барабана при взводе, если лежит просто в кармане, а не в кобуре

В современных револьверах невозможно,не взведётся курок.Поверьте человеку пробовавшему стрелять из кармана куртки.
hurik
P.M.
28-11-2018 19:29 hurik
mokus:
Не нормальный такой газовый айсберг

...
click for enlarge 736 X 1083 149.4 Kb

Цепятыч
P.M.
28-11-2018 19:32 Цепятыч
Про нормальный, газовый, из силумина, это - да, мощно задвинул...
Mr.Ebalo
P.M.
28-11-2018 19:38 Mr.Ebalo
kalmuik:

Опаснее - нож - более распространён и бесшумен;
Травматичнее - пистолет (калибром от 9 и выше мм) - при ранении в сопоставимые области тела выше останавливающий эффект;
Смертоноснее - нож - при ранениях опять же в сопоставимые области тела смертность выше.
Всё имхо.

Почему это летальнее? откуда данные? Удар ножом - не проходит через все тело, как пуля, не причиняет повреждения рядом расположенным тканям(не задетых клинком) в отличие от пули. Опять же ножи разные бывают от перочинного до огромного мясницкого тесака. Летальные всмысле кровопотеря больше? это да, единственный плюс перед пулей. Я бы так охарактеризовал тяжесть травм от ранений ножа - на первом месте точность(смысле куда попадешь, ясен пень, что ранения сердца будет куда тяжелее и смертоносней, чем скажем ранения легкого или живота. на втором месте - умение пользоваться ножом - куча слабых беспорядочных тычков делитанта или один хороший сильный резкий удар уголовника-рецидивиста. На третьем месте - размер лезвия ножа, чем больше, тем больше и шире рана при равной проникающей способности. У меня много знакомых в свое время были порезаны ножом, в том числе и серьезно - зашьют заштопают - и 100% восстановление трудоспособности, уже через месяц как новый. С пулей такой фокус не пройдет, по пол года в больнице, и часто инвалид на всю жизнь, особенно если по костям.

kalmuik
P.M.
28-11-2018 20:06 kalmuik
Почему это летальнее? откуда данные? Удар ножом - не проходит через все тело, как пуля, не причиняет повреждения рядом расположенным тканям(не задетых клинком) в отличие от пули. Опять же ножи разные бывают от перочинного до огромного мясницкого тесака. Летальные всмысле кровопотеря больше? это да, единственный плюс перед пулей. Я бы так охарактеризовал тяжесть травм от ранений ножа - на первом месте точность(смысле куда попадешь, ясен пень, что ранения сердца будет куда тяжелее и смертоносней, чем скажем ранения легкого или живота. на втором месте - умение пользоваться ножом - куча слабых беспорядочных тычков делитанта или один хороший сильный резкий удар уголовника-рецидивиста. На третьем месте - размер лезвия ножа, чем больше, тем больше и шире рана при равной проникающей способности. У меня много знакомых в свое время были порезаны ножом, в том числе и серьезно - зашьют заштопают - и 100% восстановление трудоспособности, уже через месяц как новый. С пулей такой фокус не пройдет, по пол года в больнице, и часто инвалид на всю жизнь, особенно если по костям.

Болезный, если вы сами всё знаете, на хрена спрашивать?
Просто по3,14здеть захотелось?
P.S. Ник записал в голубую книжечку, на странице "п"
Я туда 3,14здаболов записываю, чтобне забыть на чьи посты реагировать не стоит.
Старею. Память подводит
zugen
P.M.
28-11-2018 20:56 zugen
Originally posted by mokus:

нож точно тема более надежная


если в клинче сошлись ?

не я не против ножа - в кармане kasumi thorn seki cut s-60 , ну , просто всегда .
я за нормальный , лучше железный , левольверт или пездолет . да хоть бы и в 6,35

mokus
P.M.
28-11-2018 23:04 mokus
Цепятыч:

А у револвера он где, не в стволе?

Скотобаза -сначпла револьвер взведи, а потом уж фуфло гони

Цепятыч
P.M.
29-11-2018 00:04 Цепятыч
Бл.. . Дитеныш, ты совсем тупой?
mokus
P.M.
29-11-2018 00:58 mokus
Сам то умный ? Не похоже
Цепятыч
P.M.
29-11-2018 01:20 Цепятыч
Естественно, что с твоего уровня, все по-другому выглядит и непохоже. Это Твой уровень, смирись
mokus
P.M.
29-11-2018 02:15 mokus
Усохни недотепа
Strelezz
P.M.
29-11-2018 06:04 Strelezz
mokus:
Мистер ебало - был у меня такой случай в 99 году на родине, иду зимой со станции, в кармане газовый револьвер и нож обычный складной, подходят фраера человек 5, типа проспонсировать, достаю стол упираю в первую физиономию в упор и нажимаю спуск - невнятный щелчок и нихуя, получил в ответ в табло, разбил ему об голову это силуминовое говно, аж барабан отьехал, остальные накинулись -отползаю, хорошо в пилоте толстом, нащупал нож, полосанул одного по ноге - отстали сразу, мораль сей басни, что штык молодец, а применение его совместно с газовым баллоном достаточно эффективно!

Сразу достаешь ржавый ножик . Пробуешь обгрызанным ногтем лезвие .
И сипло так : " Ну чо , пацаны Поехали "

Цепятыч
P.M.
29-11-2018 06:36 Цепятыч
Ты ему конкретней инструкцию дай- каким именно ногтем пробовать, а то, унего все обгрызанные.. .
Strelezz
P.M.
29-11-2018 11:28 Strelezz
Цепятыч:
Ты ему конкретней инструкцию дай- каким именно ногтем пробовать, а то, унего все обгрызанные...

Тогда без разницы


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет против ножа, что опаснее? ( 1 )