Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субкомпакты в 40 СВ

TimUSA
P.M.
3-11-2018 05:56 TimUSA
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.



Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.


Третий Вальтер ППС.



Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

sk21
P.M.
3-11-2018 06:28 sk21
Я сделал выбор в пользу XDs .45 3,3. По размерам как Вальтер ппс, но калибр 45АСР по моему лучше для субкомпактного пистолета.Медленная тяжелая пуля лучше подходит для такого короткого ствола, это настоящий карманный стопер. К томуже у нас запрещено носить любые патроны кpоме FMJ.
ДОК76
P.M.
3-11-2018 07:08 ДОК76
Kahr конечно интересный...
У нас хоть и нельзя КС, но этот бы я обязательно купил...
Лично мне импонирует, что он цельностальной.
Тем более, при таком мощном патроне, должен жить долго и работать надёжно.
TimUSA
P.M.
3-11-2018 07:26 TimUSA
sk21:
Я сделал выбор в пользу XDs .45 3,3. По размерам как Вальтер ппс, но калибр 45АСР по моему лучше для субкомпактного пистолета.Медленная тяжелая пуля лучше подходит для такого короткого ствола, это настоящий карманный стопер. К томуже у нас запрещено носить любые патроны кpоме FMJ.

Ну вопрос то про 40СВ. Хотя сравнить 40СВ и 45АСР тоже интересно. Я думаю что 40СВ лучше 45АСР. Но конечно всё ещё зависит от патронов.

TimUSA
P.M.
3-11-2018 07:30 TimUSA
ДОК76:
Kahr конечно интересный...
У нас хоть и нельзя КС, но этот бы я обязательно купил...
Лично мне импонирует, что он цельностальной.
Тем более, при таком мощном патроне, должен жить долго и работать надёжно.

Мне он тоже реально нравится. Но он только ДА, хотя для носки самое то-безопаснее. В видео автор говорит что сделан он феноменально. Нигде ничего не гремит и не болтается. Как один целый кусок стали. Просто видно что вещь качественая.

ДОК76
P.M.
3-11-2018 09:12 ДОК76
Да, даже на картинке создается ощущение качественно сделанной вещи.
Такую можно детям оставить а то и внукам.
sk21
P.M.
3-11-2018 11:25 sk21
Пистолеты компактного и субкомпактного размера покупают для ношения, а стран где ношение разрешено немного... К тому же калибр 40СВ не самый распрастраненный в наших краях из за цены. Я лично знаю только одного носителя. Была мысля купить чего нибудь в 40ке, но кроме ненужного мне глока ничего не завозят. Понимают, что трудно будет продать, народ больше на 9мм люгер ориентируется.
DIDI
P.M.
3-11-2018 16:31 DIDI
Мне Kahr всегда нравился,но в наших широтах их не продают.
gaudeamus99
P.M.
3-11-2018 19:28 gaudeamus99
sk21:
[B К томуже у нас запрещено носить любые патроны кpоме FMJ.[/B]

не совсем, еще софт пойнты можно

http://www.lgf.lt/index.php?180386272

quas
P.M.
3-11-2018 21:10 quas
Originally posted by gaudeamus99:

софт пойнты


Были изменения в законе?
Бойкие патрончики.
TimUSA
P.M.
3-11-2018 22:48 TimUSA
Хоть и не субкомпакт, но мне кажется ХК УСП 40 Компакт на самом деле самый универсальный пистолет. Как ни странно универсальнее Глока. Поизучал вопрос и узнал что на нём можно менять калибр просто перестановкой стволов. Т.е. можно поменять на ствол в 357Сиг и 9мм. Если менять на девятку, то можно поменять просто ствол, но лучше поставить и затвор под 9мм, хотя и не обязательно. Возвратку на них рекомендуют менять после 20000 выстрелов. Крайне надёжный пистолет.
gaudeamus99
P.M.
4-11-2018 18:23 gaudeamus99
quas:

Были изменения в законе?
Бойкие патрончики.

это не закон. комисия решает. ссылку прилагаю. 22 пункт


e-tar.lt

quas
P.M.
4-11-2018 22:18 quas
Originally posted by gaudeamus99:

ссылку прилагаю. 22 пункт


Спасибо. Посмотрел. Но непонятно: список экспансивных - в т.ч. софтпойнт; для ДС; как я понимаю, для КС были запрещены; продаются 9х19. Где-то нестыковка, или что я не понимаю? Спасибо.
vulcan
P.M.
5-11-2018 02:54 vulcan
Я за УСП. Затвор можно схватить за любое место при перезарядке/зарядке, пред,совмещенный с декоком, курковый усм правильный. Правильная клавиша сброса мага -вариантов пролюбить- минимум. Сделан ,как танк. Крупноват,но мальки- они такие.. . удобно носить, но извлекать и манипулировать посложнее/помедленнее.

УСП можно носить в кармане, под ляхой в авто, держать под подушкой и т.д. Он безопасен.В отличии от.. . Просто случаи бывают разные и не всегда ограничиваются кобурой.

. За УСП.Двумя руками. Самый практичный выбор.

Лично мне он менее симпатичен,чем ппс,кар и даже глок,но- выбрал бы.

MVN
P.M.
5-11-2018 09:53 MVN
УСП изначально проектировался и создан под 40-ой калибр.
Troll
P.M.
5-11-2018 15:02 Troll
Возвратку на них рекомендуют менять после 20000 выстрелов.

Там даже не саму возвратку, а демпферное капролоновое кольцо, которое свободно перемещается по всему реколу.

Troll
P.M.
5-11-2018 15:23 Troll
УСП конечно пистолет замечательный и универсальный, но если выбирать только для ношения, то конечно с ППС его не сравнить. ППС на теле вообще не чувствителен, ну настолько, что можно с ним на диване валяться забыв, что не снял пистолет. У меня есть оба (УСП и ППС) правда в 9-19, и оба я выбирал для себя исходя из того, что они изначально проектировались с учетом под патрон 40SW, и в калибре 9мм. они обладают избыточной прочностью, что меня очень радует. У ППС еще на удивление мягкая отдача и направляющие по всей длине. Пистолет на мой взгляд тоже очень хороший.
TimUSA
P.M.
5-11-2018 18:43 TimUSA
Чем дальше иду в своих поисках сабкомпакта с максимальной мощностью, тем интереснее выводы. Маленький револьвер с 6-7мью выстрелами в 357, а тем более с 5-тью ваще не возбуждает. Смотрим на УСП, так он великоват для скрытого ношения даже в исполнении компакт. Вальтер и Кар имеют столько же патронов как и револьвер. Как ни странно вернулся к Глоку. Только Глок 29. Его можно если нужно превратить в тот же 40СВ или 357. Удлинителей на магазины которые превращают его в продолжение рукоятки полно, так что и в тире стрелять удобно. Улучшить УСМ можно. Короче универсальная штука и мощнее в таком размере собственно ничего нет. Немного шире чем 26-ого, но зато рукоятка не торчит. Как то так выходит.

А вот если нужен сабкомпакт и типа карманный пистолет так Вальтер ППС в 40СВ вообще непобедимый если учесть его цену.

gaudeamus99
P.M.
5-11-2018 18:49 gaudeamus99
quas:

Спасибо. Посмотрел. Но непонятно: список экспансивных - в т.ч. софтпойнт; для ДС; как я понимаю, для КС были запрещены; продаются 9х19. Где-то нестыковка, или что я не понимаю? Спасибо.

Да не за что.
22.2. экспансивными признаются только софтпойнты к длинностволу. Pазрешены только для охоты и спорта. Соответственно софтпойнты к короткостволу экспансивными не считаются и ограничения на них не распространяются.

Foxbat
P.M.
5-11-2018 19:09 Foxbat
Из трех в первом посте у меня побывали два, только Кар был не МК а ПМ, с пластиковой рамой. Оба потом продал по одной причине - малый боезапас.

Стрельба из РМ40 довольно требовательная, ибо пистолет очень компактный. Но не смертельно, если не больше 2-3 магазинов. Главная проблема это укус указательного пальца спусковым крючком - при реальной стрельбе не заметишь.

Из Вальтра стрельба совсем без драмы.

Скорости из Кара получались где-то на 100 футов ниже, чем из Глока 23.


click for enlarge 1000 X 667 107.4 Kb

TimUSA
P.M.
5-11-2018 19:13 TimUSA
Foxbat:
малый боезапас.

Вот в том то и дело. Пистолеты у них очень качественные, но патронов столько же сколько и в револьвере. Смысл?

Foxbat
P.M.
5-11-2018 19:20 Foxbat
Смысл в выборе.. . кому попадья, а кому свиной хрящик. По мне Кар легче носить, но есть и любители револьверов. Перезарядка с пистолетом быстрее. В любом случае на мой взгляд 5-6 патронов маловато.
ivik
P.M.
5-11-2018 20:13 ivik
Foxbat:
Смысл в выборе.. . кому попадья, а кому свиной хрящик.

"кому арбуз а кому свиной хрящик" вообще то. не отрывайтесь от истоков
"Если ты родился в СССР то это навсегда"

Foxbat
P.M.
5-11-2018 20:22 Foxbat
Если уж говорить об истоках, то я бы обратился не к дохлому ссср, а к вечному Талмуду:

'Ему нравится тыква, а жене его огурцы'

ivik
P.M.
5-11-2018 20:26 ivik
Foxbat:
Если уж говорить об истоках, то я бы обратился не к дохлому ссср, а к вечному Талмуду:

'Ему нравится тыква, а жене его огурцы'

ну про СССР я шутки ради написал.
Фраза принадлежит Салтыкову-Щедрину про арбуз, вроде бы он шутливо итерпретировал фразу из талмуда. этого уже не узнать точно

Foxbat
P.M.
5-11-2018 20:34 Foxbat
Originally posted by ivik:

Фраза принадлежит Салтыкову-Щедрину

Я в курсе. Была одно время мода на смешанные поговорки, типа "Что с воза упало, то не вырубишь топором".

xwing
P.M.
5-11-2018 21:07 xwing
В штате NY за пределами города там, где дают лицензии на ношение, в любой практически лавке обязательно лежит подержанный Kahr в калибре .40. Прямо как обязательный аксессуар витрины. Обычно недорого. Хз почему так, наверное из-за отменных качеств этого пистолета. А иногда и 2-3.
Типа купил, попробовал, избавился. Внешне они очень аккуратно сделанны. Но вот этот факт настораживает.
Смысла в 40-ке при коротком стволе не вижу - там вообще какой-то ощутимый выигрышь в энергии будет перед +P девяткой?
xwing
P.M.
5-11-2018 21:09 xwing
TimUSA:

Вот в том то и дело. Пистолеты у них очень качественные, но патронов столько же сколько и в револьвере. Смысл?

Быстро стрелять можно точнее ,чем из револьвера. Сабноузы это очень спецефическая тема, особенно в .357. Чтобы носить револьвер надо имхо много стрелять именно из револьверов

Foxbat
P.M.
5-11-2018 21:23 Foxbat
Originally posted by xwing:

Смысла в 40-ке при коротком стволе не вижу - там вообще какой-то ощутимый выигрышь в энергии будет перед +P девяткой?

Чтобы это понять, надо обратиться к тем, у кого есть опыт с обоими. Тут такие люди имеются.

И сравнивая их, видим, что 124 грановая пуля 9mm +P вылетает из РМ9 со скоростью 1029 футов в секунду.

Из Кара РМ40 пуля в 155 гран, не +P, вылетает с той же скоростью. Разница в энергии в 25%, с учетом того, что .40 даже не +P.

TimUSA
P.M.
5-11-2018 21:38 TimUSA
Я немного выще писал про Глок 29, так вот попалось интересеное видео. Белии должно понравится. Его там из бана выпустили или нет?


xwing
P.M.
5-11-2018 21:39 xwing
Т.е. с учетом лучшего проникающего 9мм пули эффективность - бабушка надвое сказала. Неспроста ведь все агенства побросали этот вондер 40, включая фбр, которые его фактически создали.
Опыта по биоцели у тебя ноль. Даже по оленю. А мой опыт говорит о том, что пуля и калибр вторичны, попадание по месту - все. Хоть 243 бери хоть 45-70. Не попал в правильное место - будешь гулять за оленем полдня. С другими биообьектами практики подтверждают, что правильного применения и 9х18 хватает.
Армия 40 всерьез и не рассматривала никогда. Никакая. В общем 9х19 оптимальный патрон.
Если уходить от 9-ки то в сторону .45 ,плюсом которого является возможность не заморачиватся с JHP и просто использовать FMJ. Проникающее приличное и раневой канал широкий.
xwing
P.M.
5-11-2018 21:47 xwing
Еще есть мысль,что субкомпакты в принципе для людей, которые не знают зачем вообще носить пистолет. Чтоб был и не обременял. Ну зачем обычному гражданскому белому воротничку в США носить пистолет? Он не попадет в разборки наркоторговцев и уличных банд, он им неинтересен. Грабить его тоже никто не станет, ибо что взять ,кроме кучки бесполезных кредиток и 40 баксов наличкой. В плохие районы он не ездит, ибо нахуя. Вот и покупают субкомпакты, вау, я большой мальчиг с пушкой. Это инфантильность в какой-то мере.
Те кому правда нужно - таскают нечто посерьезнее начиная с формата Глока 26. Или там сига 229. Которые уже не совсем субкомпакты.
Но у них работа такая. По сути нахер он нужен в стране с крайне низким уровнем насильственной преступности за пределами четко очерченных резерваций маргиналов. Но зачем
инженеру или там програмисту лезть в Южный Бронкс или в трейлер парк ,населенный сидящим на велфере и крэке white trash персонажами?
Foxbat
P.M.
5-11-2018 21:57 Foxbat
TimUSA:
Я немного выще писал про Глок 29, так вот попалось интересеное видео. Белии должно понравится. Его там из бана выпустили или нет?


.

Как я уже писал раньше - Глок 29 ОЧЕНЬ стрелябельный пистолет, на удивление легкий и приятный в общении.

Непонятно только его потенциальное применение, почему я его и продал.

Gordi
P.M.
5-11-2018 22:26 Gordi
Foxbat:
... Глок 29 ОЧЕНЬ стрелябельный пистолет, на удивление легкий и приятный в общении.

Как его постоянно носить летом, если он более 3см толщиной? Да и не сказал бы что он лёгкий...

Foxbat
P.M.
5-11-2018 22:29 Foxbat
"Легкий в общении" не то же самое, что "легкий".

Я, ведь, и написал, что практического применения, включая ношение, не вижу.

TimUSA
P.M.
6-11-2018 06:27 TimUSA
Короче как получается реально неплохой сабкомпакт в 40СВ именно для ношения это Вальтер ППС. Если принять во внимание что его реально можно купить за $400 новый, то просто сказка. Носить с магазином на 5 патронов и иметь с собой запасные по 7 патронов. Интересно почему Глок не делает что то подобное?


click for enlarge 1920 X 1083 262.1 Kb

xwing
P.M.
6-11-2018 07:35 xwing
Потому что мода на 40-ку прошла и патрон стремительно теряет популярность.
TimUSA
P.M.
6-11-2018 07:48 TimUSA
Ну 380 уже тоже давно потерялся.

Кстати был удивлен когда увидел ствол для 42-ого Глока под патрон 9х18Мак.

sk21
P.M.
6-11-2018 15:15 sk21
TimUSA:
Короче как получается реально неплохой сабкомпакт в 40СВ именно для ношения это Вальтер ППС. Если принять во внимание что его реально можно купить за $400 новый, то просто сказка. Носить с магазином на 5 патронов и иметь с собой запасные по 7 патронов. Интересно почему Глок не делает что то подобное?

PPS M2 в 9мм. люгер новый у нас 738 евро, вертел я его за такие деньги на ....
Зато XDs .45 3,3 всего 497 евто. Это уже болеменее нормальная цена. В комплекте два магазина на 5 и на 6 паронов. Если мало одного магазина, носите запасной.

Foxbat
P.M.
6-11-2018 16:30 Foxbat
XD - на крупного любителя.

Относительно 738 Евро - да, круто, но надо смотреть есть ли что-то приличное за похожие деньги.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 1 )