Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ 75 Shadowline ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 75 Shadowline

carbide
P.M.
19-10-2018 05:10 carbide
Решил недавно докупить CZ Shadow. В ожидании осенних распродаж, одним глазом посматривал на рынок и не зря: подвернулся интересный вариант, взял на пробу почти не глядя.

CZ Shadowline вышел на рынок в 2013 году и, похоже, довольно быстро исчез. В базовой версии напоминает гибрид первого Shadow и CZ75 Омега. От последнего, похоже, взяли заготовки для рамки и слайда, а потом кастом шоп Česká Zbrojovka развлекался вовсю. Прицельные и ударник от Шадоу, блокировки ударника нет. Направляющая возвратки - короткий толстый стальной стержень (на Шадоу, емнип, в стоке идёт пластик). Предохранитель маленький, плоский. Курок свой - такого ни на одной модели больше не видел. Начинка УСМ вроде как аналогична Шадоу, только качество обработки получше (почём купил, по том и продаю).

Помимо базовой версии, были ещё Shadowline Compact и Shadowline SP-01. Компакт, понятное дело, поменьше размером, а у SP-01 рамка и слайд от обычного Shadow. В США Компакт всё ещё висит в каталоге CZ Custom.

Накладки рукоятки в оригинале были тонкие алюминиевые, винтики с головкой под Torx. На моём пистолете предыдущие владельцы куда-то протеряли алюминий, взамен поставили полимерные грипсы G10 от VZ. Тоже неплохо. Надо будет потестировать стоковые накладки от первого Shadow и алюминий.

click for enlarge 1227 X 818 127.4 Kb

xwing
P.M.
19-10-2018 05:30 xwing
Да , интересный пистолет, мне он приглянулся и я даже думал купить но так и не собрался.
TimUSA
P.M.
19-10-2018 05:47 TimUSA
У нас сейчас вот такие полным ходом продают. Тоже Шадоу Лайн, только компакт.


600 x 420

Примерно $1000.

MVN
P.M.
19-10-2018 05:51 MVN
Компакты с тяжёлым носом- я их так и не понял.
А вверху- классика. Красавец.
TimUSA
P.M.
19-10-2018 05:57 TimUSA
Я сейчас реально но свой ТСО (Тактикал Спорт Орэнж) присел. Просто нет желания ни из чего другого стрелять. САО УСМ на нем просто сказка. Вот он действительно тяжёлый.
MVN
P.M.
19-10-2018 06:04 MVN
Когда размер "стандарт" тяжёлый, особенно на нос, я это понять могу. Когда такое делают на "компакте".. . то это как я понимаю, не стрелки-конструкторы и пр. оружейники- манагеры. Именно от слова "манать".
carbide
P.M.
19-10-2018 06:05 carbide
У нас Shadowline из старых запасов где-то 1300-1400 канадских, т.е. примерно столько же. Плюс налоги.

Вчера после работы выбрался попробовать как агрегат фукциклирует - всё-таки секонд хэнд всегда кот в мешке в той или иной степени. Гильзы выбрасывает метра на 4-5, типовой CCI Blazer Brass 124 gr. Если верить Cajun Gun Works, при нормальном соотношении патрона и возвратки, гильзы должны лететь на 6-8 футов. Похоже, придётся поэкспериментировать. Заказал 11-фунтовую возвратку, она должна хорошо работать с этими патронами (PF ~130).

Кнопка сброса магазина высокая, качественно впивается в ладонь при отдаче.

TimUSA
P.M.
19-10-2018 06:08 TimUSA
MVN:
Когда размер "стандарт" тяжёлый, особенно на нос, я это понять могу. Когда такое делают на "компакте".. . то это как я понимаю, не стрелки-конструкторы и пр. оружейники- манагеры. Именно от слова "манать".

Дык это же тактикульно! Фонарь подвесить или ещё что. Для любителей рельсы. Многие сейчас думают что если рельсы нет, так это ваще не оружие. Как раньше обходились не понятно.

TimUSA
P.M.
19-10-2018 06:15 TimUSA
carbide:
Вчера после работы выбрался попробовать как агрегат фукциклирует - всё-таки секонд хэнд всегда кот в мешке в той или иной степени.

В таком состоянии как правило ничего плохого не будет. Но попробовать конечно нужно было. Вобщем поздравляю с покупкой! Обмыть бы нужно.

carbide
P.M.
19-10-2018 06:28 carbide
TimUSA:

В таком состоянии как правило ничего плохого не будет. Но попробовать конечно нужно было. Вобщем поздравляю с покупкой! Обмыть бы нужно.

Спасибо ... обмыть - это мысль.
click for enlarge 1234 X 818 108.5 Kb
click for enlarge 1227 X 818 121.3 Kb

TimUSA
P.M.
19-10-2018 06:32 TimUSA
Главное не так.

click for enlarge 500 X 375 39.8 Kb

carbide
P.M.
19-10-2018 06:41 carbide
мелкие забоины на курке, а так вроде всё в порядке. на скорость не должно влиять
TimUSA
P.M.
19-10-2018 07:06 TimUSA
Может есть смысл поставить рэйс хаммер от Cajun? Говорят разница в спуске сразу чувствуется. У меня они просто сразу шли с пистолетами, так что как без них и не знаю.
carbide
P.M.
19-10-2018 07:38 carbide
Рылся в сети, вроде бы на Shadowline в стоке идёт рэйс хаммер от CZUB. Остальные компоненты УСМ тоже протюнены с завода.

До этого из CZ не стрелял, так что сравнить не с чем. По первичным ощущениям, УСМ работает как будто детали из стекла отлиты. Пока всего сотню патронов отстрелял, потом стемнело.

TimUSA
P.M.
19-10-2018 07:47 TimUSA
carbide:
Рылся в сети, вроде бы на Shadowline в стоке идёт рэйс хаммер от CZUB. Остальные компоненты УСМ тоже протюнены с завода.

До этого из CZ не стрелял, так что сравнить не с чем. По первичным ощущениям, УСМ работает как будто детали из стекла отлиты. Пока всего сотню патронов отстрелял, потом стемнело.

Может быть и так. Я просто точно знаю что спуск скажем на простом Шадоу и Шадоу Таргет и Акку Шадоу разный. Как правило чем дороже тем лучше. Сравнивал спуск на своём Булл Шадоу 2 и простом Шадоу 2 и разница довольно ощутимая. Просто по форме он у Вас сильно отличается от рэйс хаммера. Может просто отполировали и подогнали стоковый.

MVN
P.M.
19-10-2018 09:24 MVN
carbide:
мелкие забоины на курке, а так вроде всё в порядке. на скорость не должно влиять

Они только на людей с обострённым чувством эстетичности влияют.
Ну например есть у моего ЧЗ Комбат шероховатости такие- на стрельбу это никак не сказывается. Больше фаза луны на самого стрелка влияет.

MVN
P.M.
19-10-2018 09:29 MVN
Менять сразу УСМ не стоит.
Отстрелять выстрелов 500. Разобрать, почистить, и по необходимости полирнуть. Подчас это более эффективней чем выкидывать сразу деньги.
Опять же, сделав это в своё время на Комбате, имею почти тот же УСМ по ощущениям работы что стоит на Оранже. Сравнивали.
MVN
P.M.
19-10-2018 09:36 MVN
TimUSA:

Дык это же тактикульно! Фонарь подвесить или ещё что. Для любителей рельсы. Многие сейчас думают что если рельсы нет, так это ваще не оружие. Как раньше обходились не понятно.

Многие владельцы просто.. . ругаться не хочется.
Периодически вижу таких в магазине. Им именно впаривают- вау это те приняли на вооружение, вау это так тактично и находиться у этих на обеспечении, и т.д. Только вот эти клоуны, покупая "как у спецназа" не учитывают главного- всё это чтобы работало, минимум, требует учёбы и регулярных тренировок, со всем этим "барахлом". И это только минимум. А если это типа развлекалочка пострелять перед попить пиво с друзьями.. . Ну, лохи на то и лохи чтобы их лохотронили на бабло. С этого масса народа просто семьями кормиться.

xwing
P.M.
19-10-2018 18:16 xwing
MVN:

Многие владельцы просто.. . ругаться не хочется.
Периодически вижу таких в магазине. Им именно впаривают- вау это те приняли на вооружение, вау это так тактично и находиться у этих на обеспечении, и т.д. Только вот эти клоуны, покупая "как у спецназа" не учитывают главного- всё это чтобы работало, минимум, требует учёбы и регулярных тренировок, со всем этим "барахлом". И это только минимум. А если это типа развлекалочка пострелять перед попить пиво с друзьями.. . Ну, лохи на то и лохи чтобы их лохотронили на бабло. С этого масса народа просто семьями кормиться.

Смотри на все позитивно - от таких тебе достаются ящики с интересным хабаром и артефактами за 70 евро

vulcan
P.M.
19-10-2018 20:42 vulcan
Пружинку можно боевую поласковей поставить. У меня вообще 9 стоит. Муромских капсюлей сотку отстрелял-бьет. Там скорее всего 13.Но может и 16.

ЧЗ масло любит .

Возвратка на 11 лб- маловато.Я игрался с разными, но поставил таки 13. И я стреляю очень ласковыми патронами 150 грн пули и ПФ в районе 130.

carbide
P.M.
19-10-2018 23:33 carbide
vulcan:
Пружинку можно боевую поласковей поставить. У меня вообще 9 стоит. Муромских капсюлей сотку отстрелял-бьет. Там скорее всего 13.Но может и 16.

ЧЗ масло любит .

Возвратка на 11 лб- маловато.Я игрался с разными, но поставил таки 13. И я стреляю очень ласковыми патронами 150 грн пули и ПФ в районе 130.

Попробуем. Подозреваю, пружины не родные - далеко разлетаются гильзы с заводским патроном. Как будто настраивали под релоуд с ПФ на нижнем пределе.

Если 11 фунтов не поедет, поищу 13.

Боевая пружина хз какая, заказал пока 13 на всякий случай, чтобы два раза за пересылку не платить.

Что бы такое сделать с кнопкой магазина? То ли обточить, то ли покороче поставить.

vulcan
P.M.
19-10-2018 23:39 vulcan
Что бы такое сделать с кнопкой магазина? То ли обточить, то ли покороче поставить.

Не надо с ней ничего делать.Привыкнуть надо.

Для стрельбы заводскими патронами 124 грн я бы поставил 16 пружину родную. Боевую- 13 -если носить , если нет и 9-ки хватит. У меня стоит 9 и компитишн хаммер легкий.

TimUSA
P.M.
20-10-2018 03:03 TimUSA
MVN:
Менять сразу УСМ не стоит.

Дык я и не советовал весь УСМ менять. Только Cajun Race Hammer Kit.


click for enlarge 1456 X 1280  35.0 Kb

carbide
P.M.
20-10-2018 04:36 carbide
Нарыл на форуме CZ. С 13 фунтовой боевой пружиной DA спуск становится 7.5 lbs. Легче уже точно не надо.
Осталось на сэкономленные $$$ купить четыре тысячи патронов и тренироваться, тренироваться.. .

Aluminium Checkered Grips
T-20 Torx head grip screws
Advanced Ergonomics, Beavertail Etc
No firing pin blocks
SP-01 shadow sights
Fiber Optic Front Siht 1.5mm Diode
Modern competion hammer shape
Double action trigger weight 10.4 lbs
Single action trigger weight 3.10 lbs
Slide stop (pre relieved)
Old Style 85 Combat Trigger (Less Curved then Shadow)
The guide rod is unfinished carbon steal (SHORT)
Standard shadow recoil spring (weight unknown)
D style thin Rami style safety's
Extended magazine release
Smaller 75 diameter barrel .500
Complete upper weight is 15.4 oz (our 75 shadow 1.6 lbs)
Slide weight 11.5 oz (our 75 shadow 12.6oz)
Slide profiled at front like CZ 75
Weight of the whole gun 2.5 lbs
If you only change the mainspring to a 13 lbs the trigger weights become 3.4 SA 7.5 DA

czfirearms.us


TimUSA
P.M.
20-10-2018 07:07 TimUSA
Нашёл. Вот пистолет как у ТС, но в новом исполнении и продаются сегодня. Идёт как раз с рэйс хаммером, 13# пружиной и т.д.

carbide
P.M.
29-10-2018 14:21 carbide
Думаю к этому пистолету аппер в .22LR прикупить до кучи - CZ Kadet
vulcan
P.M.
29-10-2018 14:26 vulcan

Он регистрируется у вас ,как еще один пистолет или ствол плюсом к имеющемуся?
carbide
P.M.
29-10-2018 15:14 carbide
vulcan:

Он регистрируется у вас ,как еще один пистолет или ствол плюсом к имеющемуся?

Никак не регистрируется. Оружием считается только рамка. Длина основного ствола вписывается в регистрацию. Т.е. ловер для AR15 нужно регистрировать, а после сборки изделия поставить органы в известность в течение 30 дней. Несколько апперов без проблем, если при этом не изменяется класс оружия (большинство длинноствола регистрации не подлежит, если ствол длиннее 18.5 дюймов).

Palmaris777
P.M.
29-10-2018 16:08 Palmaris777
Originally posted by carbide:

если ствол длиннее 18.5 дюймов

Если ствол длиннее 16 инчей и общей длинной более 26 инчей. 18.5 инчей-это для ружей, то есть шатганов.

Originally posted by carbide:

а после сборки изделия поставить органы в известность в течение 30 дней


Везде по разному. У нас в штате органы ставить в известность не надо. Ловер регестрируется как длинноствольный ловер без дополнительных требований.
xwing
P.M.
29-10-2018 17:49 xwing
Palmaris777:

Везде по разному. У нас в штате органы ставить в известность не надо. Ловер регестрируется как длинноствольный ловер без дополнительных требований.

Чего это за штат такой где регестрируют длинноствол?

Palmaris777
P.M.
30-10-2018 08:10 Palmaris777
xwing:

Чего это за штат такой где регестрируют длинноствол?


Коммунифорния
carbide
P.M.
30-10-2018 17:53 carbide
В Канаде AR15 относится к restricted firearms и подлежит регистрации независимо от длины ствола. Хоть 7 инчей, хоть 20.
carbide
P.M.
10-11-2018 20:54 carbide
carbide:
Думаю к этому пистолету аппер в .22LR прикупить до кучи - CZ Kadet

Приехал Кадет. Требует доработки напильником по месту.

carbide
P.M.
4-12-2018 05:03 carbide
Вывез пострелять, всё работает. С 25 м даже в бумажку попал несколько раз :)

Дешёвый Федерал неколько раз выдавал "печные трубы", CCI без проблем.

click for enlarge 1920 X 1122 176.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 174.0 Kb
TimUSA
P.M.
4-12-2018 21:36 TimUSA
carbide:
Вывез пострелять, всё работает. С 25 м даже в бумажку попал несколько раз

Дешёвый Федерал неколько раз выдавал "печные трубы", CCI без проблем.

Интересно на кучность посмотреть при стрельбе с упора. И какой дешёвый Федерал? Я покупаю вот такие и летят нормально. Кажется Вы использовали именно такие. У меня из Рюгера МК4 и перед этим СВ МП22 Компакт никаких проблем не было. Ни по кучности, ни по надёжности.

click for enlarge 480 X 360 15.6 Kb

carbide
P.M.
5-12-2018 00:23 carbide
Федерал в синих коробках по 525 штук. Наверное, то же самое.

На чёрную пятницу взял Federal Black Pack 1700 штук в коробке. И несколько упаковок CCI Blazer 9 mm.

Надо с Марк 3 сравнить, но это только весной, когда ребёнок из университета приедет. Марк 3 на неё зарегистрирован.

TimUSA
P.M.
5-12-2018 04:18 TimUSA
Если такие, то на них много кто жалуется и они не совсем то же самое.
Почему то на них случаются затыки разного сорта.

click for enlarge 738 X 640 60.9 Kb

carbide
P.M.
5-12-2018 04:50 carbide
Ага, они самые. Брал на пробу - не очень. Ругер Марк 3 их жрёт без проблем. 10/22 тоже, кучность так себе.

CCI Mini-Mag рулит, особенно в 40 грн

TimUSA
P.M.
5-12-2018 05:35 TimUSA
Ну Mini Mag всегда рулит.
carbide
P.M.
20-3-2019 05:14 carbide
Весна, пистолеты размножаются.

Найдите десять отличий:


click for enlarge 1881 X 1280 199.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1250 167.1 Kb

>