Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер- "курносый" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Револьвер- "курносый"

MVN
P.M.
9-10-2018 00:21 MVN
Ни разу не револьверщик, поэтому вопрос:
- Росси М68
click for enlarge 1024 X 767 30.5 Kb
чем плох? чем не плох?
hiursa
P.M.
9-10-2018 00:44 hiursa
MVN:
Ни разу не револьверщик, поэтому вопрос:
- Росси М68

чем плох? чем не плох?

Калибр грустный. Или это для дамы?

ГрозаБ
P.M.
9-10-2018 00:55 ГрозаБ
Originally posted by MVN:

чем плох? чем не плох?


Плоx - общим качеством. Неплоx - ценой. Пошукай лучше старый, до 94-го года Торус 85. По деньгам то же самое, но качество будет почти как смит-вессон
MVN
P.M.
9-10-2018 00:56 MVN
Для дочки.
А калибр- когда у меня был похожий, Таурус М85, я использовал в ношении только:
click for enlarge 880 X 660  56.7 Kb
ГрозаБ
P.M.
9-10-2018 01:01 ГрозаБ
Если дочка в состоянии передернуть затвор на современныx компактаx-субкомпактаx под 9мм - лучша такой взять. Оно и дешевле, и отдача приятнее. Курносики, даже в 38Спл довольно жеские в отдаче.. .
MVN
P.M.
9-10-2018 01:03 MVN
ГрозаБ:

Плоx - общим качеством. Неплоx - ценой. Пошукай лучше старый, до 94-го года Торус 85. По деньгам то же самое, но качество будет почти как смит-вессон

Старую версии Тауруса М85 тоже смотрел. И этот.
Оба новые. Из коробки. Оба ни разу не стрелянные. Ну окромя когда-то отстрела для полиции.
За этот- только переписка в полиции. Почти даром.
Таурус М85, там +73 евро.
Покрутил Таурус, там спуск УСМ как песком засыпан. Может пока новый так. Тут же, спуск как по маслу. Но смущает спица ударника на курке.

MVN
P.M.
9-10-2018 01:05 MVN
Originally posted by ГрозаБ:

Курносики, даже в 38Спл довольно жеские в отдаче...


Похожий револьвер- это её желание.
Пока она в Швеции, я записываю на себя. А вернётся- перепишу. Подарок ей.
ГрозаБ
P.M.
9-10-2018 01:16 ГрозаБ
Originally posted by MVN:

смущает спица ударника на курке.


Совершенно зря - копия смита. Если бы была возможность перед покупкой отстрелять, посмотреть на наличие вздутыx гильз и т.д. Там просаженые размеры камор скорее правило, чем исключение
MVN
P.M.
9-10-2018 01:21 MVN
Увы, отстрелять не получится.
Там дама над ними ответственная. Что сказать.. . дама одним словом- не договориться.
Хоть к тому Таурусу что у меня был у меня и претензии были, но- всё же рукоятка деревянная, он с ней компактней чем М68 с этой "резинкой".
Но чем "лёг" М68- спуском. Там гладкий и мягенький "длинный" спуск. А в SA что М68 что М85, оба срыв чёткий.
MVN
P.M.
9-10-2018 01:29 MVN
Вот что ещё меня смутило в М68. Я полазил по некоторым форумам- в основном южноамериканским, taurus firearms forum, taurus revolver forum, и т.п. Так там проскакивает инфа что М68 в отличие от Тауруса к патронам +Р мол не очень.
Белия
P.M.
9-10-2018 01:57 Белия
А чем плох Ругер СП101, та надо покупать Торес или Роси? Я у нас ни одно слово против СП101 пока не услышал и люди действительно его любят.
hiursa
P.M.
9-10-2018 02:16 hiursa
Белия:
А чем плох Ругер СП101, та надо покупать Торес или Роси?

Может цена повыше?

TimUSA
P.M.
9-10-2018 02:34 TimUSA
MVN:
Росси М68

Если покупать, то если есть конечно, только Таурус из титана. И наверное лучше уже в 357. Всё равно же можно использовать 38Сп. Но это пожалуй всё что я бы покупал Бразильского.

И Белия прав. Рюгер СП101 хороший револьвер, но только вопрос сколько он у вас там стоит.

Хотя если отдают задаром, то и этот вполне подойдёт.

ГрозаБ
P.M.
9-10-2018 05:16 ГрозаБ
Originally posted by MVN:

Так там проскакивает инфа что М68 в отличие от Тауруса к патронам +Р мол не очень.


Категорически не очень. Сталь на росси очень так себе. Там и со стандартным давлением гильзы дует через одну, а +Р - будешь молотком из барабана выбивать. Впрочем на современных торусах та же фигня. Опять же толку от +Р в курносике ноль, кроме грохота и отдачи
MVN
P.M.
9-10-2018 07:20 MVN
По порядку:
Ругеров у нас как таковых нет. Те парочку что всплывают, они в .357 и 4 дюйм. ствол. Цена от 300 и выше. Даже не рассматриваю.
"Курносики" от СиВ что титан и прочая облегчёнка- от 700 и жадные даже 1200 хотят. В топку...
Эти два- вот они рядом, и можно сказать за так.
Этих моделей у нас по магазинам, сданы на склад по той или иной причине, но не по факту что плохо стрелять, полно. А вот новьё в коробке- нету. Случайно нашёл.
По патронам +Р. Да в принципе у нас таких и нет. И не припомню чтобы было. Есть "SB" чешский, бразильский "магтеч", ну и беретовские что фотку выше подвесил. Другие что-то не припомню. Я в своё время таскал именно беретовские- в них самая тяж.пуля.
И ещё, вот кого знаю- кто купил "курносик" в .357, все носят .38-ой.
А разговоры что бери .357, а стреляй .38-ым мол больше и крепче, это только разговоры- сколько я с того Тауруса стрелял, когда был?- ну дай Бог тысяча. Ничё, пережил как то. Хотя вообще с Таурусов М85 пострелял.. . может это мне с моим не повезло.
Насчёт грохота и отдачи- , знаю, использовал предупредительный выстрел против хулиганов в тёмном парке. Сам оглох и ослеп, а когда пришёл в себя хулиганов и след простыл. Рядом только обалдевшие "терпилы" стояли- паренёк с девушкой- которых та гопота на "скачок" брала. Да и ещё по мелочи...
Дочка же та и из титанного в .357 стреляла. Ничего, справилась. Но видно как я- стальные и чёрные ей больше нравятся.
Ещё смотрел Кольт. Что 6-ти зарядный. DS-II (SF-IV). Но он заюзанный, всё же больше Росси с Таурусом и значительно много денег хотят- за 300.
А вообще у нас эти "малыши", у охотников популярны. Особенно модели старых версий Росси М874 и та что "леди", М873. Все в .38-ом. У нас хоть КС и нельзя как на добивание добычи, но, используют. Ничего- справляются. И нравятся- дёшево, маленькие, не хлопотные в обслуге. Десятилетиями уже некоторым служат.
Вот только я тут- потерялся. М68? Или М85? Росси? Или Таурус?
Блин, вроде не себе беру- что возьму то у неё и будет. А выбираю и капризничаю- как себе.

MVN
P.M.
9-10-2018 07:48 MVN

Тут когда вообще начал эти "курносые" смотреть по магазинам, историю такую рассказали. Хуторянин наш один, припёр такой пятизарядник, сдал, а взял пистолетик в 9х17. Через некоторое время притаскивает пистолетик и- мол давай револьвер в зад.
Они оказываются на хуторе где-то свиней, баранов и чего-то ещё разводят. Ничего умней не придумали- как КС на умерщвление. Так он когда поменял .38-ой на .380-ый- его кто-то уговорил: мол пистолет это современно, удобно и патронов более, и т.п.- он и повёлся. Хотя какая разница- всё равно расстреливает скотину. Так ему батька старый- что ты мол за игрушечный пистолет купил? раньше свинью бах и всё, а теперь по три четыре выстрела. И дорого (видно крестьянская жадность заговорила ).
Вот он и прибёг обратно взад менять.
monkeymouse90
P.M.
9-10-2018 10:13 monkeymouse90
Нормальный патрон. Если горилл не стрелять вполне достаточный.
И "для дочки" если стрелять умеет а не бодибилдер, самое то.
Китайцы так и вовсе приняли для полиции патрон уровня Веблей. И вроде довольны.
Но то китайцы, у них запасных полицейских много. :-)
http://practicaleschatology.bl... its-police.html
Karl1
P.M.
9-10-2018 11:39 Karl1
Originally posted by MVN:

Вот только я тут- потерялся. М68? Или М85? Росси? Или Таурус?


Я бы взял для ношения тот, у которого спуск лучше. Носибельное оружие стреляет редко, поэтому живучесть дело десятое. Да и быстро перезаряжать вряд ли прийдётся.
По моему скромному мнению.
Белия
P.M.
9-10-2018 12:00 Белия
monkeymouse90:
а не бодибилдер

Для бодибилдеров Ругер придумал Аласкан - чтобы они не расслаблялись.

А СП101 могу сравнить с Г19 при пистолетов: идеальное отношение размер/вес/калибр/цена (цена, потому что Смит находится уже в совсем другой ценовой уровень). Кроме того, он еще и очень прочно сделанный.. не ломается и не ржавеет. Но ладно, это просто так.. между прочим.)

click for enlarge 1280 X 720 115.5 Kb

zav.hoz
P.M.
9-10-2018 13:52 zav.hoz
Рукоятка крупновата конечно, хотя именно с такой стрелять комфортнее, но и заменить на компактную из красивого дерева - дело пяти минут.
А что за покрытие у Росси? Честное воронение или краской какой облит?
Спуск - несомненно важнейшая вещь, но в револьверах, я бы посоветовал проверить люфт барабана, причем на каждой каморе - при взведенном курке, у хорошего револьвера должна быть монолитная сцепка совсем без люфтов.
monkeymouse90
P.M.
9-10-2018 13:58 monkeymouse90
Кстати о люфте.
Если нельзя отстрелять до покупки, то проверить обязательно.
От поперечного вреда никакого, а от продольного бывают осечки.
Karl1
P.M.
9-10-2018 14:21 Karl1
Originally posted by MVN:

Тут же, спуск как по маслу. Но смущает спица ударника на курке.


Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.
А у рюгеров в добавок трансфер бар есть. Ещё одна промежуточная деталь между курком и капсюлем. Если сломается - выстрелить не возможно. Все промежуточные детали гасят энергию удара.
monkeymouse90
P.M.
9-10-2018 14:29 monkeymouse90
Если уж про УСМ.
Чем меньше деталей тем лучше. И для надежности и для плавности спуска.
Старые копы сильно плевались на спуск новомодных револьверов именно по этой причине.
А боек на курке позволяет его снять и спокойно холостить без риска чтонить испортить.
При натаскивании полицейских и ФБР агентов под прикрытием так и делали.
Где-то на трубе ролик есть хороший.

И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

Белия
P.M.
9-10-2018 15:18 Белия
Karl1:
Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.

Кхм.. гм, извините но это совсем не так. А на самом деле - все точно наоборот.

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал. Единственно возможно, если пружинка сломается, но такое может произойти через зверский настрел.)) И на мой взгляд все-таки боек будет работать.. там длина хода составляет ~1 мм.

monkeymouse90:
И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

MVN
P.M.
9-10-2018 15:27 MVN
zav.hoz:
Рукоятка крупновата конечно, хотя именно с такой стрелять комфортнее, но и заменить на компактную из красивого дерева - дело пяти минут.
А что за покрытие у Росси? Честное воронение или краской какой облит?
Спуск - несомненно важнейшая вещь, но в револьверах, я бы посоветовал проверить люфт барабана, причем на каждой каморе - при взведенном курке, у хорошего револьвера должна быть монолитная сцепка совсем без люфтов.

Ну, а с другой стороны- он дочери только чтоб в лес гулять, да дома когда в деревне одна ночует. Носить не будет, больше чем уверен.
Насчёт покрытия- по моему воронение. Не скажу так, не помню.
По люфтам барабана понял- попробую. В четверг уже выбрать и забрать надо.

По моему уже спалился . Позвонил дочери по whatsapp, видео звонок, и говорю- смотри, какой например тебе нравится? Оба- говорит. Вообщем пока юлил наводящими вопросами наверно выдал себя. Дочь всё таки- папу как облупленного знает. Ещё в детстве знала куда и как "нажать" надо чтобы папа размяк и сделал что ей надо.
Стрелять то с него будет. Вот сколько- 50.. . 500... ? Но знаю что больше пяти.
Но пока сам, до нового года точно, вспомню молодые годы- на 3, 7 и 15 метров потренируюсь малёха. Там и посмотрим что за зверь.
А облезет- перевороним. Есть товарищ, спец по этому делу.
Тут сейчас главное выбрать. Мне. Выбрать.. .

Karl1
P.M.
9-10-2018 15:29 Karl1
Originally posted by Белия:

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал.


Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.
vulcan
P.M.
9-10-2018 15:30 vulcan
Вадим,такой револь есть. Торус потяжелее( тут -важно) .Рукоятка деревянная- классическая,для девочки и ношения-плюс. Это самый маленький и легкий револь, что есть у нас. Гильзы высыпаются своим весом. Это был долгий поиск и осознанный выбор. Подошел.

Пистлеты стабильно не передернуть, сложнее алгоритм. А здесь просто: достал,5 раз нажал.Всё! И законы все соблюдены (некоторым важно )

Патроны- 158 фмж. Спуск- хорош. В СА вообще короткий и очень легкий ( я бы для несебя предпочел потуже) ну да, если дойдет,храни господь, тм будет Д/А.

vulcan
P.M.
9-10-2018 15:33 vulcan
Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?


Знаю,когда пружина на бойке лопнула и был нестабильный накол. Еще барабан клинило,не помню отчего.У знакомого храповик на смите сломался.

MVN
P.M.
9-10-2018 15:35 MVN
Originally posted by Белия:

Револьвер = нержавеющая сталь.


Мне когда вынесли, загодя подготовленные, три ящика валом револьверов- я пока отфильтровывал наткнулся на мало юзаный Таурус М65 с 3-х дюймовым стволом. .357-ой 6-ть зарядов. Вот только нержа. Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий Росси М712 попался.. . Астра в коробке.. .
Вообщем собрал себя. Взял в руки. И сказал- Стоять Зорька! И выбрал эти два.
MVN
P.M.
9-10-2018 15:39 MVN
Originally posted by vulcan:

Рукоятка деревянная- классическая


Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно.
Конечно хорошо чтоб дочь подержалась. Но где там.
Белия
P.M.
9-10-2018 15:49 Белия
MVN:
Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий

Нержавеющая сталь не блестит. Финиш: либо мат, либо сатен. А если "полированный-зеркальный" - то да, и мне не нравится. Цыганщина какая-то..

MVN
P.M.
9-10-2018 15:51 MVN
Вот кстати ещё. Был такой, в коробке, нулячий:

click for enlarge 1000 X 1000 101.3 Kb
правда .38 и 2 дюйма ствол.
Я его не выбрал. Но запомнил. Чёрный он . Как они? Слышал что Арминиусы вроде не того?

Karl1
P.M.
9-10-2018 15:54 Karl1
Originally posted by vulcan:

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?


15 с чем то...
Да не в этом дело.
Я накрутил пружину 4,7 кг в ДА и то, не все модели капсюлей бьются надёжно.
У знакомого смит в 357 с иголкой. 3,5кг усилие, магнум капсюля все срабатывают. Почуствуйте разницу.
Originally posted by MVN:

Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно


Рукояток в продаже всяких разных. На рюгер я себе деревянную сам выстругал, какую хотелось.
MVN
P.M.
9-10-2018 15:57 MVN
Originally posted by Karl1:

Рукояток в продаже всяких разных.


У нас не одной.
Karl1
P.M.
9-10-2018 16:06 Karl1
MVN:

У нас не одной.

у нас- тоже. Но есть другие страны.
MVN
P.M.
9-10-2018 16:20 MVN
Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.
TimUSA
P.M.
9-10-2018 17:20 TimUSA
MVN:
Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.

Если на таких условиях как у Вас я бы даже не думал, а просто забрал оба. Но у Вас там свои заморочки.

xwing
P.M.
9-10-2018 17:34 xwing
Белия:

Для бодибилдеров Ругер придумал Аласкан - чтобы они не расслаблялись.

А СП101 могу сравнить с Г19 при пистолетов: идеальное отношение размер/вес/калибр/цена (цена, потому что Смит находится уже в совсем другой ценовой уровень). Кроме того, он еще и очень прочно сделанный.. не ломается и не ржавеет. Но ладно, это просто так.. между прочим.)

Барахло литое с ужастным спуском и заусенцами в внутри.

xwing
P.M.
9-10-2018 17:35 xwing
Белия:

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

«нержавейка» Рюгеровская ржавеет только в путь. Ты свой не носишь , очевидно.

Белия
P.M.
9-10-2018 18:49 Белия
Ну да, ну да..

Вообще, на этой планете Земля нет другого человека, который написал для заводского брака Глока и ржавый револьвер Ругер. Я не знаю другого такого странного чувака..


Но, с другой стороны, любое мнение имеет право на жизнь.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер- "курносый" ( 1 )