Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Рамку ТТ заварили. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рамку ТТ заварили.

Caucasian64
P.M.
23-6-2007 22:23 Caucasian64
Если не знать,что там что-то было,врятли заметишь.Посмотрим,как будет после воронения.
click for enlarge 2304 X 1728 226.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 244.7 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 259.4 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 251.1 Kb picture
mirage-2
P.M.
23-6-2007 23:25 mirage-2
Ну,вот.... А Вы сомневались... .
Caucasian64
P.M.
23-6-2007 23:30 Caucasian64
Процесс пошёл.... теперь пару рамок приятелей пропустим через процедуру.Если они,конечно,захотят на самом деле такое сварганить.
Vavan
P.M.
24-6-2007 00:09 Vavan
Выглядит xорошо.

Фотки - незачот.

Выключите вспыску и фоткайте под лампой. Руками не дрожите и фокус на то место где варили пожалуйста.

Caucasian64
P.M.
24-6-2007 02:00 Caucasian64
Originally posted by Vavan:
Выглядит xорошо.

Фотки - незачот.

Выключите вспыску и фоткайте под лампой. Руками не дрожите и фокус на то место где варили пожалуйста.

Ну,если увеличить и посмотреть место,где дыра была,то какой ещё фокус нужен?Особенно в фотошопе видно до мельчайших подробностей,как под микроскопом.Руками,вроде,старался не дрожать.
click for enlarge 2304 X 1728 154.7 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 176.6 Kb picture

Azamator of F***ed
P.M.
26-6-2007 00:28 Azamator of F***ed
А отчего рамки треснули? Отчёт какой-то неполный.. .
bulawog
P.M.
26-6-2007 00:47 bulawog
Originally posted by Azamator of F***ed:

А отчего рамки треснули? Отчёт какой-то неполный.. .

Да не треснули,а с предохранителем была модификация,а нафиг ТТ предохранитель? А по закону ввозить можно только с ним..

Caucasian64
P.M.
26-6-2007 01:05 Caucasian64
Originally posted by bulawog:

Да не треснули,а с предохранителем была модификация,а нафиг ТТ предохранитель? А по закону ввозить можно только с ним..

Точно,испохабили дурацким доп.предом.Теперь ещё немного приложить умелых рук к избавлению от штампа импортёра и небольшой косметической обработке,поворонить... и будет мне шутер.

bulawog
P.M.
26-6-2007 01:16 bulawog
Вещь обещает стать реально красивой
Caucasian64
P.M.
26-6-2007 01:31 Caucasian64
Originally posted by bulawog:
Вещь обещает стать реально красивой

К тому и стремлюсь.Советский мне жалко убивать на стрельбище.А этот как раз будет стрелялкой.Hо которую ко всему приятно будет в руках держать.Фотки опубликую,в процессе,так сказать.

bulawog
P.M.
26-6-2007 01:42 bulawog
А у тя советский один?
Caucasian64
P.M.
26-6-2007 15:56 Caucasian64
Originally posted by bulawog:
А у тя советский один?

Да.Их невозможно найти по приемлемой цене.В своё время я сделал глупость.Не купил несколько штук,когда можно было.

Vavan
P.M.
26-6-2007 20:01 Vavan
Вот поэтому и дорого, все блин хотят *несколько штук*.
Caucasian64
P.M.
26-6-2007 20:09 Caucasian64
Originally posted by Vavan:
Вот поэтому и дорого, все блин хотят *несколько штук*.

Когда-нибудь откроются закрома РФ... и польётся поток ТТ и ПМов.... живительным нектаром... .

Vavan
P.M.
26-6-2007 20:34 Vavan
Стремительным домкратом... .

Дождемся мы этого думаю не скоро.

Только для ТТ надо что-то придумать другое вместо предохрaнителя для import point. Временно спусковой крючок ставить рифленый(target style), либо прицельные менят на adjustable.

Caucasian64
P.M.
26-6-2007 20:52 Caucasian64
Originally posted by Vavan:
Стремительным домкратом... .

Дождемся мы этого думаю не скоро.

Только для ТТ надо что-то придумать другое вместо предохрaнителя для import point. Временно спусковой крючок ставить рифленый(target style), либо прицельные менят на adjustable.

Не поможет.Нужен именно внешний пред.Ну,ты себе румына берёшь?Пока вроде есть.Но цены на руках уже попёрли вверх.... .

Vavan
P.M.
26-6-2007 21:32 Vavan
Насчет Румына я еше в раздумьях...

А по поводу предохранителя - проверил, ты прав.
atf.gov

Надо будет сделать спуск с встроенной сeйфети, и старый спуск продавать в комплекте.

Caucasian64
P.M.
26-6-2007 22:11 Caucasian64
Originally posted by Vavan:
Насчет Румына я еше в раздумьях...

А по поводу предохранителя - проверил, ты прав.
atf.gov

Надо будет сделать спуск с встроенной сeйфети, и старый спуск продавать в комплекте.

Ну,возможно... просто экпортёр,устанавливая доп.пред,не думатет об этом.А импортёр,видимо,не рассчитывает на больший заработок,чем если бы пред. был легко устаним.
Техническое решение установки преда на спуск?Спусковой крючок имелся ввиду?Слишком тонкий оригинал,ИМХО.Что туда можно воткнуть?А изготавливать целую отдельную систему нового спуска с предом,мне видится нерентабельной для экспортёра.

Caucasian64
P.M.
28-6-2007 17:10 Caucasian64
ТТ готов к воронению.Тут один товарищ прикупил запцацки мне,надо рассчитаться и забрать.Тогда можно будет собрать и отстрелять.Вечером выложу фотки после зашлифовки штампа импортёра и общий вид без вороновки.
Caucasian64
P.M.
30-6-2007 17:15 Caucasian64
Фото.
click for enlarge 2304 X 1728 189.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 236.2 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 236.3 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 182.9 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 181.2 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 201.4 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 178.0 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 201.7 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 220.7 Kb picture
Саныч
P.M.
30-6-2007 19:01 Саныч
А что с отпуском?
Caucasian64
P.M.
30-6-2007 19:15 Caucasian64
Originally posted by Саныч:
А что с отпуском?

?????????

Саныч
P.M.
30-6-2007 20:15 Саныч
Аааа.. . Понятно.. .
Caucasian64
P.M.
30-6-2007 21:48 Caucasian64
Originally posted by Саныч:
Аааа.. . Понятно...

Да,отпуск хороший был,но недолгий.. .

Whale
P.M.
30-6-2007 21:55 Whale
Originally posted by Caucasian64:
ТТ готов к воронению.Тут один товарищ прикупил запцацки мне,надо рассчитаться и забрать.Тогда можно будет собрать и отстрелять.Вечером выложу фотки после зашлифовки штампа импортёра и общий вид без вороновки.

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Caucasian64
P.M.
1-7-2007 15:20 Caucasian64
Originally posted by Whale:

Так в чём проблема? Хоть вышлю, хоть как скажешь.

Да и так было неудобно тебя обременять.Xwing обещал забрать,до своего отпуска.

Whale
P.M.
1-7-2007 22:37 Whale
Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт.. .
Caucasian
P.M.
18-7-2007 00:46 Caucasian
Originally posted by Whale:
Мне до почты дойти не вопрос. Но если Ксвинг заберёт...

Забрал,передал,спасибо тебе.
Завтра отдам на воронение.Повешу фотки финальные.

Caucasian
P.M.
24-7-2007 20:46 Caucasian
Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Как детали ПМа.... Вечером сфотаю.

lennonlen
P.M.
27-7-2007 01:29 lennonlen
Originally posted by Caucasian64:

Да.Их невозможно найти по приемлемой цене.В своё время я сделал глупость.Не купил несколько штук,когда можно было.


Я тоже (сделал глупость) .. .

Azamator of F***ed
P.M.
27-7-2007 01:50 Azamator of F***ed
Originally posted by Caucasian:
Вот и поворонили.Места сварки отливают багрянцем-более твёрдый,закалённый металл. Как детали ПМа.... Вечером сфотаю.

Ну и где фотки?!

Орешек
P.M.
7-8-2007 15:39 Орешек
Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!

mirage-2
P.M.
7-8-2007 16:05 mirage-2
Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная.... Ой,сУмлеваюсь.....
Орешек
P.M.
7-8-2007 16:19 Орешек
Originally posted by mirage-2:

Прошу прощения,но с чего Вы взяли,что затворы ТТ каленные?Какая-либо оружейная сталь?Да!Согласен!Но каленная.... Ой,сУмлеваюсь.....


Я не специалист... Ну,хорошо,пусть будет оружейная сталь.Но,в данном случае эта сталь имеет твердость гвоздя.Вероятно,на нее как-то воздействовали на заводе при переделке в лидер(при сфрезеровывании боевых выступов).

Caucasian
P.M.
7-8-2007 16:46 Caucasian
Originally posted by Орешек:
Уважаемые гуру!
Позвольте и мне со своим самоваром
Проблема такая:известно,что на Лидере(резинострельном ТТ)затвор отпущен.Вследствие этого,штатная затворная задержка от ТТ разбивает ответный паз на затворе буквально после двух магазинов.Вопрос таков:до какого значения можно закалить затвор?Нельзя ли сделать это локально(не поведет ли затвор)?Да и что за марка металла,из коего сделан ТТ в 1945 году и какова твердость поверхности затвора ТТ изначально(в HRC)?
Спасибо!

Затвор ТТ закалён местами.Там,где боевые упоры и передняя часть,куда входит муфта ствола.Закалка не доходит до паза под ЗЗ. Закалка хорошо видна по разнице воронения в указанных местах.
Caucasian
P.M.
7-8-2007 16:48 Caucasian
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну и где фотки?!

Будут.... возможно сегодня.Некода всё... .

Орешек
P.M.
7-8-2007 17:05 Орешек
И чем же тогда обьяснить разбивание паза?
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.

Caucasian
P.M.
7-8-2007 17:13 Caucasian
Originally posted by Орешек:
И чем же тогда обьяснить разбивание паза?
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.


Может на самом деле затвор отпустили???Не знаю.... Закалить,на мой,не "металлургический",взгляд можно,конечно.Местно нагреть горелкой и т.д...

RAY
P.M.
7-8-2007 17:23 RAY
Originally posted by Орешек:
И чем же тогда обьяснить разбивание паза?
На рис. видно,что затворной задержкой довольно быстро срезается уголок выступа.Соответственно,пистолет срывается с ЗЗ при окончании патронов.

Конечно,это подправляется полукруглым надфилем.Но,ситуевина однозначно ненормальная.Это наблюдаетеся почти у всех(если ни у всех!) лидеров с переставленной штатной ЗЗ.Однозначно,такого нет на нормальных ТТ.

------
Имхо - причина в поведении задержки. Которая однозначно, тверже затвора - ибо она же и ось серьги ствола.
Происходит некая хитрожопость нештатная с "отскоком" ЗЗ, из-за чего она встречается с пазом, находясь ниже штатного положения и соответственно, клепает. Полагаю, причину надо искать в подаче патронов при стрельбе и взаимодействии ЗЗ на лидере с ними. Наклеп - следствие, ИМХО - нештатной работы задержки в отличии от боевого прототипа.
Почему конкретно - х.з. Гадать берусь, диагноза не знаю...

Орешек
P.M.
7-8-2007 18:02 Орешек
Все,видимо,идет от небутылочного патрона лидера.. . Как ювелирно ни подгоняй зуб ЗЗ,ни подтачивай,все равно очередной при подаче патрон слегка касается зуба и проходя в патронник поднимает ее на доли мм,которая и трется о паз совсем немножечко,но этого хватает,что бы сбить угол.Удар там нехилый при выстреле.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Рамку ТТ заварили. ( 1 )