Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Уничтожение советского короткоствола в Прибалтике? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уничтожение советского короткоствола в Прибалтике?

Digest
P.M.
17-6-2007 15:42 Digest
А зачем сдури-просто отстреляю нужное количество патронов -ок.2000шт. фиксируя все поломки,количество осечек,износ частей.Ето будет полезной материал,которой допринесет о развеяние мифа что ТТ нормальной пистолет,которой можно явиться в настоящем моментом какой-нибудь альтернативой для настоящих пистолетов.
paradox
P.M.
17-6-2007 15:55 paradox
Ето будет полезной материал,

сомневаюсь. ибо у нас в тире тотоха 30х годов имеет настрел по самым скромным подсчетам за 50 тыр родным патроном и умирать не собирается
которой можно явиться в настоящем моментом
про это давно никто не говорит.
настоящих пистолетов
почитайте рядом, как нормальные разваливаются...
Digest
P.M.
17-6-2007 16:06 Digest
У меня достаточно пистолетов,вкл. и старенькие и из них редовно стреляю,до сих пор развалившихся не заметил.
А относно настрела с ТТ в Ваших словах быть может и есть доля правды,так как наш патрон вправде варварской.
Caucasian64
P.M.
17-6-2007 16:08 Caucasian64
Originally posted by Digest:
А зачем сдури-просто отстреляю нужное количество патронов -ок.2000шт. фиксируя все поломки,количество осечек,износ частей.Ето будет полезной материал,которой допринесет о развеяние мифа что ТТ нормальной пистолет,которой можно явиться в настоящем моментом какой-нибудь альтернативой для настоящих пистолетов.

Ничего с ним не будет за 2 тыс выстрелов,если,конечно не стрелять горячим чешским сурпласом.
ТТ не может быть альтернативой современным пистолетам.Он может быть игрушкой на стрельбище,одноразовым киллером или предметом коллекции.Не более.

Caucasian64
P.M.
17-6-2007 16:17 Caucasian64
Originally posted by paradox:


сомневаюсь. ибо у нас в тире тотоха 30х годов имеет настрел по самым скромным подсчетам за 50 тыр родным патроном и умирать не собирается[/B]


Так от него только рамка и затвор родные,наверное,остались.... всё остальное многo раз поменяли.

Digest
P.M.
17-6-2007 16:20 Digest
Originally posted by Caucasian64:


Так от него только рамка и затвор родные,наверное,остались.... всё остальное многo раз поменяли.


Вполне согласен.

Caucasian64
P.M.
17-6-2007 16:36 Caucasian64
Originally posted by Digest:
У меня достаточно пистолетов,вкл. и старенькие и из них редовно стреляю,до сих пор развалившихся не заметил.
А относно настрела с ТТ в Ваших словах быть может и есть доля правды,так как наш патрон вправде варварской.

Это не патроны ваши варварские,а срок их годности истёкший.Стабилизатор оттуда давно испарился,вот они и дают не горение пороха,а взрыв.... Варвары те,кто такими патронами стреляет.

Digest
P.M.
17-6-2007 17:01 Digest
С удовольствием отстрелял бы тест с другим боеприпасом,но новые ППУ и чешские очень трудно найти и они дорого стоят,а ТТ дешевые.Не стоит на дешевку дорогие консумативы покупать.2000шт. 7,62х25 производство ППУ или S&B стоят 500-550 еуро как минимум, а на ети денги могу купить 20-30 ТТ для пострелушек.

paradox
P.M.
17-6-2007 17:09 paradox
Так от него только рамка и затвор родные,наверное,остались.... всё остальное многo раз поменяли
можете не верить- но нет. напиллинг в принципе возможен- не проверял, а так родное...
Caucasian64
P.M.
17-6-2007 17:26 Caucasian64
Originally posted by paradox:
можете не верить- но нет. напиллинг в принципе возможен- не проверял, а так родное...

Что родное?Втулка ствола?Серьга?Пружины?Боевая пружина в курке сядет за 3-4 тыс выстрелов насмерть. УСМ????Не перебирался?????Курок и шептало не сточились до осей?Ствол не хромированный не менялся при стрельбе в тире коррозийными патронами?Не верю,не может такого быть при 50000 настреле ТТ.Если затвор не треснул,то наклёпы десять раз убирали,там уже металла не останется для нормальной работы подачи и взвода курка.Рамка могла сохраниться,но направляющие будут на грани фола.

Caucasian64
P.M.
17-6-2007 17:30 Caucasian64
Originally posted by Digest:
С удовольствием отстрелял бы тест с другим боеприпасом,но новые ППУ и чешские очень трудно найти и они дорого стоят,а ТТ дешевые.Не стоит на дешевку дорогие консумативы покупать.2000шт. 7,62х25 производство ППУ или S&B стоят 500-550 еуро как минимум, а на ети денги могу купить 20-30 ТТ для пострелушек.

Ну,тогда это не тест,а именно убивание нового пистолета дерьмовыми патронами.Не стоит заморачиваться.Проще кувалдой разбить-дешевле обойдётся.

paradox
P.M.
17-6-2007 17:33 paradox
Вы не ругайтесь. я знаю отношение к этим стоволам и их состояние. и настрел условный- плюс-минус километр, но от 2000 всяко в год (минимум, если на все стволы поделить) по расходу патронов судя.
усм не знаю, кто и вынуть то сможет. то что меняется легко- ствол, серьга, пружина- может и меняли- с таких же. зипа-то нет.
последний раз их получали до моего рождения. часть ещё жива. типа, конструктор сделай сам- но их того же самого...
все умрет- спишут целиком.. .
Digest
P.M.
17-6-2007 17:38 Digest
Originally posted by Caucasian64:

Ну,тогда это не тест,а именно убивание нового пистолета дерьмовыми патронами.Не стоит заморачиваться.Проще кувалдой разбить-дешевле обойдётся.


Вы перевернули мой внутренной мир,сохраню несколько ТТ в коллекцию.А то если все у нас ломают их с етим темпом,то после несколько лет ТТ раритетом будет.

Caucasian64
P.M.
17-6-2007 17:43 Caucasian64
Originally posted by paradox:
Вы не ругайтесь. я знаю отношение к этим стоволам и их состояние. и настрел условный- плюс-минус километр, но от 2000 всяко в год (минимум, если на все стволы поделить) по расходу патронов судя.
усм не знаю, кто и вынуть то сможет. то что меняется легко- ствол, серьга, пружина- может и меняли- с таких же. зипа-то нет.
последний раз их получали до моего рождения. часть ещё жива. типа, конструктор сделай сам- но их того же самого...
все умрет- спишут целиком...

Я не ругаюсь,я возмущаюсь написанной ерунде.ТТ все номерные,разбираются за две минуты.Что стоит посмотреть номера ствола,УСМа?Разбирается усм(съёмный)с помощю выколотки моментально.Всё просто.Замена любой детали без проблем.
Предположение-может меняли-беспочвенно.Mеняли,конечно,неоднократно.Так что родной он быть не может никак.Родной-когда все номера совпадают,ничего не менялось.
Тут как-то описывали сайгу 7.62X39 с бешенным настрелом.. а потом выяснилось,что родного от неё-одна ствольная коробка,да к тому же заваренная.Всё остальное менялось многократно.

paradox
P.M.
17-6-2007 17:57 paradox
ТТ все номерные,разбираются за две минуты.Что стоит посмотреть номера ствола
посмотрю, в следущий раз. усм не обещаю
я возмущаюсь написанной ерунде
вот за последние 8 лет, как я вернулся в тир, я не разу не видел по боевым стволам оружейника. на спортивное- то приходится выкручиваться.
и каком состоянии его сдают- в том же и выдают на следующий день.
кроме того, я вам говорю- новых з\ч нет точно. так что ствол если и переехал- с соседского такого-же. все равно посмотрю, отпишусь...
Caucasian64
P.M.
17-6-2007 18:17 Caucasian64
Originally posted by paradox:

посмотрю, в следущий раз. усм не обещаю


вот за последние 8 лет, как я вернулся в тир, я не разу не видел по боевым стволам оружейника. на спортивное- то приходится выкручиваться.
и каком состоянии его сдают- в том же и выдают на следующий день.
кроме того, я вам говорю- новых з\ч нет точно. так что ствол если и переехал- с соседского такого-же. все равно посмотрю, отпишусь...

А какая разница,смотреть на номер ствола или УСМ?Всё как на ладони.... он оттуда под своим весом выпадает.
Запчастей новых нет?Ну,наверное не все ТТ 30ого года выпуска?Наверное,более молодые попадаются?Детали с них снимают при утилизации?

Caucasian64
P.M.
17-6-2007 18:20 Caucasian64
Originally posted by Digest:

Вы перевернули мой внутренной мир,сохраню несколько ТТ в коллекцию.А то если все у нас ломают их с етим темпом,то после несколько лет ТТ раритетом будет.

ТТ,да ещё новый,в коллекцию однозначно.За такие деньги я бы купил несколько штук сразу.

paradox
P.M.
17-6-2007 18:31 paradox
Ну,наверное не все ТТ 30ого года выпуска
не все. есть и послевоенные. только их все одно лет 30 точно не получали со складов-то. как привезли х.з. когда- так и живут...
УСМ?Всё как на ладони....
тогда гляну все. вы про выколотку писали?
Caucasian64
P.M.
17-6-2007 21:13 Caucasian64
Originally posted by paradox:
тогда гляну все. вы про выколотку писали?

Выколотка нужна,чтобы УСМ разобрать.На ТТ он съёмный в блоке.Вынимается целиком двумя пальцами.Или выпадает,если рамку со снятым затвором перевернуть вверх рукояткой.Мне просто в голову не пришло,что кто-то интересующийся оружием,не знает об этом.

paradox
P.M.
18-6-2007 14:49 paradox
Мне просто в голову не пришло,что кто-то интересующийся оружием,не знает об этом.
я не стесняюсь своей неграмотности- когда такое происходит. в свое время разобрал не спросив, маузер- получил дюлей, тепрь ручонки за спиной прячу. мне пострелять многое доступно, но ковыряние и разбирание на огневом рубеже не приветствуется. надо время и согласие вышестоящих. наши реалии таковы, каковы они есть. надувать щеки не люблю, проще честно сказать, чего знаю с одного угла- и чего с другого нет...
Caucasian64
P.M.
18-6-2007 15:04 Caucasian64
Originally posted by paradox:
я не стесняюсь своей неграмотности- когда такое происходит. в свое время разобрал не спросив, маузер- получил дюлей, тепрь ручонки за спиной прячу. мне пострелять многое доступно, но ковыряние и разбирание на огневом рубеже не приветствуется. надо время и согласие вышестоящих. наши реалии таковы, каковы они есть. надувать щеки не люблю, проще честно сказать, чего знаю с одного угла- и чего с другого нет...

Дело не в надувании.Тут это "достоинство" ТТ столько раз обсуждалось и обсасывалось,что любой читающий,даже никогда в руках его не держа,об этом знает.А руководствo по ремонту DМ выкладывал,по-моему... На любой схеме это видно.Дело не в этом,короче.Номер на УСМ-две последние цифры номера пистолета.Если не совпадают-то,етественно,его меняли.Хотя и отремонтировать УСМ ТТ,имея запчасти-дело,не занимающее много времени.

paradox
P.M.
18-6-2007 19:57 paradox
Если не совпадают-то,етественно,его меняли.Хотя и отремонтировать УСМ ТТ,имея запчасти-дело,не занимающее много времени.
понял, проверю обязательно. ну Вы меня тоже поняли чем копаться в памяти и форуме- проще честно сказать чего не знаешь или забыл по причине невостребованности...
Azamator of F***ed
P.M.
18-6-2007 20:53 Azamator of F***ed
Originally posted by Caucasian64:

Выколотка нужна,чтобы УСМ разобрать.На ТТ он съёмный в блоке.Вынимается целиком двумя пальцами.Или выпадает,если рамку со снятым затвором перевернуть вверх рукояткой.Мне просто в голову не пришло,что кто-то интересующийся оружием,не знает об этом.

Ой.. . Я интересуюсь оружием, но чесслово про ТТ вообще ничего не знаю. Не входит в круг интересов такая тема как "выколачивание" УСМ ТТ. Не надо.. .

Caucasian64
P.M.
18-6-2007 21:47 Caucasian64
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ой.. . Я интересуюсь оружием, но чесслово про ТТ вообще ничего не знаю. Не входит в круг интересов такая тема как "выколачивание" УСМ ТТ. Не надо...

pork
P.M.
19-6-2007 12:43 pork
ажиотаж по поводу продать несколько тысяч ТТ и ПМов за сколько-нить существенные деньги, или уж тем более продать их в виде макетов, напоминает мне, как в 80х годах кое-где на базарах торговали переснятыми фотоаппатаром из журнала Плэйбой черно-белыми карточками, а также фотокопиями постеров к западным фильмамам и тп., причем брали за это немало - рупь-два-три. и народ покупал, потому что все это было недоступно иначе и вообще запрещено.

сейчас во всех газетных киосках лежат нормальные полноцветные журналы Плэйбой, а постер на всю стену можно купить где угодно, и стоит это все копейки. но почему-то ажиотажа нет. так же и с ТТ и ПМ в странах, где граждане сводобно выбирают себе оружие.

Caucasian64
P.M.
19-6-2007 15:46 Caucasian64
Originally posted by pork:
ажиотаж по поводу продать несколько тысяч ТТ и ПМов за сколько-нить существенные деньги, или уж тем более продать их в виде макетов, напоминает мне, как в 80х годах кое-где на базарах торговали переснятыми фотоаппатаром из журнала Плэйбой черно-белыми карточками, а также фотокопиями постеров к западным фильмамам и тп., причем брали за это немало - рупь-два-три. и народ покупал, потому что все это было недоступно иначе и вообще запрещено.

сейчас во всех газетных киосках лежат нормальные полноцветные журналы Плэйбой, а постер на всю стену можно купить где угодно, и стоит это все копейки. но почему-то ажиотажа нет. так же и с ТТ и ПМ в странах, где граждане сводобно выбирают себе оружие.

Это у вас,в прибалтике,где чихнуть негде и нет рынка оружия не нужны ТТ и ПМы.А в штатах такую партию размели бы и не заметили... добавки попросили бы.И это в стране победившего плэйбоя и постеров.. .

paradox
P.M.
19-6-2007 16:03 paradox
ну, чего, посмотрел три штуки. самый ушатанный, ствол почти гладкий- но крутит ещё- все родное.
у второго все не родное.
у третьего не родной ствол. все поставлено очень давно. в нерабочем состоянии по словам- штуки четыре- пять, сколько всего живых- забыл спросить.
надо?

pork
P.M.
19-6-2007 16:12 pork
Originally posted by Caucasian64:

Это у вас,в прибалтике,где чихнуть негде и нет рынка оружия не нужны ТТ и ПМы.А в штатах такую партию размели бы и не заметили... добавки попросили бы.И это в стране победившего плэйбоя и постеров.. .

у меня есть подозрение, что на американском рынке ТТ и ПМов всем желающим хватает, очереди не стоят, по записи не распределяют.
просто что ТТ, что ПМ, это не то оружие, которое бы начали скупать, если бы оно подешевело, тем более, что он и так недорого продается. их покупают из интереса, из ностальгии, еще там из-за чего-нить. если оно сейчас на каждом углу по 200-300 баксов, то скидка в 50-100 баксов волну ажиотажа бы не вызвало. ну продали бы может, почему нет. но эстонцы больше получили скидку за утилизацию, чем могли бы выручить от продажи.

Caucasian64
P.M.
19-6-2007 16:15 Caucasian64
Originally posted by paradox:
ну, чего, посмотрел три штуки. самый ушатанный, ствол почти гладкий- но крутит ещё- все родное.
у второго все не родное.
у третьего не родной ствол. все поставлено очень давно. в нерабочем состоянии по словам- штуки четыре- пять, сколько всего живых- забыл спросить.
надо?

Ну,интересно... ресурс ТТ до его смерти.Если они в таком состоянии,какой толк из них стрелять?Воздух сотрясать только.

Caucasian64
P.M.
19-6-2007 16:19 Caucasian64
Originally posted by pork:

у меня есть подозрение, что на американском рынке ТТ и ПМов всем желающим хватает, очереди не стоят, по записи не распределяют.
просто что ТТ, что ПМ, это не то оружие, которое бы начали скупать, если бы оно подешевело, тем более, что он и так недорого продается. их покупают из интереса, из ностальгии, еще там из-за чего-нить. если оно сейчас на каждом углу по 200-300 баксов, то скидка в 50-100 баксов волну ажиотажа бы не вызвало. ну продали бы может, почему нет. но эстонцы больше получили скидку за утилизацию, чем могли бы выручить от продажи.


И у меня подозрение... что ТТ советский без переделок,стоит около 1000 долларов,а ПМ-около 600.
Не понял мысли о скупке и подешевлении.Где?У вас?
Американский рынок может быть насыщен и перенасыщен ТТ и ПМами только если вывалить на него запасы из РФ.Вот тогда они будут стоить совсем дёшево.

paradox
P.M.
19-6-2007 16:34 paradox
Если они в таком состоянии,какой толк из них стрелять?
ну, во первых, вполне прилично попадают. во- вторых, много людей приходят первый раз погреметь просто...
Caucasian64
P.M.
19-6-2007 16:39 Caucasian64
Originally posted by paradox:
ну, во первых, вполне прилично попадают. во- вторых, много людей приходят первый раз погреметь просто...

Да ладно,попадают они.... ТТ с разболтанной сеьгой уже не попадает куда надо... а эти... ну,ладно.Скорее всего,что именно во-вторых.

pork
P.M.
20-6-2007 02:20 pork
Originally posted by Caucasian64:

И у меня подозрение... что ТТ советский без переделок,стоит около 1000 долларов,а ПМ-около 600.


это ТТ товарища Жукова столько стоит, наверное? ТТ вроде везде по 200-300 баксов продают?

Vavan
P.M.
20-6-2007 02:36 Vavan
Originally posted by pork:

ТТ вроде везде по 200-300 баксов продают

Наидите мне советский ТТ в США за $200 - я вам $100 за услуги пришлю после покупки.

Jakes
P.M.
20-6-2007 05:30 Jakes
gunbroker.com
ТТ 1938 года за 430 баксов,без клейм импортёра и дурацкого предохранителя.

Vavan
P.M.
20-6-2007 06:01 Vavan
Originally posted by Jakes:
gunbroker.com
ТТ 1938 года за 430 баксов,без клейм импортётра и дурацкого предохранителя.

Спасибо за ссылку, это aукцион до конца которого осталось 6 дней. Интересно будет посмотреть за сколько он все таки уйдет.

Whale
P.M.
20-6-2007 07:49 Whale
Думаю что между $650 и $800 будет.
Troll
P.M.
20-6-2007 19:35 Troll
Это видимо из серии "Телушки и полушки".. . Мы тут Хеклеры по 1000 евро покупаем, Глоки почти за 1000 баксов на прилавке лежат, а если кто и продает свой советский ТТ, то ему точно, больше 200 баксов никто не предложит. Вообще интересно, что топик об уничтожении советского оружия контробасом оказавшегося в Эстонии, вызвыал такой интерес!!! У меня он вызван лишь тем, что эстонцы, которые должны были уничтожить это оружие вообще бесплатно, (по всем международным нормам), сумели еще и навариться. Может открыть топик о том, как эстонцы обменяли советские рубли на кроны, а собраные при обмене у населения рубли, вместо того чтобы сдать в российский центробанк, продали их за доллары чеченским террористам?
MVN
P.M.
20-6-2007 19:50 MVN
Originally posted by Troll:

Может открыть топик о том, как эстонцы обменяли советские рубли на кроны, а собраные при обмене у населения рубли, вместо того чтобы сдать в российский центробанк, продали их за доллары чеченским террористам?


Это в тему о финансах и денежных знаках надо, или чего то подобного.

Whale
P.M.
20-6-2007 21:01 Whale
Не надо. С этим - в ИРО.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Уничтожение советского короткоствола в Прибалтике? ( 4 )