Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке.

Norge
P.M.
3-11-2017 06:34 Norge
А не подскажете ли мне в каких странах вышеупомянутых континентов можно пройти курсы оружейников без особого геморроя? Хочется понять для себя некоторые моменты устройства и функционирования оружия, в штаты при этом ехать не хочется.. ПО каким-то непонятным причинам там чтобы пройти суточные курсы Глока надо уже быть чуть ли не действующим /бывшим кем-то или вступать в какие-то ассоциации ненужные.. НАпоминаю - это для прохождения однодневных курсов. Я находил курсы оружейников в Аргентине, достаточно разных уровней подготовки и протяженности, но там надо быть аргентинцем и владеть оружием..
Если кто посоветует в каких странах Европы и ЛА можно пройти короткие или не очень курсы без особых геморроев - буду очень благодарен. Приветствуются любые варианты от однодневных до годовых.. ОЧные, заочные и тд..
Reb00t
P.M.
3-11-2017 06:51 Reb00t
послежу, интересно!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Canadian
P.M.
3-11-2017 07:01 Canadian
Norge
P.M.
3-11-2017 13:44 Norge

Спасибо за инфу, но все заочные материалы у меня и так в наличии присутствуют , плюс AGI организация конечно, интересная, но находится в штатах И по традиции все кто прошел "официальные" курсы именно глоковские ее охаивают .. Не знаю ,кстати, почему... Конкуренция?
Плюс как бы на одном глоке мир клином не сошелся, и хотелось бы еще знаний

Canadian
P.M.
3-11-2017 14:58 Canadian
Canadian
P.M.
3-11-2017 15:15 Canadian
Бринкс
P.M.
4-11-2017 00:01 Бринкс
Вопрос задан несколько коряво-непонятно.. Одновневные курсы именно профессионалов/оружейников?Хм.. Или тех-кому по Глоку всё интересно,и"функционирование",для себя или для бумажки?
В любом случае-в Европе я бы сильно посоветовал швейцарские курсы и ликбезы.Нейтральная и непредвзятая страна славится не только самым большим процентом(на душу населения) банкиров,олигархов и путан.Здесь-интересные конторы и курсы стрельбы,"безопасности" и прочих оружейных направленностей-для порой совсем не швейцарцев.. Со своим "самоваром"-оружием ехать туда тоже не стоит).
Сейчас много работы и передряг-вдряд ли смогу сразу предложить что-то конкретное по желаниям.В начале декабря в Лозанне оружейная бурса на три дня-милости просим,кто выездной да с копейкой) Там можно будет найти полезные контакты или информацию.
Norge
P.M.
4-11-2017 00:02 Norge
Спасибо еще раз.. По Канаде посмотрел заочные программы.. думаю. Если в европе ничего интересного не найдется - будем брать.. Чудес не ожидаю от заочки, но , может что новое узнаю..
Norge
P.M.
4-11-2017 01:05 Norge
Originally posted by Бринкс:

Вопрос задан несколько коряво-непонятно.. Одновневные курсы именно профессионалов/оружейников?Хм.. Или тех-кому по Глоку всё интересно,и"функционирование",для себя или для бумажки?
В любом случае-в Европе я бы сильно посоветовал швейцарские курсы и ликбезы.Нейтральная и непредвзятая страна славится не только самым большим процентом(на душу населения) банкиров,олигархов и путан.Здесь-интересные конторы и курсы стрельбы,"безопасности" и прочих оружейных направленностей-для порой совсем не швейцарцев.. Со своим "самоваром"-оружием ехать туда тоже не стоит).
Сейчас много работы и передряг-вдряд ли смогу сразу предложить что-то конкретное по желаниям.В начале декабря в Лозанне оружейная бурса на три дня-милости просим,кто выездной да с копейкой) Там можно будет найти полезные контакты или информацию.

ДА нет, почему сразу однодневные. Просто целей работать в производстве оружия не ставится.Стар я уже для такой кучи новых трюков, да и талант надо иметь.Мне бы по ремонту что-нибудь. Стрельба мне интересна, но с ума не схожу.реально оцениваю свои возможности НА глоках свет клином не сошелся конечно, просто это наверное самые распространенные программы, никогда не встречал программы по зиг зауэрам например.. Два вопроса только - на каком языке в Швейцарии эти самые курсы читаются и где в сети про это посмотреть ? Стоимость , длительность, программу?

Norge
P.M.
4-11-2017 01:24 Norge
Вы меня вдохновили - поиграл словами уже и академия зиг зауера нашлась СТановится все интереснее Хотя нет она тоже в США.. не становится интереснее..
TimUSA
P.M.
4-11-2017 03:34 TimUSA
В Вашем случае только эти ребята:
https://www.americangunsmith.com
Norge
P.M.
4-11-2017 04:46 Norge
Originally posted by TimUSA:

В Вашем случае только эти ребята:

В каком "моём случае"? америкэн гансмит находится в сша, а туда мне ехать лениво по принципиальным соображениям.. Не думаю, что у них есть представительство в европе.. Я их уважаю, за гигантский пласт их видео, но в штаты не поеду..

DIDI
P.M.
4-11-2017 04:48 DIDI
Norge
P.M.
4-11-2017 05:13 Norge
DIDI, большое спасибо, итальянский к счастью слегка похож на испанский, кое что понятно.. Попробую написать письмо, посмотрю, что ответят.. Посмотрел повнимательнее - курсы трехлетние!!! Серьезное обучение.. Столько времени, боюсь выделить не удастся.. .
ivik
P.M.
4-11-2017 09:48 ivik
Norge:
итальянский к счастью слегка похож на испанский, кое что понятно..

с таким же успехом можно сказать что испанский немного похож на французский

", источник: РИА Новости
Пучдемон рассказал, почему уехал в Бельгию

БРЮССЕЛЬ, 3 ноя - РИА Новости. Экс-глава женералитета (правительства) Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что уехал в Бельгию, в частности, чтобы избежать волны насилия в Каталонии, "

Norge
P.M.
4-11-2017 16:07 Norge
Originally posted by ivik:

с таким же успехом можно сказать что испанский немного похож на французский

ТОлько что вы расписались в том, что с языками вообше незнакомы Я в свое время очень удивлялся, как это итальянцам так легко испанский дается Пока не убедился, что они его специально не учат никогда А французский для изучения куда как тяжелее испанского.. .

vulcan
P.M.
4-11-2017 20:02 vulcan
Как вариант, попросите, чтоб Вас дядя Толя мар усыновил .

Смех смехом, но может действующий оружейник Вам лучше подскажет? Постучите ему в личку!

Norge
P.M.
4-11-2017 21:07 Norge
Originally posted by vulcan:

Как вариант, попросите, чтоб Вас дядя Толя мар усыновил .
Смех смехом, но может действующий оружейник Вам лучше подскажет? Постучите ему в личку!

#17
P.M. Ц


НУ что вы, я не ставлю перед собой таких глобальных целей. Я отлично понимаю, что такое проектировать оружие и что такое тупо поменять пружинку из зипа Моя цель поскромнее. ПОзнакомиться поближе с несколькими распространенными моделями дробовиков пистолетов , револьверов, представлять устройство и слабые места.. Освоить базовые навыки работы по металлу если повезет.. Я реально оцениваю свои возможности.. Да и неудобно как-то людей беспокоить..

ivik
P.M.
5-11-2017 09:50 ivik
Norge:

ТОлько что вы расписались в том, что с языками вообше незнакомы Я в свое время очень удивлялся, как это итальянцам так легко испанский дается Пока не убедился, что они его специально не учат никогда А французский для изучения куда как тяжелее испанского...

Но я не утверждал что знаю языки. Я вообще никаких языков не знаю кроме русского.
только когда я читаю слово "женераль" то понимаю что слово это как минимум похоже на французское.

а так естественно языки народов проживающих рядом похожи зачастую как русский и украинский приблизительно

mokus
P.M.
5-11-2017 12:01 mokus
Norge:

НУ что вы, я не ставлю перед собой таких глобальных целей. Я отлично понимаю, что такое проектировать оружие и что такое тупо поменять пружинку из зипа Моя цель поскромнее. ПОзнакомиться поближе с несколькими распространенными моделями дробовиков пистолетов , револьверов, представлять устройство и слабые места.. Освоить базовые навыки работы по металлу если повезет.. Я реально оцениваю свои возможности.. Да и неудобно как-то людей беспокоить..

Все гансмитные дела приходят исключительно с опытом ковыряния, а если так просто, то все знания размещаются на ютюбе


vulcan
P.M.
5-11-2017 13:50 vulcan
Все гансмитные дела приходят исключительно с опытом ковыряния,

Как ,собственно, и любые профессиональные навыки.

Змейго Рыныч
P.M.
5-11-2017 13:55 Змейго Рыныч
Что вообще подразумевается под курсом оружейника? Какая цель в итоге?
Norge
P.M.
6-11-2017 00:23 Norge
Originally posted by Змейго Рыныч:

Что вообще подразумевается под курсом оружейника? Какая цель в итоге?
#22
P.M. Ц


Вообще-то пару постов назад объяснял, но могу и повториться.. Цель - подробное изучение популярных конструкций пистолетов , револьверов, дробовиков и винтовок, с целью понимания принципа работы, слабых мест, особенностей эксплуатации, необходимого зипа и обретение минимальных навыков работы с металлом. Если вы читали старые гансмитовские книги - там всегда содержится феерический совет - посещать почаще автомобильную свалку, как источник металла, для изготовления запчастей взамен вышедших из строя Сейчас мир поменялся но на популярные модели можете купить все, а на не популярные - что повезет.. А кое-где вообще не можете купить никаких частей.. СЛомался пистолет - просто купите новый.. И это не преувеличение.. ТАК что если знаете какие-то курсы (продолжительностью от дня до полугода) посоветуйте плиз. В штатах подобных курсов дофига.. но штаты это штаты..

Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2017 01:10 Змейго Рыныч
подробное изучение популярных конструкций пистолетов , револьверов, дробовиков и винтовок, с целью понимания принципа работы, слабых мест, особенностей эксплуатации

И это все за день? Некоторые на это уже 10 лет потратили и осознают, что ничего не знают..

В Германии в нас можно выучиться на оружейника - ремесло это.
forum/220/1873615
Пост номер 7

То что Вы имеете в виду - это нереально, даже за 2 недели.
Даж не представляю что там в Америке за день рассказывают.

Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2017 01:21 Змейго Рыныч
При обучении на охотника или при получении доков на приобретение оружия есть т.н. Sachkundeprüfung.
Там основы безопасности, виды предохранителей, разные патроны, клейма, немного баллистики, юр. часть и практика и экзамен - и это занимает 4 дня.
Без систем запирания, без вникания в конструкции, только минимум ю, самый легкий, поверхностный.
Так что любой курс по вашим запросам менее года - сбор бабла с лохов.
Говорю как охотник, стрелок, коллекционер и конструктор.
То что вы хотите - дело всей жизни. Одним курсом не ограничится. Никак.
Особенно если хотите детали (!) изготавливать.
Norge
P.M.
6-11-2017 05:03 Norge
Originally posted by Змейго Рыныч:

То что Вы имеете в виду - это нереально, даже за 2 недели.
Даж не представляю что там в Америке за день рассказывают.



ЧТО ж вы за зануда такой ? В америке за день обычно рассказывают об одной модели пистолета ТАкие курсы есть для зигзауэров, кольтов, ну и глок, как без него
Мне не нужна специальность слесаря оружейника в пту за два года. ВОн DIDI прекрасные итальянские курсы трехлетние предложил.. Но они для тех кто хочет стать профи, и работать в индустрии
ТО что я имею в виду обычно занимает от 2 месяцев до полугода если вообщем и с разделением типа дробовики пистолеты винтовки.. Или короткие варианты по каким-то конкретным моделям оружия.. Проводится либо под эгидой какого-то производителя, либо какого-то учебного заведения..

Norge
P.M.
6-11-2017 05:07 Norge
Originally posted by Змейго Рыныч:

При обучении на охотника или при получении доков на приобретение оружия есть т.н. Sachkundeprüfung.
Там основы безопасности, виды предохранителей, разные патроны, клейма, немного баллистики, юр. часть и практика и экзамен - и это занимает 4 дня.
Без систем запирания, без вникания в конструкции, только минимум ю, самый легкий, поверхностный.
Так что любой курс по вашим запросам менее года - сбор бабла с лохов.
Говорю как охотник, стрелок, коллекционер и конструктор.
То что вы хотите - дело всей жизни. Одним курсом не ограничится. Никак.
Особенно если хотите детали (!) изготавливать.

да.. . вы точно зануда Вот если какой-то из ваших пистолетов внезапно начнет хреново капсюль накалывать - вы его сразу к оружейнику понесете ? я думаю нет.. не поленитесь разобрать, прикинете не села ли пружина, не стоит ли тупо поменять боек или подточить его.. Станете ли вы от этого немедленно оружейником ? я не думаю.. А если молотком медным губки магазина подогнете ? тоже думаю не станете. Но дьявол в деталях, везде свои тонкости. У меня скромные запросы, я не собираюсь стать профи и чинить все, закаливая свежевырезанные детали Но чем больше я узнаю, тем больше за себя буду рад.

Max-Rite
P.M.
6-11-2017 09:11 Max-Rite
Norge:

ЧТО ж вы за зануда такой ? В америке за день обычно рассказывают об одной модели пистолета ТАкие курсы есть для зигзауэров, кольтов, ну и глок, как без него

Я даже представить себе не могу, чему можно научиться за один день. Даже по одной модели. Самые короткий курс, который я посещал, по ремингтону 870 - неделя. По 8 часов без перерыва на обед. И то, половину неисправностей инструктор открытым текстом советовал отправлять на завод или в утиль. Однодневные курсы это профанация чистой воды. В лучшем случае научат собирать и разбирать. А это можно посмотреть на ютубе за 15 минут бесплатно.

Змейго Рыныч
P.M.
6-11-2017 10:05 Змейго Рыныч
О том и я
За день Norge ничему не научится
И про зануду не надо
Я думал вы серьезно. А вам нужно все и сразу..
Norge
P.M.
6-11-2017 14:02 Norge
Originally posted by Змейго Рыныч:

О том и я
За день Norge ничему не научится
И про зануду не надо
Я думал вы серьезно. А вам нужно все и сразу..
#29
P.M. Ц



Originally posted by Max-Rite:

Я даже представить себе не могу, чему можно научиться за один день. Даже по одной модели. Самые короткий курс, который я посещал, по ремингтону 870 - неделя. По 8 часов без перерыва на обед. И то, половину неисправностей инструктор открытым текстом советовал отправлять на завод или в утиль. Однодневные курсы это профанация чистой воды. В лучшем случае научат собирать и разбирать. А это можно посмотреть на ютубе за 15 минут бесплатно.

Это что, такой троллинг ??? уже в четыре руки ???
Я где=то указал, что мечтаю посещать только однодневные курсы ?? ))
ДА просто поделитесь со мной любой информацией об оружейных курсах, которой вы владеете.. Годовых,недельных, месячных, четырехчасовых.. Есть по какой-то конкретной модели - великолепно, по всему понемногу - чудесно... И да, я отлично знаю, о существовании ютуба
Макс, естественно инструктор советовал отправлять в утиль, для экономики в целом - купить новое вместо старого гораздо интереснее ремонта чем для частного лица.

mokus
P.M.
6-11-2017 20:47 mokus
Это не тролинг, поглядите у браунельса есть видео для гансмитов, а курсы - ей богу - развод
Norge
P.M.
6-11-2017 22:13 Norge
Originally posted by mokus:

Это не тролинг, поглядите у браунельса есть видео для гансмитов, а курсы - ей богу - развод
#31
P.M. Ц


Да видео - это все здорово, но видео вопрос не задашь, который в процессе просмотра возник.. А так да.. видео..

mokus
P.M.
7-11-2017 00:10 mokus
Вы начните со патронов стволов и патронников, а далее переходите к механнике, самое сложное это работа магазина, тут надо чувствовать, но вам пока рановато
Змейго Рыныч
P.M.
7-11-2017 02:09 Змейго Рыныч
Таких курсов как вам надо - по конкретным моделям - у нас нет. Только проф обучение или базовые навыки. Такие как разница между 8х57J и 8х57JS. Или почему нехорошо стрелять .22short из патронника .22LR. Или как устроен затвор 98-го и почему. Где разница между 12к и 16к. Что такое вообще запирание и зачем оно.
Все очень поверхностно, без влезания в дебри конструкции как например активные и пассивные отражатели, принципы запирания которые разделяются на силовые, формовые и вещественные, ну а потом идут рычаги, углы, итд. Что такое трехкратный шнеллер? Почему есть два вида канавок в патроннике, и как они действуют? Почему никто не применяет схему бенелли на нарезном? Где главный недостаток ускорителя Федорова? Почему Глок поменял форму предохранителя бойка после 35 лет и миллионов единиц? Где в АРке поршень? Где у Вальтера ППК демпфер отката затвора? Какие принципы указателя патрона в патроннике есть и какая из них лучшая? Почему в охотничьих тройниках нет комбинации 8х57 и .30-06 одновременно в блоке стволов, хотя есть .308 и 8х57? Почему на капсюлях гильз калибра 8,15х46R иногда встречаются треугольные отметины от бойка? Что это вообще за калибр? Как выглядит велограмма подвижных частей мц21-12? Как компания Зауэр умудрилась сделать первую в мире термо-прессовую посадку без напряжений материала? Чем отличается поворот затвора АКМ от АК74? И где, чьорт побьери, регулятор кучности в затворе R93 и R8?

А вы хотите это просто взять и на тарелочке получить.. .

Norge
P.M.
7-11-2017 04:04 Norge
Originally posted by Змейго Рыныч:

Таких курсов как вам надо - по конкретным моделям - у нас нет. Только проф обучение или базовые навыки. Такие как разница между 8х57J и 8х57JS. Или почему нехорошо стрелять .22short из патронника .22LR. Или как устроен затвор 98-го и почему. Где разница между 12к и 16к. Что такое вообще запирание и зачем оно.
Все очень поверхностно, без влезания в дебри конструкции как например активные и пассивные отражатели, принципы запирания которые разделяются на силовые, формовые и вещественные, ну а потом идут рычаги, углы, итд. Что такое трехкратный шнеллер? Почему есть два вида канавок в патроннике, и как они действуют? Почему никто не применяет схему бенелли на нарезном? Где главный недостаток ускорителя Федорова? Почему Глок поменял форму предохранителя бойка после 35 лет и миллионов единиц? Где в АРке поршень? Где у Вальтера ППК демпфер отката затвора? Какие принципы указателя патрона в патроннике есть и какая из них лучшая? Почему в охотничьих тройниках нет комбинации 8х57 и .30-06 одновременно в блоке стволов, хотя есть .308 и 8х57? Почему на капсюлях гильз калибра 8,15х46R иногда встречаются треугольные отметины от бойка? Что это вообще за калибр? Как выглядит велограмма подвижных частей мц21-12? Как компания Зауэр умудрилась сделать первую в мире термо-прессовую посадку без напряжений материала? Чем отличается поворот затвора АКМ от АК74? И где, чьорт побьери, регулятор кучности в затворе R93 и R8?
А вы хотите это просто взять и на тарелочке получить...

У вас это где ? Но действительно, я не планирую столь глубокое изучение вопроса, проектирование оружия меня не интересует, изготовление его тоже . Однако практический аспект (как же все-таки устроен затвор 98? ) мне интересен. Ведь 98 распространенное оружие, встречается в своих вариациях практически повсеместно.. Некоторая теория несомненно не помешает в процессе изучения.Так например, я знаю чем отличается 8x57, но это случайное знание.. Я к нему не стремился.. просто читал.. что такое запирание, тоже в общих чертах догадываюсь, но речь не о том, это не экзамен если вы можете подсказать мне название хорошего учебного заведения подскажите, я не претендую на обучение во Фридберге.. Я желаю более поверхностных знаний... Но полезных мне.. Перестволивать оружие - я не планирую И открывать собственный бренд тоже Вон Макс не поленился и прошел недельный курс по ремингтону 870.. Учили ли его там ковке стволов ? не думаю.. Но рассказали предостаточно, и это в рамках одной, но очень популярной в мире модели оружия.. ЧТО в этом плохого ?
А задирать нос не стоит.. В мире много любителей оружия, но мало людей которые сделали оружие своей профессией.. в профессионалы мне поздно, но узнать новое я не против..

Змейго Рыныч
P.M.
7-11-2017 09:52 Змейго Рыныч
Еще раз повторюсь, такого учебного заведения нет.
Как и нет автошколы которая за неделю дает курсы пилота Ф1.
Все уже описано выше. Либо базовый курс, либо профессиональный.
Все остальное - книги (ютуб не люблю - выкладывать опасную и запутанную полуправду там может каждый, а книги пишут как правило специалисты), изучение собственного оружия, разговоры с опытными товарищами.
Носа никто не задирает, Вы просто ждете знаний на блюдечке. А это нереально.
Змейго Рыныч
P.M.
7-11-2017 09:57 Змейго Рыныч
Маркевич, Фёдоров, Болотин, Благонравов - азы.
Далее Barthold, Bruckner, Dannecker. Там много схем.
mokus
P.M.
9-11-2017 21:10 mokus
Да - про му 21-12 это высший пилотаж по удалению косяков рукожопых оружейников
Norge - если у вас нету тети, то вам ее не потерять исходите из этого принципа - оружие можно изучить конкретно только то, что держите в руках и то надо иметь талант грамотного инженера и слесаря
Norge
P.M.
9-11-2017 23:33 Norge
Originally posted by mokus:

Norge - если у вас нету тети, то вам ее не потерять исходите из этого принципа - оружие можно изучить конкретно только то, что держите в руках и то надо иметь талант грамотного инженера и слесаря

Да зайцу ясно, что чтобы оружие понимать его нужно не один раз разобрать по полной и собрать правильно Но блин советы змейго рыныча читать Маркевича это ж бред дикий Старье насоветовал.. Федорова то ладно, Благонравова туда-сюда.. Блин но Маркевич? А немецкие книги - вообще походу не переводились даже на английский Бартольда нашел только, на немецком.. Книга то по содержанию путная, но переводить с немецкого - не потяну ОСтальные не находятся.. печалька.. Ладно буду утешаться чтением американских книг по гансмитингу.. они сами информативные, Но там модели оружия в основном американские рассматривают.НУ да ладно.. А так курсы подыскал. не без гимора, но легка беда начало.. будем надеяться возьмут они иностранца переписываюсь

mokus
P.M.
10-11-2017 23:01 mokus
Я думаю вам стоит отбить это желание - купите cz-83 и сделайте полную разборку

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Курсы оружейников в Европе и Латинской Америке. ( 1 )