Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ

Белия
P.M.
25-7-2017 14:23 Белия
Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата. Когда нужно /редко/ подвключаются и автоматчики на авт. огонь.

ИМХО

stanislaus
P.M.
25-7-2017 14:39 stanislaus
Originally posted by Белия:

Плотность огня создается из пулемета


В Красной Армии в войну пистолеты-пулеметы были приняты на вооружение именно для создания необходимой плотности огня. Как эрзац-замена более дорогим автоматическим и самозарядным винтовкам.
DENI
P.M.
25-7-2017 14:53 DENI
Originally posted by stanislaus:

Как эрзац-замена более дорогим автоматическим и самозарядным винтовкам.


Никакой эрзац замены.
Опыт боев в Испании, Финляндии подсказал, что многозарядное автоматическое оружие рулит. А фактическая дистанция его применения не превышает пары сотен метров, где винтовочный патрон избыточен (не в части поражения противника, а в части массы оружия, массы БК бойца и т.п.), а до промежуточного патрона еще не дошли в производстве ни патрона ни оружия.


Originally posted by Белия:

Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата.


плотность огня создается стрелковым подразделением, а не пулеметом.
DENI
P.M.
25-7-2017 14:55 DENI
Михаил HORNET:
А что залить свинцом со скорострельностью 300 выст/мин этого не достаточно?
Так много воагов в секторе?
И КТО сюда не надо примешивать - там же сто на одного, и пользователи поопытнее и патроны никто не считает

А сейчас все войны - это КТО по-сути.
С ура за кого-то там никто не поднимает в атаку.
И чтоб боец стал опытным, его надо учить.
А учится он с азов.
И в бой его сразу в пекло нормальные отцы-командиры стараются не бросать. И как раз прикрывающий массированный огонь таким бойцам вполне по силам и используется.

Михаил HORNET
P.M.
25-7-2017 15:52 Михаил HORNET
Ну все войны по сути может и КТО, но соотношения сто к одному мы там не найдем
И кстати даже когда находится - например Филиппины, Марави - то не всегда и помогает)
Что мешает вести подавление менее частым, но гораздо более точным огнем мне непонятно

Вообще же тема о пистолетном патроне 7,62х25

DENI
P.M.
25-7-2017 15:59 DENI
Originally posted by Михаил HORNET:

мне непонятно


в вас стреляли когда-нибудь?
hurik
P.M.
25-7-2017 16:04 hurik
DENI:

Любому спецу-военному, который в мирной жизни стрелок спортсмен.
Банально - фиксация магазина. Для спорта кнопка, в бой - рычаг, чтоб не потерять в бою.

Какая связь между службой и хобби? Все делается по команде. Сказано рычаг - значит рычаг, а ежели такой умный - почему строем не ходишь?

А то ишь - крестиком он любит вышивать в мирной жизни, а потом всякие ужасы неуставные на волю вылазят в товарных количествах.
youtube.com

MVN
P.M.
25-7-2017 16:16 MVN
Originally posted by Белия:

Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата.


Там у меня на втором фото, где в Эль-Фаллуджа, идёт проверка зданий морпехами. По русски- зачистка. Спроси себя, почему первый боец с ПП, а не пулемётом, или например автоматом/штурм.винтовкой. Где промежуточный патрон. А именно с ПП и пистолетным патроном.
Ибо только конченный мудак- это из личного опыта я- в составе группы, в "каменных джунглях", где и так не развернуться, откроет огонь в составе группы из чего-то типа в калибре 5,45-7,62 на 39.
Нынче, если что, я например поступлю проще, если у ведущего буду вторым номером, я ему сам свинцовую "плюшку" в затылок влеплю, если его посетить "гениальная" мысль пострелять в каменных коридорах и лестницах из автомата, в составе своей группы. Это дешевле и менее затратно обойдётся, для всей группы- минус один идиот.
stanislaus
P.M.
25-7-2017 16:17 stanislaus
Originally posted by DENI:

Никакой эрзац замены.
Опыт боев в Испании, Финляндии подсказал, что многозарядное автоматическое оружие рулит


Нет.
Пистолеты-пулеметы нигде и никогда ни в одной армии не "рулили".
Именно эрзац-замена самозарядных и автоматических винтовок.
DENI
P.M.
25-7-2017 16:24 DENI
Originally posted by hurik:

Какая связь между службой и хобби?


На соревнованиях скорость смены магазина важна.
А в боевых условиях нужна надежность фиксации магазина.
Например я, регулярно стреляя матчи по IDPA тупо на каждом упражнении где требуется перезарядка теряю 1 секунду на нижнем рычаге. но для меня это шут-фо-фан. На пьедестал не лезу.

Originally posted by hurik:

Все делается по команде.


Не всегда и не везде.

Originally posted by stanislaus:

Нет.
Пистолеты-пулеметы нигде и никогда ни в одной армии не "рулили".


А я разве что-то именно про ПП сказал?
Я сказал что рулит автоматическое многозарядное.
И ПП до момента появления промежуточного патрона был лучше автоматических винтовок. То, что ни одна страна не успела армию ими насытить - не вина ПП.
MVN
P.M.
25-7-2017 16:27 MVN
Кстати, насчёт "зачисток" в помещениях и оружия. Если кто помнит, по "ящикам" показывали, как по-первой теже Штатники, морпехи, дробовик на отделение брали при зачистках. В Афгане было. Потом от этой глупости отказались- эффект минимален, рикошет дай бог увернуться, да и "дура" с прикладом через чур громоздка. А вот когда в руки стали попадаться у абреков отобранные ПП, тут и смекнули что и куда лучше брать.
Наши кстати, на этом поприще "Карла Густава" что М45, списывать и не стали.
stanislaus
P.M.
25-7-2017 16:33 stanislaus
Originally posted by DENI:

И ПП до момента появления промежуточного патрона был лучше автоматических винтовок


Ничего подобного.
Именно эрзац-замена в условиях войны перманентной мобилизации.
hurik
P.M.
25-7-2017 17:01 hurik
DENI:

Не всегда и не везде.

Везде и всегда, во веки веков - ин ша'а Ллах Вы,видимо - не служили отродясь, отсюда такие странные высказывания.

Все, абсолютно все - регламентировано. В свободное от службы время можно увлекаться дрессировкой боевых слонов на предмет отстрела с оных амурских тигров по методе IDPA.

Но при сдаче казенных зачетов - извольте древний уставной ПМ в наркомовской кобуре и соответствующие приказу телодвижения по команде. Причем денежку за классность вам заплатят именно по этим результатам.
click for enlarge 600 X 444  70.8 Kb

DENI
P.M.
25-7-2017 17:28 DENI
Originally posted by hurik:

Везде и всегда, во веки веков - ин ша'а Ллах Вы,видимо - не служили отродясь, отсюда такие странные высказывания.

Все, абсолютно все - регламентировано. В свободное от службы время можно увлекаться дрессировкой боевых слонов на предмет отстрела с оных амурских тигров по методе IDPA.

Но при сдаче казенных зачетов - извольте древний уставной ПМ в наркомовской кобуре и соответствующие приказу телодвижения по команде. Причем денежку за классность вам заплатят именно по этим результатам.


вы застряли лет 10 назад во времени.
hurik
P.M.
25-7-2017 18:04 hurik
DENI:

вы застряли лет 10 назад во времени.

Сидят два старых крестьянина в кустах, облегчаются.
Один говорит другому:
- Вот раньше сядешь орлом, так ногой на залупу наступаешь. А теперь конец даже до земли не достает!
- А что тут говорить.. . Усохла земля, уселась..

Уланов
P.M.
25-7-2017 21:32 Уланов
PILOT_SVM:

Плотность огня - во многом миф и химера.
Есть такие моменты, когда нужны скорострельность и плотность огня.
Но пехотный бой к таким моментам не относится.

Даже если не брать советскую послевоенную школу, то и американцы с вами не согласны. Посмотрите, по какому поводу спецы из TRADOC родили концепцию SAW под которую приняли "миними"

DIDI
P.M.
25-7-2017 21:56 DIDI
MVN:
Не негры:

- Ирак 2016, где-то на границе с Сирией.

Бои в Эль-Фаллуджа 2004 год:


Я специально не буду ссылаться на "недоразвитые" полицейско-армейские подразделения, что не чураются использовать ППШ, как Афганистан, Ирак, Мали (кстати Африка) и прочее.

Откуда там ППШ?- Ну, например, менее года назад в славной Сирии где ещё более славный город Идлиб, накрыли колонну которая "умеренным" террористам доставляла оружие. (кто не поленится сможет в и-нете найти и фото) Среди всего прочее было достаточно и ППШ. Новые, с консервации.. . Кстати страну что метит в "демократическую", а по сути как говорят в некоторых кругах, больше смахивает на "ново-рейхскомиссариат"(с), и барыжила этим оружием, называть не буду. НЕ-при-ня-то теперь вещи называть вслух своими именами.

Судя по надписям арабской вязью это трофеи.Мы тоже конфискованные ППШ расстреливали и сдавали без патронов уже,так и меньше писанины и развлекуха.Но мы не фотографировали подбные подвиги,себе дороже такой компромат производить.

Белия
P.M.
25-7-2017 21:58 Белия
stanislaus:
В Красной Армии

Нет такая армия, точно так, как нет и СССР. Они потеряли холодную войну и российский генсек Горбачев продал и бросил всех нас. Так что пример очень плохой.

Да, Красная армия выиграла Вторую мировую, но за счет камара трупов. Это плохой пример.. Финская война кстати - тоже.

Белия
P.M.
25-7-2017 22:07 Белия
MVN:
Кстати, насчёт "зачисток" в помещениях и оружия.

Когда янки встречают сопротивление из какой-то дом, они вообще там не лезут. Никакая зачистка нет, просто вызывают авиацию по радио и курят сигареты. Через 10 минут прилетает штурмовик, бросает на этот дом две ракеты и превращает его в руины. Потом - да - "очищают", подсчитывая трупов. И очень даже правильно делают - человеческая жизнь ценна..

.........
Я не против авт. огонь на автомата. Наоборот - он имеет свое место. Просто не люблю так тратить патронов, поливая по врага. Каждый выстрел должен нести один убит/ранен враг.

ПП хорошие, но не и в 7.62х25. Такой калибр уже практически не существует. Если нужен ПП, то он будет в 9х19.

Михаил HORNET
P.M.
25-7-2017 22:25 Михаил HORNET
Ну при всей правильности политических воззрений Белии именно как патрон для пистолета-пулемета 7,62х25 точно уж лучше 9х19
Хотя сейчас уже это действительно неактуально, ввиду гибели патрона как такового и появления более эффективной номенклатуры 9х19
Отказ от этого патрона был как раз воплощением воцарившегося ошибочного подхода к развитию страны и запустил процесс ее гибели ...
stanislaus
P.M.
25-7-2017 22:28 stanislaus
Originally posted by Белия:

Красная армия выиграла Вторую мировую, но за счет камара трупов


Вы меня извините, но это глупости.
Не было никакого заваливания трупами. Откуда эта замшелая дичь берется?
Просто русские не морили голодом военнопленных и не уничтожали целенаправленно гражданское население.
Если брать потери по годам, то к середине войны они выровнялись, а со второй половины пошла ровно обратная тенденция.
Есть еще хитрости подсчета - учет потерь стройбата и нестроевых частей у нас и только строевые потери у немцев и т.п.
Не учитывают потери союзников Германии.
Потери коллаборационистов и хиви начинают засчитывать в потери РККА.
Если подсчитывать реально, то потери сторон практически равноценны.
vulcan
P.M.
25-7-2017 22:33 vulcan
Красная армия выиграла Вторую мировую, но за счет камара трупов

распространенный миф. В пределах статистики потери. Статистику "портят" гражданские. Которых многие другие страны "не считали".

vulcan
P.M.
25-7-2017 22:35 vulcan
Просто не люблю так тратить патронов, поливая по врага. Каждый выстрел должен нести один убит/ранен враг.


Белия,Ви ,таки, снайпер?

Белия
P.M.
25-7-2017 22:42 Белия
vulcan:
Белия,Ви ,таки, снайпер?

Нет, я - простой охотник. Но все мои патроны очень дорогие (даже для АК - по 1-2 евро за штуку) и мне не нравится просто так "стрелять" не попадая в ничего.

MVN
P.M.
25-7-2017 22:45 MVN
Originally posted by vulcan:

Белия,Ви ,таки, снайпер?




Угу, снайпер, особенно где нить в "зелёнке", когда не зги не видно, нифига не понятно сколько их, но чётко ясно- пару минут прошляпишь и занимай очередь на пропуск к архангелу Михаилу. Да-да, тут только одиночным огнём и работать.. . прицельно.
Белия
P.M.
25-7-2017 22:50 Белия
stanislaus:
Вы меня извините, но это глупости.

Ну да, конечно. Финская война наверное тоже была такая "маленькая и победоносная" для Сталина, м? Сколько несчастные русские солдаты погибли там? Надо уважать жизнь солдата, иначе никто за эту страну не будет воевать.

stanislaus
P.M.
25-7-2017 23:07 stanislaus
Originally posted by Белия:

Ну да, конечно


Вы ведь неглупый человек. Откуда Вы такую дичайшую информацию черпаете? В Союзе такое было в конце восьмидесятых.
Невозможно в современной войне победить, заваливая трупами. Пулеметы изобретены для этого и пушки. Тем более что людских и материальных ресурсов Германии вкупе с союзниками (а это без малого вся Европа) - было больше, чем у СССР.
Это в Болгарии так историю воспринимают? Печально.
MVN
P.M.
25-7-2017 23:10 MVN
"Я заранее прощаю русским все то, что они сделают с Германией."(с)

"Процент погибших советских военнопленных, даже по самым щадящим оценкам, не менее 55%, а немецких, по самым большим, не более 23%.
...
Вопрос же с мирным населением более страшен против 14,4 (наименьшее кол-во) млн. человек жертв ВОВ в СССР - 3,2 млн. человек (наибольшее кол-во) жертв с немецкой стороны."

- вот они, "завалили трупами", основные потери.
topwar.ru

Белия
P.M.
25-7-2017 23:23 Белия
stanislaus:
Откуда Вы такую дичайшую информацию черпаете?

Только из российские источники.

Белия
P.M.
25-7-2017 23:29 Белия
Даже в любимом фильме Саддама Хусейна (Black Hawk Down), янки в Могадишу дали жертвы в отношение почти 1:100. Т.е. один американец за сто черных - вот это можеть быть настоящая статистика. А не 7 млн. немцев против 27 млн. русские - это неприемлемо, пирровая победа..
MVN
P.M.
25-7-2017 23:38 MVN
Originally posted by Белия:

- это неприемлемо, пирровая победа..



Да, я тоже считаю, с позиции нынешнего времени что с немцами и их сателлитами надо было проводить что-то как план "ОСТ", как намечался по отношению к русским, белорусам и украинцам.
stanislaus
P.M.
25-7-2017 23:39 stanislaus
Originally posted by Белия:

олько из российские источники


Originally posted by Белия:

А не 7 млн. немцев против 27 млн. русские


Солженицына, что ли?
Почитайте хотя бы Исаева. Один из наиболее объективных авторов.
27 миллионов - неверная цифра. Общая цифра потерь СССР, включая гражданских - между 15 и 20 миллионами. Из них военных - практически равная цифра с потерями Германии с союзниками.
Если бы русские немцев (гражданских и пленных) травили, как предлагал Черчилль, соотношение вообще зашкаливало бы. В нашу пользу.
Уланов
P.M.
25-7-2017 23:43 Уланов
Белия:
Даже в любимом фильме Саддама Хусейна (Black Hawk Down), янки в Могадишу дали жертвы в отношение почти 1:100. Один американец за сто черных - вот это можеть быть настоящая статистика. А не 7 млн. немцев против 27 млн. русские - это неприемлемо, пиррова победа..

Чисто технически товарищ Сталин мог приказать перестрелять всех немецких военнопленных после капитуляции, а также все гражданское население на той части Германии, которая досталась СССР. ну и всякими венграми досыпать, если бы цифра глаз не радовала.. .
Белия
P.M.
25-7-2017 23:46 Белия
MVN:
Да, я тоже считаю, с позиции нынешнего времени что с немцами и их сателлитами надо было проводить что-то как план "ОСТ", как намечался по отношению к русским, белорусам и украинцам.

Именно.

И по сути никакие "сателлиты" не были. Ни румыны, ни итальянцы (еще меньше болгары) против СССР практически не воевали. Только немцы. Надо было полностью их уничтожить с лицо земли, а не так - поступать слишком благородно. В современном мире и 7х лет назад уважают и уважали только грубая сила.. Янки сбросили ядерная бомба над Японии? Да. Поэтому и сегодня их уважают, а Россия - нет.

Уланов:
Чисто технически товарищ Сталин мог приказать перестрелять всех немецких военнопленных после капитуляции, а также все гражданское население на той части Германии, которая досталась СССР.

Мог бы. А почему не отдал такой приказ? Он имел бы полное право.

MVN
P.M.
25-7-2017 23:49 MVN
Originally posted by Уланов:

Чисто технически товарищ Сталин мог приказать перестрелять


Ну, ИМХО, с братьями поляками он в дискуссиях с Черчиллем и Рузвельтом, как показывает нынешнее время, мягко говоря- был не прав. Надо было согласится с Черчиллем на их судьбу.
MVN
P.M.
25-7-2017 23:51 MVN
Originally posted by Белия:

Ни румыны, ни итальянцы (еще меньше болгары) против СССР практически не воевали.


Воюют не только на полях сражения.
Работал на них? Кормил? Производил?... - под план "Ост"!
Белия
P.M.
25-7-2017 23:55 Белия
MVN:
Воюют не только на полях сражения.
Работал на них? Кормил? Производил

Это далеко не то же самое как "убивал".

stanislaus
P.M.
25-7-2017 23:58 stanislaus
Originally posted by Белия:

Ни румыны, ни итальянцы (еще меньше болгары) против СССР практически не воевали


Повоевали в России - и румыны, и венгры, и кого только не было. Вояки были так себе, но напакостить успели.
Вся Европа отметилась на полях России. Рейхсканцелярию до последнего защищали, если память не изменяет, французы.
Со второй половины войны потери немцев с союзниками стали возрастать лавинообразно и по соотношению потерь была зеркальная ситуация с 1941 годом - только в нашу пользу.
Но вот пленных и гражданских русские не уничтожали. А то бы ныне статистика была иная.
По чисто военным же потерям за войну в целом соотношение практически один к одному.
MVN
P.M.
25-7-2017 23:59 MVN
Originally posted by Белия:

Это далеко не то же самое как "убивал".



Если под страхом сгореть в печи, то да, если ходя из дома как на работу, то то же самое.
click for enlarge 830 X 1280 191.7 Kb
stanislaus
P.M.
26-7-2017 00:01 stanislaus
Originally posted by Белия:

Это далеко не то же самое как "убивал".


То же самое.
Если кормишь убийцу - считай, что сам убивал.
То, что Гитлер не сумел организовать военную машину Европы на все сто процентов - его проблемы. Ресурсов у немцев было больше - вся Европа под ними.
Сталин - сумел.Честь ему и хвала.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 3 )