вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92

DENI
P.M.
9-7-2017 00:20 DENI
Originally posted by DIDI:

В так называемые "Свинцовые годы" были нападения на полицейскии участки и станции карабинеров,но как правило использовали взрывчатку.А от бомбы пистолет малоэфективен.
Но всё может конечно повториться.Ещё в 203м араб напал на казарму в центре Рима.Правда КПД был не большой,никто не пострадал,кроме нападавшего,да и он жив остался.А так террористы предпочитают незащищённые обьекты.


Сейчас идет именно практика расстрелов. это проще, это дешевле.
Франция тому пример.
DENI
P.M.
9-7-2017 00:22 DENI
DIDI:
Лет уже много прошло.
Но не все армии мира могут себе подобную роскошь позволить.В той-же Италии в ряде спецподразделений Беретту 92 заменилии на ХК Р2000,и ХК45,а так-же Глок 19 и 17.Но это крохи в общем колличестве.А пока полагаю,что у остальных 92я останется в строю ещё минимум лет десять а может и больше.

у нас тоже как бы много ПЯ и Глоков у тяжелых.
Но и от АПС отказываться не собираются.

DIDI
P.M.
9-7-2017 00:24 DIDI
DENI:

Сейчас идет именно практика расстрелов. это проще, это дешевле.
Франция тому пример.

Против невооружённых обьектов да,но против полицейского участка с бронестёклами и различным стрелковым вооружением,это пока не встречалось.Разве,что ИГИЛ ддиверсионную группу камикадзе забросит со своих баз.

DIDI
P.M.
9-7-2017 00:25 DIDI
DENI:

у нас тоже как бы много ПЯ и Глоков у тяжелых.
Но и от АПС отказываться не собираются.

С какого года АПС не выпускают?

DENI
P.M.
9-7-2017 00:41 DENI
Originally posted by DIDI:

С какого года АПС не выпускают?


С 1958.
Но их понаделали достаточно много.
Davinci
P.M.
9-7-2017 00:50 Davinci
DIDI:
Лет уже много прошло.
Но не все армии мира могут себе подобную роскошь позволить.В той-же Италии в ряде спецподразделений Беретту 92 заменилии на ХК Р2000,и ХК45,а так-же Глок 19 и 17.Но это крохи в общем колличестве.А пока полагаю,что у остальных 92я останется в строю ещё минимум лет десять а может и больше.

Думаю, если итальянские силовики и начнут массово менять 92ю, - то на ту же беретту, например APX. Крепко эта компания итальянский государственный сектор держит. Потрясет Беретта тяжелой мошной над карманами ваших политиков, - и начнется перевооружение.

Для ускорения процесса, может, еще какой-нть терракт как информационный повод используют. Как раз под вопли, что анни ди пьёмбо возвращаются, и только массовые закупки APX смогут это предотвратить.

DIDI
P.M.
9-7-2017 01:09 DIDI
Davinci:

Думаю, если итальянские силовики и начнут массово менять 92ю, - то на ту же беретту, например APX. Крепко эта компания итальянский государственный сектор держит. Потрясет Беретта тяжелой мошной над карманами ваших политиков, - и начнется перевооружение.

Для ускорения процесса, может, еще какой-нть терракт как информационный повод используют. Как раз под вопли, что анни ди пьёмбо возвращаются, и только массовые закупки APX смогут это предотвратить.

Я пришол в итальянскую армию в 89м,а ушол в 91м.Моим первым табельным пистолетом была Беретта 34.Потом 51,но не долго,и опять вернулся к 34й.(2х просто не было в оружейке в достаточном колличестве.Сейчас бывшие коллеги говорят,что нет уже и 34х и 51х.Но если я застал принятую на вооружение при Муссолини 34ю,то сколько в армии прослужит 92я?Полагаю,что лет пятьдесят не меньше а может и больше.
Принять могут и новый пистолет,а вот на сколько лет растянуться его поставки в армию.

Davinci
P.M.
9-7-2017 01:18 Davinci
DIDI:

Я пришол в итальянскую армию в 89м,а ушол в 91м.Моим первым табельным пистолетом была Беретта 34.Потом 51,но не долго,и опять вернулся к 34й.(2х просто не было в оружейке в достаточном колличестве.Сейчас бывшие коллеги говорят,что нет уже и 34х и 51х.Но если я застал принятую на вооружение при Муссолини 34ю,то сколько в армии прослужит 92я?Полагаю,что лет пятьдесят не меньше а может и больше.
Принять могут и новый пистолет,а вот на сколько лет растянуться его постави в армию.

Италия страна высокой культуры. В каждой оружейке - музей.

DIDI
P.M.
9-7-2017 01:29 DIDI
Самыми бережливыми в Европпе были югославы.У них Штурмгеверы у парашутистов прослужили в стране от момента её создании до момента её распада.
А патроны к ним ЗвиПартизан до сих пор выпускает.
mokus
P.M.
9-7-2017 03:44 mokus
И что-то не видно, что их просто выкинули на свалку
Валтер
P.M.
9-7-2017 18:56 Валтер
Originally posted by DENI:

Но и от АПС отказываться не собираются.


Раз пошел разговор не совсем про 92-й, у кого-нибудь есть впечатления от 93-ей? Как-то мало информации из первых рук, а как посмотришь, весьма привлекательная вещь в своем формате.
Davinci
P.M.
9-7-2017 19:15 Davinci
Валтер:

Раз пошел разговор не совсем про 92-й, у кого-нибудь есть впечатления от 93-ей? Как-то мало информации из первых рук, а как посмотришь, весьма привлекательная вещь в своем формате.


Есть информация напрямую от заморского господина из страны богатой оружейными вольностями, который имеет такую в коллекции.

Тяжелая неудобная хреновина, качественно исполнен, но сама конструкция будто фермер на досуге делал. И так толстая рукоять у 92й стала еще толще, чтоб впендюрить храповик для отсечки. Самовзвод убран. Предохранитель сделан так неудобно с точки зрения современной концепции "быстро достал выстрелил", что проще его никогда не включать и взводить курок при доставании. Единственное, что - (кроме собственно стрельбы очередями) - господин реально отметил как плюс, это остроумно сделанную складную переднюю рукоятку, удачно вписанную в габарит. Сливает нормальным ПП по эффективности стрельбы. Сливает нормальным пистолетам по быстроте и удобству первого выстрела. Отличная вещь для пострелушек в тире, но на этом все.

В заключение источник отметил, что сама концепция пистолета, который может очередями, не плоха, но 93я не самое удачное воплощение. Глок 18, с точки зрения органов управления, куда вменяемей.

За что купил, за то продал.

P.S. А, да отдельной "похвалы" удостоился ранний складной приклад, который в сложенном состоянии, если приставлен к пистолету, затыльником попадает аккурат в шахту магазина, - что курили итальянцы, когда это делали, можно только гадать. Потом они это исправили, сделав новый приклад с шарниром в другом месте, который господин долго изыскивал для коллекции.


P.P.S. На фоне таких оценок, АПС начинает выглядеть весьма достойно, а уж "Пернач", - вообще услада сердцу.

DIDI
P.M.
9-7-2017 19:39 DIDI
Я уже писал про 93ю.
Не пользовалась популярностью и лежала в основном в оружейках.
Собственно я-бы это отнёс к любому автоматическому пистолету.Это игрушка больше.Если есть нормальный ПП,то выор очевиден.
Я стрелял и из Маузкра в712й версии и из АПС и из 18го глока.Ну это не считая 93й Беретты и 51А.Считаю все их бесполезными.Это моё сугубо личное мнение.
DIDI
P.M.
9-7-2017 19:43 DIDI
Davinci:


P.P.S. На фоне таких оценок, АПС начинает выглядеть весьма достойно, а уж "Пернач", - вообще услада сердцу.


АПС такое-же говно мамонта как и Маузер с95-712.Для коллекции содут,для прочего анахронизм.Один здоровенный пистолет под слабый патрон,другой хоть и здоровый,но патрон 7.63Х25 или 7.62Х25 для него слишком мощны при стрельбе очередями.
DIDI
P.M.
9-7-2017 19:47 DIDI
Как-то пытались смастерить "Вундервафлю".Поставили на Глок 20 знакомого жопку производства одного моего приятеля(была тут моя тема).
forum/4/958680
Вау эффект охрененный,вот только попасть сложно,акромя первой пули.
Davinci
P.M.
9-7-2017 19:51 Davinci
DIDI:
Я уже писал про 93ю.
Не пользовалась популярностью и лежала в основном в оружейках.
Собственно я-бы это отнёс к любому автоматическому пистолету.Это игрушка больше.Если есть нормальный ПП,то выор очевиден.
Я стрелял и из Маузкра в712й версии и из АПС и из 18го глока.Ну это не считая 93й Беретты и 51А.Считаю все их бесполезными.Это моё сугубо личное мнение.

Наши российские шпецназовы по поводу пистолета с очередями родили примерно такой тезис (слышал и читал у разных людей) - очень узкая, но полезная ниша: внутри квартир и тесных помещений, где длинный автомат не всегда удобен. Очередь обычно сразу укладывает, и не дает супостату ответить. При использовании в других местах переводится на одиночный огонь и используется как обычный пистолет.

Стрельба очередями, - это дополнительная возможность, которая может понадобиться. Но если, чтобы её сделать, пистолет лишается своих обычных преимуществ - как случилось на 93й - ему суждено забвение.

DIDI
P.M.
9-7-2017 19:53 DIDI
Сейчас есть множество существенно более удобных девайсов в виде компактных ПП.
Davinci
P.M.
9-7-2017 19:54 Davinci
DIDI:

АПС такое-же говно мамонта...

Говно не говно, - а самовзвод при разработке не отвалился.
Сейчас конечно уже устарел, а для своего времени был вполне достойным образцом. Беретта 93 была.. . хм.. . странной, с самого момента создания. Явная неудача достойной фирмы.

Davinci
P.M.
9-7-2017 19:58 Davinci
DIDI:
Сейчас есть множество существенно более удобных девайсов в виде компактных ПП.

Есть-то есть, но любой компактный ПП значительно тяжелее и больше пистолета. Поэтому при использовании как описано выше - второе оружие для тесных мест, вроде квартир, - пистолет с очередями получше будет. Тупо меньше занимает места. А разброс в пределах трехметровой комнаты, вопрос скорее умозрительный.. .

Белия
P.M.
9-7-2017 20:14 Белия
DIDI:
Как-то пытались смастерить "Вундервафлю".Поставили на Глок 20 знакомого жопку производства одного моего приятеля

На мой взгляд стрельба очередями из пистолета - это только "в упор" .. т.е. от 1 до 2.5-3 метров. Но калибр выше 9х19 нет смысла. На Г20 например никогда не поставил бы автоогонь, было бы бессмысленно. На .40 СиВ и .357 СИГ тоже.

p.s. Если надо поставить автоогонь на Г20, то тогда надо поставить этот Г20 в КПОС. Тогда - да, возможно. Размер получается как на МиниУЗИ, но калибр будет куда мощнее.

DIDI
P.M.
9-7-2017 20:24 DIDI
Davinci:

Говно не говно, - а самовзвод при разработке не отвалился.
Сейчас конечно уже устарел, а для своего времени был вполне достойным образцом. Беретта 93 была.. . хм.. . странной, с самого момента создания. Явная неудача достойной фирмы.

в 51А не было самовзвода и в 93й видимо не сочли нужным.Кстати стрелять из 93й намного удобнее,чем из АПС несмотря на более мощный патрон,в виду другой эргономики(передняя ручка и форма скобы спускового крючка).
Я как уже говорил не фанат автоматических пистолетов,но пострелять из них пришлось.

DIDI
P.M.
9-7-2017 20:26 DIDI
Davinci:

Есть-то есть, но любой компактный ПП значительно тяжелее и больше пистолета. Поэтому при использовании как описано выше - второе оружие для тесных мест, вроде квартир, - пистолет с очередями получше будет. Тупо меньше занимает места. А разброс в пределах трехметровой комнаты, вопрос скорее умозрительный.. .

Пистолет не позволяет нормально контролировать стрельбу очередями.Ну если только не делать его в дохлом калибре.
И потом современные ПП довольно лёгкие.
Тотже Хеклеровский МП7 контролируется в разы лучше и весит полтора кило.

Валтер
P.M.
9-7-2017 20:45 Валтер
Originally posted by DIDI:

если только не делать его в дохлом калибре.


Леркера, например Приятно, все-таки, пострелять из пистолета очередями - из 712-го расстреляешь десятизарядный магазин и только потом слышииь, как гильзы начинают падать. Симпатично.
DIDI
P.M.
9-7-2017 20:55 DIDI
Там был 20ти зарядный магазин.
Валтер
P.M.
9-7-2017 21:12 Валтер
У того был только десятизарядный. Хозяин ищет двадцатизарядный, но пока обзавелся только китайской колодкой-кобурой. Продолжает страдать.. .
DIDI
P.M.
9-7-2017 21:40 DIDI
С Глоком тоже не всё просто.Компактный приклад рамка ходит ходуном.
click for enlarge 576 X 318  72.2 Kb
DIDI
P.M.
9-7-2017 21:48 DIDI
Нужен более плотный контакт с оружием.
click for enlarge 450 X 300 159.3 Kb
ctb
P.M.
9-7-2017 21:54 ctb
А я сегодня на матче как следует пошшупал вот такую беретту: wilsoncombat.com

Должен сказать - мне сильно понравилось. Что-то они с ней сделали, что превратили в нормальный пистолет. По надежности проблем тоже не было - чувак отбегал 7 упражнений, больше 200 патронов, без затыков.

Надо брать!

--
Коган-варвар

Ingermanland
P.M.
9-7-2017 22:00 Ingermanland
DIDI:
С Глоком тоже не всё просто.Компактный приклад рамка ходит ходуном.

Да, такой приклал - это фикция. А вот карабиновый нвбор типа KPOS или подобные ему, да с автоматическим огнем - милое дело.

DIDI
P.M.
9-7-2017 22:02 DIDI
ctb:
А я сегодня на матче как следует пошшупал вот такую беретту: wilsoncombat.com

Должен сказать - мне сильно понравилось. Что-то они с ней сделали, что превратили в нормальный пистолет. По надежности проблем тоже не было - чувак отбегал 7 упражнений, больше 200 патронов, без затыков.

Надо брать!

--
Коган-варвар

Это уже кастом.
Мне для соревнований нравится больше 92 СинглЭкшн.

click for enlarge 1707 X 1280 293.3 Kb

DIDI
P.M.
9-7-2017 22:04 DIDI
96А1 очень ничего,но это уже спорт
click for enlarge 699 X 553 103.4 Kb
DIDI
P.M.
9-7-2017 22:09 DIDI
Ingermanland:

Да, такой приклал - это фикция. А вот карабиновый нвбор типа KPOS или подобные ему, да с автоматическим огнем - милое дело.

К сожалению вынужден Вас разочаровать,но я лично не представляю как поставить KPOS на Глок с функцией автоматического огня и как потом управлять его переключателем.Тоесть вставить его в эту байду можно,а как режим огня переключать.

Белия
P.M.
9-7-2017 22:17 Белия
DIDI:
К сожалению вынужден Вас разочаровать,но я лично не представляю как поставить KPOS на Глок с функцией автоматического огня и как потом управлять его переключателем.Тоесть вставить его в эту байду можно,а как режим огня переключать.

На КПОС Ген1 вообще невозможно. На Ген2 возможно, но в одно положение режима огня.

У меня есть КПОС Ген1:

click for enlarge 1707 X 1280 182.8 Kb

Кстати задумался.. надо долго писать, но все-таки проблема разрешима.)) Но в конце концов нет смысла мучиться, у нас авт. огонь запрещен от закона, а я являюсь законопослушный гражданин.

Ingermanland
P.M.
9-7-2017 22:18 Ingermanland
DIDI:

К сожалению вынужден Вас разочаровать,но я лично не представляю как поставить KPOS на Глок с функцией автоматического огня и как потом управлять его переключателем.Тоесть вставить его в эту байду можно,а как режим огня переключать.

Израильтяне решили этот вопрос.


DIDI
P.M.
9-7-2017 22:23 DIDI
Ingermanland:

Израильтяне решили этот вопрос.



Для меня технически непонятно как они его решили.Из того,что я вижу на видео их Глок лишился полуавтоматического режима и стреляет только очередями.

DIDI
P.M.
9-7-2017 22:24 DIDI
Кстати давайте не замусоривать тему о 92й.Открою отдельную и это туда.
Riksha2008
P.M.
9-7-2017 22:24 Riksha2008
По скорострельности Глок ППШ кроет, как бык овцу. Патронов не напасешся.
Белия
P.M.
9-7-2017 22:28 Белия
.. просто при КПОС Ген1 надо поставить немножко другой селектор огня - и все будет ОК.

Валтер
P.M.
9-7-2017 22:47 Валтер
А Хеклеровский он же и Коховский VP 70 как следует оценивать - не то пистолет с приставным прикладом, не то с чем-то типа KPOS?
DIDI
P.M.
9-7-2017 22:54 DIDI
Валтер:
А Хеклеровский он же и Коховский VP 70 как следует оценивать - не то пистолет с приставным прикладом, не то с чем-то типа KPOS?

Если про VP 70,то я к сожалению из него не стрелял.Как и из CZ75A.


>