вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92

Ingermanland
P.M.
5-7-2017 08:08 Ingermanland
Originally posted by Sapper17:

Хайвэй стэйт патрол имеет Глоки и Беретты.


И HK USP. Знаю одного стейтпатрольщика, русского, вся его бригада носит USP.
Белия
P.M.
5-7-2017 08:58 Белия
DIDI:
Изначально 92я которая появилась в начале 70х была несколько иной.Но требования под армейский конкурс её видоизменили.

Кому будет интересно.. небольшое отклонение от темы - как выглядели глоки, с которые Гастон участвовал в конкурсе для армии США и .. потерял в финале от ЗИГ.

660 x 471
660 x 371

По сути это Глок с двусторонняя ЗЗ и О! - предохранитель! Хех.. Для меня лично, Глок с предохранитель это просто г.вно. Теряется вся прелесть пистолета..

.........
А это является заключение комиссии:

585 x 453

.. обратите внимание на "Фактор 7" (цена) - Гастон хочет куда больше денег.

Palmaris777
P.M.
5-7-2017 10:21 Palmaris777
Белия:

Кому будет интересно.. небольшое отклонение от темы - как выглядели глоки, с которые Гастон участвовал в конкурсе для армии США и .. потерял в финале от ЗИГ.


.........
А это является заключение комиссии:

.. обратите внимание на "Фактор 7" (цена) - Гастон хочет куда больше денег.


Ха, Глюк на столько хорош что потерял Зигам практически по всем пунктам. Ну полное дерьмо!
Riksha2008
P.M.
5-7-2017 12:20 Riksha2008
И ценник этого дерьма конский.
omsdon
P.M.
5-7-2017 15:51 omsdon
Palmaris777:

Ха, Глюк на столько хорош что потерял Зигам практически по всем пунктам. Ну полное дерьмо!

Какой у вас личный опыт с Глоком?
Подозреваю что никакого.
Сам имею и Глоки, и Сиги, предпочитаю Глоки.

Змейго Рыныч
P.M.
5-7-2017 16:18 Змейго Рыныч
Когда задолго ДО итога тендера СЕО зигзауэра Коуэн был приглашен на инаугурацию Трампа ЛИЧНЫМ приглашением, вся транспарентность этого тендера как-то под вопросом..
NORDBADGER
P.M.
5-7-2017 17:40 NORDBADGER
DIDI:
Для увеличения ресурса это сделали.Никакого сознательного ухудшения эксплуатационных характеристик в этом нет.Вы-же не требуете,что-бы у вас на авто тормозные колодки по двести тысяч без замены ходили.

Вообще то Вы написали, что M92 и CZ75 имеют такую особенность. А другие пистолеты что? Если у других пистолетов такой проблемы нет или она возникает намного реже, значит в указанных пистолетах конструктивно-технологические недоработки. Если они есть у всех пистолетов, а они есть у всех (все детали имеют определённый настрел на живучесть и мелкие и/или более нагруженные зачастую выходя из строя раньше других и самого пистолета), то никакими особенностями эти два пистолета не обладают.

NORDBADGER
P.M.
5-7-2017 17:41 NORDBADGER
DIDI:
С тех пор затворы уже тоже другие,их модифицировали в по окончанию 80х.

Все это знают, только разговор про причины поломки был.

NORDBADGER
P.M.
5-7-2017 18:21 NORDBADGER
DIDI:
Ну Шведские армейские патроны и CZты не любят.Это проверенно пользователями.
Мне както подарили коробку таких(с короной на этикетке в грубых картонных пачках).
Из ХК П2000 стрельнул раза три,и думаю себе:да ну его нафиг.Подарил кому-то в результате.

На выставленном вами фото датские.

Я не знаю причины, кроме оболочки или старого пороха. Чем шведские отличаются к примеру от натовских или по CIP?

click for enlarge 1543 X 1061 129.1 Kb

DIDI
P.M.
5-7-2017 18:35 DIDI
NORDBADGER:

Вообще то Вы написали, что M92 и CZ75 имеют такую особенность. А другие пистолеты что? Если у других пистолетов такой проблемы нет или она возникает намного реже, значит в указанных пистолетах конструктивно-технологические недоработки. Если они есть у всех пистолетов, а они есть у всех (все детали имеют определённый настрел на живучесть и мелкие и/или более нагруженные зачастую выходя из строя раньше других и самого пистолета), то никакими особенностями эти два пистолета не обладают.

Есть пистолеты которые просто не рассчитанны на подобные настрелы.У многих из них например трескаются затворы.Эта деталь на порядок дороже.

Ну и потом Кроме 92й и 75й подобные расходные детали заложены и в ряд других пистолетов.Про все не скажу,но из того,что на ум приходит это ещё и Сиг226,там пин блок,ХеклерКох ЮСП и П2000-полиуритановый демфер отдачи.

DIDI
P.M.
5-7-2017 18:36 DIDI
NORDBADGER:

На выставленном вами фото датские.

Я не знаю причины, кроме оболочки или старого пороха. Чем шведские отличаются к примеру от натовских?

Может и датские.Их для ПП КарлГустав поставляли.

xwing
P.M.
5-7-2017 23:07 xwing
DIDI:

По США вообще чтото сложно понять.
В 92м гостил у приятеля,тот снимал дом на Стейтенд Айланде,так там в соседнем доме полицейский жил(судя по форме департамент шерифа).Ходил смотрю с револьвером ещё.Потом приехал к эому-же приятелю в гости на день рожденья в 93м,утром смотрю полицейский на работу идёт и в кабуре уже 92я.
А так даже не знаю,если есть список у кого чего в США на вооружении.Правда оный в целую книгу получится если учесть сколько всяких разных департаментов.

В NYPD 92-я никогда не стояла на вооружении.

DIDI
P.M.
5-7-2017 23:16 DIDI
xwing:

В NYPD 92-я никогда не стояла на вооружении.

Я в данном случае что вижу,то и пою.92ю в кабуре тогда видел.Из какого департамента был тот полицейский не знаю.Был в когда его видел форме и жил на Стейтенд Айланде около Зоопарка.

Sapper17
P.M.
6-7-2017 04:49 Sapper17
Ingermanland:

И HK USP. Знаю одного стейтпатрольщика, русского, вся его бригада носит USP.

Ну да, выбор по списку у них внушительный, но рекорд принадлежит - 1911 - в Вашингтоне носят около 30%

Palmaris777
P.M.
7-7-2017 01:22 Palmaris777
omsdon:

Какой у вас личный опыт с Глоком?
Подозреваю что никакого.
Сам имею и Глоки, и Сиги, предпочитаю Глоки.


Да я вааще ничего кроме пестика из Детского Мира ничего в руках не держал.
omsdon
P.M.
7-7-2017 17:13 omsdon

Palmaris777:

Да я вааще ничего кроме пестика из Детского Мира ничего в руках не держал.

В Вашем городе Ангелов и он за счастье.
Davinci
P.M.
7-7-2017 21:08 Davinci
NORDBADGER:

Т.е. пошли на сознательное ухудшение эксплуатационных характеристик пистолетов? И в каком оружии ещё такая фишка применяется? Зачем специально делать ломучую деталь и рисковать надёжностью оружия, мнением пользователей и т.п., если можно сделать неломучую?

Честно говоря, думаю версия Диди это немножко "выдавать нужду за добродетель". Никто специально не делал "расходной детали", это слабое место всплыло уже в процессе эксплуатации. Впрочем, относительно слабое, там цифры настрелов-то ого-го. Тем не менее, Беретта несколько лет назад изменила форму личинки, возможно, как раз по этому поводу. Удивительно, но емнип, в новой личинке металла выбрано больше, чем в старой.. . %/ Это не всегда плохо, иногда меньше металла выходит прочнее, (как например, в истории с Кольт Дельта Элит).

Davinci
P.M.
7-7-2017 21:10 Davinci
DIDI:

Компактная версия 92й мне лично не понравилась.Пистолет всё равно большой но при этом утратил что-то.Рукоятка мне коротковата.

А центурион?

DIDI
P.M.
7-7-2017 21:37 DIDI
Davinci:

Честно говоря, думаю версия Диди это немножко "выдавать нужду за добродетель". Никто специально не делал "расходной детали", это слабое место всплыло уже в процессе эксплуатации. Впрочем, относительно слабое, там цифры настрелов-то ого-го. Тем не менее, Беретта несколько лет назад изменила форму личинки, возможно, как раз по этому поводу. Удивительно, но емнип, в новой личинке металла выбрано больше, чем в старой.. . %/ Это не всегда плохо, иногда меньше металла выходит прочнее, (как например, в истории с Кольт Дельта Элит).

Я как уже говорил,что вижу о том и пою.В армейской оружейки была коробочка с этими деталями.Причём это не мастерская.Было кой-чего по мелочи.Возвратные пружины,штоки(на случай если потеряют)Пружины тяги спускового крючка.Вот запасных стволов или затворов не было.

Кстати деталь эта не орегинальна.Подобный качающийся клин запирания ещё на Вальтере Р38 появился.

DIDI
P.M.
7-7-2017 21:39 DIDI
Davinci:

А центурион?

Это которая?
Бригадир знаю,так 51ю называли,но в основном на бытовом уровне.Те кто её имел по службе,так и называли её 51й.

Davinci
P.M.
7-7-2017 21:47 Davinci
DIDI:

Это которая?
Бригадир знаю,так 51ю называли,но в основном на бытовом уровне.Те кто её имел по службе,так и называли её 51й.

Это вариант 92й, с укороченным стволом и затвором, но полноразмерной рукоятью. Выходит, не сильно она в Италии распространена...


click for enlarge 700 X 976  78.2 Kb

DIDI
P.M.
7-7-2017 21:57 DIDI
Davinci:

Это вариант 92й, с укороченным стволом и затвором, но полноразмерной рукоятью. Выходит, не сильно она в Италии распространена...

Не могу утверждать,что их нет,но в качестве служебной в Италии не видел ниразу.

Davinci
P.M.
7-7-2017 22:04 Davinci
DIDI:

Не могу утверждать,что их нет,но в качестве служебной в Италии не видел ниразу.


Как я понимаю, она в качестве служебной и не использовалась. Центурион - чисто пафосное название, по аналогии с кольтовскими "офицер" и "коммандер", мол, офицерская, меньшего размера. Емнип, она недолго выпускалась, и её вытеснила М8000 с вертлявым стволом, а потом и другие модели похожего компактного формата.

DENI
P.M.
8-7-2017 13:32 DENI
Originally posted by Davinci:

Это вариант 92й, с укороченным стволом и затвором


да уж не сильно то и укорочены они
Davinci
P.M.
8-7-2017 16:19 Davinci
DENI:

да уж не сильно то и укорочены они


"Сильно" и "слабо", это условные значения. На два сантиметра по стволу. Думаю, в руках это играет значительно отчётливей, чем на картинке.

DENI
P.M.
8-7-2017 22:18 DENI
Ну да. можно носить куртки на 2см короче
DIDI
P.M.
8-7-2017 22:41 DIDI
Как правило в Италии те кто по службе не нуждаются в большом и мощном пистолете делают выбор в пользу 84й Беретты.Раньше ещё многие оффисные силовики носили 34ю,но сейчас их уже нет в оружейках.Те,что получше распродали,те,что убитые совсем в металлолом отправили.
Davinci
P.M.
8-7-2017 22:53 Davinci
DENI:
Ну да. можно носить куртки на 2см короче

Если в подмышечной кобуре с расположением ствола горизонтально, - два сантиметра вполне себе ощутимый убыток габарита. Несколько лет этот вариант в производстве продержался, до того как пошла М8000 и прочие, - так что видимо были желающие "с куртками на два см короче".

Davinci
P.M.
8-7-2017 22:55 Davinci
DIDI:
Как правило в Италии те кто по службе не нуждаются в большом и мощном пистолете делают выбор в пользу 84й Беретты.Раньше ещё многие оффисные силовики носили 34ю,но сейчас их уже нет в оружейках.Те,что получше распродали,те,что убитые совсем в металлолом отправили.

Вполне разумно. Будь я служивым, тоже не хотел бы таскать полноразмерный пистолет, только для просиживания штанов в офисе.

DENI
P.M.
8-7-2017 22:56 DENI
Originally posted by Davinci:

Если в подмышечной кобуре


Нах!
В приличном обществе куртку не снять.
Поясная!
Davinci
P.M.
8-7-2017 22:58 Davinci
DENI:

Нах!
В приличном обществе куртку не снять.
Поясная!

В приличном обществе, на человека с пистолетом должны смотреть со сдержанным одобрением.

DIDI
P.M.
8-7-2017 23:00 DIDI
Davinci:

Если в подмышечной кобуре с расположением ствола горизонтально, - два сантиметра вполне себе ощутимый убыток габарита. Несколько лет этот вариант в производстве продержался, до того как пошла М8000 и прочие, - так что видимо были желающие "с куртками на да см короче".

Беретта 8000 в Италии нигде кроме муниципальной полиции на вооружении не состояла.Муниципалы могут иметь что угодно,они в местных оружейных магазинах как правило затариваются оружием,впрочем кроме крупных городов.

Белия
P.M.
8-7-2017 23:02 Белия
В приличном обществе все несут пистолеты .. и никто не обращает на это внимание.
DIDI
P.M.
8-7-2017 23:04 DIDI
Davinci:

Вполне разумно. Будь я служивым, я бы тоже не хотел таскать полноразмерный пистолет, только для просиживания штанов в офисе.

Например в полиции оружие положенно всем.Пришол я паспорт делать,стою в очереди,за стеклянной перегородкой три тётки в полицейской форме бумажками занимаются и все три с кабурами,правда судя по размерам кабуры и там 84я.Но я не могу представить себе ситуацию,когда им даже 84я понадобится.

Davinci
P.M.
8-7-2017 23:10 Davinci
DIDI:

Беретта 8000 в Италии нигде кроме муниципальной полиции на вооружении не состояла.Муниципалы могут иметь что угодно,они в местных оружейных магазинах как правило затариваются оружием,впрочем кроме крупных городов.

Не упирайтесь только в силовиков. Беретта делает много пистолетов, в том числе и чисто гражданских. Щупали рынок разными моделями, что-то да сыграет.

Davinci
P.M.
8-7-2017 23:13 Davinci
DIDI:

Например в полиции оружие положенно всем.Пришол я паспорт делать,стою в очереди,за стеклянной перегородкой три тётки в полицейской форме бумажками занимаются и все три с кабурами,правда судя по размерам кабуры и там 84я.Но я не могу представить себе ситуацию,когда им даже 84я понадобится.

Вот и они так думали, и втайне мечтали о какой-нибудь там модели 950 в калибре 22 короткий.

DENI
P.M.
8-7-2017 23:18 DENI
Originally posted by DIDI:

Но я не могу представить себе ситуацию,когда им даже 84я понадобится


Такое может быть.
Не Голливуд.
сразу три примера.
1. 10 апреля 1999 года, накануне Пасхи, маленький провинциальный город Вышний Волочек Тверской области был потрясен небывалым для этих мест преступлением. В 0 часов 10 минут двое вооруженных мужчин, войдя в здание горотдела внутренних дел, расстреляли сотрудников дежурной части. Начальник смены майор милиции Николай Ильин и его помощник старший сержант Николай Жуков были убиты на месте. Командир взвода старший лейтенант Сергей Семенов от полученных ранений скончался в больнице. Уцелел лишь раненный в плечо прапорщик Олег Абрамов.
sovsekretno.ru

2. Два преступника напали на полицейских в Алма-Ате утром в понедельник, 18 июля 2016 года и застрелили четырех человек. Более десятка ранены, один из убийц задержан.
meduza.io

3. 28 мая 1995 года
Ранним утром вооруженные ПМ жители Харькова 23-летний Альберт Макляк и 26-летний Андрей Колочко совершили нападение на дежурную часть ОВД муниципального округа "Беговой" г. Москвы. Там они тяжело ранили лейтенанта Владимира Бойцова и прапорщика Сергея Лужаина. Вскоре нападавших удалось задержать. Причем Макляк во время погони был ранен из автомата.
https://www.kommersant.ru/doc/133445

Выше только чисто бандитские нападения.

А не так давно у нас на Ставрополье напали на отдел полиции уже в террористических целях.
rbc.ru

Так что у вас подобное не за горами, думаю.

Белия
P.M.
9-7-2017 00:00 Белия
А я все-таки думаю, что пришло время отправлять и Беретка 92 в музее.

Надоели уже все эти металлические пистолеты.

Судя по всему, везде дует ветер перемен..

DIDI
P.M.
9-7-2017 00:08 DIDI
Лет уже много прошло.
Но не все армии мира могут себе подобную роскошь позволить.В той-же Италии в ряде спецподразделений Беретту 92 заменилии на ХК Р2000,и ХК45,а так-же Глок 19 и 17.Но это крохи в общем колличестве.А пока полагаю,что у остальных 92я останется в строю ещё минимум лет десять а может и больше.
DIDI
P.M.
9-7-2017 00:14 DIDI
DENI:

Такое может быть.
Не Голливуд.
сразу три примера.
1. 10 апреля 1999 года, накануне Пасхи, маленький провинциальный город Вышний Волочек Тверской области был потрясен небывалым для этих мест преступлением. В 0 часов 10 минут двое вооруженных мужчин, войдя в здание горотдела внутренних дел, расстреляли сотрудников дежурной части. Начальник смены майор милиции Николай Ильин и его помощник старший сержант Николай Жуков были убиты на месте. Командир взвода старший лейтенант Сергей Семенов от полученных ранений скончался в больнице. Уцелел лишь раненный в плечо прапорщик Олег Абрамов.
sovsekretno.ru

2. Два преступника напали на полицейских в Алма-Ате утром в понедельник, 18 июля 2016 года и застрелили четырех человек. Более десятка ранены, один из убийц задержан.
meduza.io

3. 28 мая 1995 года
Ранним утром вооруженные ПМ жители Харькова 23-летний Альберт Макляк и 26-летний Андрей Колочко совершили нападение на дежурную часть ОВД муниципального округа "Беговой" г. Москвы. Там они тяжело ранили лейтенанта Владимира Бойцова и прапорщика Сергея Лужаина. Вскоре нападавших удалось задержать. Причем Макляк во время погони был ранен из автомата.
https://www.kommersant.ru/doc/133445

Выше только чисто бандитские нападения.

А не так давно у нас на Ставрополье напали на отдел полиции уже в террористических целях.
rbc.ru

Так что у вас подобное не за горами, думаю.

В так называемые "Свинцовые годы" были нападения на полицейскии участки и станции карабинеров,но как правило использовали взрывчатку.А от бомбы пистолет малоэфективен.
Но всё может конечно повториться.Ещё в 203м араб напал на казарму в центре Рима.Правда КПД был не большой,никто не пострадал,кроме нападавшего,да и он жив остался.А так террористы предпочитают незащищённые обьекты.


>