вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92

MVN
P.M.
3-7-2017 10:47 MVN
По поводу 92-ой, это один из немногих стволов что так же заточен под "пэпэшные" патроны. В субботу как раз с автором этой темы мы это обсуждали- армейский ствол и патроны ПП. И есть, тут в Латвии, у нас с ДИДИ общий знакомый, мой коллега, у которого 92ФС. Она у него давно, лет 10-ть. Он её в рабочем режиме шведскими 9х19 патронами для ПП кормит. Они у нас у армейцев на вооружении приняты. Второй такой пистолет под патроны ПП что знаю- ХК УСП.
DIDI
P.M.
3-7-2017 13:16 DIDI
Ранние 92е имели проблеммы с трещинами в затворе ибо несознательные военнослужащие или карабинеры не разбирали какие патроны туда совать и совали любые 9х19.Так как перевоспитать служивых людей представлялось невозможным конструкцию были вынужденны усилить.
AlexStein
P.M.
3-7-2017 18:09 AlexStein
Интересно, а какой у 92-й ресурс. И ещё, при большом настреле бывают проблемы с легкосплавной рамкой?
DIDI
P.M.
3-7-2017 20:12 DIDI
Там есть расходная деталь.Качающийся клин запирания.Это сделанно для того,чтобы основную нагрузку принемала дешовая легкозаменимая деталь.
Подобное решение встречается и на 75й ЧЗете в которой данную функцию выполняет ось затворной задержки.
click for enlarge 400 X 400  14.3 Kb
DIDI
P.M.
3-7-2017 20:13 DIDI
DIDI
P.M.
3-7-2017 20:16 DIDI
Тут сравнение Глока17,Беретты М9 и Кольта 1911 сделанное американцами.

all4shooters.com


click for enlarge 1200 X 795 239.7 Kb

DIDI
P.M.
4-7-2017 01:56 DIDI
Многие вменяют 92й внешнюю тягу спускового крючка,но это как раз продуманное инженерное решение.Надёжность такой конструкции выше чем с тягой внутри шахты магазина,хотя эстетически смотрится проигрышно.
click for enlarge 1920 X 1080 215.6 Kb
DIDI
P.M.
4-7-2017 02:05 DIDI
Кстати деталь довольно массивная для своего предназначения.
click for enlarge 400 X 400  11.8 Kb
filin
P.M.
4-7-2017 08:49 filin
Кстати деталь довольно массивная для своего предназначения.

Зато не так часто ломается,как спусковая тяга ПЯ.Мне оба варианта не нравятся,гораздо лучше штампованная тяга на Гранд Пауэрах.ИМХО
Змейго Рыныч
P.M.
4-7-2017 10:12 Змейго Рыныч
А по каким соображениям надежность с наружней тягой выше?
Serg S
P.M.
4-7-2017 12:30 Serg S
А нет ли где ссылки на подетальную анимированную 3D сборку этой модели? Как напр. на 1911.
DIDI
P.M.
4-7-2017 15:21 DIDI
Змейго Рыныч:
А по каким соображениям надежность с наружней тягой выше?

При тяге спускового крючка находящейся внутри шахты магазина часто при попадании грязи в эту шахту(например при перезарядке уронили магазин)это приводит либо к её заклинивнию,либо к тому,что силы пружины данную тягу подпружинивающую на многих моделях недостаточно,чтобы обеспечить зацепление данной тяги с задней частью УСМ пистолета.

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:23 DIDI
Serg S:
А нет ли где ссылки на подетальную анимированную 3D сборку этой модели? Как напр. на 1911.

Попробую

cz.pinterest.com

youtube.com

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:24 DIDI

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:25 DIDI

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:25 DIDI

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:28 DIDI

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:34 DIDI

DIDI
P.M.
4-7-2017 15:35 DIDI

Palmaris777
P.M.
4-7-2017 17:00 Palmaris777
DIDI:


На вооружении:

Вооружённые силы Италии;
Полиция Италии;
Армия США (M9);
ЦАХАЛ;
Полиция Лос-Анджелеса и штата Мэриленд;
Вооружённые силы Франции;
Вооружённые силы ЮАР;
ВМФ Перу;
Прокуратура РФ;
Полиция Алжира;
Полиция Испании;


Не читал что написано в Википедии, но точно что ни один полицейский Лос Анжелеса не носит Берретту-могу достоверно заявить. Просто не видел. Ни одного экземпляра. Видел у шерифа охраняющего судебное заседание, и то только у одного.
В Списке оружия разрешенного для ЛАПД она есть, но никто его не использует. В основном Глюки ввиду их низкой стоимости (у нас полиция сама себе покупает оборудование).
Там вообще в списке разрешенного к использованию много чего интересного есть, в основном хлам.
lapdonline.org

ЛАШД-шериф департмент намного умнее, у них спосок пошире, народ имеет больший выбор. Глюки не часто встретишь у Шерифов, у них есть возможность выбрать то что намного лучше.
sheriffsrelief.org

Белия
P.M.
4-7-2017 19:44 Белия
LAPD запретила кобуры БлекХоук Шерпа. Почему? Это очень не демократично..

click for enlarge 855 X 439 80.1 Kb

DENI
P.M.
4-7-2017 19:55 DENI
Originally posted by Белия:

Почему?


потому что небезопасно

Originally posted by Palmaris777:

не носит Берретту


дура еще та.. . вес ее и других такиже стальных махин напряжен при ношении на поясе всего того что вынужден носить СП.
Вот если только пистолет - тогда, конечно, особоых проблем нет.
Белия
P.M.
4-7-2017 20:13 Белия
DENI:
потому что небезопасно

Это их точка зрения.. понятно. Но на самом деле это чушь.

...
Да ладно, Бог с ним.

DENI
P.M.
4-7-2017 20:16 DENI
Originally posted by Белия:

Но на самом деле это чушь.


Зря так думаете.
Не лишено смысла.
NORDBADGER
P.M.
4-7-2017 20:19 NORDBADGER
DIDI:
Там есть расходная деталь.Качающийся клин запирания.Это сделанно для того,чтобы основную нагрузку принемала дешовая легкозаменимая деталь.
Подобное решение встречается и на 75й ЧЗете в которой данную функцию выполняет ось затворной задержки.

Т.е. пошли на сознательное ухудшение эксплуатационных характеристик пистолетов? И в каком оружии ещё такая фишка применяется? Зачем специально делать ломучую деталь и рисковать надёжностью оружия, мнением пользователей и т.п., если можно сделать неломучую?

NORDBADGER
P.M.
4-7-2017 20:24 NORDBADGER
DIDI:
Ранние 92е имели проблеммы с трещинами в затворе ибо несознательные военнослужащие или карабинеры не разбирали какие патроны туда совать и совали любые 9х19.Так как перевоспитать служивых людей представлялось невозможным конструкцию были вынужденны усилить.

История там немного другая. Затворы также ломались и при настреле исключительно 9NATO, при этом диапазон настрела был весьма широк. Все, или почти все, американские данные говорят о "виновности" стали/технологии, а "Beretta" напирала на патроны (как и HK c G36 сейчас).

NORDBADGER
P.M.
4-7-2017 20:29 NORDBADGER
MVN:
Он её в рабочем режиме шведскими 9х19 патронами для ПП кормит. Они у нас у армейцев на вооружении приняты. Второй такой пистолет под патроны ПП что знаю- ХК УСП.

Он не пэпэшный, у шведов не было никаких ограничений на его применение, что в пистолете m/40 ранее, что нет сейчас в Glock. Это давно уже основной шведский патрон в 9х19. Единственная неприятность, это, как утверждают некоторые пользователи, увеличенный износ ствола - на 25-30% больше, чем при стрельбе патроном со стандартной толщиной оболочки.

Riksha2008
P.M.
4-7-2017 22:44 Riksha2008
Тогда, может, кто подскажет разницу патрона м/41 от м/39 B? Нигде характеристик не нашел. М/39 В коробочка коническая по 36 штук.
mokus
P.M.
4-7-2017 23:05 mokus
Чтобы убрать все субьективные аспекты - надо пользоваться хронографом
MVN
P.M.
4-7-2017 23:15 MVN
Riksha2008:
Тогда, может, кто подскажет разницу патрона м/41 от м/39 B? Нигде характеристик не нашел. М/39 В коробочка коническая по 36 штук.

forum.cartridgecollect... danish-m41
Это читал?

DIDI
P.M.
4-7-2017 23:21 DIDI
Palmaris777:

Не читал что написано в Википедии, но точно что ни один полицейский Лос Анжелеса не носит Берретту-могу достоверно заявить. Просто не видел. Ни одного экземпляра. Видел у шерифа охраняющего судебное заседание, и то только у одного.
В Списке оружия разрешенного для ЛАПД она есть, но никто его не использует. В основном Глюки ввиду их низкой стоимости (у нас полиция сама себе покупает оборудование).
Там вообще в списке разрешенного к использованию много чего интересного есть, в основном хлам.
lapdonline.org

ЛАШД-шериф департмент намного умнее, у них спосок пошире, народ имеет больший выбор. Глюки не часто встретишь у Шерифов, у них есть возможность выбрать то что намного лучше.
sheriffsrelief.org

По США вообще чтото сложно понять.
В 92м гостил у приятеля,тот снимал дом на Стейтенд Айланде,так там в соседнем доме полицейский жил(судя по форме департамент шерифа).Ходил смотрю с револьвером ещё.Потом приехал к эому-же приятелю в гости на день рожденья в 93м,утром смотрю полицейский на работу идёт и в кабуре уже 92я.
А так даже не знаю,если есть список у кого чего в США на вооружении.Правда оный в целую книгу получится если учесть сколько всяких разных департаментов.

DENI
P.M.
4-7-2017 23:25 DENI
Originally posted by DIDI:

А так даже не знаю,если есть список у кого чего в США на вооружении.Правда оный в целую книгу получится если учесть сколько всяких разных департаментов.


ну можно просто смотреть видео в инете.

Вот, например, коллега прислал из Испании: недельная давность
click for enlarge 1280 X 720 128.2 Kb

DIDI
P.M.
4-7-2017 23:27 DIDI
NORDBADGER:

Т.е. пошли на сознательное ухудшение эксплуатационных характеристик пистолетов? И в каком оружии ещё такая фишка применяется? Зачем специально делать ломучую деталь и рисковать надёжностью оружия, мнением пользователей и т.п., если можно сделать неломучую?

Для увеличения ресурса это сделали.Никакого сознательного ухудшения эксплуатационных характеристик в этом нет.Вы-же не требуете,что-бы у вас на авто тормозные колодки по двести тысяч без замены ходили.

Про 92ю не скажу,но на IPSCшных 75х которые CZ75-SP01 видел настрелы тысяч по девяносо и даже более ста.Там за это время как правило менялось несколько пружин и две-три затворных задержки ось которой и является расходным материалом.

92ю у спртсметов видел один раз,да и то в кастом версии.По словам владельца качающаяся лечиннкапрожила тысяч 27,потом была заменена.

DIDI
P.M.
4-7-2017 23:29 DIDI
NORDBADGER:

История там немного другая. Затворы также ломались и при настреле исключительно 9NATO, при этом диапазон настрела был весьма широк. Все, или почти все, американские данные говорят о "виновности" стали/технологии, а "Beretta" напирала на патроны (как и HK c G36 сейчас).

С тех пор затворы уже тоже другие,их модифицировали в по окончанию 80х.

DIDI
P.M.
4-7-2017 23:32 DIDI
NORDBADGER:

Он не пэпэшный, у шведов не было никаких ограничений на его применение, что в пистолете m/40 ранее, что нет сейчас в Glock. Это давно уже основной шведский патрон в 9х19. Единственная неприятность, это, как утверждают некоторые пользователи, увеличенный износ ствола - на 25-30% больше, чем при стрельбе патроном со стандартной толщиной оболочки.

Ну Шведские армейские патроны и CZты не любят.Это проверенно пользователями.
Мне както подарили коробку таких(с короной на этикетке в грубых картонных пачках).
Из ХК П2000 стрельнул раза три,и думаю себе:да ну его нафиг.Подарил кому-то в результате.
click for enlarge 1024 X 365 102.0 Kb

omsdon
P.M.
5-7-2017 01:36 omsdon
Вот здесь можно посмотреть кто что носит.
А вообще это самый точный из коробки пистолет из всех что я когда либо имел.
Сейчас потихоньку ищу компактную версию.
DIDI
P.M.
5-7-2017 03:42 DIDI
omsdon:
Вот здесь можно посмотреть кто что носит.
А вообще это самый точный из коробки пистолет из всех что я когда либо имел.
Сейчас потихоньку ищу компактную версию.

Компактная версия 92й мне лично не понравилась.Пистолет всё равно большой но при этом утратил что-то.Рукоятка мне коротковата.
click for enlarge 500 X 326  42.4 Kb

DIDI
P.M.
5-7-2017 03:50 DIDI
Изначально 92я которая появилась в начале 70х была несколько иной.Но требования под армейский конкурс её видоизменили.
click for enlarge 865 X 542  50.5 Kb
omsdon
P.M.
5-7-2017 03:50 omsdon
DIDI:

Компактная версия 92й мне лично не понравилась.Пистолет всё равно большой но при этом утратил что-то.

У меня руки небольшие.
Хочу её не для ношения, а для коллекции.

Sapper17
P.M.
5-7-2017 06:36 Sapper17
DIDI:

По США вообще чтото сложно понять.

Говорил на эту тему с ментом. Он пояснил каждый департмент сам решает какое оружие закупать, естественно исходя из бюджета. Например в г. Такома в 1992 году приняли на вооружение 92 беретту, через десять лет её поменяли на 96D, сейчас перешли на Kimber Pro Carry or Pro Carry HD II; or Glock 21, 22 or 23. Это было связано с тем что полицейские, особенно женщины и азиаты жаловались на большой вес, габариты и отдачу Беретты. Причём на надёжность нареканий было очень мало, видимо все таки Беретта хорошая рабочая лошадка. Кстати сам имею старую 92SB, желания от неё избавиться нет и мне и жене нравиться иногда пострелять. На юг от Сиэтла в Пирс Каунти у ментов SIG226. Хайвэй стэйт патрол имеет Глоки и Беретты. Вобщем хрен поймёшь здесь эту систему. И очень много ментов ходят с 1911, короче кому что нравится, так как список разрешённого оружия большой.


>