вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта 92

TimUSA
P.M.
21-4-2018 20:25 TimUSA
MVN:

Это "борода" у Шэдоу вес вперёд смещает.

А с 30-ти зарядным? Шучу. В такой конфигурации рука отсохнет от тяжести, хотя можно
53 x 7685 x 85
MVN
P.M.
21-4-2018 20:32 MVN
Я даже не знаю.. . "Стреляли"(с) .

У меня так когда-то коллега из правительственной охраны.
Одного министра охранял и тот спросил- какие стволы хотите?- Министр сам был любитель КС.
Ну все в команде как люди- кто СИГ, кто Беретту попросил. А тот- Десерт Игл.
Ну и через какое то время- получил.
До-олго он с ним мучился таская . Вся любовь со временем прошла к этому пистолету.

TimUSA
P.M.
21-4-2018 20:36 TimUSA
MVN:
Я даже не знаю.. . "Стреляли"(с) .

У меня так когда-то коллега из правительственной охраны.
Одного министра охранял и тот спросил- какие стволы хотите?- Министр сам был любитель КС.
Ну все в команде как люди- кто СИГ, кто Беретту попросил. А тот- Десерт Игл.
Ну и через какое то время- получил.
До-олго он с ним мучился таская .

Какой не хороший выбор. Он ещё и не надёжный. Но если хочется быть как
click for enlarge 1719 X 1080 133.9 Kb

MVN
P.M.
21-4-2018 20:38 MVN
Ну так это было в начале 90-ых. Что мы тогда знали акромя ПМ?
Вот захотелось.. .
DENI
P.M.
21-4-2018 20:42 DENI
Originally posted by MVN:

А тот- Десерт Игл.


Вот напомнило. Есть штатовский хороший сериал. "Щит".
Главный "герой" Вик Мэкки, в бытность СП носил SW.45-06
Но как из полиции ушел, лишился этого табельного и стал носить эту иглу десертную.
DIDI
P.M.
21-4-2018 22:06 DIDI
Пустынный Орёл великолепен с точки зрения механики.Шедевр инженерной мысли.Но с утилитарной точки зрения бесполезен.
Белия
P.M.
21-4-2018 22:19 Белия
DIDI:
Вы не видели магазин Глока в 9Х21?

Нет. И такой Глок в 9х21 никогда в жизни не видел..

DIDI
P.M.
21-4-2018 22:21 DIDI
Белия:

Нет. И такой Глок в 9х21 никогда в жизни не видел..

Глоков в 9Х19 в Италии не существует.
(я имею ввиду гражданских пользователей)

DIDI
P.M.
21-4-2018 22:29 DIDI

DIDI
P.M.
21-4-2018 22:30 DIDI

zugen
P.M.
22-4-2018 00:15 zugen
Originally posted by DIDI:

если брать Танфоглио то


ай-йя-яй , а еше итальянец . какой-такой тангфоглио ? танфольо .. . и тогда уж лучше голд кастом эрик 2010
DIDI
P.M.
22-4-2018 00:33 DIDI
zugen:

ай-йя-яй , а еше итальянец . какой-такой тангфоглио ? танфольо .. . и тогда уж лучше голд кастом эрик 2010

А хрен его знает как его по русски писать?
Как слышится или как пишется.
Например Fiocchi произносится по итальянски как Фьёкки,а как тут только их не пишут.
TANFOGLIO произносится как Танфольё,но как его писать по русски,как произносится или транскрипцией латыни как пишется?

Кстати одно и тоже слово в ряде случаев обитатели разных областей Апенин произнесут по разному.

DENI
P.M.
22-4-2018 01:58 DENI
Originally posted by DIDI:

А хрен его знает как его по русски писать?


Истребитель Р.40В как только у нас не называли: Томахоук, Томахаук, Томахок, Томагавк (правильное). А Р.40Е Киттихаук, Киттихавк, Киттихоук, Киттихок...
Короче, Танфоглио и Фиоччи.
vulcan
P.M.
23-4-2018 00:56 vulcan
Я вот присматриваюсь к верхней линейке. Как они по сравнению скажем к Шадоу? Я имею в виду качество.

Было у меня три танфолио: 2 стока 2 и сток три экстрим.

Было и есть 4 чз-та: 75-ка компакт, два шадоу (есть) и шадоу2(купил давеча) .Ну что я скажу.. . выбор не в пользу танфольо.Качество у него -плавающее.Раньше плавало посильнее.

По Тактикал Спорт- вялотекуще подумываю. Знаю , как из него под себя конфету сделать.

TimUSA
P.M.
23-4-2018 01:18 TimUSA
vulcan:
Я вот присматриваюсь к верхней линейке. Как они по сравнению скажем к Шадоу? Я имею в виду качество.

Было у меня три танфолио: 2 стока 2 и сток три экстрим.

Было и есть 4 чз-та: 75-ка компакт, два шадоу (есть) и шадоу2(купил давеча) .Ну что я скажу.. . выбор не в пользу танфольо.Качество у него -плавающее.Раньше плавало посильнее.

По Тактикал Спорт- вялотекуще подумываю. Знаю , как из него под себя конфету сделать.

Понятно. Спасибо!

MVN
P.M.
23-4-2018 10:31 MVN
Originally posted by vulcan:

По Тактикал Спорт- вялотекуще подумываю. Знаю , как из него под себя конфету сделать.


Вот-вот. Этим он и хорош.
Я тоже обратил внимание что наладить его под себя, плёвое дело.
И что интересно, даже Тактикал-Спорт оранж брать не надо. Зачем переплачивать?- Берёшь обычный ТС и доводишь под себя. И лучше и дешевле.
zugen
P.M.
23-4-2018 20:23 zugen
Originally posted by DIDI:

TANFOGLIO произносится как Танфольё


уверен , произносится как танфóльо - в русском ё в конце слова всегда ударное , в итальянском его вообще нет ну , да это лирика .

по теме : из беретт больше по душе px4 full - чуть короче , чуть тоньше , чуть вместительней , в руке сидит лучше . точность стрельбы отменная .

DIDI
P.M.
23-4-2018 20:42 DIDI
zugen:

уверен , произносится как танфóльо - в русском ё в конце слова всегда ударное , в итальянском его вообще нет ну , да это лирика .

по теме : из беретт больше по душе px4 full - чуть короче , чуть тоньше , чуть вместительней , в руке сидит лучше . точность стрельбы отменная .

Ну есле хотите развить лингвистическую тему,то в сицилийском диалекте в слове танфолиё будет на первом слоге.Кстати попробуте поговрить в италии и в большинстве случаев будут произносить,как я русскими буквами и написал.Но южнее Рима произнесут так,что вы и по итальянски можете непонять.
По Береттам px4 появился десятилетия спустя 92й и сделан он плпстификацией констркции 8000й которая хоть и тоже появилась после 92й,но более-мение в одну эпоху с ней.

zugen
P.M.
24-4-2018 21:00 zugen
Originally posted by DIDI:

px4 появился десятилетия спустя 92й


и что ?
не важно , когда появился px4 , важно как он работает . мне нравится даже sub compact с его 13+1
gaudeamus99
P.M.
25-4-2018 00:36 gaudeamus99
sk21:

Вчера на своей М9А3 уменьшил провал спускового крючка и заменил боевую пружину на Чезетовскую 16lbs.Сегодня первый раз отстрелял
и был приятно удивлен.Отличная кучность и повторяемость результатов.Не каждый пистолет так хорошо приживается в моих руках. Вот XDm5,25 в 9мм. я мучал полгода, так и не смог добиться стабильных результатов.

Не купил М9А3 только потому, что последний остался, с витрины. Не хотелось брать залапаный. Почитав тему-радуюсь что не купил. Просят за пистоль в районе 1200, а тут еще оказываетса надо провалы устранять, пружины менять. А где еще личинки запирания каждые несколько тысяч выстрелов, блоки стволов, демпферы отдачи, или как там? Не, такой хоккей нам не нужен.. .

TimUSA
P.M.
25-4-2018 00:44 TimUSA
gaudeamus99:
Не хотелось брать залапаный.

Может конечно и правильно что не купили, хотя и не уверен. У каждого свой вкус и нравы. Но вот такое объяснение непокупки типа "залапаный" не понимаю. Оружие же не хирургический инструмент и с него есть не нужно.

Если есть царапины или другие дефекты, то понимаю, а так .. .

DIDI
P.M.
25-4-2018 00:53 DIDI
zugen:

и что ?
не важно , когда появился px4 , важно как он работает . мне нравится даже sub compact с его 13+1

Кстати в Px4 Storm и в Px4 Storm Compact одинаковая система запирания поворотом ствола,а в PX4 Super Compact пришлось уже ставить другую,по системе браунинга.Видимо не удалось Беретте заставить её на коротком стволе работать.

DIDI
P.M.
25-4-2018 01:01 DIDI
gaudeamus99:

Не купил М9А3 только потому, что последний остался, с витрины. Не хотелось брать залапаный. Почитав тему-радуюсь что не купил. Просят за пистоль в районе 1200, а тут еще оказываетса надо провалы устранять, пружины менять. А где еще личинки запирания каждые несколько тысяч выстрелов, блоки стволов, демпферы отдачи, или как там? Не, такой хоккей нам не нужен...

В любом пистолете нужно что-то менять если много стреляешь.Я ещё не встречал пистолетов в которых-бы ничего не ломалось.
Вон недели три назад полетел выбрасыватель на моём TANFOGLIO LIMITED CUSTOMа он стоит как две с половиной 92х.Ну и что,поменял.

TimUSA
P.M.
25-4-2018 01:04 TimUSA
DIDI:

В любом пистолете нужно что-то менять если много стреляешь.Я ещё не встречал пистолетов в которых-бы ничего не ломалось.
Вон недели три назад полетел выбрасыватель на моём TANFOGLIO LIMITED CUSTOMа он стоит как две с половиной 92х.Ну и что,поменял.

+100

zugen
P.M.
25-4-2018 09:03 zugen
Originally posted by DIDI:

в PX4 Super Compact пришлось уже ставить другую,по системе браунинга.Видимо не удалось Беретте заставить её на коротком стволе работать


не думаю . на мой взгляд запирание поворотом ствола на субкомпакте не применили по другим соображениям , например , экономическим : технологически этому ничто не препятствует .
DIDI
P.M.
25-4-2018 16:31 DIDI
zugen:

не думаю . на мой взгляд запирание поворотом ствола на субкомпакте не применили по другим соображениям , например , экономическим : технологически этому ничто не препятствует .

И какая там экономия?
Цены что на полноразмерник,что на компакт,что на субкомпакт приблизительно одинаковые.

zugen
P.M.
25-4-2018 23:37 zugen
Originally posted by DIDI:

И какая там экономия?


хрен его знает .
скорее всего длина субкомпакта помешала применить запирание поворотом ствола.
DIDI
P.M.
26-4-2018 00:00 DIDI
Ну вот я и говорю,что видимо на слишком коротком стволе запирание поворотом либо не работало,либо было технически нецелесообразно.
zugen
P.M.
26-4-2018 00:01 zugen
второе скорее всего .
DIDI
P.M.
26-4-2018 00:18 DIDI
В некотором смысле Беретта 8000 это современное продолжение идей заложенных в пистолете Steyr M1912 ну конечно с поправкой на ррдство с 92й и прошедшие восемьдесят лет эволюции
zugen
P.M.
26-4-2018 15:32 zugen
мораль : beretta px4 storm - все исполнения - достойный продолжатель традиций 92-го
DIDI
P.M.
26-4-2018 16:13 DIDI
К 92й она имеет отношение только внешне.Система запрания разная.
92ю тоже пытались опластмассить,но большого отклика у потребителя это не нашло.

en.wikipedia.org


click for enlarge 1280 X 850 159.2 Kb

zugen
P.M.
26-4-2018 16:27 zugen
Originally posted by DIDI:

К 92й она имеет отношение только внешне.Система запрания разная.


я и написал 'традиций' , а не 'модели'
TimUSA
P.M.
26-4-2018 17:16 TimUSA
DIDI:
К 92й она имеет отношение только внешне.Система запрания разная.
92ю тоже пытались опластмассить,но большого отклика у потребителя это не нашло.

en.wikipedia.org

Из за дизайна моя самая любимая модель. Но там рамка аллюминиевая так или иначе. Затвор на ней прикольней чем на обычной. У товарища до сих пор есть. Не нашёл отклика потому что народ думал что рамка пластиковая и не думали хоть раз проверить.

zombi391
P.M.
26-4-2018 17:33 zombi391
Продаю накладки на рукоять к 92й беретте. Покупал на ебее к В 92со, а они не подходят (отверстия не совпадают)цена 2500руб.
click for enlarge 960 X 1280 117.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.0 Kb
DIDI
P.M.
26-4-2018 20:05 DIDI
TimUSA:

Из за дизайна моя самая любимая модель. Но там рамка аллюминиевая так или иначе. Затвор на ней прикольней чем на обычной. У товарища до сих пор есть. Не нашёл отклика потому что народ думал что рамка пластиковая и не думали хоть раз проверить.

Есть и полностью стальная 92я.

TimUSA
P.M.
26-4-2018 20:09 TimUSA
DIDI:

Есть и полностью стальная 92я.

Есть, но дорогие как самолёт у нас по крайней мере ибо мало их. Да и дизайн затвора не такой прикольный, кроме скажем Билениума.

DIDI
P.M.
26-4-2018 20:28 DIDI
У Биллениума,как на спортвных версиях УМС сингл экшн и предохранитель на рамке.Но сам Биллениум дорогой потому,что их мало.Но были и попроще версии.
Ещё и спортивные были Сингл Экшн

berettaweb.com

TimUSA
P.M.
26-4-2018 20:30 TimUSA
DIDI:
У Биллениума,как на спортвных версиях УМС сингл экшн и предохранитель на рамке.Но сам Биллениум дорогой потому,что их мало.Но были и попроще версии.

Были, такие как Стил 1. Но и они у нас сейчас от $2500. Не имеет никакого смысла. Только для коллекционеров. О чём думает Беретта? Я их Inox не люблю только за аллюминиевую рамку. Даже цвет из за этого разный. Может я капризный просто?

Davinci
P.M.
27-4-2018 01:12 Davinci
Вот интересная пропорция. Для скрытого ношения хорошо. Длинный ствол, короткая рукоять.
click for enlarge 1250 X 912  79.7 Kb

>