Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по лицензии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по лицензии

Ksynos
P.M.
21-6-2017 09:06 Ksynos
Ребят, подскажите пожалуйста. В интернете ничего не нашел. В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии оооп и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового(что все меры соблюдены, сейв и прочее)
Calex
P.M.
21-6-2017 09:50 Calex
Originally posted by Ksynos:

Я могу купить по этой лицензии оооп и патроны к нему?


А что это?
Ksynos
P.M.
21-6-2017 09:53 Ksynos
Calex:

А что это?

Травмат

Calex
P.M.
21-6-2017 10:03 Calex
Ksynos:

Травмат


Тогда Вы разделом ошиблись. Ищите, где про травматику в заглавии.
moby_one
P.M.
21-6-2017 10:59 moby_one
Ksynos:
Ребят, подскажите пожалуйста. В интернете ничего не нашел. В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии оооп и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового(что все меры соблюдены, сейв и прочее)

нет. у вас разрешение на хранение и ношение боевого оружия. оружие покупается в торгующей организации при предъявлении лицензии на соответствующий вид гражданского оружия. соответственно надо получить лицензию на приобретение ОООП
DENI
P.M.
21-6-2017 11:00 DENI
ТС работой ошибся, а не разделом...
Если люди с таким "знанием" оружейного законодательства имеют доступ к боевому оружию, я понимаю, что у нас его ограничить даже служивым хотят.. .
Calex
P.M.
21-6-2017 12:17 Calex
DENI:
Если люди с таким "знанием" оружейного законодательства имеют доступ к боевому оружию, я понимаю, что у нас его ограничить даже служивым хотят...

Это как раз вполне понятно.
С высшим образованием в охранники не берут.
Наум
P.M.
21-6-2017 12:30 Наум
С высшим образованием в охранники не берут

откуда у охранника
я имею лицензию на боевое оружие

Calex
P.M.
21-6-2017 12:52 Calex
Originally posted by Наум:

откуда у охранника

Тогда, расшифруйте мне этот ребус.

Originally posted by Ksynos:

имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение
Ksynos
P.M.
21-6-2017 12:55 Ksynos
DENI:
ТС работой ошибся, а не разделом...
Если люди с таким "знанием" оружейного законодательства имеют доступ к боевому оружию, я понимаю, что у нас его ограничить даже служивым хотят...

Ой, ну начинается. Я задал вопрос. Мне ответили. Ты то чего умничаешь? Или же книжный червь в пятой точке засвербил, чтоб блеснуть знаниями? Похудей для начала, а то толстовато вышло.
Если жир на жир, то похоже Ваша мама в роддоме ошиблась...
Ksynos
P.M.
21-6-2017 12:56 Ksynos
Calex:
Это как раз вполне понятно.
С высшим образованием в охранники не берут.

А вам бы я посоветовал очки купить. Где хоть слово об охране было?
И причем тут вообще образование? XD Давно ли интернет в деревни стали проводить?
Calex
P.M.
21-6-2017 13:00 Calex
Originally posted by Ksynos:

А вам бы я посоветовал очки купить. Где хоть слово об охране было?


Мои очки на мне. А вопрос был очень глупый, отсюда и ассоциации с недостаточным образованием..

В общем, какой вопрос, такой и ответ.

Ksynos
P.M.
21-6-2017 13:02 Ksynos
moby_one:

нет. у вас разрешение на хранение и ношение боевого оружия. оружие покупается в торгующей организации при предъявлении лицензии на соответствующий вид гражданского оружия. соответственно надо получить лицензию на приобретение ОООП

А вам спасибо большое. Просто есть пару знакомых полицейских, не с низким званием. Так они оба в голос твердили, что могу свободно приобрести. Вот и закрались сомнения. В оружейный никак времени не было зайти и поинтересоваться.

Ksynos
P.M.
21-6-2017 13:07 Ksynos
Calex:

Мои очки на мне. А вопрос был очень глупый.
Какой вопрос, такой и ответ.

Почему сразу глупый, изначально я так и думал, что это две разные лицензии. Но после слов знакомых полицейских закрались сомнения. Я задал вопрос более компетентным (как я думал) людям, думаю на форуме есть такие, но одни язвы какие-то. Мне этот резиноплюй ни к чему (проблем больше чем профита) Стало интересно и я задал вопрос.

Calex
P.M.
21-6-2017 13:14 Calex
Originally posted by Ksynos:

Почему сразу глупый,

Потому, что имея лицензию на боевое "по службе" (C), Вы должны были сдать соответствующий экзамен.
А значит, и почти наизусть изучить закон, где всё это русским по белому сказано.

У Вас просто не должно возникать подобных вопросов, если только Вы о себе не врёте.

Но, зачем?

DENI
P.M.
21-6-2017 13:46 DENI
Ksynos
а у вас еще нервишки не в порядке...
сочувствую окружающим.
moby_one
P.M.
21-6-2017 15:26 moby_one
Calex:

Потому, что имея лицензию на боевое, Вы должны были сдать соответствующий экзамен.
А значит, и почти наизусть изучить закон, где всё это русским по белому сказано.

У Вас просто не должно возникать подобных вопросов, если только Вы о себе не врёте.

Но, зачем?


на наградное никаких экзаменов не предусмотрено.
patriot_2007
P.M.
21-6-2017 16:12 patriot_2007
Originally posted by Ksynos:

если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение.


фото этой неведомой бумажки можно?
С уважением.
mokus
P.M.
21-6-2017 22:02 mokus

Calex
P.M.
21-6-2017 22:32 Calex
Originally posted by moby_one:

на наградное никаких экзаменов не предусмотрено.



Это уже вопрос к награждающим, зачем они раздают оружие кому попало.
moby_one
P.M.
22-6-2017 00:30 moby_one
Calex:

Это уже вопрос к награждающим, зачем они раздают оружие кому попало.

потому что это статусная вещь, а не собственно оружие. Екатерина табакерками награждала.
Calex
P.M.
22-6-2017 11:24 Calex
Originally posted by moby_one:

Екатерина табакерками награждала.


Так ясен пень, что она была мудрее нынешних.
moby_one
P.M.
22-6-2017 12:24 moby_one
Calex:

Так ясен пень, что она была мудрее нынешних.

и тем не менее, согласно легенде, табакерка одна все-таки "выстрелила", когда шарфик оказался "дураком".

avatarus
P.M.
7-7-2017 20:54 avatarus
Ksynos:
Ребят, подскажите пожалуйста. В интернете ничего не нашел. В общем если я имею лицензию на боевое оружие (по службе, но не полицейский) только хранение и ношение. Я могу купить по этой лицензии оооп и патроны к нему? Соответственно с разрешения участкового(что все меры соблюдены, сейв и прочее)

нет не можешь по этой лицензии купить ток как гражданин со стандартным пакетом документов. Почти все нарезные КС делятся на 2 вида - 1 - спортивны. тоесть для гражданского оборота и граждан но Хрен его получишь без мохнатой руки и связей и 2 - Военезированные образования - эта контора ничего общего не имеет с гражданским КС
>