Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор немецкой оружейной мысли

Strelezz
P.M.
11-6-2017 01:34 Strelezz
ка:

А вы? Если в том смысле что это нельзя сделать на бегу согласен. А если есть перерыв между атаками,то сидя на корточках или на заднице прислонившись к стенке окопа или дома легко.Взвел пружину и ставь патроны, потом закрыл крышку нажал на центральную ось пружина поджалась и вперед.Конечно на скорость не пробовали, а интересно надо засечь. Что получится быстрей два магазина рожковых или один дисковый...

Да . Ишшо то щщастье . А роги можно заряжать практически вслепую

Strelezz
P.M.
11-6-2017 01:40 Strelezz
NowhereToHide:

Ага,и разгрузку под диски на груди,и на самом ППШ коллиматор,как на фото у тех амеров в Ираке )

Попасть в зарубон с нештатным оружием - чревато .

А так-то да Гонять неотягощенных броней папуасов - вполне .

DIDI
P.M.
11-6-2017 01:45 DIDI
Mar:

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.


click for enlarge 640 X 640  41.0 Kb

NowhereToHide
P.M.
11-6-2017 04:11 NowhereToHide
Mar:

У советского оружия тоже сплав философии и культуры, да и у немецкого тоже.
А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.


752 x 500

Gorgul
P.M.
11-6-2017 05:27 Gorgul
Весна вроде кончилась... .
Riksha2008
P.M.
11-6-2017 07:27 Riksha2008
Миша жжет непадецки. Повеселил. Наверняка, собирает материал на еще одни записки из сумасшедшего дома.

------
Пи#дец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колоссальное фиаско

Calex
P.M.
11-6-2017 08:15 Calex
Видимо, в теме об итальянском оружии будут рассмотрены такие понятия, как КозаНостра, АстаМаньяна, и ФериЧита.. .
ка
P.M.
11-6-2017 10:58 ка
Вот что интересно писал уже бубны у ППШ в большинстве своем встают без проблем не взирая на год выпуска. Сам покупал диск дополнительно на форуме и встал он как родной и с друзьями менялись. Да бывает заходит туго.... Может если делать как на АК в свое время когда разбиралось по 10-20 автоматов,а потом собиралось опять из разных частей то так и не получится с дисковымаи магазинами. Глок кажется тоже так рекламировал свою продукцию. Но ППШ во время войны делало несколько десятков разных заводов и просто артелей по ремонту кроватей.... Сам ППШ весит 3,5 кг как и АКМ ничего тяжелого там нет. Диск с патронами конечно весит,но там же 71 патрон свинца то только полкило будет. Конечно ППШ это не охотничьей карабин,но как бы символ ВОВ у нас продаются ППШ и под 9Х19 и его покупают.На всех деталях оружия в СССР и магазинах ставили номера. На УСМ тоже. В основном это связано с тем что когда пару десятков солдат чистят оружие чтобы по ошибке не поменялись. АПС, ПМ, АК,СВТ,АВТ.... все это оружие имеет номера у АК даже на дереве... мифов много например что у ТТ выпадает магазин и потому раньше делали кольцо на магазине,потом перестали (наверно выпадать перестал смешно) ТТ если упадет с патроном в патроннике то выстрелит, тоже бред сами пробовали кидали с двух метров на бетонный по желобу целясь чтобы упал на курок после 30 раз поняли что не стрельнет.... таких мифов в инете полно. Тут кино смотрел какое то про войну там один другому говорит держа ТТ в руке сними с предохранителя.... Все подсумки для ППШ носили на ремне разгрузок еще не придумали.С лева справа по диску на жопу подсумок с рожками. Тоже пробовали можно так бегать... вот мне нравится Р08 за дизайн, прям тащусь от него, а вот как конструкция он не лучший вариант и в маузере есть своя харизма, как и в кольте 1911. Но тут есть противоречие нравится и взял бы на войну.... красивое оружие было у немцев Р08,но по надежности проигрывает ТТ. И МР такой же, ППШ проще надежней и значит на войне лучше. Любое немецкое оружие во время ВОВ технически более сложное,наверно совершенное... но война выдвигает свои требования. Если для ремонта немецкого танка его надо часто возвратить на завод, наш можно восстановить тут же в рембате в 10км от фронта,то преимущество за нашим танком.. .
filin
P.M.
11-6-2017 12:06 filin
Весна вроде кончилась... .

Судя по погоде и количеству странных мыслей на форуме - в самом разгаре.
Видимо, в теме об итальянском оружии будут рассмотрены такие понятия, как КозаНостра, АстаМаньяна, и ФериЧита.. .

Если всплывут фамилии Ревелли,Глизенти - я за!
DIDI
P.M.
11-6-2017 15:21 DIDI
Кстати если разговор зашол о Р-08м,то в есть пистолет с подобной эргономикой,но более надёжной механикой.Это Пардини,правда они делают в основном спортивные пистолеты,но это кастом и служебная модель есть,но выпущенна малым тиражом в силу цены.
click for enlarge 650 X 824 152.2 Kb
click for enlarge 530 X 464  55.8 Kb
Mar
P.M.
11-6-2017 15:30 Mar
DIDI:
Кстати если разговор зашол о Р-08м,то в есть пистолет с подобной эргономикой,но более надёжной механикой.Это Пардини,правда они делают в основном спортивные пистолеты,но это кастом и служебная модель есть,но выпущенна малым тиражом в силу цены.

На мой взгляд, основное в дизайне Парабеллума и 38-го - это ствол, не накрытый затвором. Решение потом копировалось в пистолетах Лахти и японском Намбу.

Непрактично, но красиво, к тому же настраивает на точную стрельбу.

Белия
P.M.
11-6-2017 15:52 Белия
Mar:
ствол, не накрытый затвором

Вот дизайн пистолета с ближайшем будущем.. ствол не только не видно, но и не слышно. Везде и повсюду полимер и страйкер.. ммммммм, красавчик!

https://silencerco.com/maxim/

DIDI
P.M.
11-6-2017 16:19 DIDI
Интересный пистолет.
Жаль пока недоступен.
Palmaris777
P.M.
11-6-2017 16:20 Palmaris777
Белия, то чего сам себе противоречишь? Ты же в каждой теме утверждаешь что в Америке не способны создавать ничего путевого, а тут аж КРАСАВЧИк!
Кстати о КрАсАвЧиК-кому и кобыла невеста!
filin
P.M.
11-6-2017 16:23 filin
Непрактично, но красиво, к тому же настраивает на точную стрельбу.

Возвратная пружина в рукоятке - это плохо. Сужу по П-08,Веблей и ПБ.Для ПБ это вынужденная мера,по-другому не сделать.
Белия
P.M.
11-6-2017 16:36 Белия
Ну, этот Максим 9 пока еще нигде не доказался. Я говорю о дизайне и тенденции в ближайшем будущем.

А США - это самый большой рынок и логично стимул прогресса. В конце концов опять Глок/Хеклер/ЗИГ сделают настоящий пистолет. А американское производство всегда было и будет в середине .. как качество. Это разные вещи.

DIDI:
Жаль пока недоступен.

И вряд ли будет скоро. А у нас - никогда.. или, по крайней мере до тех пор, пока глушители запрещены.

Romantick
P.M.
11-6-2017 16:53 Romantick
Mar:

На мой взгляд, основное в дизайне Парабеллума и 38-го - это ствол, не накрытый затвором. Решение потом копировалось в пистолетах Лахти и японском Намбу.

Непрактично, но красиво, к тому же настраивает на точную стрельбу.

Почему непрактично?

Romantick
P.M.
11-6-2017 16:55 Romantick
Белия:

Везде и повсюду полимер и страйкер.. ммммммм, красавчик!

https://silencerco.com/maxim/

Уродец еще тот! Даже Глок и то поэстетичнее выглядит.

Белия
P.M.
11-6-2017 17:16 Белия

За некоторые - уродец, а за другие это будущее. Мда.. я могу себе представить подобный пистолет с встроенные ЛЦУ, коллиматор и фонарь, в заводская комплектация /а не как дополнительные аксессуары/.))

DIDI
P.M.
11-6-2017 19:09 DIDI
Опытные немецкие пистолеты Второй Мировой войны
копанина.рф
click for enlarge 721 X 409  30.0 Kb
DIDI
P.M.
11-6-2017 19:12 DIDI
Стреляющая пряжка СС
http://копанина.рф/publ/8-1-0-377
Caucasian64
P.M.
11-6-2017 19:16 Caucasian64
DIDI:
Стреляющая пряжка СС
http://копанина.рф/publ/8-1-0-377

Иппанутые нацики.

xwing
P.M.
11-6-2017 19:25 xwing
Белия:

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продавают - для украшение, реликвия войны, и т.д.

А работающий/стреляющий ППШ?

Тебе не понять - твои предки не прошли самую страшную в истории войну, нет у тебя ветеранов в семье, не оставила та война в твоей семье своего следа. А для любого советского пацана 60-70-80-х ППШ это мечта, легенда, эпоха. Носи Глок и не забивай себе голову тем, что все равно не поймешь.

Белия
P.M.
11-6-2017 19:48 Белия
И мы долго воевали в Первая мировая, Балканских войнах и Вторая.

Но я не знаю ни одного человека, который купил бы стреляющий экземпляр оружие того времени.

И сколько лет будем повторять о Второй мировой? 70 уже прошли.. еще 70? СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3? Значит и оружие не было хорошо и командование армии совершило много ошибок и руководство страны тоже.

...
Хочеш "легенда и эпоха" - купи украшение (обезопасенный оригинал) и положи его над камину. Для меня - это вполне достаточно.

Ну и еще раз: на вкус и цвет товарищей нет.)

Белия
P.M.
11-6-2017 20:07 Белия
Кстати наш премьер-министр /первое лицо/ предпочитает ездить на Тойота Ленд Крузер, а не на Мерседес.

А точно российское руководство за последние 25 лет ездить только на немецкие машины. Разве это не обидно? Победил в войне и потом покупаешь их авто.. пфу!

click for enlarge 700 X 602 53.6 Kb

А в то время люди радуются на ППШ, Наган, ТТ и прочие железки.. "эпоха, легенда, мечта" ну да, конечно.

Caucasian64
P.M.
11-6-2017 20:20 Caucasian64
Белия:
Кстати наш премьер-министр /первое лицо/ предпочитает ездить на Тойота Ленд Крузер, а не на Мерседес.

А точно российское руководство за последние 25 лет ездить только на немецкие машины. Разве это не обидно? Победил в войне и потом покупаешь их авто.. пфу!

А я вообще ничего произведенного немцами не покупаю. Западло. Русские родства не помнят.

Mar
P.M.
11-6-2017 20:21 Mar
Белия:
Кстати наш премьер-министр /первое лицо/ предпочитает ездить на Тойота Ленд Крузер, а не на Мерседес.

А точно российское руководство за последние 25 лет ездить только на немецкие машины. Разве это не обидно? Победил в войне и потом покупаешь их авто.. пфу!

Но ведь Япония - это союзник Германии в той войне, на Тойотах тогда тоже ездить нельзя

Mar
P.M.
11-6-2017 20:23 Mar
Romantick:
Почему непрактично?

Потому что конструкция с "голым" стволом не позволяет разместить возвратную пружину под стволом или вокруг ствола, что усложняет конструкцию.

Caucasian64
P.M.
11-6-2017 20:24 Caucasian64
Mar:

Но ведь Япония - это союзник Германии в той войне, на Тойотах тогда тоже ездить нельзя

Надо видеть первопричину, первоисточник зла.

Белия
P.M.
11-6-2017 20:27 Белия
Япония напала и воевала с США.. молодцы, каждый должен купить минимум одна Тойота.
Palmaris777
P.M.
11-6-2017 20:27 Palmaris777
Caucasian64:

А я вообще ничего произведенного немцами не покупаю. Русские родства не помнят.


А как же с советским и российским? Они ведь до 1941 года были союзниками Гитлера. Да и Болгария была, а что там говорить-вся европа была.
Caucasian64
P.M.
11-6-2017 21:00 Caucasian64
Palmaris777:

А как же с советским и российским? Они ведь до 1941 года были союзниками Гитлера. Да и Болгария была, а что там говорить-вся европа была.

Что с советским и российским не так (другое дело, что у них , кроме патронов к АК и ПМу и купить-то нечего)? Болгария была союзницей фашиков.... думаю, по своей воле они ими не были. Куда ветер дует, туда их и несет.

Caucasian64
P.M.
11-6-2017 21:02 Caucasian64
Белия:
Япония напала на США.. молодцы, каждый должен купить одна Тойота.

Ты болен. Я думаю, что если бы джапы предвидели свой грандиозный крах, врятли бы они рыпнулись. Сидели бы на заднем плане, подторговывая со всеми.

Gorgul
P.M.
11-6-2017 21:24 Gorgul
Потому что конструкция с "голым" стволом не позволяет разместить возвратную пружину под стволом или вокруг ствола, что усложняет конструкцию.

А подумать?
ка
P.M.
11-6-2017 21:34 ка
СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3?

Этого бреда уже даже немцы не пишут. Остатки Хрущевской истории. Лезть в перепечатку с архива МО не хочу. Но соотношение с учетом сателлитов германии воевавших на ее стороне 1: 1,13 у нас больше.Но это связано с тем что из нашего плена немцев вернулось около 60-65%, а русских из немецкого 40-45%. Реальные безвозвратные потери 1:1. Японцев не назовешь плохими вояками но соотношение потерь наших опытных солдат прошедших всю европу и взявших Берлин 22:1 т.е. на одного нашего 22 японца. Даже при штурме Рейхстага официально убитыми наших 223, ранеными 310, взято в плен немцев 2400, убиты 1300.. . Научились воевать ценой своей крови. Немцы уже имели опыт боев и армия была сильнее и лучше организована, тем ценнее наша победа. После 1943 года у немцев не было ни одной удачной крупной войсковой операции... если бы не англичанка второй мировой не было бы. Они срали срать будут всегда. Вот и теперь ушли из европы так как боятся усиления германии, теперь будут разваливать евросоюз.
Белия
P.M.
11-6-2017 21:49 Белия
ка:
... если бы не англичанка второй мировой не было бы. Они срали срать будут всегда.

Именно так. И США тоже. Для всех войн и кризисов после 1945 виноваты эти две страны. После Второй войне, США стали империя зла No1 в мире, обгоняя по подлости даже англичане.

mokus
P.M.
11-6-2017 22:01 mokus
Те еще пидары - настоящие империалисты
Caucasian64
P.M.
11-6-2017 22:28 Caucasian64
mokus:
Те еще пидары - настоящие империалисты

Если честно взглянуть на вещи, то большинство жителей совка и постсовка, как и огромное количество народа на глобусе хотели бы жить так, как живут американцы.

NowhereToHide
P.M.
11-6-2017 23:02 NowhereToHide
ка:

Реальные безвозвратные потери 1:1.

То есть у немцев тоже 42 млн погибло??(последние данные советских потерь от"Бессмертного полка"февраля этого года)

xwing
P.M.
11-6-2017 23:18 xwing
Белия:
И мы долго воевали в Первая мировая, Балканских войнах и Вторая.

Но я не знаю ни одного человека, который купил бы стреляющий экземпляр оружие того времени.

И сколько лет будем повторять о Второй мировой? 70 уже прошли.. еще 70? СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3? Значит и оружие не было хорошо и командование армии совершило много ошибок и руководство страны тоже.

...
Хочеш "легенда и эпоха" - купи украшение (обезопасенный оригинал) и положи его над камину. Для меня - это вполне достаточно.

Ну и еще раз: на вкус и цвет товарищей нет.)

Еще раз - не пытайся понять, это не для тебя все. И рассуждать об этом тебе тоже не нужно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 9 )