Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор немецкой оружейной мысли

ка
P.M.
10-6-2017 15:56 ка
Заряжать бубен ППШ , пробовали ?


А вы? Если в том смысле что это нельзя сделать на бегу согласен. А если есть перерыв между атаками,то сидя на корточках или на заднице прислонившись к стенке окопа или дома легко.Взвел пружину и ставь патроны, потом закрыл крышку нажал на центральную ось пружина поджалась и вперед.Конечно на скорость не пробовали, а интересно надо засечь. Что получится быстрей два магазина рожковых или один дисковый.. .
Gorgul
P.M.
10-6-2017 16:02 Gorgul
.Взвел пружину и ставь патроны,

чуть дернулся - и ставишь их снова
А уж если при этом песочек или земля в магазин попадет - красота...
Али на морозе, голыми руками.. .
ка
P.M.
10-6-2017 17:41 ка
Во первых когда снаряжаешь на что то кладешь на коленку или прижимаешь к груди к примеру, ясно нужен какой то упор,делаешь небольшой наклон так чтобы патроны стоя имели уклон на предпоследний.Если будут стоять ровно на донце тогда есть шанс,что от неосторожного вздрагивания может упасть пара патронов,но опять таки не все. Пробовали и такой способ,заряжать через горловину не снимая крышку,но если пружину не взводить пальцы нужны железные.В общем во всем нужна сноровка - закалка - тренировка... конечно имхо в бою я бы имел ти диска (два в подсумках) один в ПП и три магазина в подсумке.210+105=415.. .
NowhereToHide
P.M.
10-6-2017 17:54 NowhereToHide
ка:
.. конечно имхо в бою я бы имел ти диска (два в подсумках) один в ПП и три магазина в подсумке.210+105=415...

Ага,и разгрузку под диски на груди,и на самом ППШ коллиматор,как на фото у тех амеров в Ираке Только кто бы в 42м году столько дисков рядовому солдатику дал?? 2 подогнанных в комплекте к ПП и усё,вперед Родинку зачищать

Белия
P.M.
10-6-2017 18:09 Белия
ка:
И у меня и еще у четырех знакомых есть купленные ППШ41 разных годов выпускма.

А вот это я вообще не понимаю.. вы и ваши друзья купили ППШ для себя, да?

Вопрос: зачем? Для чего, с какую цель?? Для охоты они не годятся из-за калибра. Если гражданская версия - то будет только одиночный огонь, оружие очень грубое, тяжелое.. Для него нет никаких аксессуары, коллиматор и пикатинни поставить на мой взгляд невозможно. Остается только одна самооборона.

Ну, и пострелять на тире. Просто так. Но тогда куда лучше АКМ(С) купить, он и для кабанов годится с правильные патроны и для выживание в природы. И аксессуары для него сколько угодно есть......

....
У нас например покупают всю линейку УЗИ. Но делают это из-за калибра: если вы имеете пистолет в 9х19, то покупая "охотничий" УЗИ в 9х19, можно иметь и хранить неограниченное количество патронов. А если только пистолет, то по закону максимум 45 штук. Все-таки логика есть.)))

Mar
P.M.
10-6-2017 18:40 Mar
Strelezz:
Заряжать бубен ППШ , пробовали ?

К сожалению, у нас пока власти не разрешили приобретение ППШ, а то бы я с удовольствием.

Но видел ролики, в Ютубе их достаточно. Ничего особо сложного.

DIDI
P.M.
10-6-2017 18:50 DIDI
Mar:
МП лучше для партизан, парашютистов, разведчиков. ППШ я бы предпочел для аналогов Сталинграда и прочих серьезных мероприятий, и бубнов побольше.

У каждого ППШ свои бубны.Они подгоняются под ПП индивидуально.Никакой взаимозаменяемости.

DIDI
P.M.
10-6-2017 18:51 DIDI
Mar:

Плюс бубен хоть немного защищает бойца.


От чего-от сглазу?
Mar
P.M.
10-6-2017 18:56 Mar
DIDI:
У каждого ППШ свои бубны.Они подгоняются под ПП индивидуально.Никакой взаимозаменяемости.

Значит надо достать и подогнать. Но я думаю, во многом это миф, и большинство магазинов будут работать штатно.

filin
P.M.
10-6-2017 19:02 filin
Что получится быстрей два магазина рожковых или один дисковый.. .

Быстрее один дисковый.Секторный магазин ППШ имеет однорядный выход,так что снаряжается как пистолетный,а не как у калаша.
Ну, и пострелять на тире. Просто так.

На днях пришлось в тире перебирать ППШ.Из них стреляют в основном любители истории.
Ничего особо сложного.

Ничего сложного,если умеешь.И если бубен исправен,что бывает далеко не всегда.
Mar
P.M.
10-6-2017 19:04 Mar
DIDI:
От чего-от сглазу?

Скорее от пуль, как минимум 9х19, и осколков.

Площадь магазина примерно 172 кв.см., то есть магазин эквивалентен броневой пластине 13х13 см, к тому же, так как он удален от тела, реальная защита еще больше.

Считаю, немало жизней спас дисковый магазин, хотя этот вопрос как-то и не освещается.

DIDI
P.M.
10-6-2017 19:06 DIDI
Mar:

Значит надо достать и подогнать. Но я думаю, во многом это миф, и большинство магазинов будут работать штатно.

Миш ты из ППШ стрелял?
Те что мне попались в руки из изьятых,мы прежде чем их сдать расстреляли все патроны.Как всё оружие сделанное вгорячке войнысделанны он очень грубо.Магазины все пронумерованны номером орудия,как диски,так и рожки.Диски невзаимозаменяемы.И кстати грееется он ещё как.Уже на втором диске если стрелять как в кино(что мы собственно и делали)начинает плеваться.

Mar
P.M.
10-6-2017 19:10 Mar
DIDI:
Миш ты из ППШ стрелял?
Те что мне попались в руки из изьятых,мы прежде чем их сдать расстреляли все патроны.Как всё оружие сделанное вгорячке войнысделанны он очень грубо.Магазины все пронумерованны номером орудия,как диски,так и рожки.Диски невзаимозаменяемы.И кстати грееется он ещё как.Уже на втором диске если стрелять как в кино(что мы собственно и делали)начинает плеваться.

Не стрелял. У нас разве из чего хорошего постреляешь.

А в чем заключается несовместимость магазинов ? Если там горловину надо на 0.3 мм подпилить, так это ерунда.

А если стрелять, как в кино, перегревается все, кроме пулемета Максим с водяным охлаждением.

Белия
P.M.
10-6-2017 19:34 Белия
Mar:
Если там горловину надо на 0.3 мм подпилить, так это ерунда.

Ничего в системе оружие-магазин-патрон нельзя никогда подпиливать. Даже мысль об этом ужасает.

Кстати многие не считают патронов как важный компонент. А на самом деле они являются очень даже важные - с некачественные патроны, хороший результат из ДС не ожидайте. А магазин - это уже часть УСМ-а, без идеальная работа магазина, автомат превращается в несколько килограммов бесполезного железа. Магазинов надо регулярно чистить точно так, как и ствол..

DIDI
P.M.
10-6-2017 19:35 DIDI
Несовместимость дисковых магазинов ППШ заключалась в их невзаимозаменяемости с одного ПП на другой.
Mar
P.M.
10-6-2017 19:39 Mar
DIDI:
Несовместимость дисковых магазинов ППШ заключалась в их невзаимозаменяемости с одного ПП на другой.

Я имел ввиду - в чем конкретно разница, физически.

Mar
P.M.
10-6-2017 19:45 Mar
Белия:
Ничего в системе оружие-магазин-патрон нельзя никогда подпиливать. Даже мысль об этом ужасна.

Кстати многие не считают патронов как важный компонент. А на самом деле они являются очень даже важные - с некачественные патроны, хороший результат из ДС не ожидайте. А магазин - это уже часть УСМ-а, без идеальная работа магазина, автомат превращается в несколько килограммов бесполезного железа. Магазинов надо регулярно чистить точно так, как и ствол..

Это все верно, но надо принимать во внимание, в каких условиях изготавливались ППШ. Производство развертывалось в том числе и на заводах, не имевших отношения к оружию, главное было - сделать много.

В этих условиях на всякие мелочи можно было закрыть глаза.

Лучше сделать миллион автоматов с двумя подогнанными дисками, чем 500 тысяч с полной совместимостью магазинов.

DIDI
P.M.
10-6-2017 20:24 DIDI
Mar:

Я имел ввиду - в чем конкретно разница, физически.

Ну я их не подгонял.Нафига это мне было в той ситуации.Расстреляли бубны что-бы не разряжать в ручную и сдали.

Белия
P.M.
10-6-2017 20:33 Белия
Mar:
Это все верно, но надо принимать во внимание, в каких условиях изготавливались ППШ. Производство развертывалось в том числе и на заводах, не имевших отношения к оружию, главное было - сделать много.

В этих условиях на всякие мелочи можно было закрыть глаза.

Лучше сделать миллион автоматов с двумя подогнанными дисками, чем 500 тысяч с полной совместимостью магазинов.

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продавают - для украшение, реликвия войны, и т.д.

А работающий/стреляющий ППШ?

NowhereToHide
P.M.
10-6-2017 21:01 NowhereToHide
Белия:

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продают - для украшение, реликва войны и т.д.

В РФ например КС нельзя,зато ППШ огражданенный для владельцев нарезного можно,ну и как часть культа ВМВ любителям.. Понятно,что если бы шел выбор между Глок,HK и Ругер,то на этот старый кусок железа мало кто внимания бы обратил

Mar
P.M.
10-6-2017 21:04 Mar
Белия:
Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продают - для украшение, реликва войны и т.д.

Для души. Как некоторые покупают японские мечи за 5 тысяч евро.

А тут часть истории, к тому же стреляет. И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

Romantick
P.M.
10-6-2017 21:35 Romantick
Белия:

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продают - для украшение, реликва войны и т.д.

А ты и не должен понимать. Дело вкуса, слышал про такое?! Есть современные глокодрочеры как ты например, а есть любители старого оружия. Все просто!

Gorgul
P.M.
10-6-2017 22:15 Gorgul
Для души.

Душа это конечно хорошо... но и выдумывать сказки про ППШ - не стоит.
Белия
P.M.
10-6-2017 22:22 Белия
Mar:
И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

я все-таки пошел бы партизанить с АК, а не с ППШ.

Но ладно, на вкус и цвет..

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 22:47 Caucasian64
Белия:

по закону максимум 45 штук. Все-таки логика есть.)))

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 22:57 Caucasian64
Mar:

Значит надо достать и подогнать. Но я думаю, во многом это миф, и большинство магазинов будут работать штатно.

Бля... а нахрена тады были они пронумерованы в соответствии с балалайкой? У тебя глючит CPU.

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 22:58 Caucasian64
DIDI:

От чего-от сглазу?

Та ни.. от заговору... антисоветского.

Mar
P.M.
10-6-2017 23:07 Mar
Caucasian64:
Бля... а нахрена тады были они пронумерованы в соответствии с балалайкой? У тебя глючит CPU.

Это традиция советского оружия. У меня из 5 магазинов для ПСМ тоже два пронумерованы.

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 23:16 Caucasian64
Mar:

Это традиция советского оружия.

Ты такой умнокрутой, шо просто писец... а скажи-ко тады за каким х.. не нумерованы калашовские маги и бубны РПК? Ась?

Белия
P.M.
10-6-2017 23:21 Белия
Да, да - смешно, но закон так написан: гражданские в БГ могут иметь максимум по 45 патронов для каждый КС.

Почему точно 45? Просто. Потому что как правило, в пачку/упаковку находятся по 50 штук. При покупки пистолета, мы даем 5 штук в полиции для пулегильзотека. Тут интересно другое - если купили револьвер, они хотят по один патрон для каждой камеры.. т.е. при пятизарядный - 5, при шестизарядный - 6 и т.д.

На практике никто и никогда не проверяет сколько патронов храните домой. Точно так, как и никто не проверяет как носите - с патрон в патроннике, или нет.

А при Г20 все очень просто - на улице 3 мага по 15 = точно на 45 штук.)) И все по закону!

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 23:26 Caucasian64
Белия:
Да, да - смешно, но закон так написан: гражданские могут иметь максимум по 45 патронов для каждый КС.

Почему точно 45? Просто. Потому что как правило, в пачку/упаковку по 50 штук. При покупки пистолета, мы даем 5 штук в полиции для пулегильзотека. Тут интересно другое - если купили револьвер, они хотят по один патрон для каждой камеры.. т.е. при пятизарядный - 5, при шестизарядный - 6 и т.д.

На практике никто и никогда не проверяет сколько патронов храните домой. Точно так, как и никто не проверяет как носите - с патрон в патроннике, или нет.

Mar
P.M.
10-6-2017 23:28 Mar
Caucasian64:
Ты такой умнокрутой, шо просто писец... а скажи-ко тады за каким х.. не нумерованы калашовские маги и бубны РПК? Ась?

Не знаю, у нас временно не выдают АК и РПК населению, проверить не могу. А к ПМ и ТТ, насколько мне известно, тоже часто магазины с номерами идут.

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 23:29 Caucasian64
Mar:

у нас временно не выдают АК и РПК населению,

Белия
P.M.
10-6-2017 23:34 Белия
Mar:
Не знаю, у нас временно не выдают АК и РПК населению, проверить не могу.

На магазинов для АК нет серийные номера.. и на болгарские и на швейцарские. Они полностью совместимые друг с другом - работают безотказно, даже не люфтят. Хотя болгарский АКМ был сделан в 1968ом году, а швейцарский - в 2014. Значит есть стандарт производства и когда он соблюдается, все будет хорошо.

NowhereToHide
P.M.
10-6-2017 23:38 NowhereToHide
Mar:

Для души. Как некоторые покупают японские мечи за 5 тысяч евро.

А тут часть истории, к тому же стреляет. И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

Сравнивать коллекционные японские мечи,в которых целый сплав оружия,философии и культуры,с наштампованными миллионами старыми совдеповскими железяками это конечно забавно.. ну и особенно про партизанство с ППШ не,конечно можно и с вилами и колуном за поясом уйти,как в 1812м.. .

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 23:47 Caucasian64
Mar:

ПМ и ТТ, насколько мне известно, тоже часто магазины с номерами идут.

Маги ТТ тоже кривоваты... не все работают в другом ТТ, а на магах ПМ я номеров не заметил.. .

Caucasian64
P.M.
10-6-2017 23:52 Caucasian64
NowhereToHide:

Сравнивать коллекционные японские мечи,в которых целый сплав оружия,философии и культуры,с наштампованными миллионами старыми совдеповскими железяками это конечно забавно.. ну и особенно про партизанство с ППШ не,конечно можно и с вилами и колуном за поясом уйти,как в 1812м.. .

Папаша забавный аппарат, если бы было можно купить в оригинале, т.е. автоматический, было бы неплохо. А переделка в полуавто, да еще с заменой УСМ на типа калашовского? Нахрен такое счастье. А вот всякие катаны с прочими вакизаши... мне не интересно.

Mar
P.M.
11-6-2017 00:05 Mar
NowhereToHide:
Сравнивать коллекционные японские мечи,в которых целый сплав оружия,философии и культуры,с наштампованными миллионами старыми совдеповскими железяками это конечно забавно.. ну и особенно про партизанство с ППШ не,конечно можно и с вилами и колуном за поясом уйти,как в 1812м.. .

У советского оружия тоже сплав философии и культуры, да и у немецкого тоже.

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.

А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.

Это сейчас кругом бездушные штамповки вроде Глока. Дизайн уходит, харизма.

Romantick
P.M.
11-6-2017 00:44 Romantick
Mar:

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.

А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.

Это сейчас кругом бездушные штамповки вроде Глока. Дизайн уходит, харизма.

Ну ты прям ФилосоФ от Бога! Пойду потискаю свой дружелюбный ТТ за его плавные формы, почувствую близость природы.

Strelezz
P.M.
11-6-2017 01:31 Strelezz
Mar:

У советского оружия тоже сплав философии и культуры, да и у немецкого тоже.

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.

А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.

.

Настало время Окуительных Историй


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 8 )