Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор немецкой оружейной мысли

Riksha2008
P.M.
7-6-2017 11:19 Riksha2008
Миша, прочти инфу по ссылке. Это ресурс металлооработчиков. И разница по стволам таки имеется.
Calex
P.M.
7-6-2017 11:22 Calex
Riksha2008:
Миша, прочти инфу по ссылке. Это ресурс металлооработчиков. И разница по стволам таки имеется.

Миша писатель, а не читатель.

Mar
P.M.
7-6-2017 11:26 Mar
Riksha2008:
Миша, прочти инфу по ссылке. Это ресурс металлооработчиков. И разница по стволам таки имеется.

Что, все 4 страницы читать ? Не прячься за ссылками, говори своими словами, если надо, приведи цитату.

Кроме того, факт, что у винтовки Мосина и ТТ даже шаг нарезов одинаковый, 240 мм.

Riksha2008
P.M.
7-6-2017 12:11 Riksha2008
Походу у тебя клиповое мышление, и объем информации более одной страницы физически не лезет в то, что у тебя называется мозгом. Магия цифр, однако.
Mar
P.M.
7-6-2017 12:21 Mar
Riksha2008:
Походу у тебя клиповое мышление, и объем информации более одной страницы физически не лезет в то, что у тебя называется мозгом. Магия цифр, однако.

Аргументы закончились, остались личные нападки.

Я привел достаточно информации и доводов, что молодое советское государство пошло по пути унификации калибра ради упрощения производства оружия в преддверии большой войны, освободив средства на более актуальные проекты.

И тут тоже сыграла свою роль немецкая оружейная мысль, как раз в тему.

Но если кому-то приятнее считать иначе - это его право, я перекрикивать никого не собираюсь.

Riksha2008
P.M.
7-6-2017 12:26 Riksha2008
Напиши еще одну книгу. Я в тебя верю!!!😀
Mar
P.M.
7-6-2017 12:28 Mar
Riksha2008:
Напиши еще одну книгу. Я в тебя верю!!!😀

Спасибо. Скоро выйдет второе издание книги, с изменениями и дополнениями.

Strelezz
P.M.
7-6-2017 13:19 Strelezz
Mar:

Разница там номинальная, в районе 0.05 мм, это несущественно, а между нарезами расстояние одинаковое.

Нихерассе , номинальная .

Я как понимаю , между 308м и 311м диаметрами разницы нет ?

Mar
P.M.
7-6-2017 13:30 Mar
Strelezz:
Нихерассе , номинальная .

Я как понимаю , между 308й и 311й диаметрами разницы нет ?

Это вы про какие конкретно патроны ?

В целом же общеизвестно, что небольшая разница в калибре позволяет стрелять похожими патронами при адаптации патронника.

Белия
P.M.
7-6-2017 14:03 Белия
Mar:
И тут тоже сыграла свою роль немецкая оружейная мысль, как раз в тему.

Немецкая оружейная мысль сказала так: патрон 9х19 лучше, чем патрон 7.62х25. Поэтому и делали пистолеты и ПП под 9 пара. И я кстати с ними согласен..

Mar
P.M.
7-6-2017 14:09 Mar
Белия:
Немецкая оружейная мысль сказала так: патрон 9х19 лучше, чем патрон 7.62х25. Поэтому и делали пистолеты и ПП под 9 пара. И я кстати с ними согласен..

Да, я тоже согласен. Но немецкий опыт производства 7.63 Маузер позволил СССР закупить у них технологию производства без лишних экспериментов.

Хотя патрон и не так останавливает, как 9мм, но в условия бедности СССР 30-х годов выбор был оправдан. А сэкономленные средства лучше направить на танки, самолеты и т.д.

Strelezz
P.M.
7-6-2017 14:12 Strelezz
Mar:

Да, я тоже согласен. Но немецкий опыт производства 7.63 Маузер позволил СССР закупить у них технологию производства без лишних экспериментов.

Хотя патрон и не так останавливает, как 9мм, но в условия бедности СССР 30-х годов выбор был оправдан. А сэкономленные средства лучще направить на танки, самолеты и т.д.

Сэкономленные , на чем ?

Mar
P.M.
7-6-2017 14:18 Mar
Strelezz:
Сэкономленные , на чем ?

На том, что я уже упоминал - возможность делать стволы на том оборудовании в основном, что уже есть на оружейных заводах.

Кроме того, и сам патрон ТТ примерно на 2 грамма легче, чем 9х19, т.е. на 20%.

Это немалая экономия в масштабах страны - и на материалах, и на затратах по снабжению.

Riksha2008
P.M.
7-6-2017 14:19 Riksha2008
Разница между 7.79 и 7.92 как раз 0.05. Миша, тебя бы бухгалтером. Цены бы не было.
Mar
P.M.
7-6-2017 14:23 Mar
Riksha2008:
Разница между 7.79 и 7.92 как раз 0.05. Миша, тебя бы бухгалтером. Цены бы не было.

Это ты о чем ? У ТТ диаметр 7.85.

Karl1
P.M.
7-6-2017 14:24 Karl1
Originally posted by Mar:

Это немалая экономия в масштабах страны - и на материалах, и на затратах по снабжению.


Обзор советской оружейной мысли.. .
Mar
P.M.
7-6-2017 14:25 Mar
Karl1:

Обзор советской оружейной мысли...

До такой темы тоже дойдет, надеюсь.

Riksha2008
P.M.
7-6-2017 14:28 Riksha2008
7.79 это патрон нагана и твист ствола 180. Это о возможном изготовлении стволов нагана из огрызков мосинских стволов, у которых твист 240. И еще бы ты понимал разницу между маузеровским 7,63 и нашим 7,62х25. Погугли журнал ГрозаБа. Там цикл статей о маузере и разнице патронов.
Mar
P.M.
7-6-2017 14:33 Mar
Riksha2008:
7.79 это патрон нагана и твист ствола 180. Это о возможном изготовлении стволов нагана из огрызков мосинских стволов, у которых твист 240.

Я предлагаю отринуть мифы про бракованные стволы.

При производстве надо рассчитывать, что стволы в основном будут качественные.

Кстати, про шаг нарезов Нагана 180 сообщает только твой источник, а другие по Гуглу дают те же 240.

Karl1
P.M.
7-6-2017 14:46 Karl1
Originally posted by Mar:

До такой темы тоже дойдет, надеюсь.


Не надо.
Пожалуйста.
Эта тема обсасывается в разных ветках форума постоянно.
Ничего нового быть не может.
Mar
P.M.
7-6-2017 15:29 Mar
Karl1:

Не надо.
Пожалуйста.
Эта тема обсасывается в разных ветках форума постоянно.
Ничего нового быть не может.

Ну ладно. Тогда следующая тема будет про итальянскую, наверное.

ка
P.M.
7-6-2017 18:30 ка
Вариант патрона Маузера для ПП может и более предпочтителен чем 9х19 так как обладает более настильной траекторией и большей дистанцией для поражения,не говоря уже о проникающей способности. Останавливающее действие конечно важный фактор ,но не главный для армейского оружия. Достаточно много фото где немцы воюют с нашим ППШ.Были конечно и варианты перествол когда немцы ставили ствол под патрон Люгера благо для ППШ это все равно в его магазины спокойно влезают патроны 9х19 и без проблем работают. Вообще даже интересно что у нашего оружия такая универсальность что у ТТ что у ППШ и ППС это случайность или закономерность. Меняй ствол и стреляй, хотя проверено можно и не менять все равно стреляет. Чудеса или гениальность?
Белия
P.M.
7-6-2017 18:41 Белия
ка:
Достаточно много фото где немцы воюют с нашим ППШ.

Есть еще больше фото, где бойцы Красной армии воюют с немецкий MP40.

.....
Кстати для ПП можно спокойно сделать патроны 9х19 +Р++)))) И настильная траектория пули и скорость и все .. только нельзя из пистолета стрелять, особенно из пистолетов Второй мировой.

mokus
P.M.
7-6-2017 18:44 mokus
Гениальность Судаев поинтересней будет
ка
P.M.
7-6-2017 18:58 ка
Конечно трофейным оружием пользовались все. Я тут про патрон мне легче было попасть на 100 метров в зелёнку в районе до 8 из ППШ чем из МР. А на 200 из трёх человек используя МР никто не мог попасть если не видел всплески от пуль и не мог корректировать попадания, ППШ же позволял попадать используя просто родной целик в положении 200м, конечно разброс был большой, но шансов поразить противника в несколько раз больше чем из МР.У Маузера ТТ тоже есть патроны для ПП и скорость там бывает до 600м сек. Хотя и стандартных 500 достаточно. Стреляли и из современных АКМ под патрон Люгера результат лучше но не так как из ППШ.
Белия
P.M.
7-6-2017 19:01 Белия
200 метров - это вообще не является дистанция для ПП. Иначе почему таскали винтовки?

Мне лично на больше, чем 150 м. из АКМС с коллиматор некомфортно стрелять. 200+ м - уже зона СВД.

А все эти сказки как из автомата на 300 м. стреляем и попадаем.. не для меня. Попасть можно, но в неподвижная мишень.

ка
P.M.
7-6-2017 19:03 ка
Тут ведь не только дистанция но и корректировка упреждение почему стрелять из 5,45 проще чем из 7,62 из за тоже скорости и настильность.
Karl1
P.M.
7-6-2017 19:05 Karl1
Originally posted by ка:

Вообще даже интересно что у нашего оружия такая универсальность что у ТТ что у ППШ и ППС это случайность или закономерность. Меняй ствол и стреляй, хотя проверено можно и не менять все равно стреляет. Чудеса или гениальность?


Закономерность.
Тут нет ничего удивительного.
Многие "девятки" в предках имеют люгера 7,65
MP 34 изначально в калибре 9х19 под 7,65х21 тоже выпускали.
Меняй ствол и пожалуйста.
Думаю MP 38 тоже легко можно было адаптировать. Никому не надо было.
Белия
P.M.
7-6-2017 19:20 Белия
ка:
Тут ведь не только дистанция но и корректировка упреждение почему стрелять из 5,45 проще чем из 7,62 из за тоже скорости и настильность.

Полного счастья нет, возможно 6.5 Грендель будет "2в1", не знаю.

mokus
P.M.
7-6-2017 19:45 mokus
Много про него разговоров - слишком - я не успел с него даже пострелять, а он мне уже надоел
xwing
P.M.
7-6-2017 19:52 xwing
Белия:

Немецкая оружейная мысль сказала так: патрон 9х19 лучше, чем патрон 7.62х25. Поэтому и делали пистолеты и ПП под 9 пара. И я кстати с ними согласен..

Ну так она и обосралась эта мысль. Война в Берлине закончилась.

Белия
P.M.
7-6-2017 20:09 Белия
xwing:
Война в Берлине закончилась.

Причина была другая. Калибр 9х19 сам для себя превосходит 7.62х25.

Белия
P.M.
7-6-2017 21:57 Белия
Первый фильм "Военная приемка" от несколько лет, который мне понравился:
youtube.com

Все точно так, как и должно быть. Если бы была полная свобода внутри страны, то все было бы в порядке..

Это по поводу российская оружейная мысль.

mokus
P.M.
7-6-2017 22:05 mokus
Нет там никаких мыслей - отжать ченить и все

mokus
P.M.
7-6-2017 22:06 mokus
Заткнули кстати соловья - сидит в судействе КВН
Strelezz
P.M.
8-6-2017 01:12 Strelezz
ка:
Вариант патрона Маузера для ПП может и более предпочтителен чем 9х19 так как обладает более настильной траекторией и большей дистанцией для поражения,не говоря уже о проникающей способности. Останавливающее действие конечно важный фактор ,но не главный для армейского оружия. Достаточно много фото где немцы воюют с нашим ППШ.Были конечно и варианты перествол когда немцы ставили ствол под патрон Люгера благо для ППШ это все равно в его магазины спокойно влезают патроны 9х19 и без проблем работают. Вообще даже интересно что у нашего оружия такая универсальность что у ТТ что у ППШ и ППС это случайность или закономерность. Меняй ствол и стреляй, хотя проверено можно и не менять все равно стреляет. Чудеса или гениальность?

Если вы про магазин ППШ , то он более чем полностью цельнотянутый с Суоми под 9х19 .

xwing
P.M.
8-6-2017 03:21 xwing
Белия:

Причина была другая. Калибр 9х19 сам для себя превосходит 7.62х25.

Как патрон для ПП совершенно нет. А патрон для ПП был гораздо важнее пистолетов, которые в той войне роль играли даже не втростипенную - не играли никакой вообще.

ctb
P.M.
8-6-2017 05:36 ctb
Белия:

А вы название темы прочитали? Тут обсуждаем немецкоговорящие производители.

А американские уже давно находятся позади.. "моду" диктуют в Европе.

В противном случае, американская армия выбрала бы 1911, а ФБР и полиция - Смит M&P. Странно, но они не хотят такие пистолеты - на всех конкурсах выбирают только европейские..

p.s. Что касается 1911, то это полностью рабочий музейный экспонат. Хау! .. и ИМХО.

Последние зиги - американская разрабтка и производство чуть больше, чем полностью.

Начальник у них вообще израильтянин.

--
Коган-варвар

Strelezz
P.M.
8-6-2017 07:40 Strelezz
xwing:

Ну так она и обосралась эта мысль. Война в Берлине закончилась.

Да . Но почему-то Фау1 и 2 , реактивная авиация ,зенитные ракеты , электрические торпеды , подводные лодки серии 21 и 23 серии , концепция стрелковки под промежуточный патрон не были преданы анафеме и забвению .
Странно , правда ?

Даже современные системы РСЗО являются потомками немецких , а не "катюш"

Также хочу напомнить про биографию герра Шмайсера . Ну и компанию "Вальтер" , вывезенную в СССР вместе с архивными мышами и тараканами .

filin
P.M.
8-6-2017 08:49 filin
хочу напомнить про биографию герра Шмайсера

Смотайтесь в Ижевск,и больше намеков на гениальность Шмайсера не будет.
Громадяне,вернитесь к теме!

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Обзор немецкой оружейной мысли ( 5 )