Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
Mar
10-6-2017 11:30 Mar    

МП лучше для партизан, парашютистов, разведчиков. ППШ я бы предпочел для аналогов Сталинграда и прочих серьезных мероприятий, и бубнов побольше.

Caucasian64
10-6-2017 14:06 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:
ППШ я бы предпочел для аналогов Сталинграда и прочих серьезных мероприятий, и бубнов побольше.

Смяшно...а ты в курсе, что "бубен" подгонялся к каждому ППШа индивидуально? Мне ваааще-та дядька рассказывал, как они в его роте наждачкой дорабатывали новые аппараты с завода, чтобы они не затыкались.

edit log

Mar
10-6-2017 14:13 Mar    

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Смяшно...а ты в курсе, что бубен подгонялся к каждому ППШа индивидуально? Мне ваааще-та дядька рассказывал, как они в его роте наждачкой дорабатывали новые аппараты с завода, чтобы они не затыкались.

Можно и подогнать, ничего страшного.

Зато в бубне в два раза больше патронов, не придется думать о перезарядке в самый ответственный момент боя. Плюс бубен хоть немного защищает бойца.

Caucasian64
10-6-2017 14:25 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

Зато в бубне в два раза больше патронов, не придется думать о перезарядке в самый ответственный момент боя. Плюс бубен хоть немного защищает бойца.

Дааааа...серийное производство оружия заключается во взаимозаменяемости деталей. Воевать с одним ПП, которому индивидуально подогнаны барабаны, это очень глупое занятие, подходящее как раз для партизан. Какой в ж.пу Сталинград. Бред сивой кобылы.

edit log

Mar
10-6-2017 14:32 Mar    

quote:
Дааааа...серийное производство оружия заключается во взаимозаменяемости деталей. Воевать с одним ПП, которому индивидуально подогнаны барабаны, это очень глупое занятие, подходящее как раз для партизан. Какой в ж.пу Сталинград. Бред сивой кобылы.

Серийное производство оружия заключается в массовом производстве для удовлетворения потребностей фронта.

Надежность дисковых магазинов в целом меньше, чем коробчатых.

Но это компенсируется большим боекомплектом. Перезарядка - это узкое место боестолкновения, потому что в этот период стрелок уязвим.

Поэтому для серьезного дела я за дисковый магазин.

Белия
10-6-2017 14:41 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:

На мой взгляд это недопустимо, особенно во время войны. Если для спорта и на тире можно подогнать сколько угодно, то на поле боя это будет разница между жизнью и смертью. Лотарея..

Такое говорил и Бадюк для пистолета ПЯ - с одни магазины /с которые вышел в комплект из завода/ работает, а с другие - от другой завод - нет..

edit log

Mar
10-6-2017 14:50 Mar    

quote:
Изначально написано Белия:
На мой взгляд это недопустимо, особенно во время войны. Если для спорта и на тире можно подогнать сколько угодно, то на поле боя это будет разница между жизнью и смертью. Лотарея..

Такое говорил и Бадюк для пистолета ПЯ - с одни магазины /с которые вышел в комплект из заводе/ работает, а с другие - от другой завод - нет..

ППШ шел уже с двумя подогнанными дисковыми магазинами - а это уже 142 патрона с одной перезарядкой вместо трех перезарядок в случае коробчатых магазинов.

Если же достать и подогнать еще один диск - получится 213 патронов, а перезарядок две вместо пяти.

Это немаловажный фактор - минус 2-3 перезарядки во время боя с врагом. Потому что перезарядка - это несколько секунд беззащитности.

А Бадюк, видимо, просто столкнулся с каким-то прототипом, опытной партией, или просто браком, и сделал из этого систему.

edit log

Romantick
10-6-2017 14:59 Romantick    

quote:
ППШ увидел вживую только один раз в магазине. Переделанный от боевой на сувенир для украшение. Оружие очень грубое и тяжелое.. на мой взгляд дисковый магазин - это плохое решение. ИМХО.

При такой скорострельности что такое магазин на 35 патронов? Правильно ничего, секунда и он пустой. Поэтому только дисковый магазин. А то, что их подгонять нужно было это уже вопрос качества в условиях войны.
На мой взгляд скорострельность в ППШ можно было бы немного снизить это все таки не пулемет.

Romantick
10-6-2017 15:01 Romantick    

quote:

Да, особенно от музейное.

Да хоть трижды музейный, главное что он стреляет! Боеприпасы имеются, какие проблемы?

Белия
10-6-2017 15:04 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
ППШ шел уже с двумя подогнанными дисковыми магазинами - а это уже 142 патрона с одной перезарядкой вместо трех перезарядок в случае коробчатых магазинов.

С такой темп стрельбы как у ППШ, эти 142 патрона ничего не решают.

Практика по всему миру показала: оптимальный вариант является маг на 30 патронов. Коробчатые всегда будут вести себя надежнее, чем дисковые.

Посмотрите как сегодня воюют в Ирак, Сирия и Афганистан - на жилете носят либо 6, либо 8 запасные магазины для АК/М4. Есть полная совместимость - можно взять магазин от другого раненого/убитого солдата. Никто даже не думает об этом..

edit log

Mar
10-6-2017 15:10 Mar    

quote:
С такой темп стрельбы как у ППШ, эти 142 патрона ничего не решают.

Практика по всему миру показала: оптимальный вариант является маг на 30 патронов.

Посмотрите как сегодня воюют в Ирак, Сирия и Афганистан - на жилете носят либо 6, либо 8 запасные магазины для АК/М4. Есть полная совместимость - можно взять магазин от другого раненого/убитого солдата. Никто даже не думает об этом..

Никто не мешает стрелять из ППШ короткими очередями или даже одиночными выстрелами.

Не обязательно же сразу весь магазин выпускать.

Кстати, думаю, вы знаете, что сегодня страны Запада фактически отказались от автоматического огня в штурмовых винтовках ? То есть он номинально есть в оружии, но стреляют в основном одиночными, а автоматически - только из пулеметов.

Думаю, это не в последнюю очередь потому, что коробчатый магазин быстро закончится при стрельбе очередями.

А ППШ с дисковым магазином - это практически мини-пулемет, сильно повышающий огневую мощь как отдельного солдата, так и подразделения.

Strelezz
10-6-2017 15:16 Strelezz    

quote:
Изначально написано xwing:

В том что он далее метров 70 фактически бесполезен.

Скуяли ?

Белия
10-6-2017 15:20 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Кстати, думаю, вы знаете, что сегодня страны Запада фактически отказались от автоматического огня в штурмовых винтовках ? То есть он номинально есть в оружии, но стреляют в основном одиночными, а автоматически - только из пулеметов.

Факт. И это правильно.

Но они отказались, потому что у них каждый солдат на поле боя имеет на автомате коллиматор и иногда коллиматор + увеличитель. При такая компановка, стрелять на авт. теряет свой смысл.. почему надо "поливать" в сторону врага и тратить весь боекомплект, когда обычная штурмовая винтовка превращаеться в мини-снайпер до 150-200 м? Начинает работать принцип: один выстрел - один убит (ранен).

Поэтому и говорю, что если в РА пока только спецназ и ССО имеют коллиматоры, то это очень плохо. Надо как можно быстрее запустить АК-12 с пикатинни и свое производство реддота. А поливать на автоогонь, надеясь, что из 15-20 патронов один попасть в врага - это путь в никуда, устаревшая концепция. На авт. - только при близкий контакт, зачистка зданий и пр.

edit log

Caucasian64
10-6-2017 15:21 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

Никто не мешает стрелять из ППШ короткими очередями или даже одиночными выстрелами.

Не обязательно же сразу весь магазин выпускать.

Думаю, это не в последнюю очередь потому, что коробчатый магазин быстро закончится при стрельбе очередями.

А ППШ с дисковым магазином - это практически мини-пулемет, сильно повышающий огневую мощь как отдельного солдата, так и подразделения.

Диванотеоретик виртуальных боестолкновений.

Mar
10-6-2017 15:28 Mar    

quote:
Факт. И это правильно.

Но они отказались потому что у них каждый солдат на поле боя имеет на автомате коллиматор и иногда коллиматор + увеличитель. При такая компановка, стрелять на авт. нет смысла.. почему надо "поливать" в сторону врага и тратить весь боекомплект, когда обычная штурмовая винтовка превращаеться в мини-снайпер до 150 м? Начинает работать принцип один выстрел - оден убит (ранен).

Поэтому и говорю, что если в РА пока только спецназ и ССО имеют коллиматоры, то это очень плохо. Надо как можно быстрее запустить АК-12 с пикатинни и свое производство реддота.

Коллиматоры стали внедряться в последние лет 10-15. И у них тоже есть минусы - нужны батарейки, если увеличение большое, будет мертвое пространство. Но в целом вещь полезная, конечно.

Автоматический огонь полезен во многих случаях - например, для обстрела групповых целей, или при боях в помещениях, траншеях - когда можно "поливать" огнем из стороны в сторону.

Mar
10-6-2017 15:28 Mar    

quote:
Диванотеоретик виртуальных боестолкновений.

А ты в каких боях побывал ?

ка
10-6-2017 15:29 ка    

quote:
Смяшно...а ты в курсе, что "бубен" подгонялся к каждому ППШа индивидуально? Мне ваааще-та дядька рассказывал, как они в его роте наждачкой дорабатывали новые аппараты с завода, чтобы они не затыкались.

quote:

про дисковые магазины очередной миф. И у меня и еще у четырех знакомых есть купленные ППШ41 разных годов выпускма. У всех магазин можно загнать с удара ладонью.Что солдат всегда и делал. Да есть варинт когда он заходит легко,есть когда трудно,но залезали все.
Есть видео в ютубе к американец идет при обследовании дома внутри по лестнице и держит ППШ причем с диском. Аналогичное видео стрельбы и опять с диском. Есть штурмовое видео наших с АКМ и дисковым магазином от РПК на 70 патронов. Т.е. дисковый магазин себя не изжил. Встречалось в литературе о войне рассказы немцев о том что стрелять из МР в окопе неудобно из-за магазина который надо упирать в бруствер и высоко высовываться, с дисковым от ППШ ты менее заметен, лежишь ниже.
И последние самими проверено стрелять очередью по 5 патронов реально и не представляет труда. Есть у ППШ один даже не дефект а особенность который связан исключительно со слабой навеской в патроне. Затвор не откатывается полностью назад не встает на шептало автомат молотит до тех пор пока не попадется нормальный патрон и затвор полностью не отойдет и не станет...Но это не его вина...
ППШ интересная продуманная машина..перегреть его не возможно запас прочности колоссальный,ствол хромированный....а скорострельность так современные ПП все такие.Было время когда это считалось минусом теперь опять 1000 выстрелов в минуту рассматривается как достоинство.
Strelezz
10-6-2017 15:31 Strelezz    

quote:
Изначально написано Mar:
МП лучше для партизан, парашютистов, разведчиков. ППШ я бы предпочел для аналогов Сталинграда и прочих серьезных мероприятий, и бубнов побольше.

Пока РККА осваивало ППШ , у немчегов в войска пошли стрелялки под промежуточный патрон . А для паратруперов вообще сваяли ФГ 42 .

Вот , кстати . наслаждайтесь :

Белия
10-6-2017 15:37 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Но в целом вещь полезная, конечно.

Не "полезная", это прорыв в области стрелкового оружия.

Разница от земли до неба.

Strelezz
10-6-2017 15:49 Strelezz    

quote:
Изначально написано Mar:

Заряжать бубен ППШ , пробовали ?

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема