Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
xwing
8-6-2017 20:52 xwing    

quote:
Изначально написано Calex:
Мой хутор, это моя собственность.  Принадлежащая   моей семье более трёх сот лет. Не тебе об этом судить.

Гордись огородом, кто ж мешает.

Белия
8-6-2017 21:46 Белия    

Немецкая оружейная мысль создала калибр 4.6х30 для ПП/PDW ХК МР7..

450 x 260
click for enlarge 883 X 358 29.9 Kb

........
Увидел по ТВ лондонские полицейские с такие ПП. Правда, носили еще и классический МР5 в 9х19. Всегда с коллиматоры.

Видимо Хеклер делают UMP в .40 СиВ, .45 АСР и 10мм только для США.

edit log

Mar
8-6-2017 22:33 Mar    

quote:
Изначально написано Белия:
Немецкая оружейная мысль создала калибр 4.6х30 для ПП ХК МР7..

Да, это тоже прогрессивная модель. Разогнанный 5.45х18, потенциал значительный. Даже форму пули скопировали На фото он второй справа.

edit log

mokus
8-6-2017 22:35 mokus    

Проще было 17hmr затолкать, но видать религия не позволяет
Белия
8-6-2017 22:52 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Да, это тоже прогрессивная модель. Разогнанный 5.45х18, потенциал значительный.

Кстати пишут, что больше чем на 100 метров стрелять с него из ПП нет смысла. Более легкие: максимум 50 м. Самый мощный 4.6х30 несет только 500 Дж, а все остальные - меньше. И это при дульного среза..

edit log

Mar
8-6-2017 22:56 Mar    

quote:
Кстати пишут, что больше чем на 100 метров стрелять с него из ПП нет смысла. Более легкие: максимум 50 м. Самый мощный 4.6х30 несет только 500 Дж.

Так вы же сами писали, что даже из АК дальше 150 м стрелять смысла мало.

Думаю, на 100 метров патрон должен работать нормально.

Белия
8-6-2017 23:02 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Так вы же сами писали, что даже из АК дальше 150 м стрелять смысла мало.

Факт. Но на 150 м. тяжелая пуля калибра 7.62х39 работает как молот.

А как будет работать легкая пулька 4.6х30.. не знаю. А если честно - просто не верю в ее эффективность.))) Могу конечно и ошибаться.

click for enlarge 1344 X 602 56.2 Kb

edit log

Mar
8-6-2017 23:34 Mar    

quote:
А как будет работать легкая пулька 4.6х30 - не знаю.. а если честно - не верю.)))

Работать она должна примерно так же, как автоматная 5.45, допустим, на 300-400 метрах.

Но в целом я согласен, что для полиции лучше ПП под 9х19. Мелкий калибр - для специальных задач

Romantick
9-6-2017 00:19 Romantick    

quote:
Изначально написано xwing:

Ну это то хня чистая, уехал там, живи там куда уехал.
Это не исключает осознания своей связи с чем-то в прошлом.
Просто Калексы привыкли обнулять свое прошлое со сменой хозяина. В советское время они были идейные ленинцы , в перестройку стали сперва демократами, потом националистами. Придут китайцы - станут Конфуция изучать и любить. Такое сознание. Потому в Латвии и государство не получилось самостоятельное - с таким сознанием не дано.

Что верно то верно!

Strelezz
9-6-2017 02:19 Strelezz    

quote:

Факт. Но на 150 м. тяжелая пуля калибра 7.62х39 работает как молот.

А как будет работать легкая пулька 4.6х30.. не знаю. А если честно - просто не верю в ее эффективность.))) Могу конечно и ошибаться.

Для полиции 150 метров это запредельная дистанция . А что творят автоматы под 22лр на 100 метрах - видеть не доводилось ?

mokus
9-6-2017 06:58 mokus    

Тут главное удобство ношения - думаю он нифига не весит
ка
9-6-2017 07:14 ка    

ПП как оружие конечно имеет различные сферы применения, но все таки я не понимаю зачем полиции нужен такой калибр. Броник пробивать? Более легкий боезапас,носить больше патрон можно...? Как то для полиции это не актуально, а для борьбы с террористами и подавно. Этот полет инженерной мысли полет не туда.Типа нашего АКСу мощность патрона для полиции избыточна, а в армии он не нужен....лежат новые на складах без дела....
quote:
А что творят автоматы под 22лр на 100 метрах - видеть не доводилось ?

Сами такие автоматы не держал в руках,из мелкашки стрелял до 175 метров,на 100м стандартной пулей со скоростью 320-340м\сек пробивается 50мм брусок. Есть еще у нас охотничьи экспансивные со скоростью 420м/сек те имеют убойность выше,но точность хуже. Слышал о каких то испытаниях малокалиберных автоматов,которые за счет того что кладут все пули в одно место могут даже за счет микротрещин пробить броню...но это так, может и треп.Уже не помню, но в каком то учебнике по оружию читал что существует такое понятие как мощность оружия...это типа суммарная энергия всех имеющихся у вас в магазине патронов которые вы можете донести до цели.Т.е. при таком расчете 100 патронов 22ЛР в магазине пулемета выпущенных за 1 минуту,можно приравнять к 20 патронам 9х19 выпущенных за тоже время....как то так.Некоторый физический смысл в этом есть,но кажется он используется больше в авиционных пушках как секундный залп...
Strelezz
9-6-2017 08:12 Strelezz    

quote:
Изначально написано ка:
ПП как оружие конечно имеет различные сферы применения, но все таки я не понимаю зачем полиции нужен такой калибр. Броник пробивать? Более легкий боезапас,носить больше патрон можно...? Как то для полиции это не актуально, а для борьбы с террористами и подавно. Этот полет инженерной мысли полет не туда.Типа нашего АКСу мощность патрона для полиции избыточна, а в армии он не нужен....лежат новые на складах без дела....
Сами такие автоматы не держал в руках,из мелкашки стрелял до 175 метров,на 100м стандартной пулей со скоростью 320-340м\сек пробивается 50мм брусок. Есть еще у нас охотничьи экспансивные со скоростью 420м/сек те имеют убойность выше,но точность хуже. Слышал о каких то испытаниях малокалиберных автоматов,которые за счет того что кладут все пули в одно место могут даже за счет микротрещин пробить броню...но это так, может и треп.Уже не помню, но в каком то учебнике по оружию читал что существует такое понятие как мощность оружия...это типа суммарная энергия всех имеющихся у вас в магазине патронов которые вы можете донести до цели.Т.е. при таком расчете 100 патронов 22ЛР в магазине пулемета выпущенных за 1 минуту,можно приравнять к 20 патронам 9х19 выпущенных за тоже время....как то так.Некоторый физический смысл в этом есть,но кажется он используется больше в авиционных пушках как секундный залп...

Словацкий вроде . Смешной такой . Весь пластмассовый , и с диском полупрозрачным . На манер ДП . Игрушка

Вот только попасть под дождик из такой игрушки зело страшновато .

Calex
9-6-2017 08:16 Calex    

quote:
Изначально написано DIDI:

Есть такая деревенька Ново-Дивеево( гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк).Так там люди старались жить,как будто из Царской России никуда и не уезжали.К сожалению когда я туда приехал посмотNfr реть из любопытства,то почти все они уже вымерли естественным путём.На них испарился и их эфимерный мирок.

Так сделанных в СССР евреев для того и засылали в америцу, чтобы её развалить.
И читая их тут, можно видеть, как этот план работает.

edit log

filin
9-6-2017 08:43 filin    

Громадяне,напоминаю - не нужно забалтывать политикой тему.
По делу - боевое использование 22lr рассматривалось в США,опытов было достаточно.Отвергли,так как для достаточного воздействия на мишень нужно несколько попаданий.Т.е. - фиксируем мишень и стрелка,и получаем нужный результат.В реальных условиях удержать оружие на мишени в течение нужного для многократного поражения времени нереально.
Это мнение испытателей,без претензий на абсолютную истину.
Strelezz
9-6-2017 09:41 Strelezz    

quote:
Изначально написано filin:
По делу - боевое использование 22lr рассматривалось в США,опытов было достаточно.Отвергли,так как для достаточного воздействия на мишень нужно несколько попаданий.Т.е. - фиксируем мишень и стрелка,и получаем нужный результат.В реальных условиях удержать оружие на мишени в течение нужного для многократного поражения времени нереально.
Это мнение испытателей,без претензий на абсолютную истину.

Так у этих ПП скорострельность за тыщщу . Смыкнул по спуску - и полетело 6-7 штук . Импульс слабый , увода практически нет .

Calex
9-6-2017 11:09 Calex    

quote:
Originally posted by filin:

Искренне прошу прощения.
Но как смягчающее обстоятельство прошу учесть, что тема изначально флудная, как и все Мишины темы.
Calex
9-6-2017 11:16 Calex    

quote:
Originally posted by Strelezz:

Так у этих ПП скорострельность за тыщщу . Смыкнул по спуску - и полетело 6-7 штук . Импульс слабый , увода практически нет .

Я бы так не сказал.
У меня Марголин одно время заработал вдруг в автоматическом режиме.
Нажал на спуск, и нету магазина.
Потом починил, конечно, но успел заметить, что в мишень больше пары пуль прилетало редко.
Strelezz
9-6-2017 12:04 Strelezz    

quote:
Изначально написано Calex:

Я бы так не сказал.
У меня Марголин одно время заработал вдруг в автоматическом режиме.
Нажал на спуск, и нету магазина.
Потом починил, конечно, но успел заметить, что в мишень больше пары пуль прилетало редко.

Ну маргоша-то , рассчитан на автоогонь чуть менее чем никак

Calex
9-6-2017 12:14 Calex    

quote:
Originally posted by Strelezz:

Ну маргоша-то , рассчитан на автоогонь чуть менее чем никак

А какие такие особенные приспособления для автоогня нужны?
При том, что "Импульс слабый, увода практически нет"(c) ?

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема