Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
Змейго Рыныч
8-6-2017 10:12 Змейго Рыныч    

А вот кривизну магазина на АК считал немецкий инженер.

Mar
8-6-2017 10:20 Mar    

Что касается вопроса итога второй мировой войны, то, считаю, немцы проиграли из-за числа - в первую очередь самолетов и танков.

А, конечно, не потому, что МП был хуже, чем ППШ.

Их оружие по характеристикам часто превосходило советское и западное, но его было недостаточно, в том числе из-за сложности конструкции, стремления сделать качественнее в ущерб массовости.

edit log

Riksha2008
8-6-2017 10:55 Riksha2008    

Счетовод из тебя, Миша, никакой. Учись считать дальше.
Mar
8-6-2017 10:57 Mar    

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Счетовод из тебя, Миша, никакой. Учись считать дальше.

Все как обычно. Изложи свою версию, если есть, что сказать.

Белия
8-6-2017 14:50 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Что касается вопроса итога второй мировой войны, то, считаю, немцы проиграли из-за числа - в первую очередь самолетов и танков.

Проиграли, потому что напали на СССР. Надо было договориться с Сталин и вместе с Дуче и Гитлер поделить Европу и уничтожить англосаксов, начиная с британских островов, а потом и США.

Но нет - ошибки.

edit log

xwing
8-6-2017 15:51 xwing    

quote:
Изначально написано Strelezz:

Да . Но почему-то Фау1 и 2 , реактивная авиация ,зенитные ракеты , электрические торпеды , подводные лодки серии 21 и 23 серии , концепция стрелковки под промежуточный патрон не были преданы анафеме и забвению .
Странно , правда ?

Даже современные системы РСЗО являются потомками немецких , а не "катюш"

Также хочу напомнить про биографию герра Шмайсера . Ну и компанию "Вальтер" , вывезенную в СССР вместе с архивными мышами и тараканами .

Немцы никак не были первыми в плане разработки промежуточного патрона. Наш-то образца какого года? И в каком году началась его разработка?
Все эти Фау и прочее не оказало никакого влияния на исход войны. А вот неумение наладить массовое производсьво танков - сказалось.

Calex
8-6-2017 16:25 Calex    

quote:
Originally posted by xwing:

Наш-то образца какого года? И в каком году началась его разработка?

Это какой ваш, америцанский, или еврейский?
Белия
8-6-2017 16:27 Белия    

quote:
Изначально написано xwing:
Все эти Фау и прочее не оказало никакого влияния на исход войны.

На исход войны не оказали, а на развитие послевоенного мира - ого, и еще как.

Немцы были No1 почти во всех сферах вооружения и особенно в ракетостроение и самолетостроение. Короче: реактивный двигатель.

Гитлеру были нужны еще несколько лет для создания ЯО. И тогда это было бы "game over". Они просто работали в слишком много областей, вместо того, чтобы сосредоточиться на наиболее важных.

А янки пригласили в США все нацисткие ученые, дали им деньги и все необходимое и .. превратились в глобальная сверхдержава. Как говорится - побеждает не самый сильный и самый смелый, а самый хитрый. Пока немцы и русские убивали друг друга, янки делали деньги и смеялись. Англосаксы всегда воюют с чужими руками, так привыкли еще со времен британской империи..

edit log

NowhereToHide
8-6-2017 17:10 NowhereToHide    

quote:
Изначально написано Белия:

Надо было договориться с Сталин и вместе с Дуче и Гитлер поделить Европу и уничтожить англосаксов, начиная с британских островов, а потом и США.
Но нет - ошибки.

Слава Богу,что упыри насмерть разругались раньше этого,как оно обычно между отморозками и бывает

Белия
8-6-2017 17:21 Белия    

quote:
Изначально написано NowhereToHide:
Слава Богу,что упыри насмерть разругались раньше этого,как оно обычно между отморозками и бывает

Зависит кому это выгодно и кому - нет.

Мы например как страна-союзник Германии (хотя и никогда не воевали с СССР), жили очень хорошо. Территория Болгарии была в два раза больше, чем сейчас. Большой выход на Эгейское море, никакие турки и цыгане..

Так что - кому как.. Для СССР тоже было бы хорошо - 27 млн. жертвы были бы живые, страна сохранена и пр.

p.s. Сталин и Гитлер не разругались сами, их разругали англосаксы и мировые банкиры. Для них конечно, это было очень выгодно..

edit log

xwing
8-6-2017 17:49 xwing    

quote:
Изначально написано Calex:

Это какой ваш, америцанский, или еврейский?

Советский.

xwing
8-6-2017 17:50 xwing    

quote:
Изначально написано Белия:

Зависит кому это выгодно и кому - нет.

Мы например как страна-союзник Германии (хотя и не воевали с СССР), жили очень хорошо. Территория Болгарии была в два раза больше, чем сейчас. Большой выход на Эгейское море, никакие турки и цыгане..

Так что - кому как.. Для СССР тоже было бы хорошо - 27 млн. жертвы были бы живые, страна сохранена и пр.

Вот это все написанное причина, почему России надо держатся от таких "друзей" как Болгария как можно дальше.
Уж лучше турки.

Mar
8-6-2017 17:51 Mar    

Напоминаю о недопустимости политических обсуждений в профильных темах.
Calex
8-6-2017 18:48 Calex    

quote:

Советский.

А тебе самому ещё не забавно,  что  даже переехав в СШП, ты по прежнему считаешь своею, давно почившею в бозе СССР ?
xwing
8-6-2017 19:18 xwing    

quote:

А тебе самому ещё не забавно,  что  даже переехав в СШП, ты по прежнему считаешь своею, давно почившею в бозе СССР ?

Нет не забавно ибо я из СССР не уезжал и от гражданства не отказывался. Оно, увы, закончилось вместе с СССР.Я уехал потому что такие как ты мне сказали что я чужой на земле где родился. И вообще ты кто таков и почему тебя волнует что я считаю?

edit log

Calex
8-6-2017 19:36 Calex    

quote:
Originally posted by xwing:

Я уехал потому что такие как ты мне сказали что я чужой на земле где родился. И вообще ты кто таков и почему тебя волнует что я считаю?

Ты и сам прекрасно понял, что родившийся в конюшне ишак никогда не станет конём. Потому и уехал.

Но с течением времени это должно было стать забавно. Если не стало, значит на новой родине ты опять ничего не достиг.

xwing
8-6-2017 20:11 xwing    

quote:

Ты и сам прекрасно понял, что родившийся в конюшне ишак никогда не станет конём. Потому и уехал.

Но с течением времени это должно было стать забавно. Если не стало, значит на новой родине ты опять ничего не достиг.

Это вы штоли кони - босота хуторская? Были , есть и будете
бесловестными лаптями в чьем-то подчинении. Так что живи себе по разнарядкам из посольства моей нынешней страны проживания и не вякай. Ваш удел - терпеть чужие войска на своей территории.
Насчет попытки рассуждать о достижениях людей, о которых ты ничего не знаешь - выдает в тебе самого неудовлетворенного жизнью человека. Который пытается поднять свою самооценку в своих же глазах. Я добился достаточно, чтобы чувствовать себя независимо. От государства , в котором живу, от всякой идеологической херни,где я был бы обязан постоянно подлизывать сапог хозяина, как это делаешь ты.

edit log

DIDI
8-6-2017 20:42 DIDI    

quote:

Нет не забавно ибо я из СССР не уезжал и от гражданства не отказывался. Оно, увы, закончилось вместе с СССР.Я уехал потому что такие как ты мне сказали что я чужой на земле где родился. И вообще ты кто таков и почему тебя волнует что я считаю?

Есть такая деревенька Ново-Дивеево( гор. Нануэт, шт. Нью-Йорк).Так там люди старались жить,как будто из Царской России никуда и не уезжали.К сожалению когда я туда приехал посмотреть из любопытства,то почти все они уже вымерли естественным путём.На них испарился и их эфимерный мирок.

edit log

Calex
8-6-2017 20:45 Calex    

quote:

Это вы штоли кони - босота хуторская? 

Мой хутор, это моя собственность. Принадлежащая  моей семье более трёх сот лет. Не тебе об этом судить.

edit log

xwing
8-6-2017 20:48 xwing    

quote:
Изначально написано DIDI:

Есть такая деревенька в штате Коннектикут-Девеево.Так там люди старались жить,как будто из Царской России никуда и не уезжали.К сожалению когда я туда приехал посмотреть из любопытства,то почти все они уже вымерли естественным путём.На них испарился и их эфимерный мирок.

Ну это то хня чистая, уехал там, живи там куда уехал.
Это не исключает осознания своей связи с чем-то в прошлом.
Просто Калексы привыкли обнулять свое прошлое со сменой хозяина. В советское время они были идейные ленинцы , в перестройку стали сперва демократами, потом националистами. Придут китайцы - станут Конфуция изучать и любить. Такое сознание. Потому в Латвии и государство не получилось самостоятельное - с таким сознанием не дано.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема