Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Полировка усм Глока- вопрос ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полировка усм Глока- вопрос

Varnas
P.M.
28-5-2017 23:31 Varnas
Есть какие то нюансы, или просто полируетса шкурко 2500 и пастой все трущиеся детали?
vulcan
P.M.
28-5-2017 23:56 vulcan

Ньюанс один- рабочие грани не заваливать. Автомат будет.Который пистолет-пулемет.
Белия
P.M.
29-5-2017 00:05 Белия
Вместо полировать, лучше купить готовые отполированные в завода афтермаркет детали. Стоят копейки и есть большой выбор на рынке. Я всегда так поступаю..

Конечно: ИМХО

Varnas
P.M.
29-5-2017 01:17 Varnas
Ньюанс один- рабочие грани не заваливать. Автомат будет.Который пистолет-пулемет.

Схемой неподелитесь? А то както непойму - что там можно завалить, чтобы очередями стрелять... .
Белия
P.M.
29-5-2017 01:42 Белия
Это на мой взгляд лучший ролик для глока:

.. смотрите на "play-pause" и полируйте.

Alex9x19
P.M.
29-5-2017 04:19 Alex9x19
Можно по ходу полировки снять с триггер бара немного материала для уменьшения ресета
Пилится горб сверху картинки, в случае перебора спуск перестанет работать, нужна аккуратность и запасной бар - другой.
648 x 441
Varnas
P.M.
29-5-2017 04:29 Varnas
Отличный ролик, на уровне роликов vbbsmyt. Вот бы его десяток лет назад, когда купил глок и ломал глдлву, какже там ударник тыгой зацепляетса/отпускаетса (пока необратил внимание на выступ внутри затвора).

Похоже, как и думал, нюансов там нет.

Varnas
P.M.
29-5-2017 04:31 Varnas
Можно по ходу полировки снять с триггер бара немного материала для уменьшения ресета
Пилится горб сверху картинки, в случае перебора спуск перестанет работать, нужна аккуратность и запасной бар - другой.

Етот вариант рискованный. Не в том смысле, что перестанет работать, а в том, что путь оттягивания ударника падает. Следовательно накол слабее будет, и патроны с жесткими капсулями могут работать ненадежно.
sergeis64
P.M.
29-5-2017 05:45 sergeis64
перед полировкой мой спуск с фабрики был ок 5.5, после упал до 4.3, ну и без трения. я бы наждачкой не пользовался, сразу полировкой.. .
Varnas
P.M.
29-5-2017 05:53 Varnas
сразу полировкой...

То есть сразу пасту ГОИ, или алмазную 20/14?
sergeis64
P.M.
29-5-2017 06:01 sergeis64
Я не пользую ни ту ни другую, но наверное. Лучше менее агрессивно снимать материал.. .
Varnas
P.M.
29-5-2017 07:17 Varnas
А что тогда использовали?

Alex9x19
P.M.
29-5-2017 09:01 Alex9x19
Varnas:

Етот вариант рискованный. Не в том смысле, что перестанет работать, а в том, что путь оттягивания ударника падает. Следовательно накол слабее будет, и патроны с жесткими капсулями могут работать ненадежно.

этого риска нет, скорее наоборот
Ударник взводится дальше

Varnas
P.M.
29-5-2017 09:31 Varnas
этого риска нет, скорее наоборот
Ударник взводится дальше

Точно.
vulcan
P.M.
29-5-2017 11:08 vulcan
Схемой неподелитесь? А то както непойму - что там можно завалить, чтобы очередями стрелять....

Были умельцы у нас ,пилили пару рабочий выступ ударника и триггер бара.

Varnas
P.M.
29-5-2017 13:54 Varnas
Были умельцы у нас ,пилили пару рабочий выступ ударника и триггер бара.

Рабочий выступ ударника скруглять несобираюсь. Полировочной пасто там большого радюса несделаеш.
sergeis64
P.M.
29-5-2017 19:33 sergeis64
Я пользую полировочные резиновые насадки применяемые ювелирами.
Varnas
P.M.
29-5-2017 20:12 Varnas
Таких неимею, но думаю дремель и ГОИ справитса. Врядли у етих резиновых есть крупный абразив.
Ingermanland
P.M.
30-5-2017 06:01 Ingermanland
Varnas:
Таких неимею, но думаю дремель и ГОИ справитса. Врядли у етих резиновых есть крупный абразив.

Да, обычная паста и маленькая войлочная насадка на Дремеле.
Честно признаюсь, но по результатам полировки пришел к выводу, что это все ради занятия для рук, типа макраме. По субъективным ощущениям разницу в улучшении спуска не заметил - он как был нормальный, так и остался. Наверное, если померять, то разницу прибор покажет, но в руках ничего не изменилось.

Varnas
P.M.
30-5-2017 06:53 Varnas
Каждый хочет сам наступить на грабли
Alex9x19
P.M.
30-5-2017 08:29 Alex9x19
Varnas:

Рабочий выступ ударника скруглять несобираюсь. Полировочной пасто там большого радюса несделаеш.

Если никуда не торопишься и 4мм ресет тебя устраивает то можно не парится.
Спиливать горб я у кого-то подглядел, кажется у Ванека, ресет сократился до 1.5 мм, точка срыва переместилась назад.

Varnas
P.M.
30-5-2017 08:45 Varnas
Если никуда не торопишься и 4мм ресет тебя устраивает то можно не парится.
Спиливать горб я у кого-то подглядел, кажется у Ванека, ресет сократился до 1.5 мм, точка срыва переместилась назад.

1,5 мм, ето интересно. Особенно если несмотря на перемещение точки срыва усилие уменьшилось. Всеж пружины неидеальные и чем далше, тем усилие сжатия понемногу возрастает.
Alex9x19
P.M.
31-5-2017 08:30 Alex9x19
Varnas:

1,5 мм, ето интересно. Особенно если несмотря на перемещение точки срыва усилие уменьшилось. Всеж пружины неидеальные и чем далше, тем усилие сжатия понемногу возрастает.

усилие сжатия за пару мм сжатия на длине пружины изманится на пару процентов.
Оно уменьшилось за счет использования набора пружин и коннектора вдвое.
В сочетании с титановым ударником работает на любых капсулях в том числе тульских винтовочных.

Varnas
P.M.
31-5-2017 08:54 Varnas
Оно уменьшилось за счет использования набора пружин и коннектора вдвое.
В сочетании с титановым ударником работает на любых капсулях в том числе тульских винтовочных.

Тут главное пружина ударника?
Alex9x19
P.M.
31-5-2017 08:59 Alex9x19
Varnas:

Тут главное пружина ударника?

да
Облегченная пружина плунжера тоже помогает
наверное усилинная пружина на баре помогает, но я использую родную

vulcan
P.M.
31-5-2017 11:36 vulcan
наверное усилинная пружина на баре помогает

Изрядно.

Облегченная пружина плунжера тоже помогает

Да.

Тут главное пружина ударника?

Да. У меня стоит облегченная. Но с жесткими капсюлями могут быть осечки.
Пружины триггер бара и пина лучше поменять. Первую на посильнее, вторую на подохлее,на надежность не влияет никак, а спуск делается лучше.

Varnas
P.M.
31-5-2017 15:06 Varnas
наверное усилинная пружина на баре помогает, но я использую родную

Изрядно.

Странно, она кажетса и так очень слабой.
и пина лучше поменять.

Поверхности пина полировали?
vulcan
P.M.
1-6-2017 00:10 vulcan
Поверхности пина полировали?

Я не настолько перфекционист . Полировал только контактные поверхности коннектора и триггер бара.Ну и выступ страйкера.

Varnas
P.M.
1-6-2017 08:32 Varnas
Ну и выступ страйкера.

Ето выступ ударника или выступ, которым нажимаетса пин?
vulcan
P.M.
1-6-2017 10:48 vulcan
То и другое.
Varnas
P.M.
1-6-2017 11:01 Varnas
Ясно. Спасибо.
Varnas
P.M.
2-6-2017 20:29 Varnas
Alex9x19

У вас конектор на фото от глока второй или четвертой генерации?
Alex9x19
P.M.
3-6-2017 09:39 Alex9x19
Varnas:

У вас конектор на фото от глока второй или четвертой генерации?

Это не коннектор, а тригер бар
С просторов, неизвестной модели

Varnas
P.M.
3-6-2017 09:49 Varnas

Это не коннектор, а тригер бар
С просторов, неизвестной модели

Похоже старой модели. На моем глоке третей генераци нет горба над красной чертой на фото - все по одному рядюсу. Поетому нестал заметно ставичать ето место для уменьшения ресета - под рукой нет запасного.
П.С как понимаю для забивания штифта, на котором вращаетса крючок, желательно одновременно с забиванием нажимать на ЗЗ сверху?
Alex9x19
P.M.
3-6-2017 17:46 Alex9x19
Varnas:


Похоже старой модели. На моем глоке третей генераци нет горба над красной чертой на фото - все по одному рядюсу. Поетому нестал заметно ставичать ето место для уменьшения ресета - под рукой нет запасного.
П.С как понимаю для забивания штифта, на котором вращаетса крючок, желательно одновременно с забиванием нажимать на ЗЗ сверху?

горб есть на всех моделях, я его пилил и на ген3 и на ген4 с большими и мелкими рамами.
Чтобы почувствовать разницу нужно снять довольно много материала
запостаю картинку попозже

забивание это скорее вставление
ЗЗ нужно скорее шевелить в разные стороны пока не отцентруется

Varnas
P.M.
3-6-2017 23:12 Varnas
горб есть на всех моделях, я его пилил и на ген3 и на ген4 с большими и мелкими рамами.

Странно.
Чтобы почувствовать разницу нужно снять довольно много материала
запостаю картинку попозже

Жду, заодно надо будет запасной триггер прикупить .
ЗЗ нужно скорее шевелить в разные стороны пока не отцентруется

просто первый раз рамку разбирал.
Alex9x19
P.M.
4-6-2017 01:10 Alex9x19
Varnas:

просто первый раз рамку разбирал.

примерно так



click for enlarge 1673 X 1077   1.8 Mb

Varnas
P.M.
4-6-2017 08:08 Varnas
Довольно мнрого. Но как понимаю, если пилить без фанатизма и поимать момент, когда УСМ уже несрабатывает, положение можно подправить чуть погрызя рамку - чтоб тригер бар мог назад чуть болльше сместитса?
Alex9x19
P.M.
4-6-2017 08:21 Alex9x19
положение можно поправить подгибом вниз триггер бара в месте контакта с ударником или запасным баром
с этим баром я перестарался, усм срабатывает за исключением если прижать затвор вниз влево, чего при стрельбе не случается
Varnas
P.M.
4-6-2017 10:55 Varnas
положение можно поправить подгибом вниз триггер бара в месте контакта с ударником

Так вроде там площадь контакта и так мене милиметра высотой, судя по стертости ударника.
с этим баром я перестарался, усм срабатывает за исключением если прижать затвор вниз влево, чего при стрельбе не случается

Одним словом пилиш бар пока неператает сработать, а следующий пилиш на пол мм меньше?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Полировка усм Глока- вопрос ( 1 )