Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Back-up ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Back-up

map
P.M.
24-4-2007 12:24 map
Бэк-ап, Каким он должен Быть? Максимальный калибр, размеры, емкость магазина, масса? Каким вы видите его в ИДЕАЛьНОМ варианте? Пытаюсь создать нечто подобное, но прежде хотелось бы прояснить, так сказать, техническое задание.
CooperS
P.M.
24-4-2007 12:54 CooperS
Прежде всего маленьким и надёжным.. . По калибру сказать тяжело, так как из него надо не просто выстрелить, но и попасть. Маленький размер и короткий ствол накладывают свои ограничения на удобство стрельбы и точность.Ещё желательно иметь хотя-бы пять патронов в магазине.
Так что мне кажется вполне приемлем уже 9х17.. . Хотя конечно было бы правильнее иметь бэк-ап в том-же калибре, что и основное оружие - так как при отказе-повреждении основного пистолета, можно перезаряжать бэк-ап используя патроны основного.
Экзот
P.M.
24-4-2007 13:06 Экзот
Келтек. Как раз в том же калибре, маленький, лёгкий, надёжный, больше 5 патронов. И многие даже умудряются попадать.
JOSE
P.M.
24-4-2007 13:16 JOSE
В принципе идеальной бекап должен бить в калибре основного ствола. Чтоби можно било использовать боезапас в обе оружия если понадобится. Для меня рулит для бекапа легкосплавной револьверчик SW без курка в калибре .357Магнум (изпользуя патронов .38Spl+P, при необходимисти можно пользовать даже .357маг).
Пистолети как Glock 26/36 разсматриваю, как пистолетов для скритного ношения, а не как бекап ган.
К сожалению у нас носить второго заряженого пистолета/револьвера запрещено.
Aglalex
P.M.
24-4-2007 13:49 Aglalex
А если основное оружие это штурмовая винтовка?
CooperS
P.M.
24-4-2007 14:26 CooperS
Originally posted by Aglalex:
А если основное оружие это штурмовая винтовка?

Тогда бэк-ап будет полноразмерный пистолет.

JOSE
P.M.
24-4-2007 14:29 JOSE
Originally posted by Aglalex:
А если основное оружие это штурмовая винтовка?

Тогда Штурмовой пистолет

Aglalex
P.M.
24-4-2007 14:42 Aglalex
Где-то тут недалеко была ветка, где обсуждали нужность армейского пистолета как такового и пришли к выводу, что лучше взять лишний магазин. Возникает вопрос: можно ли считать бэк-апом армейский пистолет?
Если да - зачем придумывать новые ТЗ, когда достойных моделей тьма тьмущая
Если нет - то зачем он вообще нужен?
Mar
P.M.
24-4-2007 15:10 Mar
ПСМ - хороший бэкап
shura
P.M.
24-4-2007 15:24 shura
ок прикинем по порядку.
1. размер. это наиважный фактор, чтоб можно было бы куда угодно спрятать. плоский, легкий, пластиковый. поэтому скорее всего выпадают двурядные магазины, рукоятка иначе очень толстая. да и впихивать бесконечное количество патронов резону нет, 6-8 штук должно быть достаточным. предполагается что после выхода из строя основного оружия чел должОн либо срочно эвакуировать свою задницу либо засесть и не рыпатся пока не подползет подкрепление.
2. калибр. если боезапас ограничен размером и весом по количеству, то значит он должен догонять по качеству, т.е. .40 сив или .357 сиг или .45 ацп. на худой конец 9 пара. калибры ниже создают только психологическую самоуверенность.
3. надежность. поскольку девайс в любых карманах/сумках должен носится, то нужно несколько предоханителей типа как у глока потому как патрон всегда должен быть в патроннике. так же не должно быть выступающих курков, чтоб можно было шарахнуть сквозь карман/сумку.
Jakes
P.M.
24-4-2007 15:33 Jakes
Моё ИМХО глокомана: для бекапа как второго пистолета важны - надёжность,компактность,быстроходность,весьма желательно использование того же боеприпаса что и в основном пистолете.
Неплохой вариант - Глок 26,особенно если основной вариант - Глок 17.
Патрон тот же,основное отличие - размеры.
Если бы имел легальную возможность иметь два пистолета то это были бы именно Глоки - 17 и 26.Опять же патрон один и тот же.
К двум разным системам привыкнуть сложнее.
Да и сама машинка весьма быстроходная,никаких флажков предохранителей никуда опускать или поднимать не нужно,ежель патрон в патроннике носишь.
JOSE
P.M.
24-4-2007 15:44 JOSE
Originally posted by Aglalex:
Где-то тут недалеко была ветка, где обсуждали нужность армейского пистолета как такового и пришли к выводу, что лучше взять лишний магазин. Возникает вопрос: можно ли считать бэк-апом армейский пистолет?
Если да - зачем придумывать новые ТЗ, когда достойных моделей тьма тьмущая
Если нет - то зачем он вообще нужен?

После Виетнама, так думают единственно и только англичане. В Виетнаме, считали кольта очень ценним.. .

map
P.M.
24-4-2007 15:51 map
После предварительных прикидок получается что-то вроде етого:
click for enlarge 1389 X 983 435.5 Kb picture
ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 16:04 ALex_Hyper
Originally posted by map:

После предварительных прикидок получается что-то вроде етого:


Это пока только эскиз или уже в работе? Очень гармоничные очертания. А какой у него вес будет?
Sanych
P.M.
24-4-2007 16:09 Sanych
Originally posted by map:
После предварительных прикидок получается что-то вроде етого:
forum.guns.ru

А в чем его отличие от того же CZ-RAMI?

map
P.M.
24-4-2007 16:09 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АЛех_Хыпер:
[Б]

Это пока только эскиз или уже в работе? Очень гармоничные очертания. А какой у него вес будет?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Вес будет зависеть от используемых материаллов, ну и в какой-то степени от калибра.

map
P.M.
24-4-2007 16:12 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]
А в чем его отличие от того же ЦЗ-РАМИ?
[/Б]
[/QУОТЕ]
А здесь неподвижный ствол.. .
ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 16:25 ALex_Hyper
Originally posted by map:

А здесь неподвижный ствол...


Ого, там еще и схема собственная?
Originally posted by map:

Вес будет зависеть от используемых материаллов, ну и в какой-то степени от калибра.


Планируется то сталь, или титаны-композиты?
Sanych
P.M.
24-4-2007 16:46 Sanych
Originally posted by map:

А здесь неподвижный ствол...

Газовый поршень?

Mar
P.M.
24-4-2007 16:51 Mar
Похож на Jericho 941FB

Имхо, у бэкапа должен быть однорядный магазин, главное - это малая толщина и размеры, вес. Если бы можно было сделать ПСМ под 9х19 или хотя бы 7,65 - был бы идеальный бэкап.

Egoz
P.M.
24-4-2007 17:01 Egoz
вот мой взгляд после 7 лет скрытого ношения. плоский, с однорядным магазином, рукоятка маленькая по возможности, примитивные приц. приспособления.
должен быть только авт предохранитель, что бы исключить возможность выстрела при неправильном хвает при попытке достать из кармана изза пояса из под сиденья. неавт. предохранителей быть не должно.
покрытие должно быть выносливое и черное что бы не привлекать внимание.
формы макс. зализаны.

калибр взрослый.

Экзот
P.M.
24-4-2007 17:02 Экзот
Mar, да вот Вам пистолет, отвечающий всем вышеперечисленным требованиям: world.guns.ru
map
P.M.
24-4-2007 17:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

Газовый поршень?[/Б][/QУОТЕ]

Нет, но затвор запираемый.

Mar
P.M.
24-4-2007 17:08 Mar
Это хорошо, но в наших краях проблема найти американские пистолеты
map
P.M.
24-4-2007 17:13 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АЛех_Хыпер:
[Б]
Это пока только эскиз или уже в работе?.. [/Б][/QУОТЕ]

Дык, "... ежли ж я чего решу,.. . то выпью обязательно... "

ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 17:18 ALex_Hyper
Originally posted by map:

Дык, "... ежли ж я чего решу,.. . то выпью обязательно... "


Что ж, остается только удачи вам пожелать, в данном начинании. Похвастайтесь уж потом?
Sanych
P.M.
24-4-2007 17:19 Sanych
Originally posted by Mar:
Это хорошо, но в наших краях проблема найти американские пистолеты

Пистолетов map'a я вообще в наших краях не видел и что с того?

Вопрос скорее в цене этого пистолета.. . Если он будет продаваться за те же деньги что и race gun на платформе 2011, то скажем дружно.. . на.. . нужно. Ниша бэкапов, вполне покрывается Glock 26/36, Kevin, различные Taurus, CZ RAMI, да тем же Макаровым, который стоит копейки.
Далее, кто в Европе носит бэкап? Сколько процентов от всех тех кто вообще что-либо носит?

map
P.M.
24-4-2007 17:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АЛех_Хыпер:
[Б]
Что ж, остается только удачи вам пожелать, в данном начинании. Похвастайтесь уж потом? [/Б][/QУОТЕ]

Штоб я, да не похвастался???!!!

9par
P.M.
24-4-2007 17:56 9par
map можно ещё пара вопросов/мыслей
1/ кнопка/защёлка выбрасывания магазина ?(как вариант сделать двухсторонней и для правшей и левшей)
2/ может прицельные приспособления сделать поменьше (целик то уж точно) если это бэкап?
3/ как уже говорилось выше может автоматический предохраниель??
(желательно работающий только при полном хвате, во избежание выстрела именно при извлечении в процессе борьбы/схватке)
4/ и индикатор патрона в патроннике по конструкции такой что бы не приходилось вынимать оружие для проверки, то есть либо на ощупь или визуально но при взгляде на оружие находяееся в кобуре например как на вальтере PP
5/затворную задержку сделать не выступающую, а в виде пластины с насечкой ( попробую схему прилепить )

------
... и стало быть разруха не в клозетах, а в головах ... .

Mar
P.M.
24-4-2007 18:19 Mar
Originally posted by Sanych:
Пистолетов map'a я вообще в наших краях не видел и что с того?

А то, что какой смысл в супер-пистоелете, если его не купить ? В Европе мало американских пистолетов, поэтому вопрос разработки европейского варианта Келтека вполне насущен.

Originally posted by Sanych:
Вопрос скорее в цене этого пистолета.. . Если он будет продаваться за те же деньги что и race gun на платформе 2011, то скажем дружно.. . на.. . нужно. Ниша бэкапов, вполне покрывается Glock 26/36, Kevin, различные Taurus, CZ RAMI, да тем же Макаровым, который стоит копейки.
Далее, кто в Европе носит бэкап? Сколько процентов от всех тех кто вообще что-либо носит?

Иногда имеет смысл взять 2 пистолета. Кроме того, бэкап можно носить летом, или в театр, например, когда обычный пистолет трудно скрыть. Я летом в основном ПСМ и ношу.

map
P.M.
24-4-2007 18:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 9пар:
[Б]мап можно ещё пара вопросов/мыслей
1/ кнопка/защёлка выбрасывания магазина ?(как вариант сделать двухсторонней и для правшей и левшей)
2/ может прицельные приспособления сделать поменьше (целик то уж точно) если это бэкап?
3/ как уже говорилось выше может автоматический предохраниель??
(желательно работающий только при полном хвате, во избежание выстрела именно при извлечении в процессе борьбы/схватке)
4/ и индикатор патрона в патроннике по конструкции такой что бы не приходилось вынимать оружие для проверки, то есть либо на ощупь или визуально но при взгляде на оружие находяееся в кобуре например как на вальтере ПП
5/затворную задержку сделать не выступающую, а в виде пластины с насечкой ( попробую схему прилепить )

[/Б][/QУОТЕ]

1) Защелка магазина фирменная маповская, т.е. двухсторонняя. 2) Какие прицельные приспособления ставить: будет решать фирма-серийный производитель. 3) Автоматический предохранитель в любом случае, -конструкция будет зависеть от типа спускового механизма (решает тоже фирма). 4) ИМXО: блажь. 5) За пределы толщины рукоятки не должен выступать ни один из элементов управления.

AT
P.M.
24-4-2007 19:50 AT
Смысл запасного пистолета мне видится в том, когда ты оказался в ситуации, где не хватило основного. Ситуации, когда основной "сломал или потерял" я даже не хочу рассматривать. В таком случае запасной выбирать более миниатюрным, чем основной - нелогично. Для меня, основной пистолет - это компакт, который можно носить в кармане, а запасной - полноразмерный, желательно сорок пятого калибра, с несколькими запасными магазинами, носится в сумке.

Мои требования для компактного пистолета: его не должно быть видно в кармане брюк в подходящей кобуре, и у него должна быть рукоятка, на которой помещаются все пальцы. Калибр - 9х19 или .45ACP. Да, еще он должен быть сделан поэстетичнее Келтека. Цена в районе тысячи вполне устроила бы. В принципе под эти требования из американского изобилия подходят Кар П45, П9 и К9 (в порядке убывания практичности).

Whale
P.M.
24-4-2007 20:18 Whale
Бэк апы разные бывают. Если полицейский, то это одно. Армейский - другое. Гражданский - наверное вообще не нужен.

Я бы сказал что по любому курок там ни к чему - лучше страйкер. Мне вообще револьверы нравятся, как бэк ап, но это личное.

paradox
P.M.
24-4-2007 20:48 paradox
в моем понимании нечто типа осы( не с резиной, естественно)- естественно, дао и без всяких предохранителей. этакий четырехствольный дерринджер- да простят мне мое дилетантское высказывание.
никаких наружных подвижных частей.
Whale
P.M.
24-4-2007 21:38 Whale
Слишком здоровый. Уж лучше маленький револьвер.
paradox
P.M.
24-4-2007 21:54 paradox
оса меньше любого револьвера- и это при калибре в 18мм.
а 9 или там .45- при толщине стенок в три мм даже- 3+9+3+9+3= 27мм.
в .45- тридцать два- тридцать пять.
толщина затвора у пм- 24мм, по предохранителю- 29 мм, рукоять- 36мм- сижу, меряю.
paradox
P.M.
24-4-2007 21:58 paradox
Originally posted by map:
Максимальный калибр, размеры, емкость магазина, масса? .
итак- 4 патрона, двести пятьдесят-триста грамм, патрон
7.65 или 9*17 или 18.
размеры 100*80*30.

9par
P.M.
24-4-2007 23:08 9par
2 Map вы спрашиваете
"Бэк-ап, Каким он должен Быть? Максимальный калибр, размеры, емкость магазина, масса? Каким вы видите его в ИДЕАЛьНОМ варианте? "
мы даём вам свои соображения и на моё ИМХО индикатор всё таки важен
и кстати почему бы правда не сделать без внешних подвижных частей как предложил paradox, например как ХАВДАСА, но в более совершенном варианте и калибре или иной какой нибудь схемы
399 x 293
map
P.M.
24-4-2007 23:13 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]
итак- 4 патрона, двести пятьдесят-триста грамм, патрон
7.65 или 9*17 или 18.
размеры 100*80*30.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Что-то, типа этого, но в 4-х ствольном варианте. Итого: получаем Осу калибра .357 Магнум...
click for enlarge 1302 X 745 272.6 Kb picture
map
P.M.
24-4-2007 23:27 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 9пар:
[Б]2 Мап вы спрашиваете
ъБэк-ап, Каким он должен Быть? Максимальный калибр, размеры, емкость магазина, масса? Каким вы видите его в ИДЕАЛьНОМ варианте? ъ
мы даём вам свои соображения и на моё ИМХО индикатор всё таки важен
и кстати почему бы правда не сделать без внешних подвижных частей как предложил парадох, например как ХАВДАСА, но в более совершенном варианте и калибре или иной какой нибудь схемы [/Б][/QУОТЕ]

Машинка показанная Вами изумительно как хороша, но УВЫ.. . До сих пор еще никто не придумал как впихнуть в нее минимум 7 патронов калибра 9х19, а большинство форумчан склоняются именно к етому калибру.. . Насчет индикатора, а нафига он, если закон запрещает носить оружие с патроном в стволе? Да и следуя вашей логике, тогда на рукоятке нужно отгравировать стрелку указывающую на спуск и написать: "Давить здесь", а у среза ствола на затворе указать: "Стреляет отсюда".. .