Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
стрельба из кармана ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стрельба из кармана

ramashkaus
P.M.
23-4-2007 03:49 ramashkaus
на сверх коротких дистанциях должно экономить время на доставание и позволяет не показывать то что у тебя есть ствол. наверное револьвер, т.к. пистолет может не выкинуть гильзу.карманная кобура в куртке или даже просто курносый револьвер в кармане.читал ли кто-то что-то интерестное на эту тему? может даже пробовали? или есть причины этого не делать?
omsdon
P.M.
23-4-2007 03:58 omsdon
Originally posted by ramashkaus:
на сверх коротких дистанциях должно экономить время на доставание и позволяет не показывать то что у тебя есть ствол. наверное револьвер, т.к. пистолет может не выкинуть гильзу.карманная кобура в куртке или даже просто курносый револьвер в кармане.читал ли кто-то что-то интерестное на эту тему? может даже пробовали? или есть причины этого не делать?

Про пистолет правильно. Но с револьветом тоже есть проблема. Между стволом и барабаном всегда есть прорыв газов. Если стрелять из кормана брюк, то можно обжечь очень вжные части тела, что может вызвать не удовольствие жены.

ramashkaus
P.M.
23-4-2007 04:04 ramashkaus
так я же про куртку писал. а куртку можно жену заставить заштопать. в восторге она я думаю не будет, но и жизненно важные органы не пострадают (разве что за куртку скалкой по башке схватиш).
omsdon
P.M.
23-4-2007 05:56 omsdon
Originally posted by ramashkaus:
так я же про куртку писал. а куртку можно жену заставить заштопать. в восторге она я думаю не будет, но и жизненно важные органы не пострадают (разве что за куртку скалкой по башке схватиш).

Заштопать не получится карман разнесёт в клочки.

Serg S
P.M.
23-4-2007 07:17 Serg S
Травму можно от пистоля получить, если как обычно располарать.
john
P.M.
23-4-2007 07:54 john
Originally posted by omsdon:

Но с револьветом тоже есть проблема. Между стволом и барабаном всегда есть прорыв газов. Если стрелять из кормана брюк, то можно обжечь очень вжные части тела, что может вызвать не удовольствие жены.

Кстати, да. У нас инструктор как-то иллюстрировал прорыв газов в револьвере: револьвер сверху накрывал мишенью (плотная бумага/почти картон где-то 0.5х0.5м) и стрелял. Бумажка улетала в сторону со страшным свистом и была изрядно чёрная от копоти.

ramashkaus
P.M.
23-4-2007 08:32 ramashkaus
любой револьвер? или есть исключения?
john
P.M.
23-4-2007 08:42 john
Originally posted by ramashkaus:
любой револьвер? или есть исключения?

ну, наверное, наш леворуционный Наган и аналогичные будут исключением

Насчёт современных револверов - вроде как большинство имеют зазор между каморой и стволом в момент выстрела - будет прорыв газов.

Гуманоид
P.M.
23-4-2007 09:05 Гуманоид
При большом зазоре и мощном патроне руку может прилично опалить, но лучше волдыри на тыльной стороне кисти, чем перо в печени.. .
M ifu
P.M.
23-4-2007 09:56 M ifu
может даже пробовали?

Была тут тема, кто-то вроде в гараже из мелкокалиберного револьвера стрелял. Выкладывал фотки.

Sanych
P.M.
23-4-2007 14:31 Sanych
Ну и куда попасть можно стреляя из кармана?
ALex_Hyper
P.M.
23-4-2007 14:41 ALex_Hyper
В упор, например. Colt Detective special например - и его аналоги, у них и стволик то заточен под карманное ношение. Во всяком случае - в истории создания его упоминалось именно ношение (и возможно, применение) именно в таком ракурсе.
Sanych
P.M.
23-4-2007 14:48 Sanych
Originally posted by ALex_Hyper:
В упор, например. Colt Detective special например - и его аналоги, у них и стволик то заточен под карманное ношение. Во всяком случае - в истории создания его упоминалось именно ношение (и возможно, применение) именно в таком ракурсе.

Проверяется все просто. Любители стрелять из кармана, забивают на пиво с народом который "теряет время на доставание". Результаты сравниваются. Любители стрелять из карманов проставляются и дружно едут за новыми штанами и кукртками

З.Ы. Чего только люди не придумают, что бы не тренироваться.. .

SB.John
P.M.
23-4-2007 14:49 SB.John
Место встречи изменить нельзя:

я ему и говорю: "Предъявите документы!" Топорков к нему со спины подошел, он оглянулся и, гад такой, засмеялся еще: "Пожалуйста, дорогие товарищи, проверьте, у меня документы в порядке" - и полез во внутренний карман пальто. Топорков хотел его за руку схватить, и я тут к ним посунулся, а он вдруг из кармана прямо в упор - раз! В Топоркова! И так это быстро получилось, и выстрел из-под пальто тихий, что я и не понял сразу, что произошло, а он выхватил из кармана пистолет и в лицо мне им как звезданет! И сознание из меня вон! Упал я бесчувственно, а он убежал.. .

ALex_Hyper
P.M.
23-4-2007 15:48 ALex_Hyper
Originally posted by Sanych:

Проверяется все просто. Любители стрелять из кармана, забивают на пиво с народом который "теряет время на доставание". Результаты сравниваются. Любители стрелять из карманов проставляются и дружно едут за новыми штанами и кукртками З.Ы. Чего только люди не придумают, что бы не тренироваться...


Эт хорошо когда есть время на доставание, а если вас некто хватает за грудки?
Originally posted by SB.John:

Место встречи изменить нельзя:


Такое вот, например.
PINOCHET
P.M.
23-4-2007 16:31 PINOCHET
Была статейка кажись в Guns & Ammo середины 90-х ,помню там на развороте была фота -выстрел из револьвера (пламя из курточки и т.д.)
ramashkaus
P.M.
23-4-2007 16:31 ramashkaus
ладно потренеруемся, ситуация: вас грабят, человек с ножом в руке стоит на расстоянии в метр от вас. всю завязку вы,предположим, про.. . ... зевали. тут бо
шинство тренеруется и поэтому наверное на доставание и первый выстрел уходит меньше секунды, выводить и целится не надо вообще. патрон в патроннике, предохранитель снимается при доставании или отсутствует. попробуйте, даже с шагом назад с хорошей поясной кобурой под курткой мой друг меня "режет". причём выхватывание чего-то из-за пояса воспринимается только как агресивный жест, а засовывание руки в карман(без доставания) не так агресивно. а тренироваться можно, и нужно с основным стволом.
ALex_Hyper
P.M.
23-4-2007 16:36 ALex_Hyper
В общем - годится в редких случаях, когда нет времени даже на доставание, и на 1-2 выстрела разве что. хм.. . Револьверчик тут явно незаменим.
ramashkaus
P.M.
23-4-2007 16:47 ramashkaus
я не пытаюсь научиться так снайперов с крыш снимать, мне всего-то надо на метр-два-три попасть в человеческий силуэт( даже не в глаз - шкурку не страшно попортить) два из трёх патронов.
П.С. Саныч, я ничего не утверждаю, я спрашиваю. но я это пробовал тренировать и получается лучше чем с доставанием.
ramashkaus
P.M.
23-4-2007 16:56 ramashkaus
я просто через полтора-два года должен в человеческий штат переехать и CCW получить. планирою что прикупить сначала, а что может подождать одновременно откладываю деньги и тренерую выхватывание

Joker.udm
P.M.
23-4-2007 17:20 Joker.udm
В 2004 году была тут тема - участник стрелял в гараже, как уже выше писали. Только там по-моему был 9-мм револьвер. Посмотрите, может в запасниках архива и лежит еще где. Со слов стрелка он особого дискомфорта не почувствовал. Хозяйство осталось в порядке :-)
С уважением.
Sanych
P.M.
23-4-2007 17:42 Sanych
Ближе 5 метров, человека с ножом лучше вообще не подпускать.
А если подпустили, то разрывайте дистанцию с одновременным доставанием оружия и стрельбой. Если у вас получится быстрее выстрелить в такой ситуации из кармана - Бог помощь. Я лишь озвучил своё мнение.
EvilShooter
P.M.
24-4-2007 12:41 EvilShooter
Originally posted by Sanych:
Ближе 5 метров, человека с ножом лучше вообще не подпускать.
А если подпустили, то разрывайте дистанцию с одновременным доставанием оружия и стрельбой. Если у вас получится быстрее выстрелить в такой ситуации из кармана - Бог помощь. Я лишь озвучил своё мнение.

Кто ж с 5 метров ножи светит?
А превентивно валить всё живое в радиусе 5 метров - это крутовато даже для СуперТерминатора модели Т-1000000.


Sanych
P.M.
24-4-2007 13:49 Sanych
Originally posted by EvilShooter:

Кто ж с 5 метров ножи светит?
А превентивно валить всё живое в радиусе 5 метров - это крутовато даже для СуперТерминатора модели Т-1000000.

Умный человек не будет его вообще светить. А когда нож под ребро сунут - стрелять уже поздно.

EvilShooter
P.M.
24-4-2007 14:23 EvilShooter
Originally posted by Sanych:

Умный человек не будет его вообще светить. А когда нож под ребро сунут - стрелять уже поздно.

Об чём и речь!

ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 14:59 ALex_Hyper
Originally posted by Sanych:

Умный человек


да да.. . умный - не будет, а большинство гопников так и не прочь им перед носом жертвы помахать. В таком случае выстрел через карман как, оправдан?
EvilShooter
P.M.
24-4-2007 15:17 EvilShooter
Originally posted by ALex_Hyper:

да да.. . умный - не будет, а большинство гопников так и не прочь им перед носом жертвы помахать. В таком случае выстрел через карман как, оправдан?

В таком случае ещё более оправдано выбивание данного ножа или насаживание на него самого гопника. Чисто, тихо.. .

Sanych
P.M.
24-4-2007 15:22 Sanych
Originally posted by ALex_Hyper:

да да.. . умный - не будет, а большинство гопников так и не прочь им перед носом жертвы помахать. В таком случае выстрел через карман как, оправдан?

В таком случае оправдан плевок в морду и удар по яйцам. Тем более, носить оружие в кармане я бы не рекомендовал.

M ifu
P.M.
24-4-2007 15:33 M ifu
Sanych
EvilShooter
Ну не все могут противостоять двум вооружённым гопникам. Да можно конечно пойти в спортзал и через пару лет научится это делать. А можно просто в случае чего выстрелить из кармана.

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

EvilShooter
P.M.
24-4-2007 15:40 EvilShooter
Originally posted by M ifu:
Sanych
EvilShooter
Ну не все могут противостоять двум вооружённым гопникам. Да можно конечно пойти в спортзал и через пару лет научится это делать. А можно просто в случае чего выстрелить из кармана.

Двум вообще-то тяжело даже после 2 лет в спортзале.
Вроде писалось так, что по смыслу выходило что он - один.
А так, если из пистолета - выстрелишь в одного, а потом вдруг клин, и чё? Второй-то - жив-здоров. Так что тоже.. . - не 100%.


ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 15:47 ALex_Hyper
Originally posted by EvilShooter:

В таком случае ещё более оправдано выбивание данного ножа или насаживание на него самого гопника. Чисто, тихо...


возможно. Но как? Я вот не уверен что смог бы такой прием провести.
Originally posted by Sanych:

Тем более, носить оружие в кармане я бы не рекомендовал.


Ну вроде многие носят револьверы небольшие именно в кармане?
Originally posted by EvilShooter:

А так, если из пистолета - выстрелишь в одного, а потом вдруг клин, и чё? Второй-то - жив-здоров. Так что тоже.. . - не 100%.


Револьвер господа, только револьвер. В любом случае - по мне это более логично чем тратить годы на изучение рукопашки, с сомнительным результатом.
а 100% ничего не бывает. Револьвер просто более легок в освоении, им с равным успехом может воспользоваться и хлюпик студент, и барышня тощая. К тому же - рукопашники - они здоровые, к ним не часто подходят, а револьвер - эт туз в рукаве. Не козырной может быть, но способный преподнести противнику сюрприз.
Sanych
P.M.
24-4-2007 15:55 Sanych
Originally posted by ALex_Hyper:

Револьвер господа, только револьвер. В любом случае - по мне это более логично чем тратить годы на изучение рукопашки, с сомнительным результатом.
а 100% ничего не бывает. Револьвер просто более легок в освоении, им с равным успехом может воспользоваться и хлюпик студент, и барышня тощая. К тому же - рукопашники - они здоровые, к ним не часто подходят, а револьвер - эт туз в рукаве. Не козырной может быть, но способный преподнести противнику сюрприз.



Блаженны верующие...
Вы уж простите великодушно. Сказки про "хлюпика студента и тощую барышню" оставим на совести маркетологов продвижения "КС в России". Стрельба сама по себе не есть типичное занятие на уровне рефлексов человека, как например пнуть, схватить, оттолкнуть, особенно стрельба в состоянии стресса, дефицита времени и информации.. . Посему, "хлюпик студент и тощая барышня" быстрее получат по голове, чем сообразят и успеют воспользоваться револьвером в кармане.

ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 16:32 ALex_Hyper
Originally posted by Sanych:

Блаженны верующие... Вы уж простите великодушно. Сказки про "хлюпика студента и тощую барышню" оставим на совести маркетологов продвижения "КС в России". Стрельба сама по себе не есть типичное занятие на уровне рефлексов человека, как например пнуть, схватить, оттолкнуть, особенно стрельба в состоянии стресса, дефицита времени и информации.. . Посему, "хлюпик студент и тощая барышня" быстрее получат по голове, чем сообразят и успеют воспользоваться револьвером в кармане.


Да ладно вам. Согласитесь - вбить в человека рефлекс - "навел-выстрелил", можно гораздо быстрее чем рукопашные навыки?
CooperS
P.M.
24-4-2007 16:39 CooperS
Originally posted by ALex_Hyper:

Да ладно вам. Согласитесь - вбить в человека рефлекс - "навел-выстрелил", можно гораздо быстрее чем рукопашные навыки?

Проще и быстрее, но с нашими законами получится : "навел-выстрелил-сел"

ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 16:56 ALex_Hyper
Originally posted by CooperS:

Проще и быстрее, но с нашими законами получится : "навел-выстрелил-сел"


Ну лучше уж так, чем в травматологию или морг угодить.. .
Sanych
P.M.
24-4-2007 17:01 Sanych
Originally posted by ALex_Hyper:

Да ладно вам. Согласитесь - вбить в человека рефлекс - "навел-выстрелил", можно гораздо быстрее чем рукопашные навыки?

"навел-выстрелил" проще некуда. "навел-выстрелил-ПОПАЛ" гораааздо сложнее.
Я бы предложил Вам самлму попробовать, но в силу того, что там где Вы живете пистолеты с револьверами практически недоступны - не буду. Простой пример, стрельба по неподвижным мишеням, на расстоянии от 2 до 25 метров, при фиксации времени, люди начинают нервничать, суетиться, совершать ошибки, в результате промахи (чем грозит промах когда вокруг куча третьих лиц?)...

Револьвер, особенно ДАО, особенно 2", в освоении гораздо сложнее чем пистолет.

ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 17:11 ALex_Hyper
Ну уж в упор то - когда расстояние менее метра - промахнуться сложно. 25 метров - я даже не представляю для обывателя ситуации, требующей стрельбы на такое расстояние. Скорее вероятно до 2-3 метров. На такое расстояние из пистолета даже стрелять неспортивно, слишком просто. Хотя марголин наверное не совсем то.
Предполагается ведь позиция в опасной близости от противника вооруженным ХО? Наверное - попасть все же можно, но это уже будет жест отчаяния - типа, забрать с собой хоть одного.
Sanych
P.M.
24-4-2007 17:27 Sanych
Originally posted by ALex_Hyper:
Ну уж в упор то - когда расстояние менее метра - промахнуться сложно. 25 метров - я даже не представляю для обывателя ситуации, требующей стрельбы на такое расстояние. Скорее вероятно до 2-3 метров. На такое расстояние из пистолета даже стрелять неспортивно, слишком просто. Хотя марголин наверное не совсем то.
Предполагается ведь позиция в опасной близости от противника вооруженным ХО? Наверное - попасть все же можно, но это уже будет жест отчаяния - типа, забрать с собой хоть одного.

Для начала, попробуйте как грицца "от бедра" попасть в свингер самовзводом, пусть даже стоящий от Вас в 2-х метрах. Потом то же самое, но уже из кармана

Экзот
P.M.
24-4-2007 17:31 Экзот
Выстрел из кармана имеет смысл только в том случае если оппонент (один) не подозревает, что ему в живот уже направлено оружие, готовое к выстрелу. И расстояние не больше, ну, 2 метров. Оружие - револьвер, 2" ствол, легкосплавный, со скрытым курком. И 375 калибра.. .
ALex_Hyper
P.M.
24-4-2007 17:34 ALex_Hyper
Originally posted by Экзот:

И 375 калибра...


из такого револьвера сами стреляйте.. мне кажется что ножик оппонента будет для меня иметь менее печальные последствия, нежели выстрел из такого вот револьвера.. .
Originally posted by Sanych:

Для начала, попробуйте как грицца "от бедра" попасть в свингер самовзводом, пусть даже стоящий от Вас в 2-х метрах. Потом то же самое, но уже из кармана


У меня нема револьвера. Сами можете попробовать такой фокус - от бедра, на расстояние в 2 метра?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
стрельба из кармана ( 1 )