Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В Беларуси разработали собственный пистолет ка ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм

hurik
P.M.
27-5-2017 12:11 hurik
Mar:

Это не передергивание, а развитие вашей идеи про непременное ношение максимально мощного пистолета в расчете на ожесточенную перестрелку. Чтобы показать вам ее некоторую наивность, так сказать.

В КГБ было много структур, в том числе, кто-то же должен и задерживать врагов.

Не знаю насчет чекистов, а в милиции к 1991 году ПСМ был вооружен уровень: начальник отдела и его заместители. Мой непосредственный начальник выгуливал своего элитного дога (призера города, постоянно на календари фотографировали, весь отдел обклеили ими) в парке, подбежала группа бродячих блоховозов и стала рвать животное. Он применил пестик, по результатам, грязно ругаясь, быстро поменял его на ПМ-благо был по должности третьим человеком в конторе. А вот его заместитель таскал ПСМ до середины 90-х, когда к нему уже перестали патроны производить и не смог сдавать зачеты по стрельбе.

Пересекался с оперативником,который, будучи курсантом, подавлял какой-то мятеж в Средней Азии в 80-е. Использовали их как патрульных, на предмет борьбы с мародерами. Сначала таскали автоматы, но жара всех угнетала - его подразделение вооружили ПСМ. В ходе жизнедеятельности произвел из него выстрел по толпе аборигенов, грабивших магазин - промахнулся, попал по витрине, не пробил и даже стекло не потрескалась, так, скол.

В целом в общей массе юзеров ПСМ считали слабым, никчемным пистолетом, с редким боеприпасом (т.е. проблемы с отчетностью в случае применения/утери гарантированы) разве что относительно удобным для скрытого ношения.

Digest
P.M.
27-5-2017 12:51 Digest
В целом в общей массе юзеров ПСМ считали слабым, никчемным пистолетом, с редким боеприпасом (т.е. проблемы с отчетностью в случае применения/утери гарантированы) разве что относительно удобным для скрытого ношения.


Точно.
Mar
P.M.
27-5-2017 14:02 Mar
Редкость боеприпасов можно компенсировать покупкой их большого количества.

Есть и другой взгляд в целом на ПСМ.

Но в любом случае, новость-то в том, что появился шанс запустить в серию пистолет размерами и массой как ПСМ, но в калибре 9 мм.

Разве это не позитивно ?

mokus
P.M.
27-5-2017 14:38 mokus
В 32NAA позитивность псм увеличивается существенно, но их в любом случае не делают
Mar
P.M.
27-5-2017 14:52 Mar
mokus:
В 32NAA позитивность псм увеличивается существенно, но их в любом случае не делают

Да, приходится работать с тем, что есть на рынке.

map
P.M.
27-5-2017 15:45 map
Mar:

Но в любом случае, новость-то в том, что появился шанс запустить в серию пистолет размерами и массой как ПСМ, но в калибре 9 мм.

Разве это не позитивно ?


Странно.. .

Когда я более 10 лет назад на этом форуме написал, что вполне можно изготовить пистолет в габаритах ПСМ калибром 9х19, и даже показал его, меня тапками и кошачим дерьмом закидали эти же люди.. .
Обсмеяли и втоптали в грязь даже накладки на рукоятку.. .

Вот, что крест животворящий и православные скрепы с людьми делают!!!.. .


click for enlarge 644 X 563   1.0 Mb
click for enlarge 635 X 672   1.2 Mb
click for enlarge 989 X 451 604.0 Kb

Mar
P.M.
27-5-2017 15:58 Mar
map:

Когда я более 10 лет назад на этом форуме написал, что вполне можно изготовить пистолет в габаритах ПСМ калибром 9х19, и даже показал его, меня тапками и кошачим дерьмом закидали эти же люди.. .
Обсмеяли и втоптали в грязь даже накладки на рукоятку.. .

Не помню такого. По-моему, аналог именно ПСМ был у вас в калибре 6.35 ?

Но в любом случае, почему же вы не пускаете пистолеты в серию ?

map
P.M.
27-5-2017 16:10 map
Mar:

Но в любом случае, почему же вы не пускаете пистолеты в серию ?


Ах, какая у нас девичья память.. .

Потому что в серии такой пистолет будет стоить $500 максимум и при моих производственных мощностях горбатиться придётся 72 часа в сутки.
А штучная вещь мне позволяла полгода безбедно жить и не потеть.

"Ролс-Ройсы" всякие там тоже серийно не клепали.. .
Не слышал я чивой-то, штобы яйца Фаберже на фабрике "Большевичка" серийно клепали.. . Да и австрийские оружейники по два ружья в год собирают и не тужат.. .
Это тока гриппом вместе болеют, а с ума сходят по-одиночке.. .

Mar
P.M.
27-5-2017 16:15 Mar
map:
Потому что в серии такой пистолет будет стоить $500 максимум и при моих производственных мощностях горбатиться придётся 72 часа в сутки.
А штучная вещь мне позволяла полгода безбедно жить и не потеть.

"Ролс-Ройсы" всякие там тоже серийно не клепали.. .

Ну что ж, у каждого своя бизнес-модель. Но в итоге, может быть, хороший пистолет не дошел до массового потребителя.

Не уверен, правда, что у белорусских товарищей получится запустить в серию. Кризис на дворе, рынок сбыта маленький.

map
P.M.
27-5-2017 16:29 map
Mar:

Ну что ж, у каждого своя бизнес-модель. Но в итоге, может быть, хороший пистолет не дошел до массового потребителя.
...


Ладно, спрошу проще.. . Не будем касаться "потрошков". ...
Но почему конструкция и монтаж накладок рукоятки ТОГДА вызвал целую бурю возмущения среди участников этого Форума, вплоть до брызганья слюной, а сегодня прошёл у них "на ура"?.. . Есть этому разумное логическое обьяснение?

Mar
P.M.
27-5-2017 16:42 Mar
map:
Ладно, спрошу проще.. . Не будем касаться "потрошков". ...
Но почему конструкция и монтаж накладок рукоятки ТОГДА вызвал целую бурю возмущения среди участников этого Форума, вплоть до брызганья слюной, а сегодня прошёл у них "на ура"?.. . Есть этому разумное логическое обьяснение?

Не знаю, я не помню, что говорилось о рукоятках.

Хотя в целом я считаю, что они должны покрывать по бокам все пространство контакта пальцев с пистолетом, это логично.

map
P.M.
27-5-2017 16:56 map
Mar:
....

Хотя в целом я считаю, что они должны покрывать по бокам все пространство контакта пальцев с пистолетом, это логично.

Кто должен, кому должны?

Почему ПСМ с алюминиевыми накладками - это хорошо, а все остальные с пластиковыми или деревянными - это логично? Толщина-то та же.. .

А может для начала просто в руку взять, пострелять и "поощущать" - без "скреп".. .

Корбин
P.M.
27-5-2017 17:15 Корбин
Насечки нету. Может из-за этого докапывались?
map
P.M.
27-5-2017 17:36 map
Корбин:
Насечки нету. Может из-за этого докапывались?


Только идиот, ни минуты не стоявший за верстаком, может подумать, что насечка на рукоятках чем-то отличается от покраски.. . На белорусском пистолете тоже нет ... . - не докапываются.. .

Стало быть "докаывались" только идиёты!!!

cochevnik
P.M.
27-5-2017 17:48 cochevnik
Привожу точные данные на этот пистолет.
Масса с магазином на 6 патронов 462 гр.
Габариты: длина 160 мм., высота с учётом целика 105 мм., ширина затвора и рамки ровно 18 мм., с учётом предохранителя и накладок рукоятки 19 мм.
Длина ствола 90 мм. 6 нарезов.
Схема короткоходовая, два боевых уступа.
УСМ ударниковый с предварительным полным взведением, боевая пружина взводится при откате.
Спуск можно менять от 0.5 кг. до 3.
Будет модификация чисто самовзводная, что по моему мнению для данного класса пистолетов самое правильное.

Для тех кто пишет, зачем он нужен,(из личного опыта) +40, ты в футболке и джинсах косишь под местного и любой прокол означает сообщение родственникам пропал без вести.
Поэтому 18 мм (меньше не получается по соображения прочности) и 9Х19.
По отдаче по моим субъективным ощущениям, выстрел 9Х18 ПМ близок к Марголину, а 9Х19 пара сравним С ПМ.
Предварительный отстрел для проверки работоспособности конструкции был, гос испытания ещё впереди.
Вид потёртый потому что изделие рабочее, а не макет для выставки.
Накладки в серийном изделии будут с насечкой.
Рассматривается вариант с полимерной рамкой.
Идея создания такого пистолета принадлежит Лебедеву Дмитрию, я думаю не нужно объяснять кто это.

click for enlarge 1707 X 1280  89.1 Kb

Корбин
P.M.
27-5-2017 17:49 Корбин
map:

На белорусском пистолете тоже нет ... . - не докапываются.. .

О, тут как раз все просто и понятно.

Могу пояснить на примере одного случая из моей жизни.
Когда-то мои дети были маленькими и я ходил на родительские собрания.
Сидим мы, а учительница рассказывает о своем конфликте с девочкой-
старшеклассницей из нашего класса.

Девочка пришла в школу в очень высоких сапогах и очень короткой юбке.
Ну, нарушение формы одежды, классная руководительница скандал
закатила и потребовала сменить обувь (запасная обувь у девочки была).
Но девочка категорически отказалась, сказала что она болеет и мама
категорически велела ей держать ноги в тепле - а высокие сапоги как
раз и греют ее ноги.

Ну хорошо, спрашивает учительница, а почему же тогда на тебе такая
короткая юбка? А потому что мне так идет и я в ней красивая - ответила девочка.


Вот и у вашего пистолета накладки неправильные потому что на них
нет насечки.
А у белорусского пистолета накладки правильные потому что ему так
идет и он с ними красив.

Корбин
P.M.
27-5-2017 17:54 Корбин
cochevnik:
По отдаче по моим субъективным ощущениям, выстрел 9Х18 ПМ близок к Марголину, а 9Х19 пара сравним С ПМ.

То есть вы из него стреляли в двух калибрах?
cochevnik
P.M.
27-5-2017 17:58 cochevnik
То есть вы из него стреляли в двух калибрах?


Точно, но из предыдущей версии этого пистолета.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:03 mokus
Кароче разговор в пользу бедных У Вас есть Бабкин - нет, вы стреляли - нет, а мап не хочет потерять свой эксклюзив, даже за дэньги
mokus
P.M.
27-5-2017 18:04 mokus
На кой хрен ствол так торчит ?
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:08 cochevnik
На кой хрен ствол так торчит ?

Чтоб не обидеть тех, кому нужно хоть до чего нибудь докопаться.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:13 mokus
Не ну слепили ежа, пистолет в чистом виде на любителя, продавать это некому - так факультатив с очередной пародией на родину слонов
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:14 cochevnik
Не ну слепили ежа, пистолет в чистом виде на любителя, продавать это некому - так факультатив с очередной пародией на родину слонов

Ну вот видите и вам полегчало когда выговорились.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:17 mokus
В жопу ваш 9*19 - он хорош в больших вещах
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:22 cochevnik
Забыл упомянуть, предполагается модификации под любой, что слабже чем 9Х19 вплоть до 22лр.
А так же травмат под 10Х28.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:24 mokus
cochevnik:

Ну вот видите и вам полегчало когда выговорились.

Просто ваши поделки выглядят как самопал из музея МВД - конструктора мля

mokus
P.M.
27-5-2017 18:26 mokus
Офигительно - 22лр на это стоит переводить средства государства
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:27 cochevnik
Просто ваши поделки выглядят как самопал из музея МВД - конструктора мля


Я рад, что у вас поднялось настроение, глядишь зачтётся мне на том свете.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:28 mokus
Нет - я расстроен, что у вас не получилось
click for enlarge 960 X 1280 163.6 Kb
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:33 cochevnik

Жизнь покажет.
click for enlarge 1815 X 1161 463.5 Kb
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:34 cochevnik
Нет - я расстроен, что у вас не получилось

Жизнь покажет.
mokus
P.M.
27-5-2017 18:35 mokus
А можно фото наравне с псм или макаровым в профиль
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:38 cochevnik
Глок 26
click for enlarge 1920 X 280  70.2 Kb
CIC
P.M.
27-5-2017 18:45 CIC
даже из 26 стрелять еще то удовольствие, а из этого как?
я понимаю, что все гонятся за минимальными размерами, но об удобстве для стрелка тоже надо думать.
Caucasian64
P.M.
27-5-2017 18:53 Caucasian64
Mar:

Тоже путем тренировок можно научиться, например, попадать в голову с 3-5 метров.

cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:53 cochevnik
Не поверите, на моё субъективное мнение мне удобно и вынимать (не за что не цепляется) и целиться (мушка и целик съёмные, причём посадочное место целика как у Глока) и носить (вес небольшой и через 20 минут забываешь, что в кармане пистолет).
Ну а когда припрёт об удобствах забудешь и будешь рад, что он у тебя есть.
cochevnik
P.M.
27-5-2017 18:55 cochevnik
Тоже путем тренировок можно научиться, например, попадать в голову с 3-5 метров.


Основное назначение этого оружия, это скрытое ношение и применение в упор по телу (до 3 метров) не целясь.
Когда тебе почти кранты (не IPSC ведь) целиться некогда.
Белия
P.M.
27-5-2017 19:12 Белия
cochevnik:
Забыл упомянуть, предполагается модификации под любой, что слабже чем 9Х19 вплоть до 22лр.
А так же травмат под 10Х28.

Поддерживаю. Если что-то производится в оружейной сфере - это хорошо.

Пусть будет больше конкуренция, иначе какая альтернатива? Один царь-император Глок везде и повсюду. Скучновато и тупиковый путь..

filin
P.M.
27-5-2017 19:17 filin
Просто ваши поделки выглядят как самопал из музея МВД - конструктора мля

Читайте все посты - это наверняка не окончательное изделие.ПМ тоже не сразу стал таким,каким мы его знаем.
Жизнь покажет.

А вот это зря написали.Под лежачий камень вода не течет - слышали? По-хорошему требуется четко определить требования к оружию скрытого ношения,для чего нужно широко контактировать с заинтересованными лицами. По всему миру - интернет позволяет. Определить критерии испытаний. Проводить сравнительные тесты.
об удобстве для стрелка тоже надо думать.

Думать вообще невредно.Когда-то я приставал к конструктору - а сделайте мне удобный приклад!Не нравился приклад СВД.И мудрый человек сказал:"Вам на работе не должно быть удобно и легко.Вы должны эффективно выполнять поставленные задачи".И его приклад остался неудобным - но попадать с ним несложно.
Так и здесь.Давайте упражнения,близкие к основным задачам,решаемым с помощью оружия скрытого ношения. Конструктор будет менять эргономику пистолета,испытатели будут выполнять стрельбы. Возможно,тут и родится что-то хорошее.
Корбин
P.M.
27-5-2017 19:23 Корбин
CIC:
даже из 26 стрелять еще то удовольствие, а из этого как?
я понимаю, что все гонятся за минимальными размерами, но об удобстве для стрелка тоже надо думать.

Кочевник пишет, что отдача патроном ПМ близка к Марголину:
"По отдаче по моим субъективным ощущениям, выстрел 9Х18 ПМ близок к Марголину, а 9Х19 пара сравним С ПМ."

То есть отдача при стрельбе патроном ПМ легче чем у макарова.

Я конечно не понимаю как это может быть при таком весе? Марголин вообще по отдаче детско-женский пистолет. Но я из этого белорусского пистолета не стрелял так что возразить нечем.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В Беларуси разработали собственный пистолет ка ... ( 7 )