Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Cheetah 85 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cheetah 85

xwing
P.M.
17-5-2017 22:16 xwing
Есть в ней смысл? Или нет?
MVN
P.M.
17-5-2017 22:47 MVN
ИМХО, лучше тогда 84. Всё равно по толщине схожи почти.
xwing
P.M.
17-5-2017 22:51 xwing
У нас все одно ограничение на 10 и у меня любовь к однорядникам.
MVN
P.M.
17-5-2017 23:01 MVN
Ну там любовь между одним и двумя рядами как раз меньше всего заметна.
Когда-то крутил оба варианта. В итоге выбрал- ЧЗ-83.
MVN
P.M.
17-5-2017 23:16 MVN
Кстати, когда смотрел 84 и 85, то смотрел на смену 232-му Сигу.
Правда хотелось тогда либо 230 Сиг, либо 232 но "стилл". Их увы не было.
Сравнивал отстрел сих моделей в .380 калибре. Береттки показали наихудшую кучность из трёх видов боеприпасов.
Хотя, чисто эстетически, опять же ИМХО- красивы чертовки. И надёжны, что тоже не мало.
xwing
P.M.
17-5-2017 23:26 xwing
MVN:
Кстати, когда смотрел 84 и 85, то смотрел на смену 232-му Сигу.
Правда хотелось тогда либо 230 Сиг, либо 232 но "стилл". Их увы не было.
Сравнивал отстрел сих моделей в .380 калибре. Береттки показали наихудшую кучность из трёх видов боеприпасов.
Хотя, чисто эстетически, опять же ИМХО- красивы чертовки. И надёжны, что тоже не мало.

85 можно недорого взять , за полную цену в 7-8 сотен неинтересно а тут продают за 4 в нормальном состоянии ввезенные из европы.

ctb
P.M.
18-5-2017 06:37 ctb
У меня 86я с 5-инчовым стволом. Очень точная, но лягается изрядно. Симпатичная и хорошо лежит в руке. Смысла не имеет - есть полно такого размера пистолей в 9 пара, который куда дешевле, чем .380.

Из последних новостей - я ее переделал в лазерный пистоль, потому что самовзводная. Расставил мишеней по дому, гостей и детишек развлекать, ну и самому иногда поприкалываться. Через примерно год такого использования сломалось жало бойка. И пиздец - хрен найдег0шь в продаде. Я заказал на Браунельсе, жду уже месяца три.

Такие дела...

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
18-5-2017 07:16 xwing
Да нет ничего в 9х19 легче ПМ по весу либо на том же уровне надежности, так что смысла в них не вижу. Эта хоть на 110 грамм легче.
ctb
P.M.
18-5-2017 13:38 ctb
click for enlarge 1024 X 768 118.9 Kb

Сравнение габаритов (HK p7, XD subcompact and STI)
click for enlarge 845 X 1024 108.8 Kb

Здесь хорошо видно особенности извращенного механизма. УСМ и магазины от 1911, кросспин тоже, а все остальное более-менее зиговское)
click for enlarge 1024 X 693 125.1 Kb
click for enlarge 987 X 1024 154.3 Kb

ctb
P.M.
18-5-2017 13:49 ctb
Mar
P.M.
18-5-2017 14:09 Mar
Из минусов модели - узкий затвор, не очень легко передергивать. При стрельбе есть ощутимая ступенька на спуске перед срывом - надо привыкать.

А так ничего, работать можно.

ctb
P.M.
18-5-2017 14:19 ctb
Михаил HORNET
P.M.
18-5-2017 14:30 Михаил HORNET
ctb:

Сравнение габаритов (HK p7, XD subcompact and STI)


Здесь хорошо видно особенности извращенного механизма. УСМ и магазины от 1911, кросспин тоже, а все остальное более-менее зиговское)

STI крут, сколько там толщины, примерно 20.8 мм? Как ТТ?

xwing
P.M.
18-5-2017 14:59 xwing
Толькотработают эти обрубки под 1911 не всеми патронами , капризные они, что для меня неприемлимо. И самовзвода нет.

ХД весит почти как ПМ.

ctb
P.M.
18-5-2017 15:15 ctb
Вальтер работает абсолютно со всеми патронами. Не говоря уже об ХД. Даже обруюок STI оказался вполне надежными, что меня удивило.

В одном они все, конечно, ПМ уступают - bang for the buck. Тут спорить глупо. Не знаю, сколько это будет продолжаться.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
18-5-2017 15:18 ctb
Михаил HORNET:

STI крут, сколько там толщины, примерно 20.8 мм? Как ТТ?

Хз, с ТТ не сравнивал. Но очень тонкий.

Нашел. .765 инча по затвору и 1.065 по накладкам рукоятки.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
18-5-2017 15:25 ctb
xwing:
Толькотработают эти обрубки под 1911 не всеми патронами , капризные они, что для меня неприемлимо. И самовзвода нет.

ХД весит почти как ПМ.

Самовзвод есть у ХК. Однако, granted. Новый ХД самовзводный, это плюс для любителей.

XD весит как ПМ, однако он 10-зарядныц, а новый - так вообще 12-зарядный в тех же габаритах. 9 пара против 9×18.

--

Коган-варвар

ctb
P.M.
18-5-2017 15:34 ctb
xwing:
Толькотработают эти обрубки под 1911 не всеми патронами , капризные они, что для меня неприемлимо. И самовзвода нет.

ХД весит почти как ПМ.

К слову о патронах, если бы существовало такое же разнообразие патронов для ПМ, как 9 пара, интересно, работал бы ПМ со всеми такими патронами?

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
18-5-2017 16:40 xwing
ctb:

К слову о патронах, если бы существовало такое же разнообразие патронов для ПМ, как 9 пара, интересно, работал бы ПМ со всеми такими патронами?

--
Коган-варвар

Работал бы. Он очень хорошо сконструирован. В отличии от многих западных поделок.

xwing
P.M.
18-5-2017 16:43 xwing
ctb:
Вальтер работает абсолютно со всеми патронами. Не говоря уже об ХД. Даже обруюок STI оказался вполне надежными, что меня удивило.

В одном они все, конечно, ПМ уступают - bang for the buck. Тут спорить глупо. Не знаю, сколько это будет продолжаться.

--
Коган-варвар

Еще раз - они все кроме STI по весу не отличаются от ПМ. Зачем тогда покупать еще один пистолет? STI не имеет самовзвода и такие пистолеты с запиранием не бывают 100% надежными. "Вполне надежный" меня не устраивает. 85-я вот говорят очень надежный пистолет.
HK ничего но стоит совершенно несуразных денег сейчас.

xwing
P.M.
18-5-2017 16:47 xwing
ctb:

Самовзвод есть у ХК. Однако, granted. Новый ХД самовзводный, это плюс для любителей.

XD весит как ПМ, однако он 10-зарядныц, а новый - так вообще 12-зарядный в тех же габаритах. 9 пара против 9×18.

--

Коган-варвар

То что он 9 Пара скорее недостаок - 9х18 оптимальнее как патрон для самообороны. Чтобы не наделать дел придется пользоватся легкими фрагментирующимися пулями а там выигрыш по энергии 9х19 сведется к мизеру. Количество патронов мне в принципе безразлично, я не планирую вести заградительный огонь.
Так и получается, что начинаешь искать - и выясняется что лучше ПМ и нет ничего. Не хуже - есть. Тот же ХД. Но он не лучше. А если не лучшк то зачем дергатся. Вот Беретта она в габаритах ПМ и легче.

ctb
P.M.
18-5-2017 17:41 ctb
Cheetah for the comparison

click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture
click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture

xwing
P.M.
18-5-2017 18:02 xwing
У тебя какая-то длинная.
ctb
P.M.
18-5-2017 18:20 ctb
Дык! 5-инчевый ствол. Из за этого бой суперточный. Но бойка как не было, так и нет.

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
18-5-2017 18:23 xwing
ctb:
Дык! 5-инчевый ствол. Из за этого бой суперточный. Но бойка как не было, так и нет.

--
Коган-варвар

осподи да попроси гансмита какого чтоб выточил.

PS А я понял что ты говорил про 210-й. И хороший и точный но на практике
довольно бесполезный если только буллз ай стрелять. С него хорошо медленно кучи собирать. Наигрался теперь лежит в основном, 1911 хочу в 9мм.

ctb
P.M.
18-5-2017 18:36 ctb
Там довольно сложная форма, не знаю таких гансмитов, которые бы смогли. Потом еще калить, воронить.. . выйдет как платиновый по цене. Не стоит овчинка выделки. Он у меня не главный и не единственный, пускай пока полежит разобранный в коробочке.

Что касается 210, то да. И опыт, сын ошибок трудных.. . Не продавай, пускай лежит. Для коллекции.

--
КоКоган-варвар

ctb
P.M.
18-5-2017 18:37 ctb
1911 В 9пара - замечательная идея. Бери подороже и покруче - дольше послужит.

--
коган-варвар

xwing
P.M.
18-5-2017 19:10 xwing
ctb:
Там довольно сложная форма, не знаю таких гансмитов, которые бы смогли. Потом еще калить, воронить.. . выйдет как платиновый по цене. Не стоит овчинка выделки. Он у меня не главный и не единственный, пускай пока полежит разобранный в коробочке.

Что касается 210, то да. И опыт, сын ошибок трудных.. . Не продавай, пускай лежит. Для коллекции.

--
КоКоган-варвар

Они так ростут в цене что из него уж и стрелять неохота. Все старое оружие поднялось очень сильно за последние года три. Пускай лежит, вещь-то отличная.

xwing
P.M.
18-5-2017 19:11 xwing
ctb:
1911 В 9пара - замечательная идея. Бери подороже и покруче - дольше послужит.

--
коган-варвар

Я колеблюсь от коммандера с легкой рамкой до Дан Вессона.. . Не знаю пока чего хочу.

Михаил HORNET
P.M.
18-5-2017 20:48 Михаил HORNET
ctb:

Хз, с ТТ не сравнивал. Но очень тонкий.

Нашел. .765 инча по затвору и 1.065 по накладкам рукоятки.

--
Коган-варвар

Это 19.43 мм по затвору и, можно сделать, заменив накладки, рукоятку 22 мм
Это просто супер - тоньше чем
А высота какая и что за модель? Не нашел похожего на их сайте
Какие ТТХ?

И насчет надежности - это НЕ Кольт 1911)))) там автоматика совершенно по другому работает

И зачем нужен самовзвод когда есть "положение номер один"?
С двумя предохранителями всяко безопаснее чем таскать Глок

xwing
P.M.
18-5-2017 20:56 xwing
Михаил HORNET:

Это 19.43 мм по затвору и, можно сделать, заменив накладки, рукоятку 22 мм
Это просто супер - тоньше чем
А высота какая и что за модель? Не нашел похожего на их сайте

И зачем нужен самовзвод когда есть "положение номер один"?
С двумя предохранителями всяко безопаснее чем таскать Глок

Самовзвод нужен чтобы выстрелить без манипуляций с предохранителем. С моей точки зрения для самооборонного носимого пистолета это обязательно.
Вы покупайте себе STI , я ж не против.

Михаил HORNET
P.M.
18-5-2017 21:06 Михаил HORNET
xwing:

Самовзвод нужен чтобы выстрелить без манипуляций с предохранителем. С моей точки зрения для самооборонного носимого пистолета это обязательно.
Вы покупайте себе STI , я ж не против.

Так предохранитель в системе Кольта не требует НИКАКИХ "дополнительных" манипуляций - пистолет стреляет со скоростью самовзвода, даже быстрее - предохранитель можно выключить уже на этапе доставания оружия из кобуры. Более удобного предохранителя просто нет
Вы бы хоть потренировались за столько лет обладания им....

19.43 мм по толщине!!!

Белия
P.M.
18-5-2017 21:14 Белия
Михаил HORNET:
С двумя предохранителями всяко безопаснее чем таскать Глок

Поэтому миллионы людей по всему миру носят Глок 24/7.

А 1911 - только спортсмены и то в тире. По крайней мере, у нас не знаю ни одного человека, который носит 1911.. ну, возможно 1 на 10'000.)))

ctb
P.M.
18-5-2017 21:36 ctb
Они, похоже, больше не выпускаются. Теперь Зиг Зауер что - то похожее производит.

--
коган-варвар

xwing
P.M.
18-5-2017 21:39 xwing
Белия:

Поэтому миллионы людей по всему миру носят Глок 24/7.

А 1911 - только спортсмены и то в тире. По крайней мере, у нас не знаю ни одного человека, который носит 1911.. ну, возможно 1 на 10'000.)))

Ты достал со своим глоком уже носится. Никого в этой ветке не интересует Глок, меня уж точно, второй сорт это на данный момент.

xwing
P.M.
18-5-2017 21:40 xwing
Михаил HORNET:

Так предохранитель в системе Кольта не требует НИКАКИХ "дополнительных" манипуляций - пистолет стреляет со скоростью самовзвода, даже быстрее - предохранитель можно выключить уже на этапе доставания оружия из кобуры. Более удобного предохранителя просто нет
Вы бы хоть потренировались за столько лет обладания им....

19.43 мм по толщине!!!

Именно тренировки и кое-какой опыт идпа говорит мне, что для самообороны самовзвод и только самовзвод. А вы продолжайте изучать вопрос по журналам.

Белия
P.M.
18-5-2017 21:51 Белия
xwing:
Ты достал со своим глоком уже носится. Никого в этой ветке не интересует Глок, меня уж точно, второй сорт это на данный момент.

А я просто ответил на постинг #30..

xwing:
Есть в ней смысл? Или нет?

Нет.

Mar
P.M.
18-5-2017 22:40 Mar
А почему бы не взять Вальтер ППК ? Фактически мини-ПМ
xwing
P.M.
18-5-2017 22:44 xwing
Mar:
А почему бы не взять Вальтер ППК ? Фактически мини-ПМ

Он плохо работает в 380. И до ПМ ему как до Луны раком.

ctb
P.M.
18-5-2017 22:45 ctb
xwing:

Именно тренировки и кое-какой опыт идпа говорит мне, что для самообороны самовзвод и только самовзвод. А вы продолжайте изучать вопрос по журналам.

Ну, у меня автоматом получается снимать 1911 и клоны с преда, совсем не задумываясь. Долгие годы тренировки, буквально. Однако, декокер с самовзводом, несомненно, имеют свои достоинства.

Но, встает вопрос - можно ли загнать такой механизм в габариты STI LS? Я подозреваю, нет. Всякое достоинство имеет tradeoffs.

Я, пока что, для постоянного ношения выбрал бы Вальтер все же. По габаритам, удобству, весу и так далее. На втором месте ХД.

--
коган-варвар


>