Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Cheetah 85 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cheetah 85

DIDI
P.M.
24-5-2017 16:31 DIDI
vulcan:

Купил недавно за копейку. Хорош, но , наверное, продам.

Олдскульный компакт.Такие были популярны в 80е и в середине 90х.Сегодня есть альтернатива с полимерной рамкой,они легче.Но пока есть люди которым пластик не по феншую,спрос на них будет.

Белия
P.M.
26-5-2017 00:56 Белия
DIDI:
Но пока есть люди которым пластик не по феншую,спрос на них будет.

А разве остались такие люди?

DIDI
P.M.
26-5-2017 01:02 DIDI
Белия:

А разве остались такие люди?

Более,чем много.
Есть ещё большие орегиналы.Кто Лахти носит,кто Р08.Это из известных мне примеров.Тут любой двухрядник 70х типа ЧЗ 75 отдыхает.Ещё известны случаи тех кто Наган носит,правда сам только одного встречал,но слышал от коллег по клубу и о других таких любителях.
Ну а носителей 92х Берет,226х Сигов и прочего подобного ещё десятки тысяч,как и самого этого оружия на руках.

ctb
P.M.
8-6-2017 05:17 ctb
Во, приехал боёк для читы наконец!

Brownells не подвел...

--
Коган-варвар

filin
P.M.
8-6-2017 08:53 filin
Во, приехал боёк для читы наконец!

Фигею с энтого.. . На коленке сделать - часа полтора с перекурами. Религия не позволяет?
Romantick
P.M.
8-6-2017 11:14 Romantick
Белия:

А разве остались такие люди?

Да нет, это видимо ты один такой!

ctb
P.M.
8-6-2017 14:24 ctb
filin:

Фигею с энтого.. . На коленке сделать - часа полтора с перекурами. Религия не позволяет?

Выточить, может, и можно. Если не я, то Фоксбат мог бы. А вот правильно закалиьь- тут я не уверен. Но можно будет попробовать в какой-то момент...

--
Коган-варвар

sergeis64
P.M.
8-6-2017 14:27 sergeis64
А зачем все на коленке делать? Что то можно, если в охоту, но легче купить конечно.. .
filin
P.M.
8-6-2017 19:51 filin
А вот правильно закалиьь- тут я не уверен.

Обычно нормальный ударник получается из хвостовика сверла,без закалки.Но если подходить к делу серьезно,то режим закалки нужно брать из справочника.
sergeis64
P.M.
9-6-2017 00:48 sergeis64
Или просто купить.. . Без выкрутас
DIDI
P.M.
9-6-2017 01:25 DIDI
Если честно,то никогда не понимал этой береттовской фишки с откидным стволом.
filin
P.M.
9-6-2017 08:52 filin
А зачем все на коленке делать? Что то можно, если в охоту, но легче купить конечно.. .

Обычно скорость рулит.Если быстрее купить - нужно покупать,если быстрее сделать - нефиг рожу кривить,берем инструмент и делаем.
Если честно,то никогда не понимал этой береттовской фишки с откидным стволом.

Такие пистолеты не только Беретта делала.Ле Франсэ - был такой.Считали,что без выбрасывателя проще,а для извлечения патрона при разряжании можно и ствол откинуть.Понеже откидной ствол почти никто не использует - тупиковый путь.
quas
P.M.
9-6-2017 09:31 quas
Originally posted by filin:

нормальный ударник получается из хвостовика сверла


Из иглы распылителя. Р18, закалена. Обработка - круглое шлифование.
ctb
P.M.
10-6-2017 02:39 ctb
DIDI:
Если честно,то никогда не понимал этой береттовской фишки с откидным стволом.

Я тоже. Но прикольно. Самое главное - ствол получился 5-инчовый и точность у пистоля для этого боеприпаса офигенная. И выглядит гармоничнее и красивее с таким стволом, чем обычные читы.

Это был один из первых пистолей, который я купил. Купил "для жены" - думал, маленький, калибр детский, ей будет удобно стрелять. Нифига! Поскольку свободный затвор, лягается он нипадеццки и передернуть затвор женщине тяжело. Положил, пусть лежит, а теперь, вот, приспособил для лазерного тренажера, потому что самовзводный.

Однако, он такого насилия не выдержал и жало бойка довольно быстро отвалилось. Хотя там и демпфер из твердой резины...

--
Коган-варвар

filin
P.M.
10-6-2017 19:10 filin
жало бойка довольно быстро отвалилось.

Ударники очень плохо работают на растяжение.Нет удара по капсюлю,вся энергия ударника расходуется на растяжение,что часто приводит к обрыву передней части. У двустволок Хатсан ударника хватало примерно на 20 холостых спусков.Правда,там турки забыли,что нужна галтель (переходная кривая).
DIDI
P.M.
10-6-2017 19:16 DIDI
ctb:

Я тоже. Но прикольно. Самое главное - ствол получился 5-инчовый и точность у пистоля для этого боеприпаса офигенная. И выглядит гармоничнее и красивее с таким стволом, чем обычные читы.

Это был один из первых пистолей, который я купил. Купил "для жены" - думал, маленький, калибр детский, ей будет удобно стрелять. Нифига! Поскольку свободный затвор, лягается он нипадеццки и передернуть затвор женщине тяжело. Положил, пусть лежит, а теперь, вот, приспособил для лазерного тренажера, потому что самовзводный.

Однако, он такого насилия не выдержал и жало бойка довольно быстро отвалилось. Хотя там и демпфер из твердой резины...

--
Коган-варвар

Так для тренажора используй без бойка.Там как срабатывает электроника?От щелчка?

ctb
P.M.
10-6-2017 21:25 ctb
DIDI:

Так для тренажора используй без бойка.Там как срабатывает электроника?От щелчка?

Без бойка не работает. У лазерного вклаб0дыша на жопке кнопка из твердой резины, куда бьет боек. Казалось бы, должна энергию съедать. Ан нет!

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
10-6-2017 22:46 DIDI
ctb:

Без бойка не работает. У лазерного вклаб0дыша на жопке кнопка из твердой резины, куда бьет боек. Казалось бы, должна энергию съедать. Ан нет!

--
Коган-варвар

Понятно.
У меня на тренажоре пьезодатчик стоит считывающий щелчёк курка,поэтому есть возможность удалить боёк при тренировках,что-бы не повреждался или фальшпатрон вставить с подпружиненным заменителем капсуля.

filin
P.M.
11-6-2017 12:10 filin
У лазерного вклаб0дыша на жопке кнопка из твердой резины, куда бьет боек.

Темнота!У новосибирских тренажеров микрофонный датчик. Достаточно щелчка.Вариант с постоянными холостыми спусками плох - там не только ударник работает на растяжение,но и лупит по затвору.Может образоваться наклеп,может измениться геометрия канала ударника.

>