Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XDe ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Springfield XDe

xwing
P.M.
28-4-2017 18:56 xwing
google.com

Сделали новый пистолет с курковым УСМ. Наконец-то появится качественный компакт с пластиковой рамкой и не ударниковым УСМ. Я его ,скорее всего, куплю. Давно хотел чего-то подобного. И пред/декоккер радует.

Белия
P.M.
28-4-2017 21:58 Белия
xwing:
качественный

Пока еще нигде не доказался, что будет качественный (надежный). Я бы не спешил так восторжено.

...
Вообще, если надо честно, то лучше научитесь работать/любить страйкеры - это будущее пистолета.

xwing
P.M.
28-4-2017 22:38 xwing
Белия:

Пока еще нигде не доказался, что будет качественный (надежный). Я бы не спешил так восторжено.

...
Вообще, если надо честно, то лучше научитесь работать/любить страйкеры - это будущее пистолета.

Я знаком с качеством XD и считаю его более высоким ,чем у Глока и Смита МР, например. Конструктивно ХД серия тоже превосходит Глок. Шасси лучше сделанно, прочнее, эргономика мне нравится больше.
Страйкер не считаю достаточно безопасным и надежным.

Белия
P.M.
28-4-2017 23:06 Белия
На мой взгляд хорватско-американский HS/Спрингфийлд находится очень далеко от качество глока. Но это просто мое ИМХО.)

p.s. У нас кстати продаются и HS и Спрингфийлд "made in usa". Занимают не более, чем 5% от доля рынка глока.. Не знаю почему - видимо люди не доверяют копии, хотят оригинал. Но ничего, желаю удачи, пусть будет больше конкуренция - это хорошо.

xwing
P.M.
29-4-2017 00:07 xwing
Обработка поверхностей, качество пластика, конструкция шасси - все в моих глазах выше Глока. А уж качество стволов вообще не сравнить. Магазины из нержавейки. Глок в моих глазах давно устарел и не развивается. Мое мнение такое. И я не люблю страйкеры совсем.
Белия
P.M.
29-4-2017 00:39 Белия
xwing:
выше Глока

Глок - это король всех страйкеров. Качество выше глока пока в мире еще нет.

DIDI
P.M.
29-4-2017 04:32 DIDI
Ну у H&K качество выше чем у Глока.Вот только и цена ещё выше.
Белия
P.M.
29-4-2017 12:04 Белия
DIDI:
Ну у H&K качество выше чем у Глока.Вот только и цена ещё выше.

Качество одинаково, цена была выше. Поэтому и компания почти обанкротилась несколько лет назад.

Сейчас на новые модели цена полностью сравнима с глоковская. При Р30 и Р30L даже ниже Г19/17 на около 30-40 евро.

xwing
P.M.
29-4-2017 13:58 xwing
Белия:

Глок - это король всех страйкеров. Качество выше глока пока в мире еще нет.

Устаревший пистолет среднего качества. Не более того.

Белия
P.M.
29-4-2017 16:20 Белия
xwing:
Устаревший пистолет

Не могу согласиться. Если Глок устаревший, то другие просто экспонаты.

Кстати в этом году ожидаются несколько изменении в модельном ряду - появиться модель "М" Ген 4 в 9х19 для американских силовиков без место для пальцев на рукоятке и кроме того модели "FS" (front serrations) Ген 4:

660 x 450

520 x 390

Еще - Гастон решил возобновить массовый выпуск модели 24 и 17L с 6-дюймовой ствол в .40 и 9х19.

DIDI
P.M.
29-4-2017 16:28 DIDI
Белия:

Качество одинаково, цена [b]была выше. Поэтому и компания почти обанкротилась несколько лет назад.

Сейчас на новые модели цена полностью сравнима с глоковская. При Р30 и Р30L даже ниже Г19/17 на около 30-40 евро.[/B]

Может быть в Болгарии ХК стоит как Глок.Жаль,что не могу кипить его у вас там.В Италии ХК дороже на 30% в странах Прибалтики минимум на 25%

Я не являюсь противником Глока.У меня в семье их три.Глок 23 пистолет котрый жена использует для самообороны и я ей его посоветовал.Ноя не фанат Глока тем не мение,он просто один из пистолетов.

Белия
P.M.
29-4-2017 16:46 Белия
DIDI:
В Италии ХК дороже на 30% в странах Прибалтики минимум на 25%

И у нас было точно так несколько лет назад. Потом один из торговцев импортировал большое количество Хеклеры и цены сразу упали на 25-30%.

Я разговаривал с ним - оказалось, что при Хеклер (в отличие от Глок) цены напрямую зависят от количество.. а и он покупал эти пистолеты точно тогда, когда компания находилась в плохое финансовое состояние и ему дали большие скидки.)))

Palmaris777
P.M.
30-4-2017 17:25 Palmaris777
xwing:
google.com

Сделали новый пистолет с курковым УСМ. Наконец-то появится качественный компакт с пластиковой рамкой и не ударниковым УСМ. Я его ,скорее всего, куплю. Давно хотел чего-то подобного. И пред/декоккер радует.


Согласен с тобой. Действительно получился отличный пистолет. Жалко что у нас его не купишь, он не в рустере.
Кстати о Глоках-продажи Глоков резко упали. Глоки спасало только то что пару полицейских департментов разрешили ими пользоватся и дестрибутеры давали сумасшедшие скидки полицейским. Так был расскручен бранд. С тех пор как наша армия выбрала Зиг, глюк уже почти никто не берет, так начинающие и те у кого нет фондов на нормальный пистолет. XD двно переплюнули глюки и это видно на каждом срельбище.
Hunter_I
P.M.
30-4-2017 21:13 Hunter_I
Ладно передняя насечка, Гастон похоже обнаружил для себя "Металлические ночные прицелы", что в его случае можно назвать крайней мерой новизны и безбашенности. Я, вон, никак не могу отойти от того, что он решился сделать сменные тыльники на рукоятках (позже и хуже исполненные чем у других, но все же сделал!)
Еще немного, и Глоки пойдут без заусенцев на штампованых деталях и с полированными трущимися поверхностями. Вот то будет бомба.
vulcan
P.M.
1-5-2017 11:08 vulcan
Иксвинг,это ж реинкарнация ПМ-а!

У нас такие не продаются.К сожалению. Пистоль интересен,безусловно.

xwing
P.M.
1-5-2017 17:00 xwing
vulcan:
Иксвинг,это ж реинкарнация ПМ-а!

У нас такие не продаются.К сожалению. Пистоль интересен,безусловно.

Ну к ПМ он никак не относится, ибо он не со свободным затвором и под 9х19.

xwing
P.M.
1-5-2017 17:02 xwing
Белия:
На мой взгляд хорватско-американский HS/Спрингфийлд находится очень далеко от качество глока. Но это просто мое ИМХО.)

p.s. У нас кстати продаются и HS и Спрингфийлд "made in usa". Занимают не более, чем 5% от доля рынка глока.. Не знаю почему - видимо люди не доверяют копии, хотят оригинал. Но ничего, желаю удачи, пусть будет больше конкуренция - это хорошо.

Кстати тут ты приврал - не могут у вас made in usa ХD продаватся ибо их в природе не существует.

Белия
P.M.
1-5-2017 17:16 Белия
xwing:
Кстати тут ты приврал - не могут у вас made in usa ХD продаватся ибо их в природе не существует.

Ладно, (уточняю для тебя))): если пистолет называется XD, то это автоматически означает "made in USA", хотя на его блоке написано "made in Croatia". А если называется HS, то уже имеем настоящий "made in Croatia". Ок? Я думал, что это всем понятно.

quas
P.M.
1-5-2017 17:42 quas
Originally posted by vulcan:

ПМ


Вес 652 - 730(715)
Патронов 8 - 8
Длина ствола 83 - 93,5
Длина 171,5 - 161,5
Высота 127 - 127
Толщина ? - 30,5

Меня бы раздражал короткий ствол при бОльшем габарите длины. Вообще длина, сколько я замечал, в американских пистолетах используется нерационально, слабая проработка.

78 или 62 г разницы в весе хорошо, но мало.

Наверное, не ржавеет - это плюс.

Originally posted by xwing:

и под 9х19


Столь ли это существенно.
xwing
P.M.
1-5-2017 18:04 xwing
quas:

Столь ли это существенно.

Чепуху какую-то пишете, естественно пистолет с системой запирания брауниговской будет иметь короче ствол при большей длинне затвора чем прстолет со свободным затвором схожих габаритов. Стволу же нужно двигатся. При чем тут "проработка".
9х19 существенно ибо патронов каких хочешь полно вокруг, тогда как 9х18
нет практически нигде на полках магазинов. Не говоря уже о номенклуатуре патронов для 9х19, много вы видели 9х18 с пулей, не пролетающих стены, например?
ПМ у меня есть и я его очень люблю. Но там есть пара моментов - вес, очень плохая устойчивость к коррозии и никакая номенклуатра патронов. Я практически перехожу на 9х19 полностью ибо их как гавна за барей каких угодно недорого, снаряжать мне давно надоело, времени жалко. Даже 1911 хочу прикупить под 9х19 по той же причине. Да и патрон 9х19 универсален и оптимален.

xwing
P.M.
1-5-2017 18:06 xwing
Белия:

Ладно, (уточняю для тебя))): если пистолет называется XD, то это автоматически означает "made in USA", хотя на его блоке написано "made in Croatia". А если называется HS, то уже имеем настоящий "made in Croatia". Ок? Я думал, что это всем понятно.

Попой не вихляй, из все далают в Хорватии, очевидно ты их и в руках не держал но мнение имеешь.

Белия
P.M.
1-5-2017 18:47 Белия
xwing:
из все далают в Хорватии

XD далают в Хорватии?? Честно - не знал. В руках держал много раз, и думаю /по памяти/, что между XD и HS есть разница в деталях.

xwing
P.M.
1-5-2017 19:32 xwing
Белия:

XD далают в Хорватии?? Честно - не знал. В руках держал много раз, и думаю /по памяти/, что между XD и HS есть разница в деталях.

Там написанно где они сделанны.

Белия
P.M.
1-5-2017 20:10 Белия
xwing:
Там написанно где они сделанны.

Уфф, в современном мире пишут на изделие много чего. Я уже запутался. А самое смешное - это Made in EU.. ок, а где точно в EU? тайна.))

Но все таки думаю, что Спрингфийлд не только импортируют хорватские пистолеты в США, но и ассемблируют. Либо делают некоторые мелочи там у вас. Что-то вроде Гастон в Смирна..

xwing
P.M.
1-5-2017 20:17 xwing
Белия:

Уффф, в современном мире пишут на изделие много чего. Я уже запутался. А самое смешное - это Made in EU.. ок, а где точно в EU? тайна.))

Думать полезно но в данном случае это горе от ума, ибо на пистолете написанно made in Croatia. Работают люди. Переплюнув ,кстати , российскую оружейную промышленность, ГШ18 бы качество ХД.. .

Белия
P.M.
1-5-2017 20:36 Белия
xwing:
ибо на пистолете написанно made in Croatia

А здесь написано made in Austria

click for enlarge 1920 X 1278 164.7 Kb

xwing
P.M.
1-5-2017 20:51 xwing
Белия:

А здесь написано made in Austria

А что эта хрень не в Австрии сделанна? Ну значит Гастон вас там обманывет, еще одна причина не покупать этот устаревший пистолет. Его место там же, где и Сиг 226 и Беретта 92 - в музее в экспозиции Достижения 80-х годов 20 века.

Белия
P.M.
1-5-2017 21:27 Белия
xwing:
А что эта хрень не в Австрии сделанна?

Не совсем. Ствол, блок и еще куча детали - в Австрии.

Рамка - в Смирна/США. Сборка всех частей - в Смирна/США.

)))

ДОК76
P.M.
1-5-2017 22:00 ДОК76
Хотелось бы услышать мнение людей державших в руках XDe.
Может кто был на выставке (NRA Atlanta 2017) и в руках его держал...
Визуально - нравится.
Первое, что пришло в голову, из похожего по размерам - ПМ.
xwing
P.M.
1-5-2017 22:16 xwing
ДОК76:
Хотелось бы услышать мнение людей державших в руках XDe.
Может кто был на выставке (NRA Atlanta 2017) и в руках его держал...
Визуально - нравится.
По параметрам, первое, что пришло в голову, из похожего по размерам - ПМ.

Его еще нельзя держать но как прявится в лавках я подержу.

vulcan
P.M.
1-5-2017 23:44 vulcan
Ну к ПМ он никак не относится, ибо он не со свободным затвором и под 9х19.

Он с курком и предом с ПМ-овским алгоритмом. Плоский. В тех же габаритах.

Davinci
P.M.
2-5-2017 02:59 Davinci
Спица курка уж как-то сильно назад выпирает. Для компактного образца, который может и в кармане носить будут, не ахти. Сделали бы более зализанную. А так, ладный, небольшой, с любимым многими типом УСМ. Если не будет каких-то косяков, может стать успешным.
xwing
P.M.
2-5-2017 05:13 xwing
Davinci:
Спица курка уж как-то сильно назад выпирает. Для компактного образца, который может и в кармане носить будут, не ахти. Сделали бы более зализанную. А так, ладный, небольшой, с любимым многими типом УСМ. Если не будет каких-то косяков, может стать успешным.

Там воовсе и нет спицы курка. Гдеж это спица. Все верно сделанно - коли уж есть курок то им должно быть возможно оперировать пальцем. Иначе ни кой он нужен?

Davinci
P.M.
2-5-2017 05:33 Davinci
xwing:

Там вообще нет спицы курка. Гдеж это спица. Все верно сделанно - коли уж есть курок то им должно быть возможно оперировать пальцем. Иначе ни кой он нужен?

Ну ты же на ПМ как-то управляешься, а там головка курка так далеко не торчит. Единственное, может там в УСМ полувзвод есть, и на фото пистолет с курком на полувзводе.

Palmaris777
P.M.
2-5-2017 06:27 Palmaris777
Тут вот нашел для незнающих.


click for enlarge 1600 X 1200 361.3 Kb
click for enlarge 1920 X 991 365.8 Kb
686 x 449
640 x 457
ДОК76
P.M.
2-5-2017 06:58 ДОК76
xwing:

Его еще нельзя держать но как прявится в лавках я подержу.


Обзор попробуете сделать?
quas
P.M.
2-5-2017 07:39 quas
Originally posted by xwing:

естественно пистолет с системой запирания брауниговской будет иметь короче ствол при большей длинне затвора чем прстолет со свободным затвором схожих габаритов. Стволу же нужно двигатся.


Не подскажете ли, как длина задней части затвора связана с движением ствола?
Ствол движется в откате затвора. Какая связь-то?

Ход затвора - да, увеличивает.

Лишняя длина затвора - это компоновщики плохо работают. Поэтому и вес пластикового пистолета всего на 50 г. меньше, чем металлического.

Келтеки весят гораздо меньше при большем количестве патронов (качество келтеков не трогаем пока)

xwing
P.M.
2-5-2017 07:53 xwing
quas:

Не подскажете ли, как длина задней части затвора связана с движением ствола?
Ствол движется в откате затвора. Какая связь-то?

Ход затвора - да, увеличивает.

Лишняя длина затвора - это компоновщики плохо работают. Поэтому и вес пластикового пистолета всего на 50 г. меньше, чем металлического.

Келтеки весят гораздо меньше при большем количестве патронов (качество келтеков не трогаем пока)

А вы не обратили внимания, что там узел запирания присутствует? Возьмите затвор ПМ и затвор сходного пистолета с запиранием и рассмотрите внутри.
Связь прямая. Келтек, Рюгер и прочие Хай Поинты я рассматривать отказываюсь ибо это либо второй сорт либо мусор.

Сравнение хрена с пальцем в принципе - один пистолет под 9х18 , второй может стрелять 9х19 +P и вы возмущаетесь, что второй не намного легче. Разница в энергии патрона однако существенная.

quas
P.M.
2-5-2017 08:12 quas
Originally posted by xwing:

А вы не обратили внимания, что там узел запирания присутствует?


Ещё раз спрошу: узел запирания расположен в каком месте? Как он может увеличивать длину затвора за патронником?
Никак, естественно.

Келтек рассматривайте как компоновку, независимо от качества изготовления. И будет понятнее, что можно скомпоновать пистолет 9х19 тоньше, короче, ниже, легче и с большим количеством патронов. И всё это - намного.

Компоновали этот XDe так себе.

Palmaris777
P.M.
2-5-2017 09:35 Palmaris777
Originally posted by quas:

Ещё раз спрошу: узел запирания расположен в каком месте? Как он может увеличивать длину затвора за патронником?
Никак, естественно.

Странный какой то вопрос. А не пробовал задуматся над тем что длинна затвора увеличенп на половину длинны движения ствола? Это же на столько очевидно.


>