Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваш ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваше мнение? Прибыль оружейным заводам)

DIDI
P.M.
29-4-2017 16:08 DIDI
goga312:

На севере все вроде как строже, у моей знакомой так коллегу лишили лицензии на оружие, вез пистоль на стрельбище в кармане, остановили карабинеры, выписали штраф, и лишили на год лицензии.

Пистолет в кармане и есть ношение.
Собственно говоря административная ответственность,штраф+лишение лицензии на определённый срок.Могли-бы просто оштрафовать,но повредничали.Могли-бы больше повредничать и лишить лицензии на два года.
Могли-бы и просто тпустить,если знакомые.
В иоей деревне мои дети ходили в одну и ту-же школу с детьми местных карабинеров,моя жена сидела с детьми на разных мероприятих школы вместе в том числе и жёнами тех карабинеров.Ну что им вредничать,если ничего особенного не случилось.
Про юг там совсем другая история.Там чисто исторически-географически всё сложно.В том-же Неаполе можно в некоторых местах целые раоны смело в тюрьму переселять почти не ошибёшься.Причём незаконное оружие там будет мелочь типа перочинного ножика.Вот только никаких тюрем тогда не хватит.Но с моей точки зрения нормальные люди там и не живут.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 16:21 Caucasian64
Белия:

В Австралии я никогда не был, но на практике все связано с КС тоже самое. Нарезной ДС тоже запретили, можно иметь только дробовик двудулка /а не автомат или помпа/.

Category A is .22s, shotguns and air rifles. That's the easiest license to obtain. No semiautomatics are allowed.

Category B is for center fire rifles. You have to provide a reason for why you need a more powerful gun. I shoot feral pigs and foxes; that's a valid reason. Again, no semiautomatics.

Category C is available only to farmers; they can own a semiautomatic shotgun or .22 but the cartridges are limited to five shots for the shotgun and 10 shots for the .22.

Category D, for semiautomatic guns and rifles, is only for professional shooters: you have to have a registered business and prove that you are earning an income through shooting.

An H license is for handguns. If you want to buy a pistol in Australia you've got to be a member of a target pistol club. You've got to do a minimum of eight competition shoots per year to keep your license. If you don't, you lose it.

Category G is for collectors. For that you've got to attend at least one meeting per year.

Белия
P.M.
29-4-2017 16:34 Белия
Caucasian64:
Category A is .22s, shotguns and air rifles. That's the easiest license to obtain. No semiautomatics are allowed.

Category B is for center fire rifles. You have to provide a reason for why you need a more powerful gun. I shoot feral pigs and foxes; that's a valid reason. Again, no semiautomatics.

Category C is available only to farmers; they can own a semiautomatic shotgun or .22 but the cartridges are limited to five shots for the shotgun and 10 shots for the .22.

Category D, for semiautomatic guns and rifles, is only for professional shooters: you have to have a registered business and prove that you are earning an income through shooting.

An H license is for handguns. If you want to buy a pistol in Australia you've got to be a member of a target pistol club. You've got to do a minimum of eight competition shoots per year to keep your license. If you don't, you lose it.

Category G is for collectors. For that you've got to attend at least one meeting per year.

Да, спасибо за инфо.

На практике именно то, что я и думал - зверские ограничения со стороне государства. А Австралия - это целый континент, дикая природа, малонаселенные районы и т.д. Короче - жаль..

Центурион63
P.M.
29-4-2017 16:45 Центурион63
goga312:

В японии еще хуже, нужно пройти обучение в течении 6 месяцев, ежемесячные визиты полиции проверяющие условия хранения, пройдя обучение гражданин японии может себе приобрести какое угодно одноствольное однозарядное ружье с гладким стволом, хочет дульнозарядную, хочет переломку. Все остальные системы к обороту гражданам запрещены.

В целом соглашусь что концепция разрешить револьверы для ношения, и пистолеты для хранения членам федераций спортивных вполне здравая. Разрешили хотя бы в охот угодьях длинные револьверы от 45 кольт и выше калибром, для добора, уже очень хорошо было бы.

Япония не особо криминальная страна - население Японии 127 млн.чел - а заключённых 59620 , а РФ в лидерах в мире по количеству тяжких и особо тяжких преступлений -население РФ 146 млн. ,а заключённых 645 тысяч чел.. . И терроризм и теракты в РФ постоянное явление.
Сравнивать Японию и РФ не совсем правильно.

В РФ не проблема купить нелегальный пистолет - если есть деньги.
А легальное оружие короткоствольное оружие которое более подходит для самообороны запрещено.
В связи с ростом криминала этот вопрос поднимается постоянно по несколько раз в год. Но правительство пока в легализации короткоствольного оружия отказывает. У многих кто в Правительстве РФ Короткоствольное оружие.

Вопрос в разрешении не только спортсменам или охотникам - а всем гражданам которые имеют например стаж 3 ил 5 лет владения гладким
для самообороны и охоты. итд

DIDI
P.M.
29-4-2017 16:47 DIDI
Я постояноо слышу эту фишку стаж владения чемто.
А нахрен это вообще нужно?
avatarus
P.M.
29-4-2017 16:59 avatarus
Центурион63:

Япония не особо криминальная страна - население Японии 127 млн.чел - а заключённых 59620 , а РФ в лидерах в мире по количеству тяжких и особо тяжких преступлений -население РФ 146 млн. ,а заключённых 645 тысяч чел.
Сравнивать Японию и РФ не совсем правильно.

В РФ не проблема купить нелегальный пистолет - если есть деньги.
А легальное оружие короткоствольное оружие которое более подходит для самообороны запрещено.
В связи с ростом криминала этот вопрос поднимается постоянно по несколько раз в год. Но правительство пока в легализации короткоствольного оружия отказывает. У многих кто в Правительстве РФ Короткоствольное оружие.

Вопрос в разрешении не только спортсменам или охотникам - а всем гражданам которые имеют например стаж 3 ил 5 лет владения гладким
для самообороны и охоты. итд

Видимо как раз по этому тяжкие преобладают что -

А легальное оружие короткоствольное оружие которое более подходит для самообороны запрещено.
В связи с ростом криминала этот вопрос поднимается постоянно по несколько раз в год

avatarus
P.M.
29-4-2017 17:00 avatarus
DIDI:
Я постояноо слышу эту фишку стаж владения чемто.
А нахрен это вообще нужно?

Это очень нужно так как дебил обязательно проявит себя в этот срок, что дает возможность отсеить таких.
DIDI
P.M.
29-4-2017 17:18 DIDI
avatarus:

Это очень нужно так как дебил обязательно проявит себя в этот срок, что дает возможность отсеить таких.

Чисто российская фишка как мне видится.
Проявит,так отберите,чего все остальные должны из-за этого страдать.

rereture
P.M.
29-4-2017 17:19 rereture
avatarus:

Это очень нужно так как дебил обязательно проявит себя в этот срок, что дает возможность отсеить таких.

А какая разница с чем он себя проявит с гладкостволом, нарезным, кс, пневматикой, автомобилем, отверткой, бензопилой, УШМ и другими средствами повышенной опасности, если он уже это проявил: пострадал сам, или пострадали другие.

moby_one
P.M.
29-4-2017 17:21 moby_one
avatarus:

Это очень нужно так как дебил обязательно проявит себя в этот срок, что дает возможность отсеить таких.

Проявить он себя должен обязательно только с гладким. Только тогда его можно выявить. Ибо предыдущие минимум 18 не позволили это сделать. Пока у него в руках не было двудулки, он нах никому не был нужен.

goga312
P.M.
29-4-2017 17:24 goga312
DIDI:

Чисто российская фишка как мне видится.
Проявит,так отберите,чего все остальные должны из-за этого страдать.

Ну вообще я согласен с тем, что если человек нарушает ПДД больше 2 раз в год, то оружие и права у него надо изымать.

rereture
P.M.
29-4-2017 17:26 rereture
DIDI:

Чисто российская фишка как мне видится.
Проявит,так отберите,чего все остальные должны из-за этого страдать.


Это обычная человеческая жадность, понты, и зазнайство, возведенные в абсолют, типа: "я пять лет ждал, а тут вчерашний школьник такое купить сможет??? НЕ ПУЩАТЬ!! СТАЖ!!! СТАЖ!!!! КУДАХ ТАХ ТАХ!!!"
Вот и экстраполируют это и на КС: "Я гладким отвладел? Отвладел. Нарезным Отвладел? Отвладел, вот хочу чтоб сразу у меня КС был, а у других не было, ведь я умный красивый, талантливый отвественный, а остальные быдло и дебилы, которое всех перестреляет"

rereture
P.M.
29-4-2017 17:28 rereture
goga312:

Ну вообще я согласен с тем, что если человек нарушает ПДД больше 2 раз в год, то оружие и права у него надо изымать.

А так же запретить покупать острые и колющие предметы, даже стеклянную посуду не давать, а то разобьет, порежется и всех порежет.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 17:32 Caucasian64
Белия:

Да, спасибо за инфо.

На практике именно то, что я и думал - зверские ограничения со стороне государства. А Австралия - это целый континент, дикая природа, малонаселенные районы и т.д. Короче - жаль..

Чем ты думал, я не в курсе. Нарезное там не запрещено. Народ охотится с нарезными болтами и помпами. У них нет опасных хищников, кроме диких собак.

goga312
P.M.
29-4-2017 17:36 goga312
rereture:

А так же запретить покупать острые и колющие предметы, даже стеклянную посуду не давать, а то разобьет, порежется и всех порежет.

Если человек купил стеклянную вазу и в течении года нанес посредством её вред здоровью других людей, то лучше ему действительно не давать покупать такую посуду.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 17:38 Caucasian64
Несколько дней назад обновил лицензию на скрытое ношение. 70 баксов и 15 минут времени. Зашел в 10:15, вышел 10:30. Следующие 5 лет - гуляй Вася... .
Белия
P.M.
29-4-2017 17:39 Белия
Caucasian64:
Нарезное там не запрещено.


Caucasian64:
У них нет опасных хищников, кроме диких собак.

Смотрю NatGEO - полно с крокодилов и акулы в океане. На мой взгляд для всех 10мм хватает. Для ядовитых змей уже нужны змейские патроны..

rereture
P.M.
29-4-2017 17:43 rereture
goga312:

Если человек купил стеклянную вазу и в течении года нанес посредством её вред здоровью других людей, то лучше ему действительно не давать покупать такую посуду.

То был сарказм если что.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 17:53 Caucasian64
Конфискация в Австралии прoвалилась. Сдали то, что положено меньше четвери владельцев. Остальные заныкали и забили на это большой и толстый хер.
Caucasian64
P.M.
29-4-2017 17:55 Caucasian64
Белия:

Смотрю NatGEO - полно с крокодилов и акулы в океане. На мой взгляд для всех 10мм хватает. Для ядовитых змей уже нужны змейские патроны..

Ты...это...выдыхай, бобёр... с полуавтоматом на акул? Крутой болгарский перец куришь? Крокодилы, они такие, да... прыгают с деревьев, из засады... стаей.
По-твоему, ружейный змеиный, да и просто дробовой, патрон хуже справится со змеёй, чем револьверный?

Белия
P.M.
29-4-2017 18:01 Белия
Caucasian64:
с полуавтоматом на акул?

С пистолетом. Выстрел прямо в мозг, когда она появляется на поверхности. Даже белая акула имеет маленький мозг и он не защищен толстым черепом. Сразу умрет.

Крокодил кстати тоже..

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 18:04 Caucasian64
Белия:

С пистолетом. Выстрел прямо в мозг, когда она появляется на поверхности. Даже белая акула имеет маленький мозг и он не защищен толстым черепом.

Бля... нет слов. Тоже такое хочу.... какой сорт перца так вштыривает?

Белия
P.M.
29-4-2017 18:21 Белия
Да, я курельщик .. и это плохо, но курю только Dunhill.)
Caucasian64
P.M.
29-4-2017 18:30 Caucasian64
Белия:
курю только Dunhill.)

Так ты, блин, предатель славянского мира... подпевала капиталистических хищников.... должен курить БТ и радоваться, что не Беломор или Прима.. .

DIDI
P.M.
29-4-2017 18:35 DIDI
goga312:

Ну вообще я согласен с тем, что если человек нарушает ПДД больше 2 раз в год, то оружие и права у него надо изымать.

А может сделать проборцию между стажем и колличеством лошадиных сил мощности автомобиля?Типо 50лошадиных сил каждые пять лет стажа.

DIDI
P.M.
29-4-2017 18:38 DIDI
Белия:
Да, я курельщик .. и это плохо, но курю только Dunhill.)

Болгария выпускает кучу разного табака и сигарет.Непатриотично!
Я вот в куренииместечковый патриот.Курю только Тосканский табак.
click for enlarge 300 X 300  52.3 Kb
click for enlarge 153 X 315  21.1 Kb
click for enlarge 236 X 411  22.1 Kb

Белия
P.M.
29-4-2017 18:43 Белия
Славянский мир - это не вещи, а состояние души.

DIDI:
Болгария выпускает кучу разного табака и сигарет.Непатриотично!

Этот Dunhill 100's делают либо у нас, либо в Румыния.

rereture
P.M.
29-4-2017 18:50 rereture
DIDI:

А может сделать проборцию между стажем и колличеством лошадиных сил мощности автомобиля?Типо 50лошадиных сил каждые пять лет стажа.

Нет это сильно просто, нужно каждые пять лет стажа вводить начиная с велосипеда трехколесного. Ведь чем больше унижений, тем больше homo sovieticus себя уважает, и тем больше собой гордиться.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 18:55 Caucasian64
Белия:
Славянский мир - это не вещи, а состояние души.

Вот, это 100% верно.

goga312
P.M.
29-4-2017 18:58 goga312
DIDI:

А может сделать проборцию между стажем и колличеством лошадиных сил мощности автомобиля?Типо 50лошадиных сил каждые пять лет стажа.

Ничего против подобного ограничения не имею, на самом деле здравая тема. Только 50 лошадей по нынешней мощности двигателей маловато, лучше шаг в 100 сделать.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 18:59 Caucasian64
DIDI:

Я вот в куренииместечковый патриот.Курю только Тосканский табак.

Я попробовал, в очередной раз, ваши вина, которые тут ты рекомендовал/обсуждал. 50-60-70 баксов за пузырёк.. . "Жалкое подобие левой руки" .... калифорнийские намного приятнее и ароматнее. Думаю, что и сигареты будут того же качества....

DIDI
P.M.
29-4-2017 20:01 DIDI
Caucasian64:

Я попробовал, в очередной раз, ваши вина, которые тут ты рекомендовал/обсуждал. 50-60-70 баксов за пузырёк.. . "Жалкое подобие левой руки" .... калифорнийские намного приятнее и ароматнее. Думаю, что и сигареты будут того же качества....

Ну кому и "бизониха" невеста,перефразируя русскую поговорку.

Caucasian64
P.M.
29-4-2017 20:13 Caucasian64
DIDI:

Ну кому и "бизониха" невеста,перефразируя русскую поговорку.

Само собой... было понятно, какой будет ответ. Пальцы веером, сопли пузырём.... понты, понты, где ваша сладость.

Я тут, как-то, провел эксКремент. Угостил "знатоков" вин французким вином за , если мне не изменяет склероз, долларов 90... Попробовали, типа, ну, не очень... потом узнав цену, -оо!!! хорошее.. .
На самом деле, оно и было- так себе... понты и витееватое французкое название.

Berthold Schwarz
P.M.
29-4-2017 20:18 Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, изучил тему с самого начала и хочу заметить то что у тех от кого зависит легализация оружия есть наградные пистолеты которые они друг другу надарили и предоставлять право на эффективную самооборону они всем гражданам не будут. Даже ООП удушили до жалких 91Дж., хотя ограничение энергетики резинового шарика полнейший маразм так как шарик с любой энергией упадёт на землю раньше любой металлической пули даже с самой слабой энергетикой. Обсуждать как хорошо будет если легализуют короткоствол-пустые разговоры, а вот бороться за разрешение нормальной "травматики" без маразматического ограничения её энергетики и ёмкости магазина пистолетов нужно по мере сил и возможностей. Я ещё за изъятие всего наградного оружия и выдачу взамен него ценных наград не связанных с оружием(например именных позолоченных часов)-в Конституции РФ ст.20п.1 указано что все граждане имеют право на жизнь, соответственно все должны иметь равное право на её эффективную защиту.
Белия
P.M.
29-4-2017 20:57 Белия
Не надо отнять, а давать как можно больше.. но не всем, конечно. Для страна как Россия, для начала 15-20 млн. КС в руках населения - это ОК.

Иначе будет как в сериал "Трасса смерти" /вчера смотрел/ - расстреливают людей как животные на дороге и они ничего не могут сделать. Имели бы КС, то:
- могли бы защитится
- преступники вообще не нападали бы на них .. не посмеют

На самом деле все очень просто, но надо чуть мозги поменять .. и мышление. Чем раньше, тем будет лучше для всех. /без обид, просто коментирую то, что прочитал в теме/

......
А то, что написано в конституции - это просто фейк. Бесплатное образование и здравоохранение есть? Потому что у нас уже 20 лет нет.. а конституция никто не отменял.

Berthold Schwarz:
Конституции РФ ст.20п.1 указано что все граждане имеют право на жизнь, соответственно все должны иметь равное право на её эффективную защиту.

Добавляю:
".. с оружием в руках". Все.

Центурион63
P.M.
29-4-2017 23:14 Центурион63
Berthold Schwarz:
Здравствуйте товарищи, изучил тему с самого начала и хочу заметить то что у тех от кого зависит легализация оружия есть наградные пистолеты которые они друг другу надарили и предоставлять право на эффективную самооборону они всем гражданам не будут. Даже ООП удушили до жалких 91Дж., хотя ограничение энергетики резинового шарика полнейший маразм так как шарик с любой энергией упадёт на землю раньше любой металлической пули даже с самой слабой энергетикой. Обсуждать как хорошо будет если легализуют короткоствол-пустые разговоры, а вот бороться за разрешение нормальной "травматики" без маразматического ограничения её энергетики и ёмкости магазина пистолетов нужно по мере сил и возможностей. Я ещё за изъятие всего наградного оружия и выдачу взамен него ценных наград не связанных с оружием(например именных позолоченных часов)-в Конституции РФ ст.20п.1 указано что все граждане имеют право на жизнь, соответственно все должны иметь равное право на её эффективную защиту.


Криминальная обстановка в РФ с каждым ухадшается , а преступность увеличивается . Кому-то хихи хаха , а когда коснётся серьёзно например реально когда будешь жертвой террора или террористов , вооружённого нападения отморозков , то о травматах которые реально малоэффективны забудешь сразу и вспомнишь о короткостволе нарезном или гладкоствольном разрешённом во многих странах.
И в процентах 80 травмат неэффективен при вооружённом нападении .

Белия
P.M.
29-4-2017 23:37 Белия
Центурион63:
И в процентах 80 травмат неэффективен при вооружённом нападении .

А в 20% он эффективен?? Не верю.

Травмат против боевой пистолет - это даже не шутка. Это трагедия.

Белия
P.M.
29-4-2017 23:46 Белия
Мафиози по этому поводу придумали такая поговорка:

"Пойти на перестрелку вооруженный с ножом - это неуважение к себе".


...
Есть и другой вариант в виде анекдот:

"На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает:
-Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь?
-Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создать проблемы на пустом месте.
Когда дискотека заканчивается, то русского подкарауливает группа турков.
-Сейчас ты ответишь за свои слова! -говорят они.
-Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
-Да как ты смеешь с нами так говорить?!! -турки повыхватывали ножи.
-Это ваша третья проблема, -продолжает русский. Вы всегда приходите с ножами на перестрелку".

p.s. Вы спокойно можете заменить слово "нож" со словом "травмат".

DIDI
P.M.
30-4-2017 01:13 DIDI
В далёкие девяностые был в подмосковье один случай:Впрочем таких случаев было наверное много,но знаю конкретно этот.Опуская подробности один крутой чувак вооружённый серьёзно выглядевшим газовым пистолетом с серьёзным лицом и грозным видом пытался там что-то своё внушить апонентам.Для убедительности ещё и шмальнул в их сторону.Апоненты настолько прониклись серьёзностью чувака и его аргументов,а также сильно напугались его агрессивной линии поведения и с перепугу в ответ стрельнули в него из ТТ.В итоге тот склеил ласты.
avatarus
P.M.
30-4-2017 07:24 avatarus
DIDI:
В далёкие девяностые был в подмосковье один случай:Впрочем таких случаев было наверное много,но знаю конкретно этот.Опуская подробности один крутой чувак вооружённый серьёзно выглядевшим газовым пистолетом с серьёзным лицом и грозным видом пытался там что-то своё внушить апонентам.Для убедительности ещё и шмальнул в их сторону.Апоненты настолько прониклись серьёзностью чувака и его аргументов,а также сильно напугались его агрессивной линии поведения и с перепугу в ответ стрельнули в него из ТТ.В итоге тот склеил ласты.

по такому же принципу по улицам быдло и гопота на авто и прочем стреляет по гражданам,сильно удивляются когда им в ответку прилетает боевыми

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваш ... ( 3 )