Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не стоит носить Макаров с включенным предохран ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не стоит носить Макаров с включенным предохранителем и патроном в патроннике.

DENI
P.M.
13-4-2007 04:03 DENI
Лучше или без патрона в патроннике вообще, или с патроном в патроннике, но предохранитель выключеным должен быть. Раскрыта причина случайного выстрела ПМ-образного при падении

В боевом ПМе самопроизвольный сдвиг предохранителя от сотрясения при случайном падении маловероятен, а вот самопроизвольны сдвиг его при извлечении из неокторых кабур (особенно штатных) - вполне имеет место быть, и если пистолет при этом падает (причины падения мы не рассматриваем, например схватка с преступником, или банальная неосторожность) на курок - то гремит выстрел.

Mar
P.M.
13-4-2007 04:21 Mar
Да здравствует ПМ - самый безопасный пистолет в мире ! Сейчас что-то будет.

Интересно, в ПСМе тоже так ?

Mar
P.M.
13-4-2007 04:24 Mar
Кстати, в ПСМе тоже. Ахтунг
omsdon
P.M.
13-4-2007 06:17 omsdon
Не всем подходит. Я например левша, попробуйте взять ПМ в левую руку и спустить предохранитель, всё сразу и поймёте.

------
Лучше быть, чем казаться.

CooperS
P.M.
13-4-2007 12:40 CooperS
У меня Макарыч (Такой-же ПМ, только под резиновые пули) упал на бетон стволом вниз (не на курок). Пистолет был на предохранителе с патроном в патроннике. Выстрелил.. .
Mar
P.M.
13-4-2007 12:57 Mar
Originally posted by CooperS:
У меня Макарыч (Такой-же ПМ, только под резиновые пули) упал на бетон стволом вниз (не на курок). Пистолет был на предохранителе с патроном в патроннике. Выстрелил...

А положение предохранителя после выстрела какое было ?

PINOCHET
P.M.
13-4-2007 13:17 PINOCHET
Как только не падал.. . но не стрелял никогда (с патроном в патроннике ,но без пердахранителя).. . помучул "старину" да возожен такой вариант- предохранитель не включен не виключен (т.е. как бы чуть выключен) ,курок проходит предохранительный взвод .. . может быть БАX ,при подении на курок .. . но ето мне удалось ну незнаю с кокого раза ...

PINOCHET
P.M.
13-4-2007 13:38 PINOCHET
Значит так .. . кто-то бьет тревогу .. . кречит ПМ - Гумно (адепты ПМ кричат сами Вы г... ) .. . кто-то тихо делает выводы .. . мое мнение различние стечения обстоятельств могут случится с кем и с чем угодно и что из етого получится знает только .. . Барух а-шем ! со мной ничего такого небыло ...

DENI
P.M.
13-4-2007 14:06 DENI
Выводы...
ПМ мне все равно нравится. Тем более что я ношу с выключенным предохранителем, так что от такого выстрела я застрахован.
Андрей К
P.M.
13-4-2007 14:10 Андрей К
Теоретически, может быть и возможно (с повреждением детали), но практически, когда "патрон в патроннике - курок на предохранительном взводе - предохранитель снят", курок чётко заброкирован от хода вперед и недоходит до ударника минимум пол сантиметра. Причём как не дави на него, стоит как вкопанный!
Если же, после выстрела и досылания очерендного патрона, не отпускать спусковой крючок - тогда да, возможно. В этом случае, можно чем нибудь тюкнуть по курку и произойдёт выстрел. Отпуская же, медленно курок, отчётливо слышен щелчок блокировки хода курка.

PINOCHET
P.M.
13-4-2007 14:11 PINOCHET
кто пожертвует своим ПМ для испытаний ... с какой высот упав стволом вниз выстрелет ПМ? а потом наоборот курком вниз
Андрей К
P.M.
13-4-2007 14:44 Андрей К
Originally posted by DENI:
ПМ мне все равно нравится.


И мне!
Только что, приехал из тира. Закончив, зашли в тир на первый этаж (там ЧОПы сдают зачёты). Взял ИЖик-71 и из 4 выстрелов (патроны НПЗ) с 20-ти метров, сделал красивую картинку. Жаль "лишних" патронов у них больше не было.. . Вечером, если блютузник дома, приклею мишень.

CooperS
P.M.
13-4-2007 15:19 CooperS
Originally posted by Mar:

А положение предохранителя после выстрела какое было ?

Так и осталось - предохранение.. . Снял с предохранителя и передёрнув затвор, вытащил гильзу.

CooperS
P.M.
13-4-2007 15:21 CooperS
Originally posted by PINOCHET:
кто пожертвует своим ПМ для испытаний ... с какой высот упав стволом вниз выстрелет ПМ? а потом наоборот курком вниз

У меня упал с 50-60 сантиметров.. .

DM
P.M.
13-4-2007 15:27 DM
не включаю предохранитель
FRAG
P.M.
13-4-2007 18:37 FRAG
а патрон при этом в стволе?
И правильно. Если чужие руки исключены-самое естественное состояние оружия-недаром на револьверах не прижились предохранители
4702791
P.M.
13-4-2007 18:42 4702791
Если ПМ с патроном в стволе поставить на предохранитель,то курок остается на боевом взводе? (Извиняюсь за наивный вопрос,ПМ недоступен для исследования)
CooperS
P.M.
13-4-2007 18:56 CooperS
Нет, на предохранительном.
DM
P.M.
14-4-2007 00:20 DM
Originally posted by 4702791:
Если ПМ с патроном в стволе поставить на предохранитель,то курок остается на боевом взводе? (Извиняюсь за наивный вопрос,ПМ недоступен для исследования)

сработает отбой курка

xwing
P.M.
14-4-2007 04:30 xwing
Надо исключить использование "некоторых кобур" , кот. на предохранитель воздействуют. Пистолет - вообще вещь опасная. Безопаснее всего носить вообще без обоймы а ствол заткнуть подходящей по размеру морковкой. Если серьезно - я не понимаю вообще смысла ношения без патрона в патроннике. Пистолет носят чтобы отразить внезапное нападение. Обычно. Если таковое не предпологается - нахрена вообще с собой таскать кило весу? Проще его тогда дома в сейфе оставить - еще безопаснее получится.
AT
P.M.
14-4-2007 08:41 AT
Originally posted by xwing:
Если серьезно - я не понимаю вообще смысла ношения без патрона в патроннике.

Был у меня недавно инцидент. Приезжали к нам в гости друзья по работе в Союзе (семейная пара), остановились у нас на несколько дней. Показал я им свое оружие, при этом сказав, что можно брать в руки и щелкать без ограничений, т.к. оно не заряжено. На следующий день мы ездили в Ки Вест, вернулись домой поздно вечером сильно уставшие. Зайдя домой, я автоматически достал из кармана кобуру с револьвером и положил ее на свой стол, а сам пошел поставил чай в кухню. Прошло секунд 15. Возвращаюсь назад, девушка держит мой Смит Вессон и с интересом рассматривает. Я говорю, "осторожно пожалуйста, не выстрели". Она: "так ты же говорил, что у тебя оружие не заряжено". Мне стало не по себе; в тот вечер ничего не произошло, я взял револьвер, вынул патроны и вернул его ей, но звоночек прозвенел.

Мораль: как бы ты не старался, однажды оно случится. Ты будешь уставший, потеряешь бдительность и кто-то из посторонних возьмет твой пистолет из любопытства и для интереса нажмет на спуск. И случится это с гораздо большей вероятностью, чем неожиданное нападение, когда нельзя будет дослать патрон или снять с предохранителя.

Mar
P.M.
14-4-2007 12:18 Mar
Originally posted by AT:
Мораль: как бы ты не старался, однажды оно случится. Ты будешь уставший, потеряешь бдительность и кто-то из посторонних возьмет твой пистолет из любопытства и для интереса нажмет на спуск. И случится это с гораздо большей вероятностью, чем неожиданное нападение, когда нельзя будет дослать патрон или снять с предохранителя.

Поэтому я всегда по приходу домой пистолет сразу разряжаю и кладу в сейф.

DM
P.M.
14-4-2007 12:58 DM
а я живу один.. .
DENI
P.M.
14-4-2007 19:43 DENI
Никогда не разряжаю и никогда свой резинострел в сейф не кладу, хотя и живу не один. Для домашних оружие - ТАБУ!
AT
P.M.
14-4-2007 19:58 AT
Originally posted by Mar:

Поэтому я всегда по приходу домой пистолет сразу разряжаю и кладу в сейф.

Это не всегда, а до поры до времени.

Troll
P.M.
15-4-2007 00:03 Troll
DENI
,

Так DM тоже ведь не всю жизнь один жил, просто на горе его домашних, у него не резинострел.. .

Vavan
P.M.
15-4-2007 01:19 Vavan
Originally posted by AT:

Был у меня недавно инцидент.

И после этого вы стали носить револьвер с -1 патроном?

Whale
P.M.
15-4-2007 02:18 Whale
Originally posted by AT:

Был у меня недавно инцидент. Приезжали к нам в гости друзья по работе в Союзе (семейная пара), остановились у нас на несколько дней. Показал я им свое оружие, при этом сказав, что можно брать в руки и щелкать без ограничений, т.к. оно не заряжено. На следующий день мы ездили в Ки Вест, вернулись домой поздно вечером сильно уставшие. Зайдя домой, я автоматически достал из кармана кобуру с револьвером и положил ее на свой стол, а сам пошел поставил чай в кухню. Прошло секунд 15. Возвращаюсь назад, девушка держит мой Смит Вессон и с интересом рассматривает. Я говорю, "осторожно пожалуйста, не выстрели". Она: "так ты же говорил, что у тебя оружие не заряжено". Мне стало не по себе; в тот вечер ничего не произошло, я взял револьвер, вынул патроны и вернул его ей, но звоночек прозвенел.

Мораль: как бы ты не старался, однажды оно случится. Ты будешь уставший, потеряешь бдительность и кто-то из посторонних возьмет твой пистолет из любопытства и для интереса нажмет на спуск. И случится это с гораздо большей вероятностью, чем неожиданное нападение, когда нельзя будет дослать патрон или снять с предохранителя.

Как там в *Место Встречи... *? *Чтоб пистолетами не расбрасывался.*

Место где лежит заряженное оружие должны знать только его непосредственные пользователи, а не гости. А говорить гостям что оружие можно брать в руки щёлкать сколько угодно в любое время - ну ты сам понял, да?

AT
P.M.
15-4-2007 02:23 AT
Ну да. Xотя про любое время я не говорил.
Whale
P.M.
15-4-2007 02:31 Whale
Непринципиально.

П.С. Зайди в Историю оружия - я там кое что прикупленное выложил.

AT
P.M.
15-4-2007 03:11 AT
Ага, я вчера посмотрел и даже соболезнование тебе выразил в соседней теме (которая в без границ).
omsdon
P.M.
15-4-2007 06:29 omsdon
У меня дома действует правило пистолет/револьвер всегда считается заряженым, даже если он разобран. Когда оружие берётся в руки то первым делом вынимается магазин, и осматривается патронник. Не просто передёргивается затвор, а именно осматривается патронник. Если пистолет разобран то ствол обязательно проверяется на свет.
И ещё если я выпил хотя-бы пиво оружия я некосаюсь.
П.С.
На половине моих короткостволов предохранителя в обычном понимании нет.
xwing
P.M.
15-4-2007 07:00 xwing
По-моему от Кита я услышал что про дернуть слайд или затвор пару раз а потом еще в патронник палец сунуть, удостоверится что он пустой. Мне сия программа действий понравилась и я ее на все оружие свое перенес,даже когда со стенда ухожу - шелкнул, открыл затвор (полуавтомат) , палец сунул , закрыл,щелкнул в пол. Остальное оружие для меня по определению заряженно всегда. Трогать я никому ничего без меня рядом не даю , тем более щелкать. Сыну несколько раз об'ясненно , что я все в любое время готов достать, дать подержать, разобрать и т.п., без меня - нельзя даже открывать дверь кладовки , где сей стоит. впрочем ета дверь всегда заперта. Когда дома будет пистолет - он будет в сейфе в спальне.
Vavan
P.M.
15-4-2007 08:35 Vavan
Originally posted by xwing:

Когда дома будет пистолет


Мля, вышли наконец-то на чистую воду!

Так это вы Глок чисто теоретически ненавидите?


...


А по поводу проверки на разряженность оружия - именно так, для КСа - магазин вынимается, слайд на ЗЗ и визуально/тактильно проверяется несколько раз патронник на предмет наличия отсутствия. Умные люди еше как-то говорили что надо еше мысленно акцентировать что ты в этот момент ишешь ПУСТОЙ патронник. А то были случаи когда люди в процессе забывают и делают на автомате вместо этого пресс-чек. Результат - лишние дырки.

Дома - кто надо обучен как безопасному обрашению так и стрельбе из КСа и ДСа.

Rule #1 for a gunfight:

1. Bring a gun. Preferably, bring at least two guns. Bring all of your friends who have guns.


Whale
P.M.
15-4-2007 08:57 Whale
Как говорил старший инструктор по рукопашке и стрельбе в академии: stick any protruding part of your anatomy in the chamber.
xwing
P.M.
15-4-2007 09:49 xwing
Originally posted by Vavan:


Мля, вышли наконец-то на чистую воду!

Так это вы Глок чисто теоретически ненавидите?


...


А по поводу проверки на разряженность оружия - именно так, для КСа - магазин вынимается, слайд на ЗЗ и визуально/тактильно проверяется несколько раз патронник на предмет наличия отсутствия. Умные люди еше как-то говорили что надо еше мысленно акцентировать что ты в этот момент ишешь ПУСТОЙ патронник. А то были случаи когда люди в процессе забывают и делают на автомате вместо этого пресс-чек. Результат - лишние дырки.

Дома - кто надо обучен как безопасному обрашению так и стрельбе из КСа и ДСа.

Rule #1 for a gunfight:

1. Bring a gun. Preferably, bring at least two guns. [b]Bring all of your friends who have guns.

[/B]

Акуеть, вы грибофф не ели? Где и когда я ненавидел Глок? В вашей секте по-моему уже шиза начала ряды косить. Да я на колчаковских фронтах .. . я еще с Винторезом в защиту пластиковых рамок ругался! Вот.

Vavan
P.M.
15-4-2007 10:21 Vavan
Спокойно. Шутка была. Вы просто неровно дышите по отношению к Глоку.

Originally posted by xwing:

В вашей секте...

Во, опять пример.

xwing
P.M.
15-4-2007 10:49 xwing
Originally posted by Vavan:
Спокойно. Шутка была. Вы просто неровно дышите по отношению к Глоку.

Во, опять пример.

Мне Глок вообще-то пофуй. Я признаю что он неплохой пистолет но лично я к нему равнодушен. Иметь не хочу. Сиг моя любофф на данный момент,там видно будет.

GeorgeA
P.M.
15-4-2007 12:00 GeorgeA
Показал я им свое оружие, при этом сказав, что можно брать в руки и щелкать без ограничений, т.к. оно не заряжено

Имхо налицо нарушение ТБ. Какие бы ни были гости, давать щелкать можно только то, что лично разрядил и проверил, и при этом всё равно нужно требовать направлять в безопасное место. Т.е. давать "без ограничений" - вообще неправильно имхо. Ограничения должны быть всегда.

Кстати, если бы не был дослан патрон в патронник - кто мешал бы гостям "без ограничений" сначала затвор передернуть, а потом уже щелкать?
Кстати 2: поскольку в реальном случае все равно фигурировал револьвер, кажется сомнительной возможность переноса этого примера на наличие патрона в патроннике в носимом пистолете.

DM
P.M.
15-4-2007 14:35 DM
Originally posted by Troll:
DENI
,

Так DM тоже ведь не всю жизнь один жил, просто на горе его домашних, у него не резинострел...

доступ иных лиц к оружию запрещен и на допускается


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не стоит носить Макаров с включенным предохран ... ( 1 )