Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос: можно ли купить в России пистолет боев ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: можно ли купить в России пистолет боевой? Ответы на вопросы.

Strelok13
P.M.
10-5-2009 00:00 Strelok13
Только давай тему не закрывать, как решишь что хватит - просто напиши, ок? А то тема важная, должна быть в разделе.

Участковый имеет право зайти, предупредив меня и в удобное для меня время. Никто никого не заставляет, не хочется участкового к себе пускать, можно не покупать оружие. Лицензию не могут не выдать, если нет противопоказаний. Да, справку надо принести самому, у нас пока нет компьютерной базы у врачей и милиционеров.

Оружие нужно хранить в сейфе разряженным, так оно безопаснее, я не знаю, может к тебе в дом каждый день врываются мутанты, ко мне нет, пока дверь сломают я не то что ружьё из сейфа достать успею, я в милицию позвоню и в форуме напишу что к обороне готовлюсь.

Пять лет стажа для покупки нарезного оружия вопрос неоднозначный. У нас Закон о оружии трактует гражданское нарезное оружие как охотничье, в этом контексте стаж правилен.

Правоприменительная практика у нас разная, общее направление ты правильно обозначил, но она меняется в лучшую сторону и не имеет отношения к Закону об оружии.

Ваша система с покупкой чего угодно по водительскому удостоверению и без регистрации - варварская. И нигде в Европе такого нет, у вас это пережиток традиционного права. Оружие, из которого стреляют в твоих коллег кто-то когда-то купил в магазине, а потом продал преступнику, совершенно безнаказанно, так как у вас нет регистрации и не хочется участкового к себе в дом пускать.

В целом для меня это уравновешивает ситуацию с Законом об оружии в России и Америке, у нас нельзя пистолеты, это плохо, у вас можно их безнаказанно продавать преступникам, это тоже плохо.

map
P.M.
10-5-2009 00:14 map
Да, какие уж тут глупости? При запахе дыма соседи вызывают пожарных, пожарные ломают дверь, очагов возгорания не находят,.. . но находят пару гильз от винтовки валяющихся на полу .. . Гильзы принесены 8-ми летним пацаном - подобрал-обменял во дворе. Пожарные сообщают "куда надо".. . Xозяина квартиры, когда он приходит с работы, награждают наручниками и на недельку за решетку - для дознания. В результате хозяин квартиры теряет работу...

И предъявить претензии абсолютно некому - Все действовали в рамках закона.. .

Iskatel
P.M.
10-5-2009 00:51 Iskatel

модератор posted 9-5-2009 23:06 Click Here to See the Profile for Whale Click Here to Email Whale пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Вам нравится то что местный участковый иммет право зайти к вам домой в любое время и что-то там проверить? Вам нравятся унижения самого факта получения *разрешения* на покупку ружья? Вам нравится ждать 5 лет перед тем как купить вожделенную Сайгу с нарезами? Вам нравится хранить оружие в сейфе разряженным что бы его точно нельзя было применить для обороны? Вам нравится ваша правоприменительная практика с практически гарантированной посадкой если вы убьёте бандита у себя дома?

Воля ваша. Некоторым рабам тоже нравился их уклад жизни. Только не нужно писать тут что ваши законы продуманы и либеральны (в нормальном смысле этого слова). Ибо либеральный закон, к примеру, в большинстве штатов США - покупка огнестрела по водительскому удостоверению, отсутствие регистрации и полная неприкосновенность жилища от всяких проверяющих орлов в погонах.

... молодец! хорошо сказал! полностью с тобой согласен. Так оно и есть.

Whale
P.M.
10-5-2009 00:59 Whale
Originally posted by Maksim V:

Глупости не говори. Не придёт и не проверит. Делается всё совсем по другому и не участковым.


Вы бы это полегче, уважаемый - начёт глупостей. Может в России участковый, али ещё кто в погонах завалиться к вам в дом *с целью проверки условий хранения*?

У нас - не может. Так почему - глупости? Вам нравится когда грязными сапогами по вашему ковру? Имеете право. Мне - нет.

Strelok13
P.M.
10-5-2009 01:15 Strelok13
Слушай, ты же полицейский, кому я рассказывать собираюсь что люди разные бывают и условия хранения у них разные, ведь не по телевизору видишь разные отбросы общества. Человек может не иметь проблем с законом, но жить в грязной конуре, наполненной его друзьями-наркоманами и хулиганами. У нас хоть какой-то барьер в виде рапорта участкового есть, и то формально, если дверь запирается и сейф есть, его оспорить можно, но уже труднее такому человеку для своих сообщников оружие купить. А участковый может и ноги вытереть, если коврик перед дверью положен.
Whale
P.M.
10-5-2009 01:15 Whale
Originally posted by Strelok13:
Только давай тему не закрывать, как решишь что хватит - просто напиши, ок? А то тема важная, должна быть в разделе.

1. Участковый имеет право зайти, предупредив меня и в удобное для меня время. Никто никого не заставляет, не хочется участкового к себе пускать, можно не покупать оружие. Лицензию не могут не выдать, если нет противопоказаний. Да, справку надо принести самому, у нас пока нет компьютерной базы у врачей и милиционеров.

2. Оружие нужно хранить в сейфе разряженным, так оно безопаснее, я не знаю, может к тебе в дом каждый день врываются мутанты, ко мне нет, пока дверь сломают я не то что ружьё из сейфа достать успею, я в милицию позвоню и в форуме напишу что к обороне готовлюсь.

3. Пять лет стажа для покупки нарезного оружия вопрос неоднозначный. У нас Закон о оружии трактует гражданское нарезное оружие как охотничье, в этом контексте стаж правилен.

4. Правоприменительная практика у нас разная, общее направление ты правильно обозначил, но она меняется в лучшую сторону и не имеет отношения к Закону об оружии.

5. Ваша система с покупкой чего угодно по водительскому удостоверению и без регистрации - варварская. И нигде в Европе такого нет, у вас это пережиток традиционного права. Оружие, из которого стреляют в твоих коллег кто-то когда-то купил в магазине, а потом продал преступнику, совершенно безнаказанно, так как у вас нет регистрации и не хочется участкового к себе в дом пускать.

6. В целом для меня это уравновешивает ситуацию с Законом об оружии в России и Америке, у нас нельзя пистолеты, это плохо, у вас можно их безнаказанно продавать преступникам, это тоже плохо.


1. А я не хочу пускать к себе в дом полицию. Вот совсем не хочу. А оружие иметь - хочу. Поэтому мне ваши законы не подходят совсем. Ну и в качестве примера: в дверь к тебе стучатся опера из местного РОВД. Они хотят посмотреть твою Сайгу, ибо вчера из Сайги убили человека и они проверяют всех в районе. Имеешь ли ты право по закону не пустить их в дом и не предъявить им оружие, без наличия у них ордера на обыск?

И другой сценарий: на очередной юбилей начальник МВД твоего города решает временно забрать всё огнестрельное оружие на пару дней по принципу *а как бы чего не вышло*. Можешь ли ты по закону послать таких забирателей куда подальше?

2. Мне виднее - как мне хранить МОЁ оружие. И если я решаю хранить три-четыре ствола в доме заряженными - это моё дело.

3. Однозначный. Маразм это.

4. Меняется - и слава Иллюватару.

5. Это твоё мнение. Мы уже выяснили что ты счастлив быть предметом всего того идитизма что в России творится на предмет оружия и где всех заранее считают преступниками и чморят *на всякий случай*. И именно из за того что государство знает у кого зарегистрированное оружие есть - его очень у вас легко отнять. Что периодически и делается. Нравится тебе что за тебя государство решает такие вещи - зай гезундт. Мне - нет. Далее, коллег моих в США погибает в 10 раз меньше чем в России, и в основном они гибнут в авариях. А если и от огнестрела - то от ворованного. И эти жертвы, к сожалению, неизбежная плата за проживание в свободной стране. Продажа же оружия преступнику заказуема червонцем в федеральной тюрьме. Просто у нас закон почти нигде не считает всех граждан потенциальными преступниками и не заставляет доказывать что ты не верблюд. Но, похоже тебе этот процесс тоже нравится. Либо ты просто привык.

6. Ну и славно что тебя всё устраивает. Только не пиши что ваши законы нормальны для свободных людей и всё. Для подданных - нормальны, а для свободных - совсем нет. И ещё раз повторю - продажа огнестрела преступникам карается сроком в десять лет.

Whale
P.M.
10-5-2009 01:18 Whale
Originally posted by Strelok13:
Слушай, ты же полицейский, кому я рассказывать собираюсь что люди разные бывают и условия хранения у них разные, ведь не по телевизору видишь разные отбросы общества. Человек может не иметь проблем с законом, но жить в грязной конуре, наполненной его друзьями-наркоманами и хулиганами. У нас хоть какой-то барьер в виде рапорта участкового есть, и то формально, если дверь запирается и сейф есть, его оспорить можно, но уже труднее такому человеку для своих сообщников оружие купить. А участковый может и ноги вытереть, если коврик перед дверью положен.


Ну нет с этим проблем, нет. 92% огнестрела используемого в преступлениях - ворованное.

Оружия покупать можно с 18ти - к этому моменту у гопников уже пару сроков есть и ничего им не продадут. А отказывать в праве на оружие потому что лично тебе не нравится как в доме пол вымыт - не в этой стране, пока.

bulawog
P.M.
10-5-2009 01:31 bulawog
Originally posted by Whale:

предметом всего того идитизма что в России творится на предмет оружия и где всех заранее считают преступниками и чморят *на всякий случай*

Это беда не только России. В Европе в большинстве стран такая же петрушка. К сожалению.

Calex
P.M.
10-5-2009 02:01 Calex
Originally posted by Strelok13:

А к Закону об оружии нашему мы действительно привыкли, с ним вполне можно жить, более того, иностранные законы часто кажутся нелогичными и несовершенными, возможно всё дело действительно в привычке.

Не первый год веду местный оружейный форум.
По наблюдениям, новичкам не понятны в нашем законе, в части приобретения оружия - в основном два момента.

Недоступность пистолетов для неграждан, при доступности для них любого другого оружия.
(считается, что это стимулирует получение гражданства, и ряд таких случаев действительно есть, но фактор весьма слабый, и давно устарел)

И отсутствие травматического оружия как такового.
(с чем я лично согласен, ответом на резинку будет настоящая пуля в лоб, а убивать идиота не охота)


Был ещё стаж на длинное нарезное три года, пережиток совдепии. Отменили, слава Тайзелсу.
Ибо смысла, кроме подъёма продаж гладкоствола - ноль.
Валяющееся дома три года ружо не даёт ничего. Вообще.

Полный же запрет на пистолеты, при доступности в продаже штурмовых винтовок - бред полный.
И что люди обнаружив это, не могут сразу в это поверить, оно вполне понятно и естественно.

Whale
P.M.
10-5-2009 02:29 Whale
Originally posted by bulawog:

Это беда не только России. В Европе в большинстве стран такая же петрушка. К сожалению.

Тут тема про Россию. Я вообще не считаю что Европа в этом плане чем-то лучше.

bulawog
P.M.
10-5-2009 02:46 bulawog
Абсолютно согласен
Strelok13
P.M.
10-5-2009 03:42 Strelok13
На самом деле я не настолько подробно изучал вопрос, чтобы давать точные ссылки, но в принципе - у нас милиционер ничего просто так делать не может. Он на основании чего-то действует. Участковый приходит проверить условия хранения оружия не потому что он этого захотел, а имея специальное предписание из лицензионно-разрешительного отдела, ему даже бланк для рапорта оттуда присылают. Если опера захотят проверить мою Сайгу потому, что они расследуют убийство, я им её покажу. Могу послать и потребовать ордер на обыск, но мне этого не надо, я законопослушный человек и готов помочь милиционерам.

Про хранение оружия у нас не так уж строго следят, но закон есть закон, положено хранить разряженным и в сейфе. Мне случалось на даче снаряженное ружьё под диван класть, я не знаю, нарушение это, или нет, в загородном доме, людей вокруг мало, мне показалось что может пригодиться. Вроде как я его не хранил, а транспортировал, и не заряженное оно, а с патронами в магазине.

Про нарезное, смысл в том, чтобы исключить возможность для неквалифицированных любителей приобретать дальнобойное оружие, чтобы его покупали опытные охотники для серьёзной охоты, а не новички для самообороны. Мне самому это не очень нравится.

Я вовсе не радуюсь от нашего законодательства и хотел бы его либерализации, но не в сторону приближения к американскому. Прибалтийский вариант самый нормальный, всё строго контролируется, но можно всё.

Статистика штука сложная, у нас милиционеры и в Чечне погибают, я могу другой пример привести, вот ты, американский полицейский, себе работу без оружия представляешь? Просто решение, что с завтрашнего дня все детективы ходят без оружия? А у нас милиционеры брать служебное оружие не хотят. Реально, знаю несколько примеров, практикующие опера с собой оружие не носят, ни одного милиционера, который хотел бы носить оружие постоянно, я не видел, им его дают чуть ли не насильно. Убивать у нас могут больше, ваша страна богаче и спокойнее, но у нас вероятность столкновения с вооруженным преступником стремится к нулю, если ты не банкир и не член преступной группировки.

У вас вооруженная страна, у нас нет, так сложилось. Что касается того, что зарегистрированное оружие проще конфисковать, то это конечно так, но конфискуют у тех, кто не имеет права владеть. Допустим раньше имел, а потом законы изменились. Если законы изменятся у вас, все пойдут сдавать оружие, я понимаю что у вас не изменятся, так как есть традиции, но если изменятся, то все, кто не сдаст, станут преступниками, владеющими незаконным оружием, что плохого в том, чтобы конфисковать оружие у преступников? Законопослушному владельцу оружия это не грозит.

Caucasian64
P.M.
10-5-2009 04:21 Caucasian64
Originally posted by Strelok13:

У вас вооруженная страна, у нас нет, так сложилось. Что касается того, что зарегистрированное оружие проще конфисковать, то это конечно так, но конфискуют у тех, кто не имеет права владеть. Допустим раньше имел, а потом законы изменились. Если законы изменятся у вас, все пойдут сдавать оружие, я понимаю что у вас не изменятся, так как есть традиции, но если изменятся, то все, кто не сдаст, станут преступниками, владеющими незаконным оружием, что плохого в том, чтобы конфисковать оружие у преступников? Законопослушному владельцу оружия это не грозит.

MVN
P.M.
10-5-2009 04:37 MVN
Originally posted by Calex:

Был ещё стаж на длинное нарезное три года, пережиток совдепии. Отменили, слава Тайзелсу.
Ибо смысла, кроме подъёма продаж гладкоствола - ноль.
Валяющееся дома три года ружо не даёт ничего. Вообще.

Полный же запрет на пистолеты, при доступности в продаже штурмовых винтовок - бред полный.


Точнее не скажешь.
filin
P.M.
10-5-2009 04:53 filin
На самом деле я не настолько подробно изучал вопрос, чтобы давать точные ссылки, но в принципе - у нас милиционер ничего просто так делать не может. Он на основании чего-то действует.

На основании агентурных данных, устного заявления...
А у нас милиционеры брать служебное оружие не хотят. Реально, знаю несколько примеров, практикующие опера с собой оружие не носят, ни одного милиционера, который хотел бы носить оружие постоянно, я не видел, им его дают чуть ли не насильно.

Среди моих знакомых милиционеров много. Отказывающихся от оружия среди них нет. Имеющих разрешение на постоянную носку - тоже. Есть сложности с тренировками по стрельбе - из-за чересчур строгого порядка выдачи оружия.
и где всех заранее считают преступниками и чморят *на всякий случай*

Не всех. Можно гнобить обычного человека. Но если человек находится под защитой могущественной организации - нельзя. Так что хочешь спать спокойно - будь сильным мира сего. Есть категории граждан, неприкасаемых для закона. А вот всех остальных - можно. Можно "по подозрению" организовать прослушку кого хочешь, главное,после начала в течение суток судью предупредить. Ну и так далее.
В России не худшее законодательство. А вот правоприменительная практика - дичь.
Strelok13
P.M.
10-5-2009 15:25 Strelok13
Не могу сказать, что знаю много милиционеров, но нескольких знаю, люди по возможности избегают оружия и далеко не всегда берут его, когда в принципе могут. Один случай даже довольно комичный, человек изо всех сил сопротивлялся попыткам начальства его вооружить и в итоге сменил место работы, тоже в милиции, но в другом месте теперь работает. Я думаю, что всё это из-за трудности получения и сдачи оружия и ответственности за него.

ruso
P.M.
10-5-2009 15:36 ruso
Мне купилось пистоль 45-го в Аргентине и без гражданства.. . Другие даже имеют КС как служебное без гражданства.
neil
P.M.
10-5-2009 18:11 neil
Originally posted by bulawog:

Это беда не только России. В Европе в большинстве стран такая же петрушка. К сожалению.


В Чехии могут прийти проверить хранение оружия, если у тебя больше 10 стволов.

Забрать у населения легальное оружие можно только по Чрезвычайному решению правительства, даже и не знаю, по какому поводу, разве что помнят Аншлюс )

Maksim V
P.M.
10-5-2009 19:29 Maksim V
Вам нравится когда грязными сапогами по вашему ковру? Имеете право. Мне - нет.

В отсутствие хозяина оружия проверку условий хранения проводить не имеют права, участковый для проверки условий хранения один не пойдёт. Всегда идут с ЛРОшниками, проверка производится только по сомнительным клиентам, если я на хорошем счету (в браконьерстве не замечен ,проблем с законом не имею ,возраст нормальный, с криминальным миром не контачу, перерегистрацию прохожу вовремя ) то ко мне , за 30 лет и не разу и не пришли и не придут. Проверка условий хранения ,это разновидность профилактики правонарушений и ни чего плохого в этом нет.
Whale
P.M.
10-5-2009 21:27 Whale
Originally posted by Maksim V:

В отсутствие хозяина оружия проверку условий хранения проводить не имеют права, участковый для проверки условий хранения один не пойдёт. Всегда идут с ЛРОшниками, проверка производится только по сомнительным клиентам, если я на хорошем счету (в браконьерстве не замечен ,проблем с законом не имею ,возраст нормальный, с криминальным миром не контачу, перерегистрацию прохожу вовремя ) то ко мне , за 30 лет и не разу и не пришли и не придут. Проверка условий хранения ,это разновидность профилактики правонарушений и ни чего плохого в этом нет.


Какая прелесть!

Можно ещё табличку на двери повесить *Я хороший раб, не бейте меня!*.

Как я уже написал: нравится вам жить рабами - живите. Но пропагандировать рабский образ мышления не надо - это просто жалко выглядит.

Maksim V
P.M.
10-5-2009 22:17 Maksim V
Но пропагандировать рабский образ мышления не надо - это просто жалко выглядит.

Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая. Оружейное законадательство в РФ гораздо либеральнее чем ,во многих странах. Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .
Whale
P.M.
10-5-2009 22:22 Whale
Какая пропаганда, уважаемый? Я базирую свои комментарии исключеительно на том что вы и Стрелок 13 пишите, и не более. Всё остальное что вы написали к теме отношения не имеет.

Если вы считаете что это нормально когда милиция может прийти к вам домой и *проверить* что либо у вас дома - мне это неприемлимо, ибо там где я живу существует доктрина *мой дом - моя крепость*. И это одно из различий между свободным человеком и рабом, которому хозяин разрешил подержаться за ножик, но под строгим присмотром.

Maksim V
P.M.
10-5-2009 22:30 Maksim V
нормально когда милиция может прийти к вам домой

Если у Вас соседи накатают заяву по поводу Вашего арсенала , что к не придут не проверят ? Придут и проверят и ботинки не снимут. А если могут проверить и Вас и нас , так в чём разница ?
Leopoldas
P.M.
10-5-2009 22:39 Leopoldas
Интересно, с каких это пор законопослушный человек = раб??? Если ко мне придёт полицейский из моей разрешительной системы, конечно заранее соглосовав эту встречу со мной, и я его впущу дом (ведь он придёт с официальной бумагой, по которой ему надлежит проверить мой арсенал и как я его храню), то за то что я подчинился закону я автоматически стану рабом? А вот если я пошлю разрешителя куда подальше, хотя он всё делает на основании законов нашей республики, то я не буду рабом? Както глупо это слышать от человека, который сам напрямую связан с прокуратурой, так как являтся таковым.
Whale
P.M.
10-5-2009 22:43 Whale
Originally posted by Maksim V:

Если у Вас соседи накатают заяву по поводу Вашего арсенала , что к не придут не проверят ? Придут и проверят и ботинки не снимут. А если могут проверить и Вас и нас , так в чём разница ?


Шутите? Кто их в дом пустит? У нас ни один судья не подпишет ордер на обыск базируясь на голословных заявлениях соседей. А без ордера полиция будет послана нахуй со своими желаниями что-то *проверить*.

Whale
P.M.
10-5-2009 22:47 Whale
Originally posted by Leopoldas:
Интересно, с каких это пор законопослушный человек = раб??? Если ко мне придёт полицейский из моей разрешительной системы, конечно заранее соглосовав эту встречу со мной, и я его впущу дом (ведь он придёт с официальной бумагой, по которой ему надлежит проверить мой арсенал и как я его храню), то за то что я подчинился закону я автоматически стану рабом? А вот если я пошлю разрешителя куда подальше, хотя он всё делает на основании законов нашей республики, то я не буду рабом? Както глупо это слышать от человека, который сам напрямую связан с прокуратурой, так как являтся таковым.


Раб - это тот кто считает что неприкосновенность его жилища и его самого не имеет приоритета над желанием какого-то идиота в погонах что-то *проверить*.

Я не предлагаю никому нарушать закон той страны где вы живёте. Просто не нужно рассказывать что *проверки* вас, любимого - это нормально, как и дикие ограничения на владение оружием.

Whale
P.M.
10-5-2009 22:51 Whale
Originally posted by Maksim V:

Кита иногда заносит и он противоречит сам себе, какие он "корки" в политике "мочил"...


Если вам недоступна моя логика, то совершенно не обязательно что она ущербна. Вероятно, могут быть другие причины вашего недопонимания.

Leopoldas
P.M.
10-5-2009 22:58 Leopoldas
Ну вот опять 25.. . являясь гражданином своей страны (живу в Литве, не в РФ, это так для справки) я должен подчинятся её законам. По нашим законом рашрешителю не нужен ордер, чтобы проверить мои стволы, а я не имею права ему в этом целенапраленно мешать. Ну вот такой закон у нас, так что мне теперь делать?
Да, в любое другое время я без надобности полицейского и через порог не пущу, может даже дверь не открою, так просто через дверь поговорю. Но вот если он пришёл проверит мой арсенал, то всё, хоть тресни но рано или поздно я должен его впустить, иначе есть шанс остаться без ражрешения.
И что я раб только потому что у меня в стране такие законы?
Конечно можно быть не рабом в моём случае, но тогда я довольно таки легко лишусь разрешение и вернут мне его не очень скоро.. . А ещё и штраф какой схлопочу, испорчу репутацию, но смогу на груди написать: я не раб, так как не подчинился законам своей страны!!!
Whale
P.M.
10-5-2009 23:08 Whale
Конечно должны подчиняться, не имеете право и т.п. Но, когда вам это начинает нравиться - рабское мышление. Вот я о чём. Это не к вам, в принципе, а в основном к тем участникам которые восхищаются тут *проверками и профилактикой*.
Leopoldas
P.M.
10-5-2009 23:22 Leopoldas
Проверки мне не нравятся, даже простая проверка документов дорожным патрулем, никакого кайфа нету и не тащусь я от этого, но подчиняюсь когда жезлом показывают остановится на обочине Ну не нравится без дела общаться с полицией и всё, хотя как ни странно имею не мало знакомых из полиции, ну просто так сложилось, с кем-то школу вместе закончил, кто-то из родни там оказался.
DIDI
P.M.
11-5-2009 00:05 DIDI
Всё зависит от законодательства страны. В Италии например полиция не имеет право придти проверить оружие без санкции судьи на таковое действие. Более того закон не оговаривает никак условия хранения оружия, а только ответственность за него человека на которого оно зарегистрированно. На само хранение то-же никакого разрешения не нужно, при услровии, что при вступлении во владение оружием хозяин его зарегистрировал в полиции.
Практика например прибалтийских стран где полиция по закону может прийти проверить условия хранения оружия кажется мне пережитком совка.

Whale
P.M.
11-5-2009 00:16 Whale
Мне сама регистрация кажется оскорбительной.
bulawog
P.M.
11-5-2009 00:21 bulawog
Originally posted by DIDI:

Практика например прибалтийских стран где полиция по закону может прийти проверить условия хранения оружия кажется мне пережитком совка.


В Германии такая же бодяга. Но мы все сильнее скатываемся в сторону английской модели. Сейчас вот хотят ввести биометрические замки/сейфы, чтобы на отпечаток пальца реагировали. Вводя постоянно все новые ушлепские правила, стараются отбить у народа все желание владеть оружием.

DIDI
P.M.
11-5-2009 00:26 DIDI
К сожалению в Евросоюзе нет стран без обязательной регистрации оружия. Законодательства очень разные, от совсем запретительного(Великобритании),до более менее либерального. В Италии например относительно проблемным является только получение разрешения на ношение оружия для самообороны. В остально законодательство достаточно либерально, но это связанно в первую очередь с тем фактом что итальянцы крайне разгильдяйски незаконопослушны. Поэтому и отношение к оружейным законам у населения приблизительно такое-же как к правилам дорожного движения. Плюс к тому полиция сама согласно национальному менталитету напрягаться не любит. Была в 2005 году попытка провести некий законопроект обязывающий провести всеобщую перерегистрацию оружия, так как понятное дело масса оружия купленная очень давно и документы в архивах затерялись вовремени, но он наткнулся на отчаянное сопротивление именно со стороны полиции, крайне недовольной такой на себя нагрузкой.
nehalem
P.M.
11-5-2009 01:11 nehalem
Originally posted by Maksim V:

Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .

Максим, что конкретно Вы имеете в виду? Какие именно действия приводят Ваших ментов в шоковое состояние? Только конкретно, пожалуйста.

omsdon
P.M.
12-5-2009 07:03 omsdon
Originally posted by Maksim V:

Если у Вас соседи накатают заяву по поводу Вашего арсенала , что к не придут не проверят ? Придут и проверят и ботинки не снимут. А если могут проверить и Вас и нас , так в чём разница ?

Вы не учитываете разницу в законах.
1) В штате где я живу полиция не имеет права вести учёт оружия находящегося в частном владении. Существуют исключения.
а) Полностью автоматическое оружие должнобыть зарегестриованно.
б) так называемые разрушительные устройства, то-есть оружие калибром больше одного дюйма должно быть зарегестрировано.
ц) Глушители должны быть зарегестрированы.
д) Если у владельца есть желание зарегестрировать оружие он имеет право. Ешё раз подчёркиваю, имеет право а не обязан, его зарегестрировать.
2) Продаже оружия частным личом частному лицу не регестрируется ни как.
3) Поскольку права на владение оружием имеет практически всё законо послушное население. Писать заявку о том что у соседа есть витновка/винтовки, или пистолет/пистолеты глупо. По такой заявке менты ничего делать не будут, ибо не имеют право.
4)Полицейский без ордера из суда войти к вам в дом не имеет право. Это проверено, я просто не впустил мента в дом и он тупо стоял на пороге задовая вопросы про соседа.
3) Чтобы обыскать вашу машину, менту нужно или разрешение суда, или ваше разрешение. Меня о таком разрешении спросили один раз. Я отказал, на вопрос мента почему я просто ответил потому что это моя а не твоя машина.
------

omsdon
P.M.
12-5-2009 07:07 omsdon
Originally posted by Maksim V:

Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая. Оружейное законадательство в РФ гораздо либеральнее чем ,во многих странах. Проверка органами правопорядка условий хранения предусмотренна Законом и к рабству отношения не имеет, а вот что в США могут копы сделать с гражданами ,это действительно рабовладельческий строй , те действия за которые в России мента с работы выгонят, в США в порядке вещей. В России идёт по телевизору передача "Копы под прицелом" там показывают записи с полицейских видеокамер. Вот где беспредел полный ,наши менты просто в шоке , а в США оказывается это норма и народ и не вякает даже. Вот настоящее рабство .

Пожалуйста обясните в чём законы РФ более лебиральны, и какие действия Американскиц полицейских, приводят в состояние паники их Российских коллег.

Игорюха
P.M.
24-6-2009 04:22 Игорюха
Originally posted by Maksim V:

Понимаете в чём дело, Вы просто находитесь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления. На самом деле РФ это уже давно не СССР и ситуация совершенно другая.

Было б смешно если бы не было так грустно. Прям закрываю глаза и вижу как Кит, "находясь под воздействием пропаганды и стереотипа мышления" чистит свои стволы.

Поимейте совесть господа, чай не 80ые годы на дворе.

СМН
P.M.
25-6-2009 20:55 СМН
оценка страны(пятибальная система) по законоательству о КС....
1.США в лице - omsdon и Whale получают - 5+
2.Латвия-Calex, Италия-DIDI получают - твердую 4-ку
3.все остальные здесь присутствующие - 2-а с минусом(и то!,с натягом).. .

Кит, ну здесь же, все таки, не ИИП а следовательно, как-то, надоть что ли, по нежнее с фомулировками(про рабов, мож что то тебя, личное, гложет ).... а то, как то, не серьезно получается!, да и не красиво... .

neil
P.M.
27-6-2009 20:35 neil
Originally posted by СМН:

- дык!

дык!


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос: можно ли купить в России пистолет боев ... ( 4 )