Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бронебойная пуля .45-го калибра. Увеличение пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бронебойная пуля .45-го калибра. Увеличение пробивной способности взрывчаткой

governator
P.M.
27-2-2017 21:25 governator
Во французском фильма Кольт .45 главный герой увеличивает пробивное действие пули кольта .45-го калибра взрывчаткой.
Возможно ли такое в реале?
По сюжету молодой инструктор французской полиции и чемпион европы среди полицейских по ипсц изобретает чудо пули 45-го и 12-го ружейного калибра, просто разрывающие бронежилет.
Понятно, что напрямую такое невозможно, но наверняка велись такие работы по начинению пуль, особенно крупнокалиберных взрывчаткой?
click for enlarge 558 X 775 162.7 Kb



По ходу вопросы к французам если таковые имеются:
Стоит ли на вооружении хотя бы спецназа Франции пистолет 1911 в 45 калибре?
Может ли отец завещать сыну свой пистолет?

ГрозаБ
P.M.
27-2-2017 22:07 ГрозаБ
Были у меня такие, с азитом свинца. Смысла немного и уж бронебойное действие точно не увеличат
Headcrab0594
P.M.
27-2-2017 22:11 Headcrab0594
Originally posted by governator:

ли такое в реале?


Извините, напомнило:


Бринкс
P.M.
27-2-2017 23:28 Бринкс
Если я правильно вспомнил-по фильму парень зам-по-воору в полицейском департаменте ? И фильм,кажется-сплошная реклама Пара Орднанс 45)
Пули со взрывчаткой-это из тем про "со смещённым центром"и клинки со ртутью.. Про работы на эти темы не знаток-но свято верю в необходимость соблюдать всяческие конвенции,пусть даже и "спецназом".
Имеют ли полицейские фр.спецподразделения 1911 в .45-вопрос трудновыяснимый) У меня были точные данные только о принятии "в штат" этого калибра/пистолета личной охраной де Голля.. В послевоенный период,от амер.поставок.На де Голля было несколько вооружённых покушений,и вообще-в то время не мелочились и не скромничали.
Отец может завещать своему сыну всё,в том числе и пистолет.Если у сына всё в порядке с законом и головой-с 18 лет он оформит на него соответствующее разрешение.
governator
P.M.
28-2-2017 06:22 governator
ГрозаБ:
Были у меня такие, с азитом свинца. Смысла немного и уж бронебойное действие точно не увеличат

Винтовочные пристрелочные в 7,62?

Неустрой
P.M.
28-2-2017 13:51 Неустрой
Эксперименты с экспрессами крупнокалиберными были. Но нитроэкспрессы с прочными оболочками поставили всё на место. Если не ошибаюсь, давно читал.
А чтобы бронебойное действие у снаряда увеличить путём применения ВВ надо его кумулятивным делать, а это не .45 по габаритам. ИМХО естественно.
filin
P.M.
5-3-2017 20:48 filin
Во французском фильма Кольт .45 главный герой увеличивает пробивное действие пули кольта .45-го калибра взрывчаткой.
Возможно ли такое в реале?

Не думаю.Считать не стоит,можно интерполировать пробивную способность и заброневое действие артиллерийского кумулятивного снаряда на 45-й калибр.Получится исчезающе малая величина.Ну и сложность для пули неимоверная.
mokus, повежливее.
mokus
P.M.
6-3-2017 17:42 mokus
Просто товариш - фантазер - надо отдельный раздел для таких Наполеонов 😲🤕😵
filin
P.M.
6-3-2017 20:25 filin
Здесь единый раздел для двух реальностей - той,которую мы видим непосредственно,и той,каковую нам киношники открывают.
наверняка велись такие работы по начинению пуль, особенно крупнокалиберных взрывчаткой?

Искать лениво - опыты были,снаряжали охотничьи пули гремучими составами.Упоминания только об опытах,не читал о серийном производстве таких чудес.
mokus
P.M.
7-3-2017 20:31 mokus
Кароче - тряситесь гады 5500 джоулей click for enlarge 1707 X 1280 124.2 Kb
ка
P.M.
10-3-2017 11:28 ка
Про разрывные не слышал, а вот пристрелочными для Мосинки стрелял, эффект явный огненный шар и если преграда пробивается пулей то вырывается хороший кусок материала.Вполне может сойти за разрывные т.к. начинка внутри пули есть.
mokus
P.M.
10-3-2017 22:10 mokus
Помню одного имбицила, который, не имея возможности купить нормальный арбалет - он набивал алюминевую стрелу дымарем и ставил жевело за наконечником - кусок ветчины вылетал хороший - кабан на месте ложился
ctb
P.M.
13-3-2017 03:55 ctb
Хм.. . энергия пули .45 акп около 500 Дж. Энергия взрыва одного грамма ТНТ - около 4КДж. То-есть начинить пулю .45 парой-другой граммов бризантной взрывчатки вполне имело бы смысл. Однако, плотность ТНТ - всего 1.65 г/см3, что означает, его много в объем такой пули не засунешь. Может, есть более энергичные взрывчатки с большей плотностью, но я про них не знаю.

Что я точно знаю - пробивную способность так не увеличишь, ибо для этого нужен направленный взрыв, чего в таком объеме получить очень трудно.

--
Коган-варвар

filin
P.M.
13-3-2017 08:40 filin
в таком объеме получить очень трудно

Ну и получим,а толку? Пробивная способность кумулятивной струи зависит от ее размера,чем больше диаметр воронки - тем дальше пробивает струя.Можно сделать приличной пробивную способность,если применить надкалиберный снаряд,как у РПГ.
Взрыватель тоже нужно состряпать крошечный и хитрый.В итоге пулька будет очень дорогой и не шибко пробивной.
плотность ТНТ - всего 1.65 г/см3

В выстрелах РПГ-7 ТГ-50,хорошо помню.А вот его характеристики забыл прочно,со времени учебы прошло много времени.
goga312
P.M.
13-3-2017 09:50 goga312
Я видел патент на кумулятивный выстрел для ружей 12 калибра. Если верить заявлениям автора сей конструкции, то подобная штука пробивает 10 мм стали при попадании под 90 градусов к нормали.

Еще я не однократно слышал, что на вооружении во франции для полиции и спецназа имеются кумулятивные заряды для дробовиков 12 калибра, для пробивания бронезащиты автомобилей, не знаю насколько это правда. Если кто-то в курсе, то расскажите, очень интересно действительно ли такие штуки есть на вооружении, и применяются ли они на практике.

Бринкс
P.M.
13-3-2017 14:27 Бринкс
что на вооружении во франции для полиции и спецназа имеются кумулятивные заряды для дробовиков 12 калибра, для пробивания бронезащиты автомобилей, не знаю насколько это правда. Если кто-то в курсе, то расскажите, очень интересно

Думаю-не совсем так,кумулятивные заряды у органов фр.обчественности особо не известны.
Речь скорее всего идёт о пуле повышенного пробивного действия FIER PAL(projectile action renforcee).12й калибр,бронебойная стрелка с мягким молотком сзади-всё это снаряжено в пластиковый контейнер.Пробивает бронежилет 3класса или разрушает блок мотора,например-530 м\сек..
Стандартное снаряжение помпы(Мосс500,Рем870,новая бижутерия SFK1 от свиссов) у органов или армии-пуля Бреннеке, Тунет,картечь 9. Волшебные "спецпули" выдаются и используются по отдельному приказу-обычно их хранят в резервном комплекте\на прикладе.Применяют их также в армии-не против бронетехники)-при работе на судне,например.
А так-у местной "администрации" сейчас вполне узаконены штурмовые винтовки Н\К в .223 и .308-там для "бронецелей" выбора пуль имеется.
Посмотреть дисскуссию на устройство\действие фр. пули PAL можно здесь(если получится ссылка):
www.corsicarms.activebb.net/t4... rmes-militaires
Konstantin Nsk
P.M.
13-3-2017 15:24 Konstantin Nsk
Во французском фильма Кольт .45 главный герой увеличивает пробивное действие пули кольта .45-го калибра взрывчаткой.


12ga разрывная пуля алтай-1для гладкоствольного оружия
click for enlarge 916 X 809 316.0 Kb
vulcan
P.M.
13-3-2017 17:33 vulcan
Тунет,картечь 9.

Кто такой тунет? Картечь по 2 в ряд без контейнера? Сколько штук? 8?

Бринкс
P.M.
13-3-2017 21:12 Бринкс
Пулевые Tunet Tornado,картечь-по 3 в ряд.По ссылке можно посмотреть образцы.. Я сейчас и здесь не "сотрудник"- у нас в клубе еженедельно стреляют всякие органы областного уровня(арендуют,негде им). Так что изучаю что-то на дистанции и по гильзам)
vulcan
P.M.
14-3-2017 01:04 vulcan
ССыль посмотрел. Картечь в контейнере не может быть 9мм по три в ряд.
Пульки- "гуляндию" увидел.
Такая картечь из такого ствола это метров 10. потом - во все стороны. Сколько там ствол? 16 дюймов ?
Бринкс
P.M.
14-3-2017 16:17 Бринкс
Наверное всё-таки 9гран,не мм-картечь.Она-тем более для "органов"-на дальные дистанции и не нужна,наверное.. Но-не специалист.
Я практиковал только стрельбу пулевыми-нарезной ствол у помпы,изврат нашего законодательства.Дробь и картечь из подобного свола дают феерическу осыпь на 5метрах. Из своего Ремингтона со 20м стволом с первой прикладки пулевые Фьоччи прилетели "всё в чёрное"-на 50м.Открытые прицельные,стоя с рук.. Рем870 впоследствии предательски был продан,в катастрофический период жизни.Сейчас-дико сожалею,"такой был слон"!такая моща и натиск.
Кстати:последняя потеря у легендарной,супербронированной и так же тренированной GIGN-именно от 12го калибра.Дедок-дебошир с двудулкой нагадил.. Это к вопросу по нужности чудодейственных пуль и калибров.
filin
P.M.
14-3-2017 19:48 filin
двудулкой нагадил

Дробью стрелял?
Бринкс
P.M.
14-3-2017 20:19 Бринкс
Деталей в сообщении не было-но думаю пулей,она дырочку найдёт.. Там,у этих пенсионеров,пульки наверное ещё с Сопротивления-бронебойные)
"Штурмовая" шеренга выходила на частный дом-а пенсионер засадил в них из гаража.Попал в молодого стажёра-оператора. Вроде как в неприкрытую бронёй шею,но деталей память не удержала-зимой было.
Konstantin Nsk
P.M.
15-3-2017 04:54 Konstantin Nsk
Дедок-дебошир с двудулкой нагадил.. Это к вопросу по нужности чудодейственных пуль и калибров.

Во Франции всякие Вепри и Сайги 12 калибра разрешены гражданским?

mokus
P.M.
15-3-2017 06:40 mokus
Тоже самое было при штурме квартиры - старый хрон из бмки шмальнул по тяжелым - один сразу, другого на списание - семеркой или пятеркой
Бринкс
P.M.
16-3-2017 13:35 Бринкс
Во Франции всякие Вепри и Сайги 12 калибра разрешены гражданским?

Молот-Вепрь и прочие Сайги "гражданским" позволены-просто по их общим характеристикам(самозаряд,ёмкость отъёмного магазина,длина и гладкий ствол) придётся для приобретения оформлять отдельное разрешение катВ,на каждый ствол.Как на КС или самозарядный нарезняк. Гладкоствол самозарядный (с ограничением в 3 патрона),помпу(нарезной ствол)-можно приобретать "по охотничьему" или по спортлицензии,хоть вагон.
Вепрь есть на вооружении фр.полицейской спецуры,смотрел у себя в тире-мне пока не нужно).Монстр,и бумажки жалко..
click for enlarge 1019 X 1280 360.2 Kb
Konstantin Nsk
P.M.
20-3-2017 17:04 Konstantin Nsk
Бринкс, спасибо за столь подробный ответ.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Бронебойная пуля .45-го калибра. Увеличение пр ...