Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посетил магазин в Латвии (Рига)

xwing
P.M.
24-3-2017 19:42 xwing
Calex:

Истина в том, что Столичка [b]идет на экспорт исключительно с рижской бальзамки.
А уж кто её потребляет, тот сам себе злобный Буратино.


Лично я, из их продуктов предпочитаю Балту. И то изредка, если вдруг почувствую опасность простуды.

[/B]

какие вкусы американцев, в Риге никогда хорошей водки не делали. Всегда была дрянненькой и в советское время и после

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 19:43 Romansergeish1980
А Вы свои посты перечитайте,поймете.
Calex
P.M.
24-3-2017 19:46 Calex
Originally posted by xwing:

в Риге никогда хорошей водки не делали. Всегда была дрянненькой и в советское время и после


Для америцанцев - в самый раз.
xwing
P.M.
24-3-2017 19:54 xwing
Calex:

Для америцанцев - в самый раз.

Да ,поэтому здесь Стандарт сейчас намного популярнее вашей Столички.

DIDI
P.M.
24-3-2017 20:01 DIDI
Troll:

А вы на цены на бензин орентируйтесь, может лучше получится. На газ для отопления, на холодную и горячую воду, на бутылку водки с соленым огурчиком, на пачку сигарет. А цены на ПМ носят специфический характер. Не рыночная это в России вещь.

Можно ещё сравнитьстоимость продуктов между РФ и Италией и этот ППС будет сделает евро в сотню рублей как минимум.Это если не брать ППС по цене алкоголя,инатче ещё выше.

Calex
P.M.
24-3-2017 20:04 Calex
Romansergeish1980:
А Вы свои посты перечитайте,поймете.
Угадыванием мыслей, может быть и смогу заняться, когда мне совсем нечего будет делать
На пенсии. Но она, ещё не скоро.

Пока же, извольте выражать свои мысли более внятно.

ivik
P.M.
24-3-2017 20:05 ivik
Calex:

Водка есть спирт, разведённый водой ровно до 40 градусов. Чтобы произошло не физическое смешание, а химическое растворение спирта в воде.
По Менделееву. Это все знают, да не все делают.

Но сделать это можно и за три евро, вопрос тут не в цене.
Лучше, эту гадость не пить вообще.


стандарт 40% был утвержден в России в 1843году когда Менделееву было 9 лет.
Менделеев водкой не занимался вообще он занимался изучением соединения спирта с водой, изучал явление контракции и т п.
MVN
P.M.
24-3-2017 20:06 MVN
Охрененные специалисты по водке собрались .
Какое из алкоголя, по качеству, производится в Риге, хватает посмотреть мировые рейтинги на международных конкурсах.
Только за 2016 год например смотрим:
- в Лондоне, две золотые медали и серебро на одном из самых известных конкурсов слепых дегустаций в мире The Global Spirits Master.
- две бронзовые награды (ЧБ и ещё что-то, не водка) на International Wine & Spirits Competition 2016.
- Osobaya и MoskovskayaR Silver - серебряные медали на конкурсах The Global Vodka Master и International Wine & Spirits Competition 2016.
- в Брюсселе, International Taste & Quality Institute (межд.институт вкуса) -Moskovskaya Osobaya получила высшую награду "Superior Taste Award" (превосходный вкус).
И ещё семь(!) мировых наград "лидера". И это только за один год.
Так что- пой птичка пой что "говно".
Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 20:08 Romansergeish1980
Я изволю выражать свои мысли тому,общение с кем планирую продолжать,а с Вами это ни к чему
xwing
P.M.
24-3-2017 20:09 xwing
Я не рейтинги пью а водку. На болгарском коньяке тож были какие то медали.
ivik
P.M.
24-3-2017 20:09 ivik
водка вещь хорошая. Но она сушит буксы.
Предпочитаю коньяк, он помягше идёт..

А так я употребляю по праздникам лишь водку и коньяк.

MVN
P.M.
24-3-2017 20:14 MVN
Ну так личный если вкус говорит "говно", а мировые лидеры- "превосходный вкус", кто не разбирается?
xwing
P.M.
24-3-2017 20:16 xwing
MVN:
Ну так личный если вкус говорит "говно", а мировые лидеры- "превосходный вкус", кто не разбирается?

Мало ли что там привезли на выстовку. Я сужу по тому, что разлитотв бутылки. Да и неизвестно что там за конкурсы такие и с кем соревновались и кто эти эксперты международные. Все рейтинги продаются.

Troll
P.M.
24-3-2017 20:17 Troll
Можно ещё сравнитьстоимость продуктов между РФ и Италией и этот ППС будет сделает евро в сотню рублей как минимум

А почем у вас бутылка водки? А соленые огурцы? Сколько стоит бигмак? Вообще, индекс ППС раньше считался индексом Биг.мака, потом его расширили на более широкий набор потребителя,- калоши, электроэнергию, и пр.. . Почем у вас садовые теплицы нынче продают?

ivik
P.M.
24-3-2017 20:17 ivik
xwing:

Все рейтинги продаются.

я такого же мнения

ivik
P.M.
24-3-2017 20:19 ivik
Troll:

А почем у вас бутылка водки?

водку не покупал давно.
коньяк употреблял пару недель назад стоимость 447 рублей 0,5 л
"Ставропольский коньяк"
Взял его же на завтра. Будем жарить на барбекюшницах куриные крылышки в маринаде.

MVN
P.M.
24-3-2017 20:21 MVN
Господа, вы малость представляйте "алкогольный мир", что это есть?
Не тот где дядя Вася гонит самогон, а типа "Мартини", "Водка Абсолют", "Шотланский Скотч", "Русская водка"?
Там, на конкурсе, выложив и пару десятков лямов зелени никого не купишь. Там миллиардами мерят .
В этот мир попасть как в "братство вольных каменщиков" войти.
Troll
P.M.
24-3-2017 20:22 Troll
водку не покупал давно

Я насчет Италии интересовался. Про Россию я в курсе. Бываю там.

ivik
P.M.
24-3-2017 20:27 ivik
MVN:
Господа, вы малость представляйте "алкогольный мир", что это есть?
Не тот где дядя Вася гонит самогон, а типа "Мартини", "Водка Абсолют", "Шотланский Скотч", "Русская водка"?
там, на конкурсе, выложив и пару десятков лямов зелени никого не купишь. Там миллиардами мерят .
В этот мир попасть как в "братство вольных каменщиков" войти.

как скажут "Вольные каменщики" из Вашингтона, так остальные каменщики от политики, от спорта, от вино-водочных изделий и делают.
Рейтинг и бренд это все фигня и развод для лохов чтобы за тот же коньяк

заплатить 1000 рублей вместо 447рублей. Если проще и покороче.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 20:27 Romansergeish1980
Очень сомневаюсь,что DIDI ищет в Итальянских магазинах водку и соленые огурцы)))
Troll
P.M.
24-3-2017 20:34 Troll
Рейтинг и бренд это все фигня и развод для лохов чтобы за тот же коньяк заплатить 1000 рублей вместо 447рублей.

Скажу даже больше! Я работал на предприятии, которое для Баккарди водку разливало. Думаешь Баккарди ее продавали чуть дороже нашей цены?

MVN
P.M.
24-3-2017 20:38 MVN
Originally posted by ivik:

как скажут "Вольные каменщики" из Вашингтона


Не, врачи правильно говорят- вера в телевизор это болезнь.
Но вот объединённый брэнд "Столичная+Московская" (именно два, а не по одному), конечно не как брэнд "Кока-Кола", но оценён в полтора лярда зелени. А мериканцы рады бы купить, но сколько не пытались- не продают-с.
Да и брэнд "Абсолют" когда на продажу выставлен был, американцы предложили большую самую цену, не продали. Ибо рынок поделён и расчитан, на нём не ждут не своих и похрен сколько у них денег и какой "обком" за ними стоит. Это не политика, это бизнес.
В мире не как в России, в мире корпоративный бизнес управляет политикой, а не наоборот.
Troll
P.M.
24-3-2017 20:48 Troll
Но вот объединённый брэнд "Столичная+Московская" (именно два, а не по одному),

Странный бренд.. . Минсельхоз России в суд не подает?

MVN
P.M.
24-3-2017 20:56 MVN
Originally posted by Troll:

Минсельхоз России в суд не подает?



Ему можно только не далее территории РФ торговать.
А остальной мир за "СПИ-Групп". Так сказано и в американских и других мировых судах.

Чтоб проще понять, политики, те же президенты, это менеджеры, не хозяева, просто управленцы.
Во всяком случае так в мире устроенно.

Lehmen
P.M.
24-3-2017 22:27 Lehmen
MVN:
Там, на конкурсе, выложив и пару десятков лямов зелени никого не купишь. Там миллиардами мерят .
В этот мир попасть как в "братство вольных каменщиков" войти.

И на выходе получается водка-победитель с "насыщенным вкусом". Вот сами пусть и пьют У водки чем меньше вкуса, тем лучше.
MVN
P.M.
24-3-2017 23:17 MVN
Originally posted by Lehmen:

У водки чем меньше вкуса, тем лучше.


Это верно. И почему к примеру "Московская" и "Столичная" вместе считаются.
Московская, чисто русская, как правильно сказал- меньше вкуса. А вот Столичка.. . как говорил один технолог- для слабаков, чтоб в коктейли добавляли или напёрстками всякие добавки прочувствовали теша эго.
DIDI
P.M.
26-3-2017 20:46 DIDI
Troll:

А почем у вас бутылка водки? А соленые огурцы? Сколько стоит бигмак? Вообще, индекс ППС раньше считался индексом Биг.мака, потом его расширили на более широкий набор потребителя,- калоши, электроэнергию, и пр.. . Почем у вас садовые теплицы нынче продают?

Всё за исключением электроэнергии,газа и бензина стоит в Риме намного дешевле,чем в Москве при равном качестве.
Если брать спиртное,так разница просто огромна.
Про морепродукты вообще молчу.
Калош не видел,а вот шмотки,так это главный предмет спекуляции из Италии в РФ.
Биг мак точно не помню,с сыном давно не был в макдоналдсе,где-то три с копейками Евро,если память не подводит.

ivik
P.M.
26-3-2017 21:44 ivik
DIDI:

Всё за исключением электроэнергии,газа и бензина стоит в Риме намного дешевле,чем в Москве при равном качестве.
Если брать спиртное,так разница просто огромна.
Про морепродукты вообще молчу.
Калош не видел,а вот шмотки

в РФ отопительный сезон 7 месяцев в году и трубы по которым течет водопровод и гавно надо зарывать в грунт не выше 2.3 метров от поверхности ( на деле глубже) иначе перемерзнет.
Это за какой счет убытки списывать?

на счет калош я куплю за 1800рублей ботинки кожаные зимние на меху местной фабрики чем итальянские сколько бы итальянские ни стоили хоть 1 долар хоть 200 доларов- без разницы ибо местная обувь изготавливается фабричным способом с 1856года и все нюансы эксплуатации местным производителем известны.

про морепродукты- не знаю я не особый любитель морепродуктов вообще а для меня лучше минтая или пикши рыбы нет а они дёшевы.

xwing
P.M.
26-3-2017 21:44 xwing
DIDI:

Всё за исключением электроэнергии,газа и бензина стоит в Риме намного дешевле,чем в Москве при равном качестве.
Если брать спиртное,так разница просто огромна.
Про морепродукты вообще молчу.
Калош не видел,а вот шмотки,так это главный предмет спекуляции из Италии в РФ.
Биг мак точно не помню,с сыном давно не был в макдоналдсе,где-то три с копейками Евро,если память не подводит.

У вас там правда цены смешные на все. Заходили в супермаркет воды упаковку купить - заметил бутылка Джек Даниелс стоила чуть не вполовину дешевле , чем в штатах. Ну и остальное тоже. При космически лучшем качестве продуктов.
Понятно, что у вас там зарплаты крошечные в сравнении но тут еще как посмотреть. В общем в другой жизни я бы вообще переехал если б было чем занятся. Тем более что население более чем дружелюбное - никто не парится ничем , в отличии от надутых френчей. У меня создалось впечатление, что в Италии народ дружелюбен не потому что все очень хорошие - а просто потому, что все похрен всем. В Риме вывески на английском и на русском и никаких заморочек с языком как во Франции. При этом практически незаметно охуевшего арабья как у френчей. Те вообще интересные - на американцев выебнуца без проблем, на арабов - тише воды ниже травы. Козлы. В Италии засилье каких-то чертей обнаружилось только в Пизе, правда я не везде конечно еще был.

Белия
P.M.
26-3-2017 22:49 Белия
xwing:
Понятно, что у вас там зарплаты крошечные в сравнении но тут еще как посмотреть.

Хватит писать глупости, иначе люди подумают "ай как хорошо жить в США". Ничего подобное. Я там был много раз, мой брат работал в Хюстоне в ИТ-компания и вернулся в БГ на 27 лет. Половина из моей семьи живут в Чикаго и Синсиннати. Спасибо, ни один из них не счастлив, все жены развелись, сами воспитывают своих детей, никаких социальных контактов не имеют, всю жизнь выплачивают банкам 200-квадратного дома, состарились преждевременно от проблемы, на 4х лет выглядят как бабушки..

Вообще, эти сказки говорите там, где вам поверят.

Не важна абсолютная стоимость денег, а их покупательная способность. Важен еще и т.наз. "лайф-стайл", друзья, социальные контакты и так далее. А жизнь /к сожалению/ коротка, мда.. Первое поколение в США - это жизнь-говно. Уже их дети которые там родились - да, они ничего не знают и не понимают, могут быть и счастливые. /офф/

DIDI
P.M.
26-3-2017 23:02 DIDI
ivik:

в РФ отопительный сезон 7 месяцев в году и трубы по которым течет водопровод и гавно надо зарывать в грунт не выше 2.3 метров от поверхности ( на деле глубже) иначе перемерзнет.
Это за какой счет убытки списывать?

на счет калош я куплю за 1800рублей ботинки кожаные зимние на меху местной фабрики чем итальянские сколько бы итальянские ни стоили хоть 1 долар хоть 200 доларов- без разницы ибо местная обувь изготавливается фабричным способом с 1856года и все нюансы эксплуатации местным производителем известны.

про морепродукты- не знаю я не особый любитель морепродуктов вообще а для меня лучше минтая или пикши рыбы нет а они дёшевы.

Я даже и не знаю как на такое ответить.

Скажу словами из клссики:"когда вы говорите-вы как будто бредите".

ivik
P.M.
26-3-2017 23:08 ivik
DIDI:

Я даже и не знаю как на такое ответить.

Скажу словами из клссики:"когда вы говорите-вы как будто бредите".

а у тебя аргументов нет.
ещё бы в Италии вино стоило бы дороже чем в Москве.
Это ты написал то сообщение как в лужу бабахнул
ты написал что "вода мокрая а зимой снег в москве" примерно так.
" в италии все дешевле" А сч его оно должно быть дороже?

климат теплый издержек минимум и на оборону вы не тратитесь на шее у США сидите. Я поясню ты написал так как будто ты чем то гордишься или хвастаешься. Поэтому я так и ответил

ivik
P.M.
26-3-2017 23:22 ivik
итальянцам такой счет пока не предъявляли?

"Трамп потребовал от Меркель 375 млрд долларов
В ходе встречи главы американского государства Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме президент США вручил ей счет на 375 млрд долларов, сообщил источник в немецком правительстве. По мнению Трампа, Германия 'задолжала' эти деньги НАТО за те шаги, которые альянс предпринимает для обороны Германии, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Times.""

вот когда будете сполна за все платить тогда и цены у вас будут менее вкусными

aif.ru

DIDI
P.M.
26-3-2017 23:25 DIDI
ivik:

а у тебя аргументов нет.
ещё бы в Италии вино стоило бы дороже чем в Москве.
Это ты написал то сообщение как в лужу бабахнул

Очень повеселило.Особенно про оборону.При том,что по модернизации вооружений Италия один из лидеров среди Европейских стран.По мне так на военные расходы тратят слишком много.Уже второй авианосец на воду спустили.При том,что они Италии нахрен не нужны с её внешней политикой.(статистика военных расходов Италии в открытом доступе)

А про продукты,так в РФ их просто делать разучились.Все годы советской власти кормили народ какойто хренью полностью уничтожив исторически сложившего частного производителя,вот и пожинаете плоды.И вино тут не причём,в Италии российская водка стоит дешевле чем в РФ потому,что нет на алкоголь блядских акцизов.Налог есть,но небольшой.А на вино его нет вообще.
Хотя конечно сравнивать продовольствие в Италии и РФ с моей стороны глупо.Это просто несопоставимые величины и что-бы это понять,нужно пожить.Продовольствие это пожалуй одна из немногих областей где даже Штатам до Италии как до Луны раком.Я пока в Майами жил жрал одни морепродукты,ибо всё остальное с моей точки зрения было просто несьедобно.
Да кстати такое говно как ментай боюсь,что даже соседская кошка есть не будет.Про пикшу не знаю что это.

ivik
P.M.
26-3-2017 23:31 ivik
DIDI:

Очень повеселило.Особенно про оборону.При том,что по модернизации вооружений Италия один из лидеров среди Европейских стран.По мне так на военные расходы тратят слишком много.Уже второй авианосец на воду спустили.При том,что они Италии нахрен не нужны с её внешней политикой.

А про продукты,так в РФ их просто делать разучились.

ошибаешься. как раз делаем продукты и хорошего качества свои местные, ими я и питаюсь. Откуда такая инфа у тебя что качество плохое?
Та же упомянутая водка -качества хорошего напиток не так ли?

у италии нет своей "внешней политики" Италия отдала на откуп её НАТО и ЕС.

Все должны платить за НАТО а НАТО уже должна учитывать интересы всех членов без выделения отдельной страны. ты же знаешь .
В США считают что страны Европы недофинансируют НАТО это не мое мнение кстати.

В РФ колбаса хорошего качества стоит 500 руб. килограмм. Кто то не хочет платить такую цену- покупает за 200 руб килограмм соответствующего качества но это ЕГО выбор.
Но это не говорит что в РФ продукты плохого качества.
Гавно изготавливают и в Германии есть невозможно но задёшево.

DIDI
P.M.
26-3-2017 23:36 DIDI
ivik:
итальянцам такой счет пока не предъявляли?

"Трамп потребовал от Меркель 375 млрд долларов
В ходе встречи главы американского государства Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель в Белом доме президент США вручил ей счет на 375 млрд долларов, сообщил источник в немецком правительстве. По мнению Трампа, Германия 'задолжала' эти деньги НАТО за те шаги, которые альянс предпринимает для обороны Германии, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Times.""

вот когда будете спола за все платить тогда и цены у вас будут мене вкусными

Любимая фишка в РФ.Живём так хреново потому,что на военные расходы много тратим.Так почему американцы на военные расходы в разы тратят больше и живут в разы лучше,чем в РФ.Может живёте хреново по другим причинам.
Трамп ничего Италии не предьявлял по расходам на НАТО.А предъявит,так представляю как далеко его пошлют.Приблизительно в хвост очереди кредиторов.Учитывая,что у Итальянской республики самых большой общий долг,даже больше,чем у греков(хотя меньше оных в пересчёте на душу населения),просто в отличии от Греции Италия его обслуживает.

ivik
P.M.
26-3-2017 23:39 ivik
DIDI:

Любимая фишка в РФ.Живём так хреново потому,что на военные расходы много тратим.Так почему американцы на военные расходы в разы тратят больше и живут в разы лучше,чем в РФ..

в РФ средняя годовая темп -5,5С
в США +9С издержек в США меньше.
плюс доллар это общак за который 90% платит все население планеты а 10% амеры и тоже будет зашибись.

Но держателей общака не может быть много. Их немного.

ivik
P.M.
26-3-2017 23:40 ivik
DIDI:


Трамп ничего Италии не предьявлял по расходам на НАТО.А предъявит,так представляю как далеко его пошлют.

Это второй вопрос куда пошлют и пошлют ли.
Я писал что если бы Италия платила бы столько сколько требуется за оборону это отразилось бы на цене изделий

DIDI
P.M.
26-3-2017 23:41 DIDI
ivik:

ошибаешься. как раз делаем продукты и хорошего качества свои местные. Откуда такая инфа у тебя?

у италии нет своей "внешней политики" Италия отдала на откуп её НАТО и ЕС.

Все должны платить за НАТО а НАТО уже должна учитывать интересы всех членов. ты же знаешь .
В США считают что страны Европы недофинансируют НАТО это не мое мнение кстати

Питаешься ты гавном,ибо то,что продат в московских магазинах нормальным назвать нельзя.Я не слепой и вкусовых рецепторов не утратил.Это как утверждать,что я езжу на Жигулях-это отличный автомобиль и мне больше ничего не надо.
РФ пожинает плоды уничтожения большевиками традици и это касается и продуктов.Вот когда будут в РФ семейные бизнесы которые хотя-бы лет сто сыр или мясные продукты делали,вот тогда может что-то будет.А в Италии есть бренды которые этих традиций и по пятьсот лет не прерывали.

Что касается политики,то я рад.что в Италии правительство может считаться догожителем,если четыре года проработает,как правило сваливают гораздо раньше.Именно сменяемость руководства власти и даёт гарантии,что оные не успевают слишком заиграться.

ivik
P.M.
26-3-2017 23:42 ivik
DIDI:

Любимая фишка в РФ.Живём так хреново потому,что на военные расходы много тратим.


кто жил в израиле говоря что там на круг живут не богаче чем в РФ.
почему ты пишешь про хреново" ?
РФ занимает 50е место по важнейшим показателям из более чем 200 стран.
т е страна середняк по сути.

почему ты пишешь про хреново? потому что ты хочешь этого? так чтоли?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 6 )