Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посетил магазин в Латвии (Рига)

Troll
P.M.
24-3-2017 16:11 Troll
Трудягам, похрен как тот кто расплатился за их труд

Трудягам хорошо бы разьяснять, кто всетаки расплатился за их труд, и почему их труд вообще стал возможен, может тогда у них пропадет желание нос задирать и кичиться своим благополучием перед другими.

MVN
P.M.
24-3-2017 16:16 MVN
Originally posted by Troll:

Трудягам хорошо бы разьяснять,


Зачем ему эта полит.экономия? Чтобы ЗНАТЬ или чтобы ЖРАТЬ?
Troll
P.M.
24-3-2017 16:16 Troll
а те кто нынче отпахав.. . как соседка 40 лет сестрой милосердия в больнице.. . получают не ЗАРАБОТАННУЮ пенсию в полтораста евросов.

Если бы у нас сделали уход на пенсию как в России с 55-ти лет, так твоя соседка получала бы не больше полтоса.. . Полтораста она получает потому, что большая часть соискателей пенсии уже отошли в мир иной.. .

MVN
P.M.
24-3-2017 16:18 MVN
Originally posted by Troll:

Полтораста она получает потому, что большая часть соискателей пенсии уже отошли в мир иной...


Да-ка-ка-я разница. Она эти деньги не ЗАРАБОТАЛА по твоему?
Troll
P.M.
24-3-2017 16:21 Troll

Зачем ему эта полит.экономия? Чтобы ЗНАТЬ или чтобы ЖРАТЬ?

Чтобы не хвастаться тем, что тебе подали из жалости.. . С этого у нас начался разговор. Раньше сидели на дотациях из СССР, теперь сидим на дотациях из Европы, но апломба.. . Будто это мы Евросоюз содержим.

Белия
P.M.
24-3-2017 16:23 Белия
Troll:
Да у нас ни одного хоть сколько-нибудь крупного строительства, хоть сколько-нибудь серьезной дороги не построили и не заасфальтировали на собственные деньги. Все на 70-80% оплачено из ЕС. А кто получает эти деньги? Проектировщики получают? Получают! Строители зарплаты получают? Получают! А куда они потом свои зарплаты несут? Ну 57% у них заберет государство в качестве налогов, а остальную часть у них магазины заберут.. . И тоже потратят на зарплаты продавцам и закупки товара у производителей.

На первый взгляд все выглядит точно так. Но на практике - нет.

Да, ЕС дает деньги для инфраструктура (метро, автомагистрали, туннели и прочие). Но! Тут есть один очень тонкий момент - условия торга для главного подрядчика написаны так, что можно выиграть только немецкая или французская компания. Кроме того, условия торга такие, что обязательно на эти обекты допускается тяжелая строительная техника, которая производиться только в Германии/Франции.

Короче, получается так: ЕС выделил примерно 100 млн. евро для дороги у нас. Из этих 100 млн. 80 млн. возвращяються обратно в Германию и работают на их экономике. А в БГ остаються крохи и наши компании работают только как субподрядчики /и часто суб-суб-субподрядчики/ за смешные деньги. Вот и вся правда о "структурных фондов брюсселя" - они финансируют свою экономику, и еще воруют очень большие деньги легче. Вообще ЕС - это одно большое говно. Я почти 30 лет занимаюсь со строительством, но в ни один европроект не участвовал - бегу далеко. Унизительно и грязно.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 16:23 Romansergeish1980
Тесть у меня всю жизнь на бульдозере в лесу отпахал, пенсия 242 евро,если по курсу с рублей перевести
Troll
P.M.
24-3-2017 16:27 Troll

Да-ка-ка-я разница. Она эти деньги не ЗАРАБОТАЛА по твоему?

По-моему, если эти деньги для нее есть,- значит заработала! А если денег нет, так значит и не заработала. Есть и третий вариант,- денег нет, но из жалости из Европы прислали, из гуманитарных соображений. Заработок зависит от денег, а не от усталости.

MVN
P.M.
24-3-2017 16:31 MVN
Originally posted by Белия:

Короче, получается так: ЕС выделил примерно 100 млн. евро для дороги у нас. Из этих 100 млн. 80 млн. возвращяються обратно в Германию и работают на их экономике.


Об чём и речь.
Они писали директивы- заводы нельзя, то нельзя, сё нельзя.. . Вот и пусть делят, а наши коль влезли, пусть больше тянут.
Беда только в том, что тянут только себе. Ну вот если ещё только и Тролю.
Troll
P.M.
24-3-2017 16:31 Troll
пенсия 242 евро,если по курсу с рублей перевести

Такие цифры переводятся только с учетом индекса ППС. Паритет покупательной способности. А по этому паритету 1 доллар равен 26 рублям, а не 58 как по курсу.

MVN
P.M.
24-3-2017 16:35 MVN
Originally posted by Troll:

Заработок зависит от денег, а не от усталости.


Зароботок, он зависит за сколько ты себя оценил- согласился или нет. Да, значит работаешь за "еврик". Нет, меняешь картошку.
Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 16:38 Romansergeish1980
Ну если сравнивать с возможностью купить ПМ,то далеко не равен доллар 26 рублям,не очень видимо Вы в ценах в Сибири разбираетесь)))
Troll
P.M.
24-3-2017 16:39 Troll
словия торга для главного подрядчика написаны так, что можно выиграть только немецкая или французская компания

У нас слава Богу этого нет. Выиграть может любой, кто предложит лучшие условия. Да и то, пока поляки жили в Нарве, они мне половину плана по продажам делали. Так что, я против иностранных фирм и их рабочих ничего не имею. Как и против денег из ЕС.

Белия
P.M.
24-3-2017 16:42 Белия
MVN:
Они писали директивы- заводы нельзя, то нельзя, сё нельзя...

Потому что не хотят конкуренция, а только чтобы их компании работали и имели рынка сбыта у нас.

Еще один пример - в БГ отличный климат для сельского хозяйства.. почва, солнце и так далее. Все растет. Но НЕТ - уничтожили сельского хозяйства точно так, как и уничтожили промышленность. Сейчас покупаем французское молоко, немецкое мясо и прочие..

Troll:
Выиграть может любой, кто предложит лучшие условия.

Не хочу вас обидеть, но вы очень-очень наивный человек. Все-таки мне пришлось участвовать в некоторые торги, я совсем в курсе и при этом "из кухни".

Troll
P.M.
24-3-2017 16:43 Troll
Ну если сравнивать с возможностью купить ПМ,то далеко не равен доллар 26 рублям,

А вы на цены на бензин орентируйтесь, может лучше получится. На газ для отопления, на холодную и горячую воду, на бутылку водки с соленым огурчиком, на пачку сигарет. А цены на ПМ носят специфический характер. Не рыночная это в России вещь.

Troll
P.M.
24-3-2017 16:54 Troll
Не хочу вас обидеть, но вы очень-очень наивный человек.

Да разве во мне дело? Я например тоже удивляюсь, что практически все дотации идут на Прибалтику и Польшу, а Болгарию держат на голодном пайке. Даже наш еврокомиссар Ансип хвастался, что мы на душу населения огребаем почти как поляки. Вам нужно активнее лобировать свою страну на всех уровнях. Нахрена вы поддержали поляка Туска на должность председателя Евросовета? Нужно было добиваться болгарина. В Европарламенте тоже.. . Почему итальянец? И при таком к вам отношении, вы отказались от транзитной газовой трубы. Хотя бы на этом поспекулировали.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 16:58 Romansergeish1980
А что бензин,62 цента за литр получается,далеко не дешево.. .
Troll
P.M.
24-3-2017 17:01 Troll
А что бензин,62 цента за литр получается,далеко не дешево

У нас по 1,20.. . В еврах.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 17:14 Romansergeish1980
Так Ваша страна и не продает нефть,тем более в таких масштабах,как моя
Белия
P.M.
24-3-2017 17:20 Белия
Troll:
а Болгарию держат на голодном пайке.

Это совсем другое дело, я об этом даже и не говорю.

Troll:
И при таком к вам отношении, вы отказались от транзитной газовой трубы.

Нет, мы не отказались, все точно наоборот. Сначало брюссель попытался запретить Южный поток. Но наши дали отпор и не согласились. Потом пришла сенатская делегация прямо из вашингтона, "поговорили" с наш премьер-министр полтора часа "прямо в глаза" и.. это было конец борьбы.)) Как угрожали его и что точно говорили - большая гостайна.

Calex
P.M.
24-3-2017 17:37 Calex
Originally posted by Белия:

Нет, мы не отказались, все точно наоборот. Сначало брюссель попытался запретить Южный поток. Но наши дали отпор и не согласились. Потом пришла сенатская делегация прямо из вашингтона, "поговорили" с наш премьер-министр полтора часа "прямо в глаза" и.. это было конец борьбы.)) Как угрожали его и что точно говорили - большая гостайна.



Главное, что в итоге всё сделали правильно.
В награду, можно будет взять с полки пирожок.
Понюхать, и положить на место.
Белия
P.M.
24-3-2017 17:41 Белия
Calex:

Главное, что в итоге всё сделали правильно.
В награду, можно взять с полки пирожок.
Понюхать, и положить на место.

Именно!

Troll
P.M.
24-3-2017 17:55 Troll
Так Ваша страна и не продает нефть,тем более в таких масштабах,как моя

А какая разница при рыночной экономике? Нефть это ведь биржевой товар, накрутите на нее акцизов как у нас, и получите нашу цену. Мы вот водку производим, а дешевле чем 7 евро за 0,5 ее у нас не купить. А у вас ее полно по 3 евро.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 18:03 Romansergeish1980
Ну водку за три евро я не пью и Вам не рекомендую,дабы здоровье сохранить))) а нормальная водка и у нас от 10 евро начинается
Calex
P.M.
24-3-2017 18:09 Calex
Originally posted by Romansergeish1980:

водку за три евро я не пью и Вам не рекомендую,дабы здоровье сохранить))) а нормальная водка и у нас от 10 евро начинается

Напрасный труд. Польза для организма та же. Разницу Вы просто жертвуете господину Пу.
Troll
P.M.
24-3-2017 18:11 Troll

Ну водку за три евро я не пью и Вам не рекомендую

Я вообще не употребляю алкоголь, прорвало меня платить всяким местным Пу.. . Так что, не пью, не курю, еще бы от моторного топлива отказаться. А про водку за три евро скажу так,- В Эстонии продажа буликов уже вплотную подошла к продаже алкоголя. Булики,- это такой одеколон, созданный специально для питья, навроде вашего боярышника. Этим товаром заполнены все ларьки при остановках общественного транспорта.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 18:20 Romansergeish1980
У нас от такого боярышника в Иркутской области недавно умерло в течении трех дней 72 человека. А насчет одинаковости водки за три евро с более дорогими,то это ерунда,я в продажах алкоголя отработал в свое время более десяти лет и разницу знаю.
Troll
P.M.
24-3-2017 18:26 Troll
У нас от такого боярышника в Иркутской области недавно умерло в течении трех дней 72 человека

А еще раньше массово умирали от употребления дорогого алкоголя.. . С одних турецких курортов сколько трупов в прошлом году привезли. У нас тоже такое бывало, примерно с таким же количеством жертв, но это ни кого не останавливает. Слишком уж большая разница в цене. А вообще, разговор идет о том, что половина Евросоюза живет не лучше России. Просто вам из далека кажется чужой хер толще.

Calex
P.M.
24-3-2017 18:39 Calex
Originally posted by Romansergeish1980:

А насчет одинаковости водки за три евро с более дорогими,то это ерунда,я в продажах алкоголя отработал в свое время более десяти лет и разницу знаю.


Водка есть спирт, разведённый водой ровно до 40 градусов. Чтобы произошло не физическое смешание, а химическое растворение спирта в воде.
По Менделееву. Это все знают, да не все делают.

Но сделать это можно и за три евро, вопрос тут не в цене.
Лучше, эту гадость не пить вообще.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 18:42 Romansergeish1980
Но судим мы о жизни друг друга находясь каждый у себя))))
Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 18:47 Romansergeish1980
Да собственно и не судил я,а посетовал о разнице цен на боевое оружие и травматическое,а тут уже раздули)))
Calex
P.M.
24-3-2017 18:54 Calex
Romansergeish1980:
Но судим мы о жизни друг друга находясь каждый у себя))))

А разве кто-то против? Пейте и дальше водку, и покупайте испорченные пистолеты в 17 раз выше их изначальной стоимости.
Никто же, не заставляет.
xwing
P.M.
24-3-2017 18:58 xwing
Calex:

А разве кто-то против? Пейте и дальше водку, и покупайте испорченные пистолеты в 17 раз выше их изначальной стоимости. Никто не заставляет.

Справедливости ради Столичка, что в штаты идет на экспорт исключительно с рижской бальзамки - то еще гавно. Тот же Стандарт лучше космически.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 19:01 Romansergeish1980
А господина Calexa в России кто то публично унизил и высек на Красной площади? Иначе откуда столько яда?
Calex
P.M.
24-3-2017 19:06 Calex
xwing:

Справедливости ради Столичка, что в штаты идет на экспорт исключительно с рижской бальзамки - то еще гавно. Тот же Стандарт лучше космически.


Истина в том, что Столичка, идет на экспорт исключительно с рижской бальзамки.
Рассчитана она, на вкусы америцанцев.
А уж кто её там потребляет, тот сам себе злобный Буратино.

Лично я, из их продуктов предпочитаю Балту. И то изредка, если вдруг почувствую опасность простуды.

Белия
P.M.
24-3-2017 19:09 Белия
Romansergeish1980:
Да собственно и не судил я,а посетовал о разнице цен на боевое оружие и травматическое,а тут уже раздули)))

Как я понимаю, ситуация с КС в РФ очень плохая. Жаль. Но для этого виновата власть - нет политической воли либерализировать режим владения. А без этого ничего не получится.. только один спорт-морт - это бред. И цена на новый российский ПЕ-10 от 2.8 килоевро.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 19:15 Romansergeish1980
Да,с коротко стволом в России беда,это сильно огорчает,особенно на фоне доступности гладкоствола,несущего при не адекватности владельца не меньше опасности для окружающих чем короткоствол
DIDI
P.M.
24-3-2017 19:37 DIDI
Romansergeish1980:
а вообще конечно неприятно осознавать, что травматический ПМ-Т стоит в России в 17 раз дороже, чем боевой в Латвии, не думаю, что настолько велика разница в зарплатах, и настолько сиро и убого живут латыши...

Это ещё не так всё страшно.
Я в Тоскане хожу в один оружейный магазинчик ещё с 85го года.Он семейный.Так там в оружейке последние пятнадцать лет стоит ящик с всяким барахлом старым.Но вполне рабочим.Любой клиент магазина имеющий документы может взять пистолет совершенно бесплатно.И не потому,что хозяева такие добрые,а потому,что его уничтожить будет дороже.

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 19:39 Romansergeish1980
Блин,не травите душу)
Calex
P.M.
24-3-2017 19:39 Calex
Romansergeish1980:
А господина Celexa в России кто то публично унизил и высек на Красной площади? Иначе откуда столько яда?

Стало даже интересно. Где Вы увидели яд? В России, никогда даже не жил постоянно. Бывал конечно, но не слишком долго. До полу гол года, максимум.

По мне, так мой взгляд, это вполне очевидный взгляд со стороны, взгляд на вполне очевидные вещи.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 5 )