Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посетил магазин в Латвии (Рига)

KR22LR
P.M.
21-3-2017 20:14 KR22LR
В субботу посетил чемпионат ветеранов.

В Риге есть стрелковые секции? Пистолет малокалиберный.
MVN
P.M.
21-3-2017 20:18 MVN
Ну "ветераны" это только "мелкашка".
Секцию знаю одну, моя бывшая тренер будущих чемпионов готовит. В остальном, обратил внимание на "ветеранах"- спортивная стрельба стала наследственным спортом в Латвии .
А вместо секций, в Риге есть клубы.

Пы.Сы. Стрелковая спорт школа- там олимп.резерв- в Тукумсе. Ещё, много стрелков с Д-пилса и Добеле.

KR22LR
P.M.
21-3-2017 20:21 KR22LR
А вместо секций, в Риге есть клубы.

Телефон, "человека в теме", не скинете?
MVN
P.M.
21-3-2017 20:22 MVN
Звони, расскажу.
KR22LR
P.M.
21-3-2017 20:27 KR22LR
Звони, расскажу.

А цифры?
MVN
P.M.
21-3-2017 20:27 MVN
Мой профайл глянь.
KR22LR
P.M.
21-3-2017 20:29 KR22LR
Мой профайл глянь.


Понял! До связи!
Calex
P.M.
21-3-2017 20:30 Calex
MVN:
В субботу посетил чемпионат ветеранов. Он от федерации два раза в год проводится. Это не первые соревнования что мне уже можно посещать по возрасту "категории А". На что обратил внимание- вот сколько они проводятся, ветеранов всё больше и больше их посещают. Даже братья "бралюкасы" к нам едут. Но разговор за то, что в этом году как ни в каком, все эти "деды" с "бабками" в количестве чуть ли не половины участников была со своим спортивным оружием. Твою дивизию, они ещё и себе спортивные пистолеты покупают чтобы два раза в год поучаствовать.

Спортивные пистолеты они не покупают, они у них были всегда.
У моих мамы с папой (ещё в советское время) было в доме 14 стволов. Дык, они и познакомились в сборной республики.
MVN
P.M.
21-3-2017 20:35 MVN
Originally posted by Calex:

Спортивные пистолеты они не покупают, они у них были всегда.


Специально говорил с челом что слева от меня стрелял- дедо в инвалидном кресле, новый ИЖ-35М, взят на немецком "е-гане".
Справа от меня человек стрелял с чего то а-ля "вальтер", типа "Олимпии". Ещё осенью он стрелял с рентованного Марголина.
Моя одноклубница с мужем- он тоже стрелок-ветеран- МЦМ на двоих прикупили. Другая "бабка" у Олега П. "ХР-30" взяла...
Но основные стволы, были именно "ижи-35", все с "е-ган".

Пы.Сы. я сам недавно у немцев отслеживал МЦУ (хоть он ныне и не в теме стрелкового спорта).. . Но там с документами была путаница и дорого тут всё в норму привести получалось, так что пришлось отказаться.
Правда МЦ 55-1 наверно возьму.. . оформляю. Тогда ТОЗ-36 останется поискать только. У финнов на армейских складах "муха не сидела" лежат. Даже не пристрелянные. 30 лет как хранят, как собаки на сене.

Calex
P.M.
21-3-2017 20:45 Calex
Originally posted by MVN:

Специально говорил с челом что слева от меня стрелял- дедо в инвалидном кресле, новый ИЖ-35М, взят на немеццком "е-гане".


Если на руках уже есть спортивная лицензия, то это не так уж и сложно.
MVN
P.M.
21-3-2017 20:48 MVN
В принципе к спортсменам в разрешиловке очень как лояльно настроены. Им куда более важно что человек в отчётах федерации о соревнованиях фигурирует, чем дурацкие нормы в два года.
Так что всё верно, кто хочет тот делает .
Calex
P.M.
21-3-2017 21:25 Calex
Originally posted by MVN:

В принципе к спортсменам в разрешиловке очень как лояльно настроены


Я как-то смотрел статистику. Людей с лицензией на спорт было около двух сот. На всю страну.
MVN
P.M.
21-3-2017 22:06 MVN
Да и сейчас их триста с чем-то. Не густо.
Белия
P.M.
21-3-2017 22:22 Белия
По поводу спорта, вроде в Лаосе построили самый большой спортивный тир в мире. Он настолько большой, что надо перемещаться на гольф-кары. Посмотрите - красивые девушки заряжают мишени и магазины, водят гольф-кары.. вообще, я не спортсмен, но сразу захотелось пойти в Лаосе и "пострелять"

vulcan
P.M.
22-3-2017 01:11 vulcan
вроде в Лаосе построили самый большой спортивный тир в мире.

Не думаю, что самый большой. И сдается мне там будет очередной Левел 5 . И паназиатские четверки. Там действительно много стреляют

Romansergeish1980
P.M.
24-3-2017 05:34 Romansergeish1980
а вообще конечно неприятно осознавать, что травматический ПМ-Т стоит в России в 17 раз дороже, чем боевой в Латвии, не думаю, что настолько велика разница в зарплатах, и настолько сиро и убого живут латыши.. .
Calex
P.M.
24-3-2017 12:06 Calex
Originally posted by Romansergeish1980:
не думаю, что настолько велика разница в зарплатах, и настолько сиро и убого живут латыши...


Думать, вообще вредно. Включайте лучше каждый раз после работы первый канал на зомбоящике, и никогда не выезжайте за рубеж.

Лучше, вообще не имейте зарублежного паспорта, как это разумно делают 86% россиян.

Тогда Вам всё покажут и докажут, как дважды два.
И как убого живут латыши, и почему Роисся фсегда Вперде.

AltId
P.M.
24-3-2017 12:21 AltId
Romansergeish1980:
а вообще конечно неприятно осознавать, что травматический ПМ-Т стоит в России в 17 раз дороже, чем боевой в Латвии, не думаю, что настолько велика разница в зарплатах, и настолько сиро и убого живут латыши...

Стоит столько, потому, что ни в Латвии ни в Литве нет на них спроса.
При весьма большом предложении.
И для продажи населению у них ничего не надо менять или изменять.

Troll
P.M.
24-3-2017 13:08 Troll
И как убого живут латыши, и почему Роисся Вперде

Видимо потому, что "Роисся" живет на свои, а латыши на подачки из Евросоюза.

MVN
P.M.
24-3-2017 13:53 MVN
Originally posted by Troll:

а латыши на подачки из Евросоюза.



Т.е. ты как житель Прибалтики получаешь подачку от Брюсселя?
Ну поделись, где занять очередь?
Troll
P.M.
24-3-2017 14:56 Troll
Т.е. ты как житель Прибалтики получаешь подачку от Брюсселя?

Естественно. Если у нас бюджет страны на 30% состоит из европейских денег фондов выравнивания и структурных фондов ЕС, не говоря уже о прямой гуманитарной помощи по конкретным проектам, то часть этих денег попадает и мне. Но мне и в голову не придет, хвастаться своим достатком перед россиянами, которые живут на свои заработанные, да еще и отправляют братские гуманитарные конвои помогая другим людям. У нас кстати, начинается тихая истерия, на тему: Как же нам жить, если во Франции выиграет выборы Марин Лепен, и Франция последует примеру Великобритании? Кто же нас тогда кормить будет?
А очередь можно занять с любого края. Я например, тем, кто жрут из кормушки ЕС, свою водку продаю, таким образом и мне перепадают европейские денежки.

MVN
P.M.
24-3-2017 15:15 MVN
Вот писец, мне эти бла-бла про "конвои спасения мира".. . Я те задал вопрос где тебе дают подачки, ибо мне приходиться пахать за этот говённый Евро.
Вот ты ответил:
- часть денег попадает тебе.
На это повторю вопрос: где можно получить (обрати внимание- не заработать, а как тебе "перепасть")? Где тот ручеёк? Ибо люди меня окружающие, ничего им "не перепадает", пашут с утра до ночи. Поэтому их не спрашиваю. Где этот "любой край" с которого можно получить?
ivik
P.M.
24-3-2017 15:22 ivik
MVN:
Вот писец, мне эти бла-бла про "конвои спасения мира".. . Я те задал вопрос где тебе дают подачки, ибо мне приходиться пахать за этот говённый Евро.

в даном случае "подачки" могут быть не прямые.

т е 30% (дотации) с брюселя идут на поддержание инфрастуктуры , инженерных сооружений городов а "освободившиеся" в результате такой политики национальные ресурсы идут на обеспечение непосредственно граждан.

как выделить где тут " подачки" или "не подачки"

важно что 30% бюджетов прибалтийских государств формируются за счет ЕС

Это я например написал, не дословно, в качестве именно примера

Troll
P.M.
24-3-2017 15:23 Troll
Где тот ручеёк?

Он везде! Если деньги (в любом качестве) попали в страну, то их может взять любой. Вам уже выделяют миллиарды евро на строительство Виа Балтика? Уже работают пректировщики? Так продай что нибудь этому проектировщику получившему свою первую зарплату из первого европейского транша под это дело. Ну или под охрану его возьми, если у тебя такой род деятельности. Не бесплатно само-собой, а за часть этих же полученных им европейских денег.

Troll
P.M.
24-3-2017 15:30 Troll
е 30% (дотации) с брюселя идут на поддержание инфрастуктуры , инженерных сооружений городов

Да у нас ни одного хоть сколько-нибудь крупного строительства, хоть сколько-нибудь серьезной дороги не построили и не заасфальтировали на собственные деньги. Все на 70-80% оплачено из ЕС. А кто получает эти деньги? Проектировщики получают? Получают! Строители зарплаты получают? Получают! А куда они потом свои зарплаты несут? Ну 57% у них заберет государство в качестве налогов, а остальную часть у них магазины заберут.. . И тоже потратят на зарплаты продавцам и закупки товара у производителей.

MVN
P.M.
24-3-2017 15:33 MVN
Ты реально не понимаешь о чём я, или полит-экономия тебе так застило мозги?
Да плевать я хотел откуда в страну власть приводит деньги- где они, а где такие как я.
Ты в своём посту-
Troll:

латыши на подачки из Евросоюза.

обгадил хренову кучу народа что пашет/вкалывает
работает
трудиться от зорьки до вечёрки. Ра-бо-та-ет. За-ра-ба-ты-ва-ет на прживание.
Смысл слова "заработать" от "подали" отличаешь?


Troll
P.M.
24-3-2017 15:37 Troll
Смысл слова "заработать" от "подали" отличаешь?


Да хрен бы ты чего заработал, если бы эти европейские деньги не попали на халяву в страну. Картошки бы накопал, да пошел бы их на сало менять.

vulcan
P.M.
24-3-2017 15:41 vulcan
да пошел бы их на сало менять.

Не. Он бы сало из СКС-а застрелил. А картоха- да, с огорода. Под самогон.Да потом под трубку набитую самосадом с огорода. От это-да. Уважаю!

Troll
P.M.
24-3-2017 15:43 Troll
трудиться от зорьки до вечёрки. Ра-бо-та-ет. За-ра-ба-ты-ва-ет на прживание.

А зарплату ему платят из структурных фондов ЕС.. . Ты трудись и заработывай там, где нет денег и никто не заплатит. Вот тогда я посмотрю, что ты заработаешь, даже трудясь от зари и до заката.. .

111_ДС_111
P.M.
24-3-2017 15:44 111_ДС_111
Картошки бы накопал

А разве у латышей растет картошка ? Вроде же шпротами богаты были, не ? А картошка у белорусов!!!
MVN
P.M.
24-3-2017 15:45 MVN
Originally posted by Troll:

Картошки бы накопал, да пошел бы их на сало менять.


Ты не поверишь, это мой второй ЗАРАБОТОК на проживание. Правда нонче не картошку на сало, а куриные яйца на молочку.
И не стыжусь, ибо не подают, меняют на то что взрастил и выпестовал. Т.е., вложил свой труд. А ещё нитки с собачей шерсти ПРОДАЮ.. . вот в субботу посылка во Францию уйдёт- туда продукт, нитки, от туда- деньги. Правда это не я лично, но всё равно- труд моей семьи.
А вот это:
Originally posted by Troll:

Да хрен бы ты чего заработал, если бы эти европейские деньги не попали на халяву в страну.


Бред. Гадилово на всех в кучу.
Ибо, дед столько властей пережил, начиная с царской, но нигде, ничего, ему просто так, без труда, не перепало. Не при одной власти.
Troll
P.M.
24-3-2017 15:48 Troll
Он бы сало из СКС-а застрелил. А картоха- да, с огорода. Под самогон.Да потом под трубку набитую самосадом с огорода

У меня один приятель с Украины давеча приехал. Вот именно так и рассказал! Картошку с салом едят, самогоном запивают да самосад курят. Денег нет совсем. Даже не помнят когда в последний раз в руках держали. Родители у него под Сумами живут.

MVN
P.M.
24-3-2017 15:50 MVN
Originally posted by vulcan:

Под самогон.


не, самогон это к тестю, мы с женой вино гоним.
По остальному, верно .
Troll
P.M.
24-3-2017 15:54 Troll
дед столько властей пережил, начиная с царской, но нигде, ничего, ему просто так, без труда, не перепало

Твой дед пенсию получает? А откуда она берется в стране, где прямые налоги 57% и еще косвенные 25? Вот с людей и берут эти деньги. А они им из структурных фондов ЕС достаются. У нас даже пенсионеры на горбе немецких и французских рабочих сидят.

MVN
P.M.
24-3-2017 15:54 MVN
Originally posted by Troll:

У меня один приятель с Украины давеча приехал.


Мне один приятель с Донбасса, он как раз на линии разграничения живёт, прислал 37(!) сортов зёрен табака. Вот в этом году проверю, что взойдёт, а что нет.
Кстати, да, живёт с тепличек. Ему их разносят, то 82-мм залетит, то ещё что-то, а он заново кроет и растит. ТРУДИТЬСЯ.
MVN
P.M.
24-3-2017 15:55 MVN
Troll:

Твой дед пенсию получает?

Дед получал советскую пенсию. Слёзы, а не пенсия была. Жил с земли.

Troll
P.M.
24-3-2017 15:58 Troll
а он заново кроет и растит. ТРУДИТЬСЯ.


Вот он да, трудится и живет на свои. Скоро и мы так же будем. Вот тогда и сможем нос задирать и хвастаться.

Troll
P.M.
24-3-2017 16:02 Troll
Дед получал советскую пенсию. Слёзы, а не пенсия была

Вот это и была своя заработанная пенсия, а не поборы с британских рабочих, которые потому и ушли из ЕС, что не хотят больше содержать слабые экономики.

MVN
P.M.
24-3-2017 16:03 MVN
Originally posted by Troll:

Скоро и мы так же будем.


Слушай, ну если ты празитируешь- подают тебе. Не зарабатываешь, а ещё раз- подают. Не суди всех по себе.
Трудягам, похрен как тот кто расплатился за их труд, денег на это взял.
MVN
P.M.
24-3-2017 16:07 MVN
Originally posted by Troll:

Вот это и была своя заработанная пенсия,


Да-да, а те кто нынче отпахав.. . как соседка 40 лет сестрой милосердия в больнице.. . получают не ЗАРАБОТАННУЮ пенсию в полтораста евросов. Лично они украли у бедной бюргерши.
Интересно, ты в инфо РОС.ТВ живёшь или среди людей?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 4 )