Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посетил магазин в Латвии (Рига)

xwing
P.M.
27-2-2017 23:10 xwing
Белия:

Именно. Поэтому и мир как и не был, так и не стал хорошее место для жизни. Игил-мигил, террористы, везде угроза войны, революции, майдан и прочее.

Все проблемы идут от запада и точнее от англосаксов - они так привыкли жить за последние 500 лет: грабя другие народы. Но "другие народы" поумнели, осознались и больше не хотят быть грабены. Кризис от 2008 был последний гвоздь в гроб ковбойского капитализма.

Да все грабили и грабят по мере возможностей, просто англасаксы ,как наиболее развитые в свое время и лучше организованные оказались на вершине пищевой пирамиды. Устрани их - место займут лучшие из худших и так далее.
Вы нахрена вот с сербами воевали в свое время?
Кроме того за последние 500 лет вклад англо-саксов в научно-технический прогресс практически несоизмерим со всеми остальным миром. Кто прогресс двигает - тот его и танцует, это при том , что я на дух не переношу англичан. Но понимать что к чему невредно.

DIDI
P.M.
27-2-2017 23:17 DIDI
Белия:

Именно. Поэтому и мир как и не был, так и не стал хорошее место для жизни. Игил-мигил, террористы, везде угроза войны, революции, майдан и прочее.

Все проблемы идут от запада и точнее от англосаксов - они так привыкли жить за последние 500 лет: грабя другие народы. Но "другие народы" поумнели, осознались и больше не хотят быть грабены. Кризис от 2008 был последний гвоздь в гроб ковбойского капитализма.

Я хренову тучу лет проработал в тоей любимой России.Но и там таже картина,даже ещё круче.в РФ 0.3% населения владеют 99%денег.И при этом среди них никаких англосаксов.

Белия
P.M.
27-2-2017 23:32 Белия
Ну да, ну да. Янки обманули Россию в начале 90-ых: "примите нашу либеральную модель и будете жить богато". Хех. Горбачев, Ельцин, олигархи и нефть.. мда. А народ будет покупать новые джинсы Levi's и Айфон.

......
Кстати очень надеюсь, что после 25 лет люди и в РФ поумнели и поняли что случилось.

Calex
P.M.
27-2-2017 23:37 Calex
очень надеюсь, что после 25 лет люди и в РФ поумнели


DIDI
P.M.
27-2-2017 23:40 DIDI
Белия:
Ну да, ну да. Янки обманули Россию в начале 90-ых: "примите нашу либеральную модель и будете жить богато". Хех. Горбачев, Ельцин, олигархи и нефть.. мда. А народ будет покупать новые джинсы Levi's и Айфон.

Кстати надеюсь, что после 25 лет люди и в РФ поумнели.

Колличество миллиардеров при Путине в восмь раз больше,чем при Ельцине,если что.

Белия
P.M.
28-2-2017 00:15 Белия
Потому что сама модель так устроена - простая математическая пирамида: чтобы один человек стал богатый, должен ограбить 100'000 другие. И чем больше народ беднеет, тем больше будут новых миллиардеров .. а старые станут еще более богатым. В этом и смысл дикого ковбойского капитализма.
Угрюмыч
P.M.
28-2-2017 02:19 Угрюмыч

xwing
P.M.
28-2-2017 02:51 xwing
Белия:
Потому что сама модель так устроена - простая математическая пирамида: чтобы один человек стал богатый, должен ограбить 100'000 другие. И чем больше народ беднеет, тем больше будут новых миллиардеров .. а старые станут еще более богатым. В этом и смысл дикого ковбойского капитализма.

Каво ограбил лично Цукерман или Джобс или Сережа Брин?

xwing
P.M.
28-2-2017 02:52 xwing
Угрюмыч:


это социализм его он тоже отвергает.

mara2107
P.M.
28-2-2017 06:13 mara2107
Колличество миллиардеров при Путине в восмь раз больше,чем при Ельцине,если что.

чем глубже жопа у нас тем выше продажи машин премиум класса ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ant134
P.M.
28-2-2017 08:33 ant134
Если не в курсе нашей действительности, у нас 60% почти бомжи.
...
А может потому, что льюдям нах не нужен пистик? Нет такого количества ганофилов. Из моих знакомых, кто хотел, тот и имеет, кроме одного, у которого жена на это дело вэто наложила.
Большинстао (подовляющее) владельцев оружия охотники. Один знакомый в охране работает. Здал экзамены и всё прочее, оружие (пист) имеет но на работу идёт без оружия. Стрелят в грабителя из за каких то сра.ых денег, которые и так застрахованы?
mara2107
P.M.
28-2-2017 09:04 mara2107
Стрелят в грабителя из за каких то сра.ых денег, которые и так застрахованы?

я видел кучу роликов как владельцы магазинчиков , а порой и просто продавцы стреляли в грабителей (один раз помню это баба была азиатской внешности - симпатишная)
и видел ролики как в РФ продавщицы колошматили швабрами грабителей

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Calex
P.M.
28-2-2017 11:59 Calex
Originally posted by mara2107:

и видел ролики как в РФ продавщицы колошматили швабрами грабителей


Дикий народ. (С)
Володимир
P.M.
28-2-2017 13:10 Володимир
Originally posted by ant134:

оружие (пист) имеет но на работу идёт без оружия.


А по уставу может? Или речь за дорогу из дома на работу и обратно?

Originally posted by ant134:

Стрелят в грабителя из за каких то сра.ых денег, которые и так застрахованы?


Это в фильмах все красиво. На деле по факту охрана денег и является их страховкой.
Белия
P.M.
28-2-2017 14:23 Белия
ant134:
кроме одного, у которого жена на это дело вэто наложила.

Как можно такое? Вообще женщина не следует мешаться в мужской работы.. тем более "наложила вэто", пфу.

renars
P.M.
28-2-2017 14:29 renars

А по уставу может? Или речь за дорогу из дома на работу и обратно?

(2) При осуществлении охранной деятельности работник охраны в установленном Законом об обращении оружия порядке может носить личное полуавтоматическое короткоствольное огнестрельное оружие категории B, короткоствольное огнестрельное оружие повторного действия или одного выстрела категории B или служебное огнестрельное оружие, если Государственная полиция выдала разрешение на его ношение. Служебное огнестрельное оружие выдается работнику охраны только на время выполнения охранных обязанностей.

По сути, все кто в охране носит оружие, носит личное.

ant134
P.M.
28-2-2017 14:33 ant134
Газовый балончик, стек, наручники, отличная физподготовка. Пистоль должен был быть при приёме на работу. Но на работу старается не брать. В его обекте днем всегда есть посторонние а ночю там особо брать не чего, и как говорил любая перестрелка приведёт к посторонним жертвам.
Про страховку, "скупой платит дважды" (латышская поговорка). Сомневаюсь, что общество одобрит действие охраны, бизнесмена которое приведёт к посторонним жертвам.
Будем честны, охрана может сработать только против дилетанта, обкурившегося нарика при ломках а не против завременно спланированного налёта.
MVN
P.M.
28-2-2017 14:39 MVN
Originally posted by Белия:

Как можно такое?


Легко. И не всегда причина женщина.
Двое моих коллег, уйдя из сферы "частная безопасность"- по возрасту- сдали в утиль своё оружие. Один из них близкий мой друг- сейчас на пенсии работает в местном театре (не артистом). У мужика за плечами война в Афгане, орден Кр.Звезды, есть и медали.. . потом работа в лихие 90-ые, потом "личка" по заказным клиентам, ну и т.п. А потом исполнилось 50, и всё. Сказал "Хватит!". Всё оружие в утиль, и слушать не хочет о том что где-то кто-то- сказал "за более чем 30 лет навоевался до блевоты!".
Второй так же, земля ему пухом- ушёл на прошлой недели в иной мир- как исполнилось 65, сдал всё железо и спрятал все "заслуги" на чердак деревенского дома в деревни.
Так что не суди и не судим будешь(с). Жизнь она разная.

Пы.Сы. Кстати мой, можно сказать учитель, так же- ушёл на пенсию полковником полиции. Сдал всё, включая личное. Посидел пару лет дома, благо пенсию приличную выслужил, надоело и ушёл.. . в 60 лет дальнобойщиком работать. По Европе "путешествует"- как сам говорит. О прошлом говорить не хочет от слова "совсем".

Белия
P.M.
28-2-2017 14:50 Белия
MVN:

Легко. И не всегда причина женщина.
Двое моих коллег, уйдя из сферы "частная безопасность"- по возрасту- сдали в утиль своё оружие. Один из них близкий мой друг- сейчас на пенсии работает в местном театре (не артистом). У мужика за плечами война в Афгане, орден Кр.Звезды, есть и медали.. . потом работа в лихие 90-ые, потом "личка" по заказным клиентам, ну и т.п. А потом исполнилось 50, и всё. Сказал "Хватит!". Всё оружие в утиль, и слушать не хочет о том что где-то кто-то- сказал "за более чем 30 лет навоевался до блевоты!".
Второй так же, земля ему пухом- ушёл на прошлой недели в иной мир- как исполнилось 65, сдал всё железо и спрятал все "заслуги" на чердак деревенского дома в деревни.
Так что не суди и не судим будешь(с). Жизнь она разная.

Это - да, но не имеет ничего общего с "жена наложила вэто". Я не сторонник женщинам, которые любят командовать. Может быть, потому что живу на Балканах. Греки, турки и сербы вокруг нас тоже не разрешают женщин мешаться.. конечно, везде есть и исключения.

MVN
P.M.
28-2-2017 15:04 MVN
Originally posted by Белия:

Греки, турки и сербы вокруг нас тоже не разрешают женщин мешаться.. конечно, везде есть и исключения.


"Женился узбек на русской. Ну там медовый месяц, то да сё. А потом он ей говорит:
- Слушай, жена, вот когда я буду приходить с работы и у меня тюбетейка на левый бок сдвинута, значит, я ласковый буду, подарки дарить буду, любить буду. А когда тюбетейка на правый бок - я злой буду, бить тебя буду.
Она ему отвечает:
- Дорогой, вот когда ты придёшь домой с работы, а у меня руки на груди сложены - значит, и ласки тебе будут, и борщ и плов приготовлен, а если ты придёшь, а у меня руки в боки, то учти, МНЕ ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА!"
Белия
P.M.
28-2-2017 15:07 Белия
MVN:
"Женился узбек на русской. Ну там медовый месяц, то да сё. А потом он ей говорит:
- Слушай, жена, вот когда я буду приходить с работы и у меня тюбетейка на левый бок сдвинута, значит, я ласковый буду, подарки дарить буду, любить буду. А когда тюбетейка на правый бок - я злой буду, бить тебя буду.
Она ему отвечает:
- Дорогой, вот когда ты придёшь домой с работы, а у меня руки на груди сложены - значит, и ласки тебе будут, и борщ и плов приготовлен, а если ты придёшь, а у меня руки в боки, то учти, МНЕ ПОФИГ, НА КАКУЮ СТОРОНУ ТВОЯ ТЮБЕТЕЙКА!"

...
ладно, это уже офф

Володимир
P.M.
28-2-2017 15:08 Володимир
Originally posted by Белия:

Как можно такое? Вообще женщина не следует мешаться в мужской работы.. тем более "наложила вэто", пфу.


Не все живут в жестких шовинистских порядках, некоторые уважают мнение второй половинки и находят компромисс ("женщина - она тоже человек" (с), х/ф "Белое солнце пустыни"). Тем более, ведь и правда, нам же не известно порядковое число оружия в доме.)))

xwing
P.M.
28-2-2017 18:17 xwing
Володимир:

Не все живут в жестких шовинистских порядках, некоторые уважают мнение второй половинки и находят компромисс ("женщина - она тоже человек" (с), х/ф "Белое солнце пустыни"). Тем более, ведь и правда, нам же не известно порядковое число оружия в доме.)))

Мнение несомненно нужно уважать но мужик, которому жена не разрешает иметь оружие это зрелище жалкое. Это не уважение мнения - это подкаблучник.

Calex
P.M.
28-2-2017 18:30 Calex
Originally posted by xwing:

Мнение несомненно нужно уважать но мужик, которому жена не разрешает иметь оружие это зрелище жалкое. Это не уважение мнения - это подкаблучник.

Скажем так.. . Моя жена против оружия никогда не возражала.
Просто потому, что когда мы познакомилась, я давно уже был таким. Она меня принимает как есть, и я её тоже.
Это и есть взаимное уважение.

Немного другой вопрос, если супруг на чём-то сдвинулся уже в процессе совместной жизни. Это вполне может быть поводом для беспокойства. Я бы прислушался.

xwing
P.M.
28-2-2017 18:49 xwing
Calex:

Скажем так.. . Моя против оружия никогда не возражала.
Просто потому, что когда мы познакомилась, я давно уже был таким. Она меня принимает как есть, и я её тоже.
Это и есть взаимное уважение.

Немного другой вопрос, если супруг на чём-то сдвинулся уже в процессе совместной жизни. Это вполне может быть поводом для беспокойства.

Осподи захотел ружье купить - пошел купил. Нафиг этот матриархат, жене сумочки кто-то запрещает покупать? Вот и ружжо не ее дело, равно как и сумочки не дело мужа. Сейчас тенденция такая где девки лезут во все. Это неправильно в корне. Единственное возражение - когда денег не хватает семье, тогда пойди заработай на ружье вне бюджета. А если деньги не вопрос то и нечего ей туда лезть. Жизнь коротка и нефиг мешать человеку делать ее интереснее.
Самое смешное, что многие бояцца не пойми чего. Ну что она сделает? Уйдет от нормального в целом мужика из-за ружья? Да хрена там. Никогда. А если уйдет то не ружье тому причина.

Calex
P.M.
28-2-2017 19:01 Calex
Originally posted by xwing:

Осподи захотел ружье купить - пошел купил. Нафиг этот матриархат,

У нас как раз патриархат, и домострой. ))) Из староверов мы.
Жена, правда, из местных немцев.

Поначалу, приходилось и посуду бить, когда она не ту кружку трогала.
Зато, разводов у нас почти не бывает.

А оружие, это не так и важно. Хобби, без которого тоже можно было бы жить.

xwing
P.M.
28-2-2017 20:53 xwing
Calex:

У нас как раз патриархат, и домострой. ))) Из староверов мы.
Жена правда, из местных немцев.

Поначалу, приходилось и посуду бить, когда она не ту кружку трогала.
Зато, разводов у нас почти не бывает.

А оружие, это не так и важно. Хобби, без которого тоже можно было бы жить.

Не важно что - оружие, мотоцикл, дельтаплан, резиновую лодку, набор для резбы по слоновой кости - хочется почему жена должна быть против или за.

Calex
P.M.
28-2-2017 21:02 Calex
xwing:

Не важно что - оружие, мотоцикл, дельтаплан, резиновую лодку, набор для резбы по слоновой кости - хочется почему жена должна быть против или за.


Важно. Но, тебе не понять.
А на резиновых лодках, я тоже плавал. По горным речкам. Адреналина не хватало.
xwing
P.M.
28-2-2017 21:29 xwing
Calex:

Важно. Но, тебе не понять.
А на резиновых лодках я тоже плавал. По горным речкам. Адреналина не хватало.

Да я никогда не пойму тех, кто считает семью чем то вроде тюрьмы.
А разницы между ружжом и стамеской нет - оба предмета просто инструмент.

Calex
P.M.
28-2-2017 21:37 Calex
xwing:

Да я никогда не пойму тех, кто считает семью чем то вроде тюрьмы.
А разницы между ружжом и стамеской нет - оба предмета просто инструмент.


Всё нормально. Потому, ты отсюда и уехал. Совсем другое понимание жизни. Тебе здесь просто было не место.
DIDI
P.M.
28-2-2017 21:57 DIDI
Моя жена боролась с моими мотоциклами.И то не сразу,ибо мотоциклы были и до неё.В начале ездила со мной на загривке.Потом,после рождения первого ребёнка начала борьбу.Мол не хочу,что-бы дети сиротами остались.После второго уже со мной в седло не залезала.Но тем не мение мотоцикл и по ныне есть.
Kadett
P.M.
28-2-2017 22:58 Kadett
Я тоже сразу подумал, что, возможно, у мужичка проблемы, и он сам их осознает, поэтому и согласился с женой. Может, чуть выпьет и невменяем. Всяко бывает. У моего однокурсника непереносимость алкоголя. Стопку выпивал и все. Не помнит ничего, на след. день друзья рассказывали. После двух таких опытов завязал с алкоголем во всех его проявлениях.
Я сразу после рождения первого ребенка занялся оружием. Жена никогда ни слова не сказала, хотя по другим поводам войны у нас бывают до сих пор.
xwing
P.M.
28-2-2017 23:17 xwing
Calex:

Всё нормально. Потому, ты отсюда и уехал. Совсем другое понимание жизни. Тебе здесь просто было не место.

Я уехал в основном потому што надо было заниматся всякой херней,чтобы зарабатывать деньги в начале 90-х и общатся со всякими жлобами, которые наполонили пост-советский "бизнес" с половиной из которых я бы срать рядом не сел. Второй причиной была несправедливость унижения меня в правах на национальной почве.

Calex
P.M.
28-2-2017 23:35 Calex
xwing:

Я уехал в основном потому што надо было заниматся всякой херней,чтобы зарабатывать деньги в начале 90-х и общатся со всякими жлобами, которые наполонили пост-советский "бизнес" с половиной из которых я бы срать рядом не сел. Второй причиной была несправедливость унижения меня в правах на национальной почве.


Это я прекрасно понимаю. У тебя никогда не было тут настоящих корней, вот и повёлся на всякую хуету. Ты тут родился случайно.
Пришел ниоткуда, ушел в никуда. (С)

А для меня, тут родная земля. Она моя, и моя уже три с половиной века.
А для жены, уже семь столетий.

Но, тебе этого никогда не понять. Не дано.

xwing
P.M.
1-3-2017 00:28 xwing
Calex:

Это я прекрасно понимаю. У тебя никогда не было тут настоящих корней, вот и повёлся на всякую хуету. Ты тут родился случайно.

А для меня, тут родная земля. Она моя, и уже три с половиной века.
А для жены, уже семь столетий.

Но, тебе этого никогда не понять.

Мне не нравится когда меня не с хрена унижают всякие там, получившие власть не силой и не доблестью и не умом - ибо этого у них не было - а просто по факту раздрая в бывшей Метрополии. Унижатся и сдавать экзамены какие-то я не хотел.
Тебе не понять что гордость и достоинство - это не "хуита" , видимо в силу хуторского сознания. Тебе и не надо. Живи себе согласно указаниям из посольства страны, гражданином которой я являюсь и радуйся.

Calex
P.M.
1-3-2017 00:32 Calex
Originally posted by xwing:

У меня корней достаточно, мои предки - истинные хозяева этой земли.


Так вернись, и попробуй это доказать.
Вопли из Америцы ничего не значат.
xwing
P.M.
1-3-2017 00:33 xwing
Calex:

Так вернись, и попробуй это доказать.
Вопли из Америцы ничего не значат.

Будет кому и без меня вернутся. Мне и так можно без стука посещать. Поскольку паспорт нынешних твоих хозяев имеется.

Я хуею и плачу с такого выпендрежа. Ты вообще ничего не решал никогда и предки твои, кто пришел на эту землю тот и говорил как тебе жить, шведы, немцы, русские. Завтра захватят алиены садомиты - и прикажут раком стать - будете исполнять. Ничего ужастного нет в этой позиции, тоже жизнь но - не повод выпендрится. Я ,по крайней мере, что-то решил в своей судьбе хоть раз. А ты как и предки будешь жить под белыми,красными, коричневыми, сейчас вот под штатами - и гордится своей хатой с краю. Я б не писал такого если б ты не начал выпендриватся на голом месте.

Calex
P.M.
1-3-2017 00:53 Calex
xwing:

Будет кому и без меня вернутся. Мне и так можно без стука посещать. Поскольку паспорт нынешних твоих хозяев имеется.



Lehmen
P.M.
1-3-2017 01:10 Lehmen
xwing:
Будет кому и без меня вернутся.

Никто никуда уже не вернётся, не мечтай. Знаешь, есть люди про которых говорят что из одной страны они уехали, а в другую так и не приехали. Приедь уже в штаты, сколько можно за прошлые обиды цепляться?
xwing
P.M.
1-3-2017 01:30 xwing
Исторический процесс все по местам расставит. Я просто посижу у реки, подожду пока мимо проплывет. Вон бывш. УССР уже проплывает по кускам. А кто бы мог подумать.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Посетил магазин в Латвии (Рига) ( 2 )