Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Ефимова ПЕ10 в калибре .40s&w ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Ефимова ПЕ10 в калибре .40s&w

zav.hoz
P.M.
6-3-2017 15:52 zav.hoz
Соглашусь с МАПом - ролик сделан с преобладанием патетики над матчастью, но пистолет интересен. Я выделил 2 оригинальных момента:
- решение наката слайда на курок (понравилось)
- раздельное исполнение подающей рампы патрона и казенника ствола с управляющим вырезом (не знаю, хорошо ли это - но интересно).

Ну и также неясно, какой ствол там использован (нарезы/полигон? и пр.).

monkeymouse90
P.M.
6-3-2017 17:30 monkeymouse90
Было уже все.
Нарезы обычные 6 шт. В ролике видно. С 14.
STMarms
P.M.
7-3-2017 22:30 STMarms

Презентация пистолета ПЕ10, ССК Невский 11.03.17 Санкт-Петербург
Приходите , приезжайте..... Приглашаем

vulcan
P.M.
8-3-2017 12:06 vulcan
Приходите , приезжайте.....

Несколько сотен км ,граница и двое суток.. Ведь всеравно не продадите. Цена- интересует, и возможность привезти его в эстонию. Считайте, я клиент.

Но сдается мне, что конкурентноспсособен этот пистоль только с СТи в России за конские деньги.

Полторы штуки евро я готов заплатить. Сейчас и неглядя. Но, что -то мне подсказывает, что цена будет в рублях шестизначная. По цене двух СТИ здесь.

Змейго Рыныч
P.M.
8-3-2017 12:48 Змейго Рыныч
Originally posted by zav.hoz:

решение наката слайда на курок (понравилось)


на какой минуте? (не хочу всё видео шерстить, ухи вянут)
zav.hoz
P.M.
8-3-2017 15:44 zav.hoz
Так я не помню, где-то во второй половине.. . это чтож, мне снова пересматривать надо? ;-)

А ухи - дело поправимое, отключи звук и поставь Брамса...
;-)

map
P.M.
8-3-2017 17:21 map
zav.hoz:

А ухи - дело поправимое, отключи звук и поставь Брамса...
;-)

Не-е.. . Там лутше Вагнер подойдёт.. .

STMarms
P.M.
11-3-2017 19:21 STMarms
Презентация состоялась. Постреляли все кто пришёл и хотел попробовать пистолет!! Из двух пистолетов произведено 2000 выстрелов , без задержек и осечек.Суровая Питерская весна не помешала мероприятию.Скоро обзор.
vulcan
P.M.
11-3-2017 21:48 vulcan
ЦЕНА??
STMarms
P.M.
11-3-2017 23:09 STMarms
Сто семьдесят пять тысяч.
Белия
P.M.
11-3-2017 23:20 Белия
STMarms:
Сто семьдесят пять тысяч.

Курс рубля по отношению к евро - 62.83?

Если это так, то получается 2'785.00 евро.. уаууууу!

Это уже зона SIG X-Five и X-Six с золотая гравировка..

......
Если ошибаюсь, то извините.

STMarms
P.M.
11-3-2017 23:31 STMarms
Если это так, то получается 2'785.00 евро.. уаууууу!

Это уже зона SIG X-Five и X-Six с золотая гравировка..

......

Да ,сравнения возможны... .

vulcan
P.M.
11-3-2017 23:37 vulcan
2820 в евро. Извините, это цена СТи Эдж с полным обвесом и магазинами. В дорогом магазине- ipscstore.eu


ipscstore.eu

Это за 2 800. Со всеми хромированными потрохами.

Вобщем за цену ПЕ вдвое меньше можно было серьезно задуматься.А так- нет.
за границу продавать будут? Или будут интенсивно насыщать рынок внутренний?

Патронов в магазине сколько? (вдруг 23)

CIC
P.M.
11-3-2017 23:50 CIC
Кхе кхе
topgunsupply.com
Белия
P.M.
12-3-2017 00:17 Белия
STMarms:
Да ,сравнения возможны....

Понятно. Как я всегда говорил: Россия - это самая богатая страна в мире. Никакие США и ОАЭ не могут с ней сравниваться..

Lehmen
P.M.
12-3-2017 04:27 Lehmen
CIC:
Кхе кхе
topgunsupply.com

И с каких из этих баеров можно нормально стрелять в Стандарте?

vulcan
P.M.
12-3-2017 12:22 vulcan
В классике- с любым
ivik
P.M.
12-3-2017 13:00 ivik
Белия:

Понятно. Как я всегда говорил: Россия - это самая богатая страна в мире. Никакие США и ОАЭ не могут с ней сравниваться..

в РФ очень сильное расслоение людей по доходам.
В ОАЭ решили выслать всех нелегальных мигрантов, совсем недавно, так что ОАЭ будут опять самой богатой страной

CIC
P.M.
12-3-2017 14:30 CIC
Lehmen:

И с каких из этих баеров можно нормально стрелять в Стандарте?

А что,патронов мало?

Lehmen
P.M.
12-3-2017 15:32 Lehmen
CIC:
А что,патронов мало?

Да. С такими только в Classic (Single Stack), где очень мало народу. На любителя, в общем. Вообще, они сделаны на очки с 25-50 метров стрелять.
CIC
P.M.
12-3-2017 16:05 CIC
Ну, тем не менее это люксовые пистолеты и они дешевле,про качество изготовления я молчу.
Lehmen
P.M.
12-3-2017 16:15 Lehmen
А, я тебя не правильно понял. Мне показалось что ты привёл пример, что цена ПЕ не такая уж и большая, мол есть другие такие же. Так то да, тоже думаю что за запрашиваемую цену ПЕ продать будет очень не просто.
Caucasian64
P.M.
12-3-2017 17:24 Caucasian64
Мне понравилось.... удачно скомпилировано. Кто его купит за такие деньги? Ну, пара энтузиастов, купят.
Белия
P.M.
12-3-2017 17:41 Белия
ivik:
в РФ очень сильное расслоение людей по доходам.
В ОАЭ решили выслать всех нелегальных мигрантов, совсем недавно, так что ОАЭ будут опять самой богатой страной

Расслоение оно везде - дикий ковбойский капитализм.

А если в РФ люди могут себе позволить 2.8 КилоЕвро за такой пистолет, значит страна очень богатая.

Даже швейцарцы, с их невероятные оружейные цены.. нервно курят в сторонке.

STMarms
P.M.
12-3-2017 18:39 STMarms
Вот ещё немного фото с презентации.
vk.com
Caucasian64
P.M.
12-3-2017 19:39 Caucasian64
Для того, чтобы "выйти в люди", новинка должна быть сильно дешевле конкурентов. Того же ЧЗета.

cz-usa.com

Белия
P.M.
12-3-2017 23:38 Белия
Gagarin77:
Не америка.

Не нужна америка, а свободный рынок и конкуренция. Тогда все будет ок.

Lehmen
P.M.
13-3-2017 03:31 Lehmen
Белия:
свободный рынок и конкуренция. Тогда все будет ок.

Так это и есть "ковбойский капитализм", который тебе так не нравится

Белия
P.M.
13-3-2017 18:29 Белия
Lehmen:
Так это и есть "ковбойский капитализм", который тебе так не нравится

Это не так.

Капитализм бывает разный и в каждая страна он имеет свои нюансы. К сожалению мы у нас приняли самая уродливая форма - американский ковбойско-либаральный. Да, он имеет некоторые плюсы.. например жесткая конкуренция и полная свобода для предпринимателя + низкие корпоративные налоги. Это хорошо, но оно идет вместе с платное здравоохранение и образование. Вообще он хорош когда имеешь денег - делай все что хочеш и никто тебя не беспокоит. Не имееш денег - умираешь. Вот и вся суть ковбойской модели.

Совсем другое дело например австрийский капитализм. Там также есть свободный рынок и конкуренция, но отношения между работником, работодателем и государство построены таким образом, что напоминают коммунизм. И ничего плохое нет - производят лучшие пистолеты в мире.. а люди живут куда более спокойно.

Извиняюсь за офф.

ivik
P.M.
13-3-2017 18:37 ivik
Белия:

Совсем другое дело например австрийский капитализм. Там также есть свободный рынок и конкуренция, но отношения между работником, работодателем и государство построены таким образом, что напоминают коммунизм. И ничего плохое нет - производят лучшие пистолеты в мире.. а люди живут куда более спокойно.

можно все если общество состояло бы из ответственных людей.
на практике такое малореально.

CIC
P.M.
13-3-2017 19:29 CIC
Так в соседней теме не ответили, напишу сюда. Какое усилие спуска и длина ресета? Настраивается ли оно и есть ли настройка провала СК?
Karl1
P.M.
13-3-2017 19:38 Karl1
Originally posted by Белия:

Совсем другое дело например австрийский капитализм. Там также есть свободный рынок и конкуренция, но отношения между работником, работодателем и государство построены таким образом, что напоминают коммунизм.


Традиция...
Корпоративизм в Австрии имеет глубокие корни. Но ограничивает индивидуальные свободы и склонен регулировать всё и вся на государственном уровне.
Белия
P.M.
13-3-2017 23:06 Белия
Я за ПЕ10 заплатил бы не более, чем 500 евро. И то только для поощрение конструктора. Этот пистолет нигде не доказал себя, надо бороться с очень-очень жесткая конкуренция..
Lehmen
P.M.
14-3-2017 01:49 Lehmen
Белия:
Я за ПЕ10 заплатил бы не более, чем 500 евро. И то только для поощрение конструктора

Чего то дешёво. С другой стороны, продавали бы по ней - не успевали бы делать, ещё и очередь стояла бы.
xwing
P.M.
14-3-2017 05:07 xwing
Белия:

Это не так.

Капитализм бывает разный и в каждая страна он имеет свои нюансы. К сожалению мы у нас приняли самая уродливая форма - американский ковбойско-либаральный. Да, он имеет некоторые плюсы.. например жесткая конкуренция и полная свобода для предпринимателя + низкие корпоративные налоги. Это хорошо, но оно идет вместе с платное здравоохранение и образование. Вообще он хорош когда имеешь денег - делай все что хочеш и никто тебя не беспокоит. Не имееш денег - умираешь. Вот и вся суть ковбойской модели.

Совсем другое дело например австрийский капитализм. Там также есть свободный рынок и конкуренция, но отношения между работником, работодателем и государство построены таким образом, что напоминают коммунизм. И ничего плохое нет - производят лучшие пистолеты в мире.. а люди живут куда более спокойно.

Извиняюсь за офф.

В штатах просто - платят больше , взял деньги, пошел купил что нужно - медстраховку или еще чего. До недавнего времени, во всяком случае. В Европе - платят меньше но социалку навязывают всем, без выбора.
Здравоохранение платное везде, разница только в механизме оплаты. Бесплатно только птички поют.

Barsikspb
P.M.
14-3-2017 21:33 Barsikspb
Для теоретиков презентация , много информации

Caucasian64
P.M.
14-3-2017 21:42 Caucasian64
Чем он лучше ЧЗ?
xwing
P.M.
14-3-2017 22:15 xwing
Caucasian64:
Чем он лучше ЧЗ?

Человек в видео это обьясняет.

Lehmen
P.M.
14-3-2017 22:23 Lehmen
Ефимов конечно авторитетный мужик, но присвистеть себе не отказал. Ну не натирают ЧЗеты мокрые мозоли, из них миллионы людей стреляло и стреляет без проблем. Про запирание ствола в затворе тоже: где он нашёл пистолеты где запертый ствол в затворе спереди болтается - для меня загадка.
Caucasian64
P.M.
14-3-2017 22:42 Caucasian64
Единственное преимущество перед 75 и потомками- упор ствола в рамку на откате. В других пистолетах это выполнено аналогично.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Ефимова ПЕ10 в калибре .40s&w ( 4 )