Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Легализация короткоствола в РФ возможна. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Легализация короткоствола в РФ возможна.

Djinerik
P.M.
8-2-2017 16:01 Djinerik
Всё возможно, как говориться.
Суть темы: в апреле 2017 года как и каждый год проводится прямая линия с президентом РФ.
Вопросы о проблемах легализации и закона об оружии не звучат.
Мое предложение составить и подкорректировать вопрос. После чего разместить его на официальном сайте прямой линии. При должной поддержке мы сможем обратить на этот вопрос внимания.
В общем отписывайтесь в теме, вносите предложения.
Кто если не мы)))

Вопрос: "Огнестрельное короткоствольное нарезное оружие в РФ находится под запретом. Охотники и спортсмены с безукоризненным стажем владения гладкоствольным оружием получают разрешение на приобретение нарезного оружия, но за исключением короткоствольного. В чем причина данного ограничения законопослушного гражданина? Может стоит пересмотреть закон об оружии с приравниванием короткоствольного нарезного оружия к длинноствольному нарезному оружию? Рассмотреть вопрос приобретения с целью хранения и использования только на территории спортивных организаций короткоствольного нарезного оружия? Ведь таким образом мы сможем поддержать: отечественного производителя оружия, стрелковый спорт, укрепить безопасность граждан нашей страны и повысить сознательность граждан. "

Технически процесс размещения:
В том году видео или вопрос получивший большую поддержку озвучивался.
По типу голосования. Плюс учитывалось количество вопросов по одной тематике.
-Я думаю создать 3 вариантов вопросов отличающихся изложением.
(эти вопросы поддержать)
-Снять 3 видео обращения
(их поддержать)
__________Это основной удар.
Чтобы группа вопросов была интересна, то все кто будет отдавать голоса за эти вопросы и видео составляли свой вопрос в вольном изложении.
В итоге тема будет в топах.
И эти 3 вопроса в режиме видео или письменном варианте будут выбраны.
В процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы.
После расположения вопросов на сайте прямой линии будут даны ссылки.

Headcrab0594
P.M.
8-2-2017 16:17 Headcrab0594
Рамзан сказал, что рано, значит, рано.
А хотелось бы
А вообще, без обид, название темы не соответствует содержанию.
DENI
P.M.
8-2-2017 16:23 DENI
Originally posted by Djinerik:

но в личном владении не имеют право иметь.


Врать не стоит.
ст19 ЗоО
Руководители государственных военизированных организаций имеют право передавать для хранения и ношения огнестрельное короткоствольное оружие отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также временно выдавать оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, с оформлением соответствующих разрешений в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
DENI
P.M.
8-2-2017 16:25 DENI
Originally posted by Djinerik:

поддержать отечественного производителя оружия, получить большие спортивные достижения


бредятина.
Все спортивные достижения наших спортсменов давно уже на импортном оружии.
ибо наши дефективные менеджеры оккупировали заводы.
pilot64
P.M.
8-2-2017 17:40 pilot64
2 DENI: умеете вы поддержать и приободрить.. .
GreenWorld
P.M.
8-2-2017 18:12 GreenWorld
DENI:

бредятина.
Все спортивные достижения наших спортсменов давно уже на импортном оружии.
ибо наши дефективные менеджеры оккупировали заводы.

Вот соглашусь с Денисом!
Пора челобитную царю-батюшке писать.

CIC
P.M.
8-2-2017 18:39 CIC
с целью разрешения хранения и ношение короткоствольного оружия определенным достойным категориям гражданам РФ?

С таким настроем вы ничего не добьетесь. Даже тут у вас звучит, какое то раболепие. Если ставить вопрос, то в варианте " какого х*я, товарищ президент?". А так, скажут вам, что это опасно, посмотрите на США и бла бла бла.
DENI
P.M.
8-2-2017 18:57 DENI
pilot64:
2 DENI: умеете вы поддержать и приободрить.. .

более того. тс вообще глупость морозит даже в заголовке. легализация.. . т.е. у него есть незаконный и он считает что у всех так. воистину: самая тяжелая форма дурака это инициативный дурак.

Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:14 Djinerik
DENI:

Врать не стоит.
ст19 ЗоО
Руководители государственных военизированных организаций имеют право передавать для хранения и ношения огнестрельное короткоствольное оружие отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также временно выдавать оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, с оформлением соответствующих разрешений в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Я хотел уточнить, что передаватьна хранение и так далее.. . руководители военизированных организаций... . и выдавать.. . где написано, что служащие имеют право приобретение короткоствола и его ношение и хранение.
Я про то что сотрудники полиции, прокуратуры, уис,увд, и так далее.
Не верхнии чины, а служащие с 8 до 17 имеют право хранить, носить, применять, использовать. И это разрешено. Верхние чины имеют врученные стволы за особые заслуги он же наградной. А остальные стволы служебные. Или что то не так я понял?А после службы они не имеют право иметь личный огнестрельный пистолет. Вам это не кажется обсурдно?
Предложите как сформулировать?

Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:16 Djinerik
DENI:

бредятина.
Все спортивные достижения наших спортсменов давно уже на импортном оружии.
ибо наши дефективные менеджеры оккупировали заводы.

А если сидеть будут все в бюрократическом болоте то и возможности подъема оружецных заводов не будет.
Так и будем на забугорные девайсы облизываться

Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:22 Djinerik
DENI:

более того. тс вообще глупость морозит даже в заголовке. легализация.. . т.е. у него есть незаконный и он считает что у всех так. воистину: самая тяжелая форма дурака это инициативный дурак.

Ребята название темы. Лишь что бы поивлечь внимание на данный вопрос.
Я могу сецчас же удалить тему.
Если никто не видет смысла.
Давайте тогда все будем сидеть и ничего неделать.
Если всё устраевает по короткостволу то напишите.

DENI
P.M.
8-2-2017 19:32 DENI
да никому пистострадальцы не интересны. вы сколько раз в неделю в тире? в каких соревнованиях участвовали?
Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:37 Djinerik
DENI:

более того. тс вообще глупость морозит даже в заголовке. легализация.. . т.е. у него есть незаконный и он считает что у всех так. воистину: самая тяжелая форма дурака это инициативный дурак.

Ну вы лучше конструктивно подскажите. По сути вопроса.
А не отстраненно дураками кидайтесь.
Вас то устраивает положение с короткостволом?
И законом об оружии в целом.?

Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:42 Djinerik
DENI:
да никому пистострадальцы не интересны. вы сколько раз в неделю в тире? в каких соревнованиях участвовали?

Дело не в моих соревнованиях.
И не о том сколько я в тире.
И будьте по аккуратнее в высказываниях. Хорошо.

Djinerik
P.M.
8-2-2017 19:43 Djinerik
И я уже говорил.
Тема не поддержиться удалю.
Так что или конструктив или мимо.
Valenok_Uralskiy
P.M.
8-2-2017 19:49 Valenok_Uralskiy
А мне кажется дело нужное! К примеру 5 лет безупречного владения ОООП, и тогда уже на нарезной короткоствол. Для наших чиновников это не такой страшный вариант как мне видится. Глядишь новый пинок отечественному производству...

И вопрос то вроде как не совсем уж мертвый. Сейчас спортсмены вроде уже могут приобретать и носить патроны. А раньше не могли.

Хотя не исключено что я чего то не знаю в этом вопросе.

carbide
P.M.
8-2-2017 21:08 carbide
Лучше уравнять КС и ДС: лицензия на гладкий одновременно действует на ружья и пистолеты. Отечественные производители впереди планеты всей, поскольку продукт уникальный - инновации и всё такое
Михаил HORNET
P.M.
8-2-2017 21:18 Михаил HORNET
Вполне можно и нужно разрешить приобретение спортсменами IPSC и IDPA пистолетов без цели ношения - только стрельба на спортивных объектах, хранение по месту жительсва и транспортировка в разряженном состоянии (то есть без вставленного магазина)
Параллельнос этим - разрешение для целей ношения для самообороны РЕВОЛЬВЕРОВ отечественного производства, к которым приравниваются собираемые в РФ по лицензии (только револьверов, как максимально отвечающих целям самообороны и минимально эффективных как криминальное оружие), на правах современного ОООП, можно сделать возможным приобретение Револьверов после безупречного стажа 5 (или три года) лет владения ОООП или гладкоствольного оружия - то есть облрот как нарезного ДС
Бринкс
P.M.
8-2-2017 21:29 Бринкс
Ну вы лучше конструктивно подскажите. По сути вопроса.

Подсказываю-ставьте перед собой реальные цели,войдите сначала в маленькую дверь и закиньте удочку с другого берега- для чиновников/правительства. Ещё очень бы подсказал-бить портянками экстремалов требующих "свободную продажу КС гражданам для самообороны,как в Штатах,Швейцарии и Либерии".. Если глубоко копнуть-все эти "требования" от немного недалёких людей с неправильным представлением о Штатах и пр.Европах.
Можно показать и подсказать "решающим вопрос" по КС в России-всю прелесть и выгоды хотя бы частичного,первоначального послабления запретов. Бюджет,контроль и работа для органов,повышение сознательности/ответственности граждан-владельцев КС..
Что бы было понятно о чём распинаюсь-немного про местную (французкую) маленькую дверь. Могу иметь до 12 стволов центрального боя/"первой категории".12 пистолетов.. Длинный несамозаряд-не ограничен(но этим россиян не удивишь).По спортивной лицензии-ношения и самообороны нет.
Клуб в запедрищенске создавался сам и на общ.началах.5 лет строили и рыли сами тир к лесу\карьере. Сертифицировался столичными дядями из Федерации Спорт.Стрельбы. В клубе 250 участников-лимит свободных мест уже давно выбран и президент отказывает в среднем 10-15 желающим в НЕДЕЛЮ-а спорт в стране нифига непопулярный и недешёвый.
По бюджету-для Федерации/администрации и пр.поборов.Входная запись-200е. Ежегодно продляемая и оплачиваемая лицензия-150е.Три оплачиваемые "контрольных" стрельбы в год-по теории,можно приехать в тир три раза в году и быть полностью законным спортстрелком).КС и патронов моя страна уже давно не производит-но всё покупается и имеется,коммерсанты не жалуются..
Для органов\администрации от нас-так вообще сплошная выгода.Кажний год проходим платный медосмотр.Кажний раз на покупку нового ствола приносим кучу справок бумажек-разрешители есть и у нас. К нам могут прийти на дом с проверкой и без вызова любые органы-желательно не ночью.За любой скандал с соседом или поклёп от тёти Клавы-временное и мнгновенное лишение стволов,до суда/разбирательств.Мы переходим улицу только на зелёный цвет и соблюдаем правила-в соседнем клубе парня лишили лицензии за превышение скорости на 30км/час-опасен..
А ещё органы и администрация приезжают 2 раза в неделю стрелять к нам тир-ну негде им,арендуют наш,дружим.. Оне культурные-сильно не мусорят.
Вот предложите-расскажите "своим" властям,может-понравится и попробуют."Изменить положение с короткостволом".Скажут-давайте вот так,помаленьку и поспокойнее? Ибо в принципе-всё так и идёт.
Но можно и как обычно-звонить ВВП и вдруг получить разрешение на всё.Главное-вопрос правильно сформулировать,и ОН-поможет..
CIC
P.M.
8-2-2017 22:34 CIC
Я думаю что пять лет слишком мало, надо минимум лет 10, чтобы осознал ответственность. А так же ежемесячные проверки. Необходимо ещё ввести отчётность о путях следования ежедневных, ГЛОНАСС вам в помощь.
Mar
P.M.
8-2-2017 22:44 Mar
Нужно ориентироваться на Восточную Европу и Прибалтику, там все намного лучше. И разрешать надо всем по равным критериям, а не каким-то категориям граждан.

Мало шансов, что вопрос достигнет результата, но задать его, думаю, стоит.

Только сформулировать желательно более кратко и конкретно.

Djinerik
P.M.
8-2-2017 22:52 Djinerik
Originally posted by Valenok_Uralskiy:

А мне кажется дело нужное! К примеру 5 лет безупречного владения ОООП


Originally posted by Михаил HORNET:

приобретение спортсменами IPSC и IDPA пистолетов без цели ношения


Originally posted by Михаил HORNET:

Револьверов после безупречного стажа 5 (или три года) лет владения ОООП или гладкоствольного оружия


Originally posted by Бринкс:

Вот предложите-расскажите "своим" властям,может-понравится и попробуют."Изменить положение с короткостволом".Скажут-давайте вот так,помаленьку и поспокойнее? Ибо в принципе-всё так и идёт.


Originally posted by Mar:

сформулировать желательно более кратко и конкретно.


В общем имеем общее мнение, что короткоствол должен приравнен к длинноствольному нарезному оружию. И выдача разрешения только после безупречного владения (5 лет) ОООП или гладкостволом.
По спортсменам тоже согласен, что только хранение (использование в условиях тира).
По категориям граждан убираем.
Djinerik
P.M.
8-2-2017 23:21 Djinerik
Отредактировал.
если что пропустил - укажите.)
Я верю, что если должным образом поддержим вопрос то получится обратить внимание на данную проблему. А время есть еще до апреля. )))
DENI
P.M.
8-2-2017 23:29 DENI
Djinerik:

Ну вы лучше конструктивно подскажите. По сути вопроса.
А не отстраненно дураками кидайтесь.
Вас то устраивает положение с короткостволом?
И законом об оружии в целом.?

по сути. никакого вам КС.
Только спортсменам и только для транспортирования в закрытых на ключ кейсах. Всё.

carbide
P.M.
9-2-2017 01:38 carbide
Djinerik:

В общем имеем общее мнение, что короткоствол должен приравнен к длинноствольному нарезному оружию. И выдача разрешения только после безупречного владения (5 лет) ОООП или гладкостволом.
По спортсменам тоже согласен, что только хранение (использование в условиях тира).
По категориям граждан убираем.

Канадская модель тоже неплоха: почти весь длинноствол идёт одним классом (non-restricted, можно владеть с 12 лет, покупать с 18), пестики и некоторые винтовки - другим (restricted, только с 18 лет). Третий класс (prohibited) простым гражданам низзя. Restricted носить нельзя за редкими исключениями (или на работе, типа инкассатором), только до стрельбища и обратно.

Non-restricted нигде не регистрируется, кстати.

Сергей Новосиб
P.M.
9-2-2017 05:01 Сергей Новосиб
После 5 лет нарезного, не раньше.
E-Colt
P.M.
9-2-2017 05:39 E-Colt
DENI:

по сути. никакого вам КС.
Только спортсменам и только для транспортирования в закрытых на ключ кейсах. Всё.

А я бы и спортсменам запретил, и сотрудникам полиции.
Зачем им оружие? Можно и без оружия обойтись.
Хотите спортивных соревнований на меткость - к вашим услугам пневматика и дартс.
И СП оружие ни к чему. Изучайте боевые искусства. Нужно задержать особо опасного вооруженного преступника - вызывайте омон.

BOLT2000
P.M.
9-2-2017 06:08 BOLT2000
Нужно ориентироваться на Восточную Европу и Прибалтику

молдова ещё.. . вроде бы...
никакого вам КС.

кто знает.. . кто знает...
А я бы и спортсменам запретил, и сотрудникам полиции.

спортсменам можно оставить. по вторым - соглашусь пожалуй. в англии вон полиция с одним дубиналом справляется. потому, что кс там тож под запретом. или - накрайняк - Осу каждому полицейскому. от рядового гаишника до министра. с обязательным ношением.
задержать особо опасного вооруженного преступника - вызывайте омон

именно так.
gaudeamus99
P.M.
9-2-2017 09:34 gaudeamus99
Михаил HORNET:
(только револьверов, как минимально эффективных как криминальное оружие),

не скажите. гильз не кидает. а если еще зарядить мягкой свинцовой пулей да с .357 зарядом- хрен кто идентифицирует. можно и картечин зарядить, сколько в гильзу поместится, или вообще нештатным предметом.. . вобщем самое то, что бы отстрелятся и смытся с места. фиг кто найдет.

Неустрой
P.M.
9-2-2017 10:07 Неустрой
E-Colt
ветеран
А я бы и спортсменам запретил, и сотрудникам полиции.Зачем им оружие? Можно и без оружия обойтись.Хотите спортивных соревнований на меткость - к вашим услугам пневматика и дартс.И СП оружие ни к чему. Изучайте боевые искусства. Нужно задержать особо опасного вооруженного преступника - вызывайте омон.

Прально! Только с пневматикой вы погорячились. После 5 лет владения дартсом.
Безупречного!!!
Скорость превысил-отбор дартса!

Djinerik
P.M.
9-2-2017 10:20 Djinerik
DENI:

по сути. никакого вам КС.
Только спортсменам и только для транспортирования в закрытых на ключ кейсах. Всё.

Спорцменам только с правом хранения и транспортировкой в кейсе до оборудованного стрелкового объекта.
Адекватное предложение .
А как быть тогда с охотниками? И стажем владения гладкоствола более 5 лет.
Ведь охота по факту спортивная дисциплина и даже указывается промысловая, любительская, спортивно-любительская?
Или только определлонной катебории спорцменов?
Или может охотгичью дисциплину рассмотреть с правом хронения и транспортировкой до стрелкового объекта или лесных угодий. Ведь как то в сети пинался вопрос о короткостволе, как доп оружие охотника?

Djinerik
P.M.
9-2-2017 10:22 Djinerik
А как о носитесь к резинострелу? Есть ли смысл замены резинострелов и послабление огнестрельного короткоствола?
governator
P.M.
9-2-2017 10:28 governator
Михаил HORNET:
Вполне можно и нужно разрешить приобретение спортсменами IPSC и IDPA пистолетов без цели ношения - только стрельба на спортивных объектах, хранение по месту жительсва и транспортировка в разряженном состоянии (то есть без вставленного магазина)
Параллельнос этим - разрешение для целей ношения для самообороны РЕВОЛЬВЕРОВ отечественного производства, к которым приравниваются собираемые в РФ по лицензии (только револьверов, как максимально отвечающих целям самообороны и минимально эффективных как криминальное оружие), на правах современного ОООП, можно сделать возможным приобретение Револьверов после безупречного стажа 5 (или три года) лет владения ОООП или гладкоствольного оружия - то есть оборот как нарезного ДС

Если человек сам хочет себя ограничить, то оружия (пистолета) он не заслуживает.

Резонные вопросы, возникающие у разрешающих органов:
1. Зачем спортсмену держать пистолет дома? При наличии оружейки тира?
2. Пуля экспансивная полуоболочечная 147 грейн с начальной скоростью 400 м/с менее летальна, чем пуля из пистолета Макарова?

IMHO "резина", как вы её называете ОООП, однозначно вред. Ни в одной стране кроме России не разрешена. Это лобби оружейных магазинов и производителей, а до недавнего времени пильщиков оружия.

GreenWorld
P.M.
9-2-2017 10:39 GreenWorld
Djinerik:
А как о носитесь к резинострелу?

Отрицательно, особенно в сфере последних изменений в ЗоО и крим требованиях. Запретить однозначно в любом виде.

rereture
P.M.
9-2-2017 11:02 rereture
Во-первых горячая линия - фарс и шоу. Дозвониться не реально, а если дозонился вопросы вредящие имиджу ВВП не пропускают.

Во-вторых если разрешать, то всем, а не особым категориям граждан, иначе смысл? Спорстмены, полиция, армия, чопы и так имеют доступ к оружию.

В-третьих, ни какой стаж владения гладким или ООП не учит ответственности, она либо есть, либо нет. Поясняю, многие, даже на ганзе покупают гладкое, которое тупо стоит в сейфе 5 лет, и тут же от него избавляются после получения розовой.

governator
P.M.
9-2-2017 11:12 governator
rereture:
многие, даже на ганзе покупают гладкое, которое тупо стоит в сейфе 5 лет, и тут же от него избавляются после получения розовой.

Поддерживаю

BOLT2000
P.M.
9-2-2017 11:28 BOLT2000
Есть ли смысл замены резинострелов

нет. у травматического своя ниша, у КС - своя.
Спорстмены, полиция, армия, чопы и так имеют доступ к оружию.

криминальные структуры и ЧВК забыли упомянуть...
Михаил HORNET
P.M.
9-2-2017 11:43 Михаил HORNET
gaudeamus99:

не скажите. гильз не кидает. а если еще зарядить мягкой свинцовой пулей да с .357 зарядом- хрен кто идентифицирует. можно и картечин зарядить, сколько в гильзу поместится, или вообще нештатным предметом.. . вобщем самое то, что бы отстрелятся и смытся с места. фиг кто найдет.

Причем тут гильза? Гильза сама по себе обладает слабой идентификационной способностью, а ввести в заблуждение при намерении злого умысла легко и из пистолета. Злонамеренность вы НИЧЕМ не сможете побороть. Реально. Нужно просто свыкнуться с этой мыслью
Так и сейчас карабин то доступен, он обладает против пистолета в сто раз большей эффективностью и всякие фокусы с ним точно также возможны
Зачем все доводить до абсурда
Мягкий свинец, к слову, с большой вероятностью может быть идентифицирован, тело то весьма мягкое, пули об неот прям в лепешку не расшибаются и ПОЯСОК с нарезами - остается в БОЛЬШОМ числе случаев
Так что поменьше иллюзий

Револьвер просто нельзя физически переделать на очередь, использовать емкие магазины, превратить в эффективный 100 метровый карабин при этом пронести под одеждой - что может быть использовано преступными элементами или террористами. Много с револьвером как самостоятельным оружием не навоюешь
В револьвере физически не более 8 патронов, при этом 8-зарядники огромные по габаритам, ну реально максимум 7-ми зарядник 357 носить на повседневку
А стандартом ношения, уверен, будет 2" револьвер на 5-6 патронов 357/38, патроны к ним отдельно носить не особо удобно, так что много с собой не возьмешь. Перезарядка долгая. Спусковой крючок тугой и курок сам на боевой взвод не становится (после выстрела). То что надо для граждан) особенно для наших

CIC:
Я думаю что пять лет слишком мало, надо минимум лет 10, чтобы осознал ответственность. А так же ежемесячные проверки. Необходимо ещё ввести отчётность о путях следования ежедневных.

Я надеюсь это стеб?
3-5 летний стаж ВПОЛНЕ оправдал себя
Пускай стаж 3-5 лет владения гладким или ОООП останется

governator:

Если человек сам хочет себя ограничить, то оружия (пистолета) он не заслуживает.
Резонные вопросы, возникающие у разрешающих органов:
1. Зачем спортсмену держать пистолет дома? При наличии оружейки тира?
2. Пуля экспансивная полуоболочечная 147 грейн с начальной скоростью 400 м/с менее летальна, чем пуля из пистолета Макарова?

IMHO "резина", как вы её называете ОООП

Опять Вы со своей глупейшей и нелепой цитатой про самоограничение. Вы не для себя законы пишите, а для ВСЕХ, в том числе "тожероссиян", и тожероссиян, подвергающихся воздействию идеологии ИГИЛ (запрещена в России). Учитывая уровень тестостерона и образ поведения у вас и у них такое "самоограничение" 100% того стоит.
Спортсмену держать пистолет дома - не поверите - удобно. Не у всех клуб в доступности. А жители малых городов - вы им отказываете в праве на спорт? Опять же имея свое оружие намного проще ходить в тир и заниматься спортом там, так как тиров в общем много и станет еще больше, а пистолеты тира - прокатные и частные. Из частного вам стрелять в приличных тирах не дадут, а из прокатных это как пользоваться проституткой, которая до вас обслужила еще 10 тыс клиентов. Ответственное за оружие лицо может заболеть перед соревнованиями - и вы в пролете. Никто пистолет вам не выдаст. Кроме тгго вообще не всем имеют право его выдать на соревнования. Также хранение дома это дешевле часто (часть клубов берет аренду за ваш же ствол))

Не в летальности дело - пусть она и будет выше у револьверов, там даже и поболее энергии бывают, и ее ограничивать не надо. Речь идет о максимальном затруднении массшутинга, с револьвером ты много не настреляешь, именно поэтому револьверы уволили с военной (давным давно причем), а потом и полицейской службы, а грамотно подготовленный пистолет в разы более опасное оружие

ОООП при разрешении револьверов "в лоб" ограничивать не надо ИМХО, нужно действовать более изящно - к примеру прекратить на будущее продажу ОООП пистолетов, а на базе их производств собирать револьверы
Чтобы оставшиеся ОООП револьверы точно также воспринимались как оружие, как обычные револьверы граждан
Для владельцев ОООП револьверов сделать бонус в виде переделки их револьвера в огнестрел, для владельцев ОООП пистолетов тоже предусмотреть скидку на приобретение револьвера при утилизации ОООП

Djinerik:

А как быть тогда с охотниками? И стажем владения гладкоствола более 5 лет.
Ведь охота по факту спортивная дисциплина и даже указывается промысловая, любительская, спортивно-любительская?
Или только определлонной катебории спорцменов?
Или может охотгичью дисциплину рассмотреть с правом хронения и транспортировкой до стрелкового объекта или лесных угодий. Ведь как то в сети пинался вопрос о короткостволе, как доп оружие охотника?

Да просто - имеющийся на законных основаниях револьвер, который куплен для самообороны, используется на охоте как и обычное охотничье оружие. Не вводить никаких ограничений на использование на охоте ПРИ НАЛИЧИИ гладкоствола или нарезного у охотника (чтобы не поощрять браконьерство с револьвером). Охоту с револьвером запрещать не надо, она все равно нишевая, хочешь охотиться - покупай лицензию как все и носи с собой винтовку или ружье.

РЕВОЛЬВЕР РЕАЛЬНО НАМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ пистолета

rereture
P.M.
9-2-2017 12:23 rereture
Вообще разрешения кс - это вершина айсберга, в зоо полно пережитков, от которых давно пора избавиться например стажи и наличие охот билета для нарезного и хо.
Серьезно, вот какой нибудь колдстиловский раскладной кукри - бытовой нож, а кастет - страшное ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.
Или мачете - хоз быт,
А штык нож от ак-74 страшное холодное оружие(которое годится только цинки с патронами открывать).
Там еще много моментов.
По этому я бы начал не с кс, а от избавления от этих пережитков, полной декреминализации хо, и стажа, и ввел бы в правовое поле понятие "развлекательная стрельба".
Михаил HORNET
P.M.
9-2-2017 12:33 Михаил HORNET
Нет, избавление от пережитков можно делать абсолютно параллельно разрешению револьверов для граждан
Кастет легальный что ли так необходим)))? Просто им пользуются только маргиналы, нормальный человек кастет с собой носить не будет, а складной кукри разрешен и сейчас)

Еще раз для тех кто не понимает Почему именно револьвер для граждан
Потому что он он :
а) безопаснее в обращении и меньше будет несчастных случаев. Это чисто конструктивная особенность. Там или самовзвод или СА/ДА, никаких предвзведенных ударников с усилием на спуске 2 кг
б) проще и понятнее в обращении (нет предохранителя, нет "невидимого" патрона в патроннике, которого вроде как было быть не должно но при нажатии на спуск он появился внезапно. И всегда готов к выстрелу при этом. Не будет идиотизма запрещения патрона в патроннике (который сто процентов последует при пистолете)
в) создаст меньше фобий в МВД при его разрешении! Так как емкость барабана ограничена конструктивно и даже ничего запрещать не надо! Причем не обойдешь!
Лучше пусть разрешат только револьвер, как заведомо менее опасный, но сейчас, чем будут говорить об этом еще 30 лет

пистолет элементарно превращается (причем обратимо) в МАЛЕНЬКИЙ многозарядный карабин или пистолет-пулемет с высокой эффективностью стрельбы на весь боезапас с собой. как оружие нападения или шутаута он в разы эффективнее револьвера
Идентификация оружия идет по пуле, так что для вычисления владельца оставленной на месте преступления одной только пули достаточно
Револьвер отвечает ВСЕМ задачам самообороны и охоты для граждан, просто только с револьверами эффект большинства страшилок МВД (которые боятся короткоствольного оружия в распоряжении граждан и выдумывают всякую ерунду типа "вам только дай вы друг друга перестреляете") снижается


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Легализация короткоствола в РФ возможна. ( 1 )