Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет FN FNX, обсуждение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет FN FNX, обсуждение

governator
P.M.
2-2-2017 16:03 governator
Перерыл поиск, не нашел обсуждения подобного пистолета.
Предлагаю начать обсуждение.


click for enlarge 1920 X 1080 126.9 Kb
click for enlarge 661 X 496 98.6 Kb

hiursa
P.M.
2-2-2017 17:54 hiursa
Редкий зверь.
FNS на руках есть и немало, а этого пока живьем не встретил.
governator
P.M.
2-2-2017 17:58 governator
Все остальные пластмассовые, что Глок, что смитт-вессон, что ХД - ударниковые.
Здесь полноценный самовзвод, да с возможностью поставить на предохранитель при взведеном курке, так называемый condition one
Белия
P.M.
2-2-2017 18:13 Белия
Двухэтажный автобус-кирпич, похож на мой старый HK USP45.

Как "+": в версии Tactical предусмотрена возможность для размещения коллиматора прямо на затворе (система МОС), высокие прицельные и более длинный ствол с резьба для глушителя. Но все это имеет свою цену - не дается бесплатно.

governator
P.M.
2-2-2017 19:58 governator
Двухэтажный, как ты выражаешься, автобус, даёт тактическую гибкость. Хочешь взвел курок и стреляй спокойно, хочешь, если надо быстро самовзводом, хочешь носи взведенный на предохранителей.
Жаль их не делают в калибре 10мм. Рукоятка 45-го бы позволила
Белия
P.M.
2-2-2017 20:28 Белия
governator:
Жаль их не делают в калибре 10мм. Рукоятка 45-го бы позволила

Да, как длина это практически одинаковые патроны.

Но.. по давление и скорость .. ммммм, они очень разные.

Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля.)

tihuana
P.M.
2-2-2017 20:36 tihuana
Originally [B]
Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля
[/B

Да. Если переделывать на 10авто с другого калибра - будут проблемы с надежностью. Нужно изначально разрабатывать под 10авто с нуля
xwing
P.M.
2-2-2017 20:38 xwing
Я.серьезно рассматривал его не так давно выбирая пластикувую 9-ку. Я не очень люблю ударниковые УСМ и хотел именно DA/SA. При осмотре очень не впечатлило исполнение - как-то совчем он небрежно сделан. Зазоры огромные везде , ЗЗ и декоккер/пред какие то грубые и т.д. Взял в итоге СZ P07 и очень доволен.
DENI
P.M.
2-2-2017 20:54 DENI
Интересный пистоль.
governator
P.M.
2-2-2017 21:28 governator
Белия:

Да, как длина это практически одинаковые патроны.

Но.. по давление и скорость .. ммммм, они очень разные.

Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля.)

Я бы так на сказал.
За счет уменьшения калибра увеличивается толщина ствола, возвратка жестче. Затвор под донце 10мм, можно утяжелить, если нужно. Рамка и всё, что внутри не меняются.
Ну еще магазин, другие загибы губок

Белия
P.M.
2-2-2017 21:44 Белия
governator:
Я бы так на сказал.
За счет уменьшения калибра увеличивается толщина ствола, возвратка жестче. Затвор под донце 10мм, можно утяжелить, если нужно. Рамка и всё, что внутри не меняются.
Ну еще магазин, другие загибы губок

Так переделывали и первые 1911 от .45 АСР на 10мм. Выдерживали между 200 и 600 выстрелов..

governator
P.M.
2-2-2017 22:13 governator
Что ломается?
DIDI
P.M.
2-2-2017 22:28 DIDI
tihuana:

Да. Если переделывать на 10авто с другого калибра - будут проблемы с надежностью. Нужно изначально разрабатывать под 10авто с нуля

Рамка 20го и 21го глоков ничем не отличаются.

Белия
P.M.
2-2-2017 23:06 Белия
governator:
Что ломается?

Я давно читал и интересовался, сейчас уже забыл подробностей. Но на мой взгляд - затвор.)

DIDI:
Рамка 20го и 21го глоков ничем не отличаются.

Да, потому что Гастон сначала создал Г20 (кстати - с нуля), а чак потом переделал его под .45 для США. Так можно, но наоборот - нет.)))

цитата:
The Glock 21 (Glock GmbH of Austria) was essentially the Glock 20 model modified for the US market to fire the .45 ACP.
...
The Glock 20 frame was used as the starting point for the Glock 21, making room for a new magazine to take on the larger round as well as a new slide.

конец цитата

tihuana
P.M.
2-2-2017 23:13 tihuana
Originally posted by Белия:

потому что Гастон сначала создал Г20 (кстати - с нуля), а чак потом переделал его под .45 для США. Так можно, но наоборот - нет.)))


Золотые слова. Приятно общаться с умным человеком
Белия
P.M.
2-2-2017 23:20 Белия
tihuana:
Золотые слова. Приятно общаться с умным человеком

Спасибо, конечно. Ну да, куда легче переделать любое оружие от большего давление и скорость пули к меньшему, чем наоборот.

vulcan
P.M.
2-2-2017 23:52 vulcan
Двухэтажный автобус-кирпич, похож на мой старый HK USP45.

Стрелял сегодня ( в кои то веки) из табельного УСП. После глоков- двухэтажный с крышей двускатной и с чердаком. Попадания были хуже , чем из 26-го ( брал с собой 17 -ый и 26-ой ) . В режиме выстрел в 2-3 сек в черный круг на 25 м , редко менее 80-ти очков . Самая худшая серия- 76.

Стрельнул еще сегодня с нагана- 2 выстрела .Первый самовзводом, второй- СА. Вообще в лист не попал . Из чз 45 один выстрел -4 на 5 часов .

governator
P.M.
3-2-2017 09:23 governator
Белия:

Но на мой взгляд - затвор.)

Затвор будет новый

Max-Rite
P.M.
3-2-2017 12:49 Max-Rite
governator:
Перерыл поиск, не нашел обсуждения подобного пистолета.
Предлагаю начать обсуждение.


Очень "агрессивная" колючая рукоятка. Без перчаток даже держать некомфортно. Хотя я отнюдь не белоручка. Рычаг предохранителя/декокера болтается, как говно в проруби. Пружина слишком слабая. Создаётся впечатление сломанного механизма. Рычаг ЗЗ просто недоразумение. Менять сразу же. Спуск длинный, невнятный, с песком и хрустом. Ресет непредсказуемый. Сам пистолет какой-то нескладный.. . за $450 в Европе можно взять, но по цене УСП - никогда.

governator
P.M.
3-2-2017 13:10 governator
Пистолет, как пишут делаю в Америке, для американского рынка. И если везти в Европу, то дорожает.
Негр на первой картинке стреляет без перчаток, и на колючую рукоятку не жалуется
Max-Rite
P.M.
3-2-2017 14:25 Max-Rite
governator:
Пистолет, как пишут делаю в Америке, для американского рынка. И если везти в Европу, то дорожает.
Черный человек на первой картинке стреляет без перчаток, и на колючую рукоятку не жалуется

Вы хотите, чтобы он жаловался прямо с обложки журнала, который рекламирует ФНХ как "тактический шедевр"? Интересная логика.. .

governator
P.M.
3-2-2017 14:41 governator
Max-Rite:

Вы хотите, чтобы он жаловался прямо с обложки журнала, который рекламирует ФНХ как "тактический шедевр"?

Там стоит знак вопроса

ФН тактический шедевр для людей?

Max-Rite
P.M.
3-2-2017 14:54 Max-Rite
governator:

для людей?

Для гражданских лиц.


------
У Вас есть текст статьи или будем гадать, каков же ответ на поставленный в заголовке вопрос?


Потому что я совершенно точно могу Вам сказать, что шедевром этот пистолет не является.

governator
P.M.
3-2-2017 15:59 governator
Я не видел этой статьи.
Смотрите ролик на ю-тубе.
Наберите в поиске ю-туба: "FN FNX"
CIC
P.M.
3-2-2017 18:48 CIC
Какая статья? Это ролик. Негр это Colion Noir, для ютуба хз как в жизни


xwing
P.M.
3-2-2017 19:00 xwing
Max-Rite:

Очень "агрессивная" колючая рукоятка. Без перчаток даже держать некомфортно. Хотя я отнюдь не белоручка. Рычаг предохранителя/декокера болтается, как говно в проруби. Пружина слишком слабая. Создаётся впечатление сломанного механизма. Рычаг ЗЗ просто недоразумение. Менять сразу же. Спуск длинный, невнятный, с песком и хрустом. Ресет непредсказуемый. Сам пистолет какой-то нескладный.. . за $450 в Европе можно взять, но по цене УСП - никогда.

Вот такие же ощузения, правда щелкал только вхолостую. Весь небрежный и разболтанный.

hiursa
P.M.
3-2-2017 19:29 hiursa
xwing:

Вот такие же ощузения, правда щелкал только вхолостую. Весь небрежный и разболтанный.


Забавно. А FNS очень аккуратно сделан. И из коробки к нему никаких претензий.

Угрюмыч
P.M.
3-2-2017 21:52 Угрюмыч
Max-Rite:

.. . за $450 в Европе можно взять

можно, игрушечный. девятый - штука, .45 - полторы, тактикал две и выше.

governator
P.M.
3-2-2017 22:26 governator
Пистолет интересен тем, что пластик, курок и размер магазина позволяющий переделать в 10мм
Михаил HORNET
P.M.
4-2-2017 03:03 Михаил HORNET
Пистолет ценен штатным исполнением под глушитель, как то это нечасто) хотя вот ЗИГ Р320 тоже есть такой
На это собственно акцент и делается
А то что нет версии 10 мм это плохо. Надо было сделать ее и не ЕЕ базе делать все остальные, зачем сегодня нужен пистолет 45 калибра непонятно в принципе
governator
P.M.
5-2-2017 00:34 governator
Как никак .45АСР один из основных патронов на американском рынке наряду с 9мм и .40S&W
Max-Rite
P.M.
5-2-2017 06:50 Max-Rite
governator:
Пистолет интересен тем, что пластик, курок и размер магазина позволяющий переделать в 10мм

10мм умер. 40S&W на последнем издыхании. 45ому тоже недолго осталось. Кто его будет переделывать?

xwing
P.M.
5-2-2017 09:25 xwing
Max-Rite:

10мм умер. 40S&W на последнем издыхании. 45ому тоже недолго осталось. Кто его будет переделывать?

што за бред?

Белия
P.M.
5-2-2017 17:48 Белия
10мм не умер, наоборот будет иметь светлое будущее, ИМХО.

Он вполне способен заменить .357 маг, .357 сиг, .40 св, .45 гап и .45 аср.

Но необходима и ваша поддержка - покупайте больше пистолеты в 10мм и все будет ОК. Пока кроме Гастона и СИГ поддержал.. ожидаем когда и Хеклер пробудится.)

governator
P.M.
5-2-2017 19:15 governator
Белия:
покупайте больше пистолеты в 10мм

Белия, как только разрешат, сразу побегу покупать пистолеты в 10мм

hiursa
P.M.
5-2-2017 19:26 hiursa
Белия:

Он вполне способен заменить .357 маг, .357 сиг, .40 св, .45 гап и .45 аср.


Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу что девять десятых всех пистолетных патронов в мире работают по бумаге. А может и больше.
Значит естественным образом боеприпас будет тем популярнее, чем он легче и дешевле. И чем легче и дешевле под него оружие.
Я б даже спрогнозировал, что на гражданском рынке пропорция 9х19 и более малых калибров будет меняться в пользу последних.
.380, 7.65, 6.35
Потому как даже те кто носит оружие, подсознательно не ожидают им воспользоваться. А лишние пол-доллара за патрон вот они, ощутимы в кармане.

xwing
P.M.
5-2-2017 21:04 xwing
9x19 самые дешевые пистолетные патроны в США. А рынок США формирует мировой оружейный рынок.
Белия
P.M.
5-2-2017 21:04 Белия
hiursa:
.380, 7.65, 6.35

Парадокс состоит в том, что цена патрона зависит не от его размер, вес, скорость, типа капсула и пороха, а от его распространенности на данном рынке.

Т.е. чем больше людей используют 10х25, тем больше цена будет падать. Иногда он может стоить меньше, чем .380 Просто крупнейшие производители патронов дают большие скидки для больших количеств.

Что касается 9х19 .. ну, да. Он является мировой стандарт и в армии и в полиции. В ближайшем будущем все равно будет оставаться No1, хотя и на 100 лет. Замечательный патрон, маленький, точно на границе м/у ОД пули и компромиссе с отдачи.. VW Golf среди калибров для КС.))))

Max-Rite
P.M.
7-2-2017 11:45 Max-Rite
Белия:
10мм не умер, наоборот будет иметь светлое будущее, ИМХО.

Он вполне способен заменить .357 маг, .357 сиг, .40 св, .45 гап и .45 аср.

В ваших мечтах разве что. Чтобы калибр развивался, нужно чтобы кто-то принял его на вооружение в США. Хоть кто-то, понимаете? Не обязательно ВС или ФБР, но хоть какой-то крупный полицейский департамент или фед. агентство. Сейчас же идёт процесс практического разоружения полиции. После ФБРовской утки, что 9мм мол ни в чём не уступает .40S&W, многие департаменты сбрасывают 40 и перевооружаются. История повторяется в виде фарса.

Max-Rite
P.M.
7-2-2017 12:53 Max-Rite
Белия:

Парадокс состоит в том, что цена патрона зависит не от его размер, вес, скорость, типа капсула и пороха, а от его распространенности на данном рынке.

Это не "парадокс", a эффект масштаба производства. 10мм был и остаётся экзотическим калибром и подавляющее большинство энтузиастов переснаряжают патроны сами, так как покупные либо слишком дорогие, либо полудохлые.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет FN FNX, обсуждение ( 1 )